Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 36
Попытка № 3 (ГаПология) (Прочитано 142214 раз)
Ответ #30 - 09/04/07 :: 2:24am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
сегодня на входной контрольной первокурсники-историки порадовали. Был у них вопрос по истории Украины - про казацкие восстания рассказать. А там среди прочих предводителей восстания есть такой Северин Наливайко. Так вот, трое (!) написали не Северин, а Северус! Причем эти трое не сидели рядом! Вот такое коллективное бессознательное  или все же снейпомания косит наши ряды?

Так что теперь мы знаем, чем Снейп в молодости занимался - руководил козацкими восстаниями! Смех
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #31 - 09/04/07 :: 1:38pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Нет, все намного банальнее -- если незнакомое слово похоже на то, которое на слуху, так и хочется подменить! И "Северус Наливайко" -- как "персидский царь Ксерокс" и "багратионовы флешки".
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #32 - 09/06/07 :: 12:11am

Айкъет Илто   Вне Форума
Дорогой гость
Silverblade
Литва/Висагинас

Пол: male
Сообщений: 158
***
 
Из серии "Когда мы придём к власти" : такое ощущение, что теперь хороший тон - писать, рисовать, лепить, не-знаю-что-ещё Снейпа. Недавно вон в галерейном разделе кинули 4 ссылки на Девиантарт. В 2 из 4 - знакомая морда лица! Что-то тут не так  Круглые глаза
Как говорится, впечатляйтесь : http://kyla79.deviantart.com/gallery/
 

Настоящий маленький желтый (и толстый) крокодильчик. Здесь. (с)&&" Never forget that this is war!" (c) Monkey D. Dragon, the revolutionary.  &&&&&&
IP записан
 
Ответ #33 - 09/06/07 :: 1:09am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Цитата:
В 2 из 4 - знакомая морда лица!

а чего в 2 из 4? вроде их там. по ссылочке. поболе будет!

Цитата:
Что-то тут не так

Ну я ж говорила - снейпомания косит наши ряды  Подмигивание

А картинки классные  Улыбка анимешный Снейп Смех
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #34 - 09/06/07 :: 9:21pm

Айкъет Илто   Вне Форума
Дорогой гость
Silverblade
Литва/Висагинас

Пол: male
Сообщений: 158
***
 
Valkyr писал(а) 09/06/07 :: 1:09am:
а чего в 2 из 4? вроде их там. по ссылочке. поболе будет!


Не, я говорил про те ссылки что вчера в теме "Иллюстрации к JRRT" появились. А эту галерею нашёл, по ним и пробегаясь Улыбка

Цитата:
Ну я ж говорила - снейпомания косит наши ряды  ПодмигиваниеА картинки классные  Улыбка анимешный Снейп Смех


Тут бы более-менее извращённую фантазию - Аластор, ты где? - и можно такое подумать  Улыбка The Snape lives! Hail the Snape!  Улыбка Нда. Я лучше в сторонке постою  Круглые глаза
 

Настоящий маленький желтый (и толстый) крокодильчик. Здесь. (с)&&" Never forget that this is war!" (c) Monkey D. Dragon, the revolutionary.  &&&&&&
IP записан
 
Ответ #35 - 09/06/07 :: 10:11pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Цитата:
Тут бы более-менее извращённую фантазию - Аластор, ты где? - и можно такое подумать   The Snape lives! Hail the Snape!   Нда. Я лучше в сторонке постою   


Нерешительный Озадачен видимо, у меня недостаточно извращенная фантазия... ибо чей-то я не поняла, что к чему Смущённый пардон
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #36 - 09/09/07 :: 12:28am

Айкъет Илто   Вне Форума
Дорогой гость
Silverblade
Литва/Висагинас

Пол: male
Сообщений: 158
***
 
Я просто про крайности тотатальной снейпомании Улыбка
 

Настоящий маленький желтый (и толстый) крокодильчик. Здесь. (с)&&" Never forget that this is war!" (c) Monkey D. Dragon, the revolutionary.  &&&&&&
IP записан
 
Ответ #37 - 09/09/07 :: 2:17am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Да, крайность - вещь неприятная в любом деле. Но я - не "ультрас", а вполне умеренная снейпоманка. На своих позициях стою твердо, но на людей не бросаюсь Подмигивание Короче, для общества не опасна
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #38 - 09/17/07 :: 12:36am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
У меня тут возник один вопрос: «Чему нас учит, так сказать, семья и школа» (с). Т.е. чему учат, какую мысль хотят донести до нас книги о Гарри Поттере?
Честно говоря, как я ни крутила, у меня выходит только закон зоны «не верь, не бойся, не проси». Сразу оговорюсь, я не берусь рассуждать на тему, хорош этот закон или плох, и насколько он уместен вне мест лишения свободы. Но мне кажется, что книга, рассчитанная в том числе и на детей до 14 лет, должна учить чему-то другому, должна нести в себе какие-то более светлые, что ли, более высокие идеалы. Потому что вышеозначенному закону рано или поздно научит сама жизнь. А вот «разумное, доброе, вечное» в повседневной жизни встречается редко. Я имею в виду благородство, самопожертвование, героизм и прочие ценности, о которых мы узнаем еще в раннем детстве из сказок.
Что вы думаете по этому поводу?
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #39 - 09/17/07 :: 12:55am
Mornalchor   Экс-Участник

 
Могу добавить...
Книга учит, что все окружающие делятся на три категории:
1. Идиот (-ка)
2. Скрытый сукин сын (или дочь, в зависимости от...)
3. Явный сукин сын (или дочь, в зависимости от того же самого).

При этом идиоты, скрытые и явные сукины отпрыски бывают двух типов: наши и не наши. Наши - милейшие товарисчи, их мелкие недостатки вполне прощаемы. Не наши -  гады\подонки\сволочи! Всех "мочить" авадой!
 
IP записан
 
Ответ #40 - 09/17/07 :: 2:08am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Ох, Морналхор, по-мужски жестко, но очень верно. ППКС!!!
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #41 - 09/17/07 :: 2:51am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Ну правильно... наш - разведчик, вражий - шпион Улыбка
А вообще ты права, Лео, я тоже давно задумываюсь о морали этих книг. Что мы имеем - ГП выжил, добро победило зло. А то, что ради того ,чтоб ГП выжил, начиная с четвертой книги, масса положительного народу погибло - как-то за скобками остается. Просто странный немножко подвиг...
а еще меня как раз эти самые двойные стандарты бесят. Тупой Уизли и тупой Невилл, например. А по Ро получается, что их эта тупость вроде как даже красит... шарм придает, что ли. Позволяет "случайно" всех победить. Типа сломанная палочка Рона сама главгада прихлопнет в самый решающий момент... Ну а про "положительных" Поттера-старшего и его дружков с их забавами я вообще промолчу Со сжатыми губами Злой
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #42 - 09/19/07 :: 7:41pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Valkyr писал(а) 09/17/07 :: 2:51am:
а еще меня как раз эти самые двойные стандарты бесят. Тупой Уизли и тупой Невилл, например.


Э, а сам ГП шибко "острый"?
Снейп же совершенно точно Гарри оценивал: способности довольно скромные, лень и наглость - на половину Хогвартса хватит...
Об интеллекте ГП убедительно свидетельствует сцена, в которой Гарри выяснял у Гермионы - какую девочку пригласить (куда - не помню)... Выяснял до тех пор, пока Гермиона не сообщила Гарри ценные сведения о себе.  Смех
 
IP записан
 
Ответ #43 - 09/19/07 :: 8:01pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Mornalchor, а я еще давно где-то читала, что у Роулинг сына зовут Гарри, поэтому она как бы Поттера ему посвятила. Так что для самого Гаррика "двойные стандарты" вроде как в канон внесены должны быть, если это действительно так...

Хотя, по сравнению с Роном, Гарри если не "острый", то хотя бы "заостренный" Смех у него хоть проблески хороших идей и здравого рассудка бывают. Так сказать, нападает на мальчика живость ума.. Но редко! Смех
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #44 - 09/20/07 :: 5:19am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Цитата:
Снейп же совершенно точно Гарри оценивал: способности довольно скромные, лень и наглость - на половину Хогвартса хватит...

Именно! И тут даже Снейпа не надо, чтобы это увидеть. Но нелепость-то в том, что Гарька - положительный герой. Больше того - Главный Герой. Т.е. по логике вещей - образец для подражания Ужас
Вспоминается стааарый анекдот:
- Как Вы думаете, мы доживем до коммунизма?
- Мы - не доживем. А вот детей жалко.

Что ж из них вырастет-то, с такими героями?



 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 36