Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 36
Попытка № 3 (ГаПология) (Прочитано 140187 раз)
Ответ #15 - 08/22/07 :: 2:59am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Цитата:
ИМХО же, но весьма нелепо называть "бездарным" автора того мира, который так увлек и автора того же самого Снейпа, который столько эмоций вызывает

Цитата:
но все-таки до того, как бросаться подобными эпитетами, неплохо бы задать себе вопрос "как бездарный автор мог написать то, что я тут который день так активно обсуждаю?".

Blackfighter, Ваш упрек был бы справедлив, если бы не одно НО. Чуть выше я писала:
Цитата:
вот прочитала я пять книг (шестую, похоже, так и не осилю) - и нет у меня желания перечитывать их более внимательно, более вдумчиво.
И я для себя четко уяснила - мой интерес к ГП основывается на блестящей игре Рикмана. Все.

Мне в самом деле не интересен мир, созданный Роуглинг. Неинтересно (точнее, мучительно скучно) читать ее книги. И даже фильмы не вызывают ничего, кроме скуки. Промотрела их один раз полностью - и все, теперь просматриваю только закладки - сцены с участием Рикмана. Так что не будь сняты по ее книгам фильмы и главное - не будь в них такого блестящего актера, я по сей день не знала бы, кто такой Гарри Поттер.
И то, что Снейп меня увлек - опять повторюсь, не Снейп, а актер, его сыгравший. Книжный Снейп не интересует меня вовсе, и участие в дискуссии я принимала только потому, что в седьмом фильме "умирать" придется Алану.
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #16 - 08/22/07 :: 3:04am
Mornalchor   Экс-Участник

 
Хм... Шестая книга мне понравилась... Единственная из всего сериала. Если б еще оттуда говорильню убрать... И с сюжетом что-нибудь сделать (а то у мадам Роулинг сюжеты как по линейке начерчены)... Но в шестой книге что-то необычное появилось...
 
IP записан
 
Ответ #17 - 08/22/07 :: 3:09am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Цитата:
Если б еще оттуда говорильню убрать... И с сюжетом что-нибудь сделать

Что ж тогда от начального варианта останется? Смех
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #18 - 08/26/07 :: 8:24pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Ну, называть Роулинг бездарной я бы все же воздержалась. Хотя и говорить, что она сделала нечто беспрецедентное, написав свои книги, я тоже не буду. Сказки про волшебников - маленьких и не очень - были всегда в немеряном количестве.  Так что почему именно сказки про ГП стали культовыми во всем мире - лично для меня загадка. Никакого более умного ответа, кроме "так сложилось", в голову почему-то не приходит.
Другое дело, что я (и не только я) с Роулинг во многом не согласна. и многое мне не нравится. В первую очередь - не нравится, что большинство персонажей выглядят каким-то плоскими и схематичными.
согласна с Лео - оживают они (да и то не все) только в фильмах. Я, кстати, сначала фильмы посмотрела, а потмо книги прочитала, так что книги мною воспринимались уже через призму увиденного. И плевать мне было, как и какими словами Ро описывает Снейпа или Малфоя, или еще кого - для меня они все равно представлялись в своем "киношном" облике.

Цитата:
Ради этого я готова даже согласиться, что Снейп умер

Лео, даже и не думай! Ужас даже в шутку так говорить не надо. Пусть Роулинг что хочет теперь говорит и пишет, все равно Снейп давно перестал быть "ее" героем". Так что правильно ты тут писала, что даже если Ро в интервью скажет, мы пожмем плечами и скажем: "Не верим". Улыбка
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #19 - 08/26/07 :: 10:26pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
*таки сунувшись в животрепещущую тему...*
Тай,  тебе от меня ППКС, да.

Что же до "снейпомании" и Рикмана, то пришла мне в голову мысля, что, если по "Отблескам Этерны" снимут фильм и на роль Штанцлера пригласят (вдруг), скажем,  Домогарова или Янковского, то количество поклонниц оного персонажа, восхищенных его неоднозначностью, резко возрастет... Круглые глаза
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #20 - 08/26/07 :: 10:48pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
А все прочие устроят режиссеру суд Линча. Чтоб не приглашал на роль Штанцлера кого не надо.  Смех
 
IP записан
 
Ответ #21 - 08/26/07 :: 11:11pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Угу, а новые поклонницы Штанцлера - автору,  чтобы не трогала своими неумелыми ручонками неоднозначного героя Смех
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #22 - 08/27/07 :: 3:48pm

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Цитата:
Угу, а новые поклонницы Штанцлера - автору,  чтобы не трогала своими неумелыми ручонками неоднозначного героя

Аллор, не знаю, кто такой Штанцлер, но ППКС, адресуя эти слова тетушке Ро Смех

Уважаемые оппоненты, хочу предложить вашему вниманию совершенно изумительный текст. Взято вот отсюда: http://expellearmus.livejournal.com/131849.html

Сомнительные параллели
Как-то раз, еще до 7 тома, меня спросили, отчего мне пришло в голову сравнить пресветлого Финрода Ф. и мерзотного насильника Снейпа С. Я не помню, что сказала, но точно помню, как что-то общее там виделось... И вот недавно раскрылась вся картина. Перепечатываю, чтобы не забыть:

Да, первый раз сходство между Снейпом и Финродом стало заметно, когда и тот и другой, как оказалось, врачуют раны пением! Это знаменитая сцена из 6 тома в сортире для девочек (можно ли назвать таковым отдельные болота Белерианда?). Это было забавно. Потом пришли Змеи. У Финрода 2 змеи клубком на пальце, наверное, он со Слизерина (думала я, вспоминая алхимические кадуцеи). Потом стало видно и поднаготную. И тот и другой ради маленького человека по сути отдали жизнь. И полегли от Магических Жывотных современных им Темных Лордов (от их фамилиаров?). На глазах у защищаемого человека. И над тем и над другим человек плакал, приблизив к драному воротнику умирающего свое лицо. И возлюбленные у них есть - но далеко. Одна просто мертвая, другая почти что (за морем). И тот и другой герои, но вкус победы достался другому. И предателями их обзывали (и гнали из чужой штаб-квартиры вон). И оба - мастера Осанвэ (или, как некоторые тут переводят - лигилименции). И тот и другой свинтили с директорского (королевского) поста. Одним словом, я обнаружила у Ро прямое копирование!!!
...Самое интересное, что мне ответили:
Про жизнь в подземелье не забудьте.

У меня лишь одна просьба: отнеситесь к этому с юмором - больно не хочется превращать и этот тред в поле для баталий. Улыбка


 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #23 - 08/27/07 :: 5:18pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Цитата:
Цитата:
Угу, а новые поклонницы Штанцлера - автору,  чтобы не трогала своими неумелыми ручонками неоднозначного героя

Аллор, не знаю, кто такой Штанцлер, но ППКС, адресуя эти слова тетушке Ро Смех


Штанцлер - это из той книги, которую тогда еще цитировала Тай. Премерзкий тип, но если его сыграет красивый и талантливый актер, то, несомненно, найдутся страстные поклонницы, которым пофиг будет, что в книге написано...

ППКС в таком случае не требуется, потому что я Дж.Роулинг в виду не имела.

Sapienti sat
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #24 - 08/28/07 :: 2:21am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Цитата:
У меня лишь одна просьба: отнеситесь к этому с юмором - больно не хочется превращать и этот тред в поле для баталий. Улыбка


С юмором - с удовольствием, а как же еще-то...

Вот несколько лет назад видела ЖЖ одной девушки, повернутой на агенте Смите и Элронде (а точнее, на актере, их обоих сыгравшем), и у нее такие параллели-переплетения между ними, прям почти тождество, и оба такие прекрасные и романтичные - туши свет Смех
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #25 - 08/28/07 :: 5:29am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Хи-хи. А мне Снейп не нравится Улыбка. Мне наиболее симпатично семейство Уэсли Улыбка.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #26 - 08/28/07 :: 4:51pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Цитата:
Хи-хи. А мне Снейп не нравится . Мне наиболее симпатично семейство Уэсли .


Нуууу... на вкус и цвет, как известно, товарищей нет. А можно нескромный вопрос: почему именно семейство Уизли? Все семейство или кто-то особенно? И еще: такое мнение сформировалось после прочтения книги или просмотра фильма?

PS: А зря, зря вам Снейп не нравится Подмигивание Смех
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #27 - 08/28/07 :: 5:53pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Уэсли мне нравятся, потому что естественные. А что до Снейпа, то я просто не понимаю таких героев-"двойных агентов".
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #28 - 08/28/07 :: 5:56pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Цитата:
я просто не понимаю таких героев-"двойных агентов".

А как же Штирлиц??? Ужас Подмигивание

Цитата:
Уэсли мне нравятся, потому что естественные.

ИМХО - и Гермиона не менее естественна, и Малфой (учитывая полученное им воспитание, его поведение вполне естественно).
« Последняя редакция: 08/28/07 :: 10:34pm от Н/Д »  

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #29 - 08/29/07 :: 1:50am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Истанаро, согласна, Уэсли славные - нормальная семья.  И вообще достал свун по тр-р-рагичным, непонятым и непонятным Улыбка))))))))
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 36