Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 36
Попытка № 3 (ГаПология) (Прочитано 141272 раз)
Ответ #60 - 12/12/07 :: 1:50pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А кстати... касаемо того, что "как напишем, так и будет" (с).

У Гарри Поттера будет продолжение

Знаменитая по романам о Гарри Поттере писательница Джоан Роулинг дала разрешение на то, чтобы поклонники написали сиквел к ее романам.
Она пообещала, что перекратит судебное разбирательство против Джорджа Липперта, который написал и разместил на своем сайте дополнение к приключениям юного волшебника. За эту смелую инициативу Липперт првлекли к суду в соответствии с законом о защите копирайта.
Джоан Роулинг очень рада тому, что фанаты продолжат серию ее романов, которую разместят в интернете. Благодаря этому станет понятно, что она сама в создании этих произведений участия не принимала. При этом он заявила, чтобы продолжение не включало в себя порнографических или расистских сцен, передали "Известия.ру".
Напомним, что в начале ноября писательница и киностудия Warner Bros. были против издания книги по материалам фан-сайта о юном волшебнике. Они подали иск, где обвинили малое издательство RDR Books в том, что оно может нарушить интеллектуальные права Роулинг, если осуществит затею по публикации четырехсотстраничной книги Harry Potter Lexicon, содержащей эссе и энциклопедические материалы о Гарри Поттере, включая списки заклинаний и снадобий.

Отсюда: http://www.dni.ru/news/art/2007/12/3/123674.html

Хм... видимо, Снейп все-таки выживет. Подмигивание
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #61 - 12/12/07 :: 10:49pm
Юкари   Экс-Участник

 
Какое щастье...  
 
IP записан
 
Ответ #62 - 12/13/07 :: 2:29am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Хм… Ро, по сути, просто дала разрешение на то, что и без ее разрешения живет и здравствует. Сейчас в Инете открываются целые форумы, проводятся конкурсы и фикатоны на темы: «Жизнь после седьмого канона», «Жизнь после смерти», «Глава 32,5», «Снейп жив» и проч., и проч.
А что касается «Умер-шмумер», хочу предложить вашему вниманию замечательный мини-фанфик. Потащено отсюда: http://severussnape.0bb.ru/index.php?showtopic=320

Название:"Я умер?"
Автор:Дана Дарк
Бета: прошу меня простить, не знаю что здесь писать
Рейтинг: тоже...
Персонажи и пейринги: Севеврус, снейпоманка, Дамб
Жанр: философский?.. не знаю, как по мне - больная фантазия)))
Предупреждения: Раскрывается сюжет 7-ой книги, НИКОМУ НЕ ВОСПРИНИМАТЬ НА СВОЙ СЧЁТ!
Содержание:снейпоманка после прочтения 7-ой в безутешном состоянии, и туту к ней приходит ЕЁ Снейп...
Статус: Извините... я не знаю, что это значит...
От автора:НИКОМУ НЕ ВОСПРИНИМАТЬ НА СВОЙ СЧЁТ И СЧЁТ СЕВЫ!




«Я умер?..»
«Шрам не беспокоил его уже девятнадцать лет. Всё было хорошо».
Она дочитала последнюю строку и закрыла книгу. Глаза болели, она потёрла их и перевела уставшие с полопавшимися сосудиками глаза на противоположную стену комнаты, а точнее, на круглые настенные часы на ней. Без пятнадцати три – показывал наполовину скрытый во мраке циферблат. Она сглотнула, всё ещё не придя в себя, и снова открыла книгу на последней странице:
«ВСЁ БЫЛО ХОРОШО».
Хорошо? ВСЁ БЫЛО ХОРОШО?! А для него?! А для него…
Руки выронили книгу и схватились за лицо. Глухие рыдания одиноко зазвучали в просторной полутёмной комнате.
Кому было хорошо, вы скажите? Кому?!..
Она не могла успокоиться… Давясь рыданиями, заслоняя длинными пальцами покрасневшие влажные глаза, из которых тонкими прожилками струились по лицу обжигающие слёзы, она сидела совершенно одна в своей спальне, в своём мрачном каземате…
Всё её тело конвульсивно вздрагивало от каждого всхлипа, горло сжало, ей не хватало воздуха… ей стало жарко… она вся горела…
Почему всем было хорошо, а ему плохо?! Почему было хорошо тем, кто этого не заслужил?!! А он – самый честный, самый верный, самый смелый и преданный мучался всю жизнь и … и всю … и всю смерть. Даже из этой многолетней пытки, которая была его жизнью он не смог уйти без мучений! ПОЧЕМУ?!!
Она упала на пол и, убрав руки от лица, плакала уже беззвучно. Её длинные чёрные волосы разметались по потёртому ковру, а глядя на её исказившееся лицо, казалось, что она испытывает неимоверную боль. Словно чья-то безжалостная холодная рука вонзила такой же холодный длинный кинжал ей меж рёбер. И оставили умирающую здесь – истекать кровью в душной тёмной спальне, нервно скрести белыми руками потёртый пыльный ковёр и задыхаться от слёз…
Почему так?.. За что с ним так?..
Зашуршала материя и послышалось чьё-то постороннее дыхание. Она открыла глаза и медленно перевернулась на спину. Прямо над ней стоял, глядя сверху вниз в её опухшее лицо, высокий черноволосый мужчина, облачённый в длинную чёрную мантию, стелящуюся за ним по узорчатому ковру.
Это он … конечно, это он … кто же ещё? Он всегда приходит к ней, когда она его вспоминала … и после прочтения каждой новой книги.
Но сегодня он не должен был являться ей.
Она не смогла смотреть на него, его вид – спутанные длинные волосы, пронзительные чёрные глаза, резкие черты его худощавого лица резанули глаза, и из них вновь брызнули слёзы. Она опять зажала лицо руками и свернулась беспомощным подрагивающим калачиком у его ног.
Нет, это не он … Он знает, что не должен являться ей сегодня … а это не он …
Северус Снейп нагнулся, подхватил её под подмышки и кое-как поставил на ноги. Она всё ещё не могла на него смотреть.
Тогда Северус Снейп осторожно отнял её руки от опухшего лица и тихо обратился к ней:
-Взгляни на меня.
От этих слов она взревела, как раненое животное и бессильно упала перед ним на колени, вновь спрятав лицо в ладонях.
Северус Снейп сдался. Он подобрал свою длинную мантию и опустился на одно колено рядом с ней. И опять – очень медленно и осторожно убрал нервно подрагивающие руки от её несчастного лица.
-Взгляни на меня, - уже настойчиво повторил он. Она отчаянно замотала поникшей головой и выпалила, превозмогая рыдания:
-Нет! Нет, не взгляну! Иначе ты умрёшь!
Снейп отпустил её руки и недоумённо переспросил:
-Что?
-Ты умрёшь, когда я посмотрю на тебя! – рыдания мешали говорить, её голос скрипел и булькал, - Ты умрёшь! Это же были твои последние слова: «Взгляни на меня»!
Она наклонила голову на правое плечо, и теперь слёзы стали скатываться вниз по шелковому кофейного цвета халатику, оставляя мокрые следы на тёмно-зелёном ковре. Снейп смотрел на неё с удивлением:
-Я не умру! – почти весело заверил он её, - мои последние слова … я не умирал никогда!
-Нет, ты умер! – она тряхнула чернявой головой и спутанные локоны закрыли её лицо, -Ты умер в этой книге (она махнула на брошенную ею книгу)! Я уже дочитала и всё знаю! Ты умер в 32-ой главе…
Снейп судорожно вздохнул и, взявшись тонкопалыми белыми руками за её плечи, тряхнул её несколько раз.
-Нет, нет, я не умер! Как я мог умереть, скажи, пожалуйста? Я сейчас здесь, с тобой. Посмотри – я стою перед тобой, держу тебя за плечи, разговариваю с тобой. Я жив!..
-Ты умер! – вновь проревела она, отрывая его руки от своих плеч. – Ты умер, тебя укусила змея, ты истёк кровью в Визжащей хижине.
-Что? – совсем тихо спросил Снейп. Он глядел на неё так, словно видел впервые в жизни. Снейп поднялся на ноги и с опаской отошел от неё на два шага, - Что ты такое говоришь … Я не …
-Ты умер, - опять воскликнула она, и Снейп даже слегка вздрогнул, от её голоса. Он был бледнее обычного.- Нагайна укусила тебя по приказу Волан-де-Морта, ты скончался от её укуса. А перед смертью отдал свои воспоминания Гарри Поттеру. Ты всю жизнь любил Лили Эванс…
-НЕТ! – воскликнул испуганно Снейп, отмахиваясь от неё рукою и отступая ещё на шаг. – Нет! Не любил, не умирал!..
-Ты страшно мучался с тех пор, как Лили отвергла тебя на пятом курсе, - замогильным осипшим голосом говорила она, не поднимая глаз от своих сцепленных рук у неё на коленях, - Ты виноват в её смерти, ты мучался этой виною до конца жизни…
Снейп схватился рукою за чёрное сукно на своей груди – там, где под одеждой быстро билось живое сердце.
-Я не… я не… - ему стало тяжело дышать, он с откровенным страхом смотрел на неё расширившимися чёрными глазами, которые странно блестели во мраке комнаты. На бледном лбу его выступила испарина.
-Ничего подобного.
-Ты умер, - тихим безнадёжным тоном твёрдо подытожила она, и Снейп покачнулся, всё так же держась за сердце, - ты умер в мучениях. Змея прокусила тебе горло, ты истёк кровью, лёжа в Визжащей хижине. А перед смертью отдал Поттеру свои воспоминания, где видно, как сильно ты любил Лили (Снейп издал страшный вздох), всегда защищал Поттера… Твои последние слова были: «Взгляни на меня».
Она не поднимала глаз от пола и вдруг увидела, как что-то капает на ковёр тяжелыми тёмными каплями. Она наконец подняла глаза на Снейпа. Он стоял в двух метрах от неё, почти совсем скрытый мраком комнаты и продолжал держаться за сердце. Другой рукой он ощупывал свою шею, с которой на ковер капала кровь … Его лицо напоминало посмертную маску, блеск в глазах потух. Снейп тяжело дышал и обратился к ней тихим хриплым голосом:
-Я умер? – глаза снейпоманки расширились и волна ужаса захлестнула её, - Что ж … если ты этого хочешь.
И он растаял. Исчез в воздухе серой дымкой. Снейпоманка сидела, открыв рот, ошалело глядя туда, где ещё несколько секунд назад стоял профессор Снейп.
Он исчез… Он умер в моей комнате… на моих глазах… нет… НЕТ!
Она заревела так, как не ревела никогда прежде. Словно каждую клеточку её тела пронзала дикая боль. Словно по её венам кто-то пустил смертельный яд. Словно у неё отняли единственное, ради чего стоило жить…
Она хотела умереть. Прямо здесь и сейчас.
Она упала на пол, но чьи-то сильные руки подхватили её. Не разжимая глаз, она знала, кто это …
-Он таки умер! – с трудом выговорила она, но державший её не ответил, - Он понял, что на самом деле умер. Я почти сама убила его.
-Ты сама убила его, - спокойным печальным тоном ответил ей Альбус Дамблдор, который сидел рядом на полу, обняв, не давая ей упасть на пол, - Ты сама убедила себя, что он умер. И ему не оставалось выбора – он ушел навсегда…
-Но ведь так оно и есть! – воскликнула она, посмотрев в голубые мерцающие глаза Дамблдора, - он же на самом деле умер, так написала автор…
-Автор не имеет власти над читателями, - опять спокойно перебил её Дамблдор, горько улыбнувшись, - тот, кто приходил к тебе сегодня и всегда – это был только ТВОЙ СЕВЕРУС СНЕЙП. И он был жив, пока ты не до конца верила в его смерть. И он вынужден был умереть, когда ты так захотела…
-Я НЕ ХОЧУ! Я не хочу, чтобы всё было так … Я ХОЧУ, ЧТОБ ВСЁ БЫЛО ПО ПРЕЖНЕМУ!
-Нет, не хочешь, - тихо ответил Дамблдор и улыбка его стал ещё грустнее.- Ты уже со всем смирилась… Ты плачешь за ним, потому, что знаешь – он мёртв. Тебе бы не приходилось плакать, если б он был жив…
-Да что вы знаете?! – в отчаянии воскликнула она. - Откуда вам знать, во что я верю, чего хочу, а чего не хочу! Да вы… да вы… - она вдруг уставилась на Дамблдора так, словно только что его разглядела и заговорила уже тихо, но удивлённо:- Да вы же и обрекли его на мучения … (улыбка сошла с лица Дамблдора, оно окаменело) вы - предатель …. И вы тоже умерли …
И Дамблдор исчез во мраке комнаты …
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #63 - 12/13/07 :: 2:48am

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Хм... Жить-то оно наверное живет. Но по сути - в подполье. А тут товарисч получил официальное добро и вероятно даже будет издан...
Но мое скромное мнение - умерла так умерла. Будет на одно воскрешение больше чем надо.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #64 - 12/13/07 :: 3:44am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Лео, ужо очень рукозаламывательный текст. Хотя в идее есть что-то.

Вообще, меня тут посетила мысль, не желающая уходить. Она отдельно занятна потому, что, как я неоднократно говорила, "ГП" я не читала и не смотрела, и не буду. У меня возникло ощущение, что с подобным персонажем я уже знакома - то есть, это мы уже где-то читали. Мрачный, в чем-то зловещий, выглядит одновременно и отталкивающе, что постоянно подчеркивается в тексте, и притягательно, язвителен, замкнут, явно много знает, не делает главным героям ничего плохого, а временами помогает им - или даже спасает их, при этом к нему относятся с неизменным подозрением и недоброжелательностью; вроде бы, служит темным силам, но на поверку оказывается, что это не так; при всем при этом оставляет впечатление самого живого и неоднозначного персонажа на весь книжный сериал.
Ну, кто первый угадал?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #65 - 12/13/07 :: 4:08am

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Элхэ, и не говорите! Улыбка
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #66 - 12/13/07 :: 4:20am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(потирая руки) Ну, ну... Прекрасные сторонницы господина Снейпа, кто угадает?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #67 - 12/13/07 :: 4:29am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Цитата:
Лео, ужо очень рукозаламывательный текст. Хотя в идее есть что-то.

Элхэ, текст, конечно, истерикой отдает. Но это на совести автора. Улыбка Мне мысль очень понравилась - любимый человек будет жить, пока ты сам его не похоронил в душе своей... Это, так сказать, камень в огород "снейпоманок" (в кавычках, потому что любящий, ИМХО, любимого в могилу раньше времени укладывать не станет...).

Цитата:
(потирая руки) Ну, ну... Прекрасные сторонницы господина Снейпа, кто угадает?

Аааа... Я ж теперь не засну, пока ответ не узнаю. Пожалуйста, пожалуйста... Плачущий
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #68 - 12/13/07 :: 4:31am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
ну, я как и положено Весам, выбираю между двумя версиями...
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #69 - 12/13/07 :: 11:18am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(заинтересованно) А вторая какая? Я что-то пропустила в своей жизни?
...был убит необычной рептилией, спасая человека, к которому, как казалось на протяжении всего сериала, он испытывает в основном презрение... Ну? Класс

Да ладно, что, серьезно никто DragonLance не читал?..  Озадачен
« Последняя редакция: 12/13/07 :: 3:24pm от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #70 - 12/13/07 :: 3:31pm

Randa   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 9
*
 
[quote]Да ладно, что, серьезно никто DragonLance не читал?..[/quote]  

Ооо, я читала! Я в восхищении и даже догадываюсь, кто этот мрачный и язвительный тип!
майн готт, схожу с ума. перечитываю сагу. Его звали Рейстлин
 
IP записан
 
Ответ #71 - 12/13/07 :: 3:48pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(довольная) А похож ведь, а?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #72 - 12/13/07 :: 3:51pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Ну вобщем-то похож. Но у Снейпа труба кудаа как пониже и дымок жидковат.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #73 - 12/13/07 :: 4:55pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А вот сейчас, Джеффри, как на тебя обидятся...  Круглые глаза ну, или пойдут DragonLance читать, сравнивать... Подмигивание
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #74 - 12/13/07 :: 6:50pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Ну, чем-то похож...  Нерешительный Только характером не вышел. Улыбка Если б у Снейпа был такой железный характер, как у Рейстлина, совсем бы другая книга была у мадам Роулинг.
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 36