Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11
Аниме и манга: давайте разговаривать? (Прочитано 53799 раз)
Ответ #75 - 07/22/10 :: 1:29am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Эль, это очень сложный вопрос на самом деле. Вкратце скажем так: японцы действительно очень сильно взаимодействуют в случае каких-то проблем. Но это имеет как положительную, так и отрицательную стороны: за счёт своей высокой социальности они очень редко идут против общепринятого. Потому что для японца "вылететь из социума" - на порядок страшнее, чем для европейца. При этом у них гораздо острее и чувство дистанции. "Личное пространство" - это нечто святое. И самостоятельно вторгаться в него никто не будет. Вот и получается, что Юзуки попала между нежеланием общества считать их своими и нежеланием каждого члена делать для них что-либо как из страха за собственную социальность, так и из нежелания вторгаться в чужую (Юзуки и матери) жизнь.

Вообще же сюжеты в сериале вполне достоверны, но довольно-таки уникальны. И временами отдают редкостным нежеланием немножко воспользоваться собственной головой. Кстати, я бы сказал, что эта уникальность - одна из причин, почему все четыре века было достаточно только одной Дзигоку Сёдзе. По крайней мере - до того, как Её не разрекламировали в анимэ и манге. (Манга, к слову, мне совершенно не понравилась. Нарисована она более стандартно, да и Маленькая Госпожа там имеет гораздо более эмоциональный, простой и неприятный характер).
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #76 - 07/23/10 :: 4:50am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Да, кстати, когда я говорил о постфиксах я конечно же забыл про наличие чисто "рабочих" постфиксов. Т.е. которые употребляются только в рабочих и обучательных ситуациях. Впрочем, они и не являются постфиксами, а вполне себе полноценные имена существительные, употребляемые как самостоятельно, так и вместо постфикса. Их тоже есть несколько, но самые распространённые это:

сенсей (это даже переводить не надо)

сенпай и кохай. Вот эта парочка достаточно забавна. Сенпай и кохай формально практически равны между собой, и формально же никакой ответственности друг перед другом не несут. Но неформально - сенпай, как более опытный помогает кохаю войти в профессию (ну или акклиматизироваться в колледже, скажем), а кохай соответственно платит мелкой заботой. Так что на самом деле это "дед" или в крайнем случае "черпак", а кохай - "салага". Но в Японии эта система неформальной взаимной ответственности распространена отнюдь не только в армии. Как раз вот вспомнилось к вопросу о взаимопомощи.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #77 - 07/23/10 :: 5:39pm

[Li]   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Вот и у меня засмотрен первый сезон.

Сложные впечатления. Маленькая Госпожа безусловно прекрасна, это не обсуждается. Первые двадцать серий она, вообще, единственная, на кого можно смотреть. Красной нитью "адский" закатный пейзаж... Кстати, почему в фанфике Маржан нет бабушки и паучка? Или я не все дочитала?.. Адская девочка поражает также своим профессионализмом. Бесконечно повторять одни и те же слова, сотни лет, и каждый раз готовиться, выкладываться как в первый раз. Долго думала, в чем смысл такого подхода. Ну, потому что больше задуматься было не о чем поначалу. Как ни странно - постигла. Делюсь. Это для нее и для нас, зрителей, все повторяется, размазывается. А для тех, кто эту девочку вызывает, для тех все впервые. Так что, Энма Аи не для себя старается, а для клиента. Причем, не для этого конкретного, а как бы перед лицом Вечности создает из себя и заказчика эксклюзивную постановку: "Я Энма Аи. Проклиная одного, копаешь две могилы". И так далее по утвержденному веками списку выверенными словами, ничего лишнего ни в движениях, ни в эмоциях: "Месть ввергла тебя в ад".

Представительница ада вообще очень скупа на эмоции. Кажется настолько безучастной, что невольно ловишь каждое проявление ее человечности. Вглядываешься, а что - там? За прекрасными красными глазами? Бьется ли, вообще, сердце под цветастым кимоно? Действительно ли ей одинаково, кого везет лодка? Наглого убийцу или того, кого просто не поняли? Нет. "Слышно, как колотится сердечко", слезы текут порой, только бабушкин голос из-за ширмы успокаивает, утешает. И девочкин голос всегда спокойный: "Развяжешь ленточку - заключишь со мной договор. Все зависит только от тебя." Даже когда какой-то теле-идиот попытался поиздеваться, пересилить Адскую девочку, она не показала никакой личной обиды: "Меня это не касается". И даже когда ленточку развязали, договор подтвердили, девочка в лодке повторила  суть заказа, как будто это не ее только что швыряли от стенки к стенке и сжигали. В самом ли деле она ничего не помнит, не чувствует? Художнику - да, посочувствовала, провожая в ад. Видно, что чем дальше заходит история с журналистом и дочкой, тем тяжелее Адской девочке даются заказы, тем больше мы видим отклонений. Что это - настоящее сочувствие, наконец? Неужели возвращается человеческое? Неужели - любовь?

И вот тут начинается самое интересное. И в сериале, и в образе титульной героини. К концу сезона уже сил нет, как хочется узнать - что на самом деле живет там, в адской душе? Есть ли, вообще, что живое? "Гюльчатай, открой личико!"... Ну, она и открыла. Полностью. Всю НЕНАВИСТЬ. Ровно такую же, как вспыхнула четыреста лет назад, ни на капельку меньше. Вот теперь хорошо видно истинное отношение, вот теперь она - настоящая - вмешивается в выбор, навязывает - такой, какой хочется ей самой: "Развяжи ленточку, Цугуми. Твой папочка убил твою мамочку. Отправь его в ад".  Умрите все!.. Нет, не так. СДОХНИТЕ, СЦУКИ!!! ... А раньше она оживляла мертвых бабочек.

И только поэтому Энма Аи на пике ненависти еще держится в рамках, соблюдает правила игры в договор. Хотя могла бы просто принудить, думаю. Это же ее личная сила, никакая не адская. Хозяин ада не смог удержать, когда девочка уперлась. Да и парень-гипнотизер той же породы, видимо, но гораздо слабее. Любовь, ненависть -  разница только в знаке. Чтобы вернуть к жизни бабочку, нужно иметь очень много любви. ОЧЕНЬ много. И только поэтому посреди ада существуют домик с доброй, все понимающей бабушкой, речка, эквиноксы, вечный закат. И даже эта работа  - Адской девочки, "Мы совершим месть за вас". Если не вообще сам этот ад...  И только поэтому все закончилось, вернулось к началу, Энма Аи снова спряталась в безучастность. Всю ее ненависть мир может не выдержать. Но она поможет отомстить. Всем, кого предали, обидели, кому некуда больше пойти. О, она отомстит за нас! СТРАШНО отомстит. "Ибо для человека нет  большей  муки, как хотеть отмстить и не мочь отмстить", Н.В. Гоголь "Страшная месть".

"Страшна казнь, тобою выдуманная, человече! -- сказал бог.
-- Пусть  будет  все так, как ты сказал, но и ты сиди вечно там
на коне своем, и не будет тебе царствия небесного, покамест  ты
будешь  сидеть  там  на  коне своем!" (классик)

"Проклиная одного, копаешь две могилы". (Энма Аи)

Да, она пощадила последних потомков того, кто предал ее. Потому что захотела. Их - пожалела. Его - не простила. Не может. Не хочет. А зачем иначе взрывать храм?.. Ад продолжается. В первую очередь - ее личный. "Там, за свинцовой стеной, Ника" Хатуль

"Там, за свинцовой стеной, где полгода назад стоял город, ходят теперь сердитые пунцовые вихри в пятьдесят этажей и задумчиво крутят остатками крыш. Там гуляют безбашенные языки огня высотой в полгоры: сталкиваясь с вихрями, они на время становятся крупными сизыми дымищами и отчего-то замирают на несколько минут - видно, встают покурить. Всё, что хоть немного умеет жить, выдумывает себе чем летать и удирает оттуда: в последнее время это чаще всего неописуемые мутанты, вроде бы помесь фламинго с гвоздикой, но размерами с аэроплан. На воле проживают они что-то около получаса и с облегчением распадаются.
...
А Ника и сейчас там. Сердитые пунцовые вихри танцуют вокруг неё, безбашенные языки огня поют ей отчаянные песни, дымы славят перед ней пучину разрухи. Неясно лишь, откуда взялись розовые мутанты, не то цветы, не то птицы. Никологи говорят: рисуют же девочки всякие красивости в розовых тонах - вот и она, по-своему. А я думаю - может, к добру? Может, пройдёт день-другой - и Ника улыбнётся, и всё по-новому станет? " (Хатуль)

"Ничего не случилось, бабушка. Совсем ничего." (Энма Аи)

"А никологи в ответ: не профессионалы вы в девочках двенадцати лет, оттого и вопросы у вас не те. " (Хатуль)

Что, там, напридумывают для следующих сезонов не профессионалы в девочках особо опасного возраста?.. Запросто, ведь, могут сместить акценты, и первоначальную - см. выше - картину в итоге исказить... Нет. Я бы не пошла к ней в команду. Я бы хотела, чтобы она улыбнулась.
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #78 - 07/23/10 :: 7:17pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Li, в Маржанкином тексте паучок имеется в финале. Ещё раз рекомендую пользоваться PDF-версией, а не главами на израильском форуме. А Бабушка исчезла после окончания второго сезона. По вполне резонной причине. Так сказать - смотрите и поймёте.

Я не буду дискутировать с основным текстом. Не потому что он плох. Потому что в общем-то ни добавить, ни возразить ничего не могу. Да и не хочу. Не зачем. Я формально говорил немного другие вещи и другие слова, но то, что написали вы - это те же самые чувства и мысли, просто через призму дргого человека. Ну, вот простой пример: Вы говорите, что эти формулировки - они не для неё, а для тех, кто её вызвал. Я говорил что-то подобное. А можно и опять зацитировать из фанфика: "...Да, ты уже говорила. Но, полагаю, таков порядок. Как свидетель на суде каждый раз клянётся говорить правду и только правду..." Это судья слышит эту клятву постоянно. Свидетель - клянётся (возможно) впервые.

А "эпилог"... Ну, о том собственно и речь на всём практически протяжения фанфика: "...сделать приятное... хотя бы чаем напоить"... Вся деятельность Нохацу и направлена на то, чтобы хотя бы приблизить свою Госпожу к улыбке. Просто Li хочет, чтобы Энма Ай улыбнулась, а Нохацу осознанно стремится в команду, чтобы быть ближе - и иметь больше шансов таки добиться этого результата. (Это не упрёк ни в коей мере, это просто о том, что даже к одной цели люди идут по-разному).
« Последняя редакция: 07/23/10 :: 8:49pm от Gellemar »  

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #79 - 07/23/10 :: 10:51pm

[Li]   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Хм. Если Li чего-то хочет... К тому же, Li видит вероятности и считает ровно противоположное: что у команды нет ни шанса вернуть ей улыбку. Точнее есть, но крохотный: погибнуть. Красиво сложиться на глазах у Госпожи. И тогда может быть Энма Аи решится, вылезет из адской бездны, чтобы спасти... друзей ли? Для которых она - всё? Которые и сами бы с радостью расстались с жизнью, вырази она вдруг такое желание?.. Короче, это не наш метод.

Специальность Li - исполнять желания. Li знает точно, что порадует Адскую девочку. Исполнение заветных желаний радует всех. Чего желает Энма Аи? Что скажет команда?.. Боюсь, промолчит. И будет так и дальше - подавать кимоно, выполнять приказы, ждать, надеяться следующие сотни лет и двадцать пустых первых серий. Месть - это, ведь, тоже такое желание.

Если Li возьмется за это дело, оно непременно потребует глубокого вторжения в личное пространство. А это же против обычаев. Японское некомильфо. Да и закончится если, на ветке с примечанием "полный успех" - полный же конец всего. АД ИСЧЕЗНЕТ. Энма Аи _завершит путь_. И все _завершат_. Вернутся туда, откуда были взяты или как еще. Но главный вопрос, конечно, чего же хочет Энма Аи, Адская девочка? Чего она все-таки хочет? Чего ждет? На что надеется?.. Ведь, если бы не надеялась - не тянулась бы жизнь так долго, пусть и в аду. *ушла думать*
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #80 - 07/23/10 :: 11:40pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Li, а не думалось ли Вам, что желания имеют тенденцию меняться - если меняется человек. Энма Ай варилась в собственной ненависти... и варилась бы дальше, если бы не линк с Цугуми и её папашей. Через которых она начала разбираться в себе. А может быть и нет, может быть и что-то поняла бы иным способом. Но... в любом случае - что-то изменилось. И продолжает меняться. Давайте, уже принимайтесь за следующий сезон. И не нужно радикальных вторжений. Людям они обязательны, здесь - можно что-то менять плавно. Да и события случаются всё же разные. И в правильной ситуации - достаточно одного толчка в нужную сторону. Вы просто не хотите терпеливо ждать. А кто-то - может. Люди-то разные. А нежить всякая - ещё разнее. Подмигивание
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #81 - 07/24/10 :: 12:11am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Я пожалуй понимю некую радикальную разницу в подходах. По-моему, человека делает счастливым только он сам. Ему можно помочь аккуратно - но за руку утащить к счастью - нельзя. Может быть потому что я сам слишком self made. И только с мягкой и ненавязчивой помощью окружающих.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #82 - 07/24/10 :: 1:06am

[Li]   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Первый вариант был ближе, который с терпением. Понимаете, люди разные. Разный, скажем, предел допустимого, выбор между двумя крайностями. Там, где Вы приветствуете бездну терпения, мне мерещится застой, тупиковая ветвь. Сколько времени прошло, пока это Ваше "что-то изменилось"? А сколько народу, в том числе безвинного, вверглось в ад? Так и хочется возопить: "Доколе!" Нет, есть в бесконечном возделывании бонсаи своя прелесть, не спорю... Я больше боюсь не успеть. События разные случаются. Вот именно. И на один толчок в нужную сторону, как правило, приходится тысячи в ненужную. Совсем ненужную. И вот они-то, вероятности, у Li под контролем. Ну, плюс еще кой-чего.

Следующие сезоны посмотрю обязательно. Ясен пень - что-то будет Подмигивание И полную версию фанфика для полноты картины. Посмотрю, как продвигается. Смех А там и увидим.

П.С. По поводу, кто делает человека счастливым, мы вообще на одной стороне. Вы слегка опередили события, я не успела закончить миниатюрку, где и собиралась поделиться этим главным секретом искусства исполнения желаний Улыбка
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #83 - 07/24/10 :: 2:00am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
подождём зарисовки. Это всегда интересно.

Да, и по поводу безвинных душ - я, думаю, ответ уже понятен. Мне не то, чтобы сугубо положить на них, но... поскольку я не считаю Ад настолько ужасным местом и поскольку как яндере аташи ва замыкаюсь на приоритетных мне личностей... Ну - попадут. Кому-то - туда и дорога. Кто-то - надеюсь, не будут так уж страдать. В сравнении с основной целью - дать Маленькой Госпоже немного счастья - это мелочи. Да и мне самому (или самой - я же на фанфик ссылаюсь) file system forenesic analysis интересен скорее теоретически, а практически я больше системную интеграцию люблю. Но, какова бы ни была цель - ради неё надо чем-то жертвовать.
« Последняя редакция: 07/24/10 :: 8:28am от Gellemar »  

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #84 - 07/25/10 :: 2:25am

Эль   Вне Форума
Матерый
По образу и подобию
Россия, Оренбург

Пол: female
Сообщений: 498
****
 
Цитата:
Вот и у меня засмотрен первый сезон.

Li Улыбка как говорится, welcome!
Цитата:
Сложные впечатления.

Совершенно с тобой согласна. Впечатления остаются глубоко неоднозначные. Не согласна с этим
Цитата:
Первые двадцать серий она, вообще, единственная, на кого можно смотреть.

Почему-то в этом предложении мне слышится "пустые серии". Имхо, это не так. Сериал "Адская девочка" - насквозь японский, пропитан духом внутренней жизни Японии. А мы смотрим его "европейскими" глазами. Мы говорили об этом чуть выше.

Цитата:
Это для нее и для нас, зрителей, все повторяется, размазывается. А для тех, кто эту девочку вызывает, для тех все впервые.

Все верно! Проассоциировалось с тетенькой (не знаю, как правильно должность называется), которая во Дворце Бракосочетания каждый день по энному количеству раз приветствует молодоженов под вальс Мендельсона. И говорит заученные фразы торжественным голосом с непременной улыбкой...ничего лишнего... работа такая. Улыбка

Цитата:
К концу сезона уже сил нет, как хочется узнать - что на самом деле живет там, в адской душе? Есть ли, вообще, что живое? "Гюльчатай, открой личико!"... Ну, она и открыла. Полностью. Всю НЕНАВИСТЬ. Ровно такую же, как вспыхнула четыреста лет назад, ни на капельку меньше. Вот теперь хорошо видно истинное отношение, вот теперь она - настоящая - вмешивается в выбор, навязывает - такой, какой хочется ей самой..

По-моему, последние две серии дают исчерпывающий ответ "почему?".
До вмешательства журналиста Энма Аи "механически" выполняет свою работу. Не имея права на эмоции. Но все меняется, когда приходят они.. Ведь Шибата Хаджиме не просто некто, но потомок того самого Сантаро. Вот сердце Маленькой Госпожи и открылось, как сказал Ванюдо. Ненависть, веками таившаяся внутри, выплеснулась огнем наружу, после чего

Цитата:
... она начала разбираться в себе. А может быть и нет, может быть и что-то поняла бы иным способом. Но... в любом случае - что-то изменилось.

А кто в ненависти соображает, что творит... Имхо, сама Судьба свела их вместе. Очевидно, это и есть случай проявления иных высших сил.

Цитата:
А раньше она оживляла мертвых бабочек.

"А бабочка вовсе и не была мертвой" (Энма Аи)

Цитата:
Я бы не пошла к ней в команду. Я бы хотела, чтобы она улыбнулась.

А это легко устроить. Возьми и напиши такой фанфик. Подмигивание

И про Ад еще раз. Насколько он ужасен. В японской мифологии говорится

Цитата:
Раньше представления о рае и аде совмещались в стране мёртвых царя Эммы. Это типологически соответствовало синтоистским идеям о потустороннем существовании, согласно которым статус каждого умершего одинаков: вне зависимости от его земных деяний, он является объектом поклонения для своих потомков. В учении Дзёдо-сю рай и ад разделены. Среди сект «чистой земли» Амиде особенно большое место отводилось в учении Дзёдо-син-сю (истинная секта чистой земли), основанной в 13 в. Начиная с 1614, когда был издан указ, согласно которому каждому японцу вменялось в обязанность посещать храм того прихода, где он проживал, вне зависимости от принадлежности к той или иной секте, наблюдается постепенное нивелирование мифологии, догматики и обрядности различных японских буддийских сект. Народные верования буддизма в новое время обнаруживают аморфность и синкретичность. На эти верования заметное влияние оказала практика синтоизма и отчасти даосизма.

http://godsbay.ru/orient/japan.html
Бог Эмма-о, властитель и судья мертвых http://godsbay.ru/orient/emmao.html
Синкретичность (слитность) – абсолютная слитность и органичное единство реальных и фантастических элементов; слитность всех форм культуры (напр. магия и тотемизм).http://www.gumfak.ru/kult_html/konspekt/kon02.shtml

Одним словом, насколько он (Ад) ужасен, непонятно. В первом сезоне, по крайней мере, он преподносится как место, в котором провести остаток вечности совсем не хочется. Секундная демонстрация адского будущего новоиспеченным заказчикам это вполне подтверждает. Боль и страдания... Имхо, все же грехи самой Адской девочки отмываются грязным способом.
Мне еще интересно, зачем Повелителю Ада новые постояльцы? Каковы истинные мотивы? Он ведь тоже придерживается определенных правил. Деятельность христианского Духа Зла на его месте преследовала бы корыстные цели. А здесь? Озадачен
 
IP записан
 
Ответ #85 - 07/25/10 :: 3:21am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Мне представляется (и я это говорил) - что эта демонстрация - в какой-то мере тоже часть работы. И демонстрация базируется именно на личных страхах клиента. Дополнительная мотивация на тему "не делай того, о чём будешь жалеть".

Насчёт же "постояльцев" - то мотивы Хозяина Ада конечно мало понятны... особенно с учётом, что сейчас в Японии всего уже намешано. Но можно предположить и такой своеобразный вариант: ему нужны счастливые постояльцы (в Синто вообще "святым" считается человек, который был искренне счастлив в жизни). Поэтому он и завёл такую "службу поддержки": к человеку, уже готовому на убийство (этот момент полнее раскрывается во втором сезоне), но не уверенному в последствиях - приходит такая вот девочка и внушает концепцию: а не пожалеешь ли? Причём внушает не на уровне логики, те, кто сами для себя чётко решили, что жалеть не будут - сделают и сами. Купят ножик, или пистолет... А сомневающиеся - им лучше по эмоциям врезать. Страшненький договор зачитать. Показать наглядно перспективку. Ад - он в нас самих. Как и счастье. Кстати, это может быть одной из причин, почему сама Маленькая Госпожа со компаньоны живёт _на границе_ Ада. Зачем Хозяину Ада группа таких сосудов безумной ненависти в его владениях?

Есть аргументы и против такой концепции. Но "нюхом чую" - в ней есть рациональное зерно.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #86 - 07/29/10 :: 8:24pm

[Li]   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Второй сезон посмотрела. Разражаться не буду, ибо недостаточно.

Зато немного прояснилось с мечтами - освободить души близких. Здесь даже как бы была та самая попытка "завершения пути", причем "освобождение" достигнуто через "самопожертвование" (ну, никуда без инвариантов). События невероятно ускорились (то, что надо!), на что раньше нужны были столетия, теперь взрывается чуть ли не за одну неделю. Городишко сходит с ума, питая мизантропию... Короче, с "терпеливыми" шансами наладилось. А Li лично там вообще не нужна (хватит с них Кикури). Ну, разве что понадобится снести весь тамошний ад. Но это вряд ли. Они тихие.

И поняла, кто в этой компании призраков мне безусловно симпатичен - дедуля Ваньюдо! Предок всех автобусов и троллейбусов!  Круглые глаза Ичимоку Рен тоже хорош, но потому что катана, а не потому что кросавчег. (Мизантропия в сочетании со склонностью к  антропоморфизму - страшная вещь!) А в Хоне Онна слишком много бабского. "Бабуля!" Язык
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #87 - 07/30/10 :: 4:30am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
А вот вам, значит, подтверждение того, что сериал - абсолютно реален:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5103/evgenia-zaitza-ushastaya.2b/0_30fa2_9377bae9...

Думаете, сейчас кого-то в лодку и в Ад? Возможно. Но технически - это просто некая  девочка на фестивале Мотомия-сай в храме Фушими-инари. Пару дней назад.

А вы говорите-говорите. Интернет - он такой, информация не теряется. Придёт время, и _заинтересованные стороны_ прочитают. Ну, в крайнем случае Нохацу им переведёт.
( ゚∀゚)アハハ八八ノヽノヽノヽノ \ / \/ \

Кстати, насчёт "самопожертвования" - смотрите теперь 3й сезон. Всё далеко не так просто.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #88 - 07/30/10 :: 12:11pm

[Li]   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Так я ж и говорю-говорю. Подмигивание Жаль, мне никто не переведет последовательность символов:
Цитата:
アハハ八八ノヽノヽノヽノ \ / \/ \

То, что в скобках, похоже на каомодзи и на возможный смысл не особо влияет.

Я уже немного почитала пересказов третьего сезона, но все равно интересно. А потом еще файл Нохацу Дзюн. (Там должно было бы быть 26 историй.)

П.С. Хех, абсолютно реален... Нет. Этого я не скажу. (Или скажу, но не сейчас. Когда сама разберусь.)
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #89 - 07/30/10 :: 1:33pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Li, это всё (начиная со скобок) дальневосточный смайлик, обозначающий "смех архизлодея". Типа "Му-ха-ха-ха!" ^_____x

В файле и правда 26 глав...

А насчёт реальности - просто см. фото, на которое дадена ссылка.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11