Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11
Аниме и манга: давайте разговаривать? (Прочитано 53441 раз)
Ответ #105 - 07/30/11 :: 12:30am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Акварион, Акварион... В смысле "Sousei no Aquarion/Holy Genesis of Aquarion"?
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #106 - 07/30/11 :: 2:23am
Тёмная Душа   Экс-Участник

 
Dusha_Lisa, его я и имел в виду. Полнометражка "Акварион" тоже хороша, но лично меня "вштырила" меньше, чем сериал. Извините за вопрос, вам тоже нравится "Волчий дождь" (судя по цитате)?
 
IP записан
 
Ответ #107 - 07/30/11 :: 2:29am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Ну в каком-то смысле так и есть... Хотя цитата к симпатии отношения не имеет)
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #108 - 07/30/11 :: 3:32am
Тёмная Душа   Экс-Участник

 
Да... Для меня "Волчий дождь" - одно из лучших аниме.
 
IP записан
 
Ответ #109 - 07/30/11 :: 11:24pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
*провокационным голосом* а поклонники ЛОГГа у нас тут есть?  Подмигивание
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #110 - 07/30/11 :: 11:52pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Мм... а как его полностью зовут?
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #111 - 07/31/11 :: 1:10am

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
ЛОГГопоклонники Улыбка)))

Есть.
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Ответ #112 - 07/31/11 :: 1:19am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Его полностью зовут Легенда о героях Галактики (Legend of the Galactic Heroes; 銀河英雄伝説 Ginga Eiyū Densetsu)
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #113 - 10/07/11 :: 9:49pm
Тёмная Душа   Экс-Участник

 
Так, вроде об этом речь еще не вели. Озадачен В общем, посмотрел я сериал "GunGrave", пишу, что называется, под впечатлением. На мой взгляд, произведение - супер! Знаете, встречал я такое мнение, что первая половина сюжета - это "Крестный отец", а вторая - "Терминатор". Наверное, доля истины в этом есть, но мне "GunGrave" напомнил книги Семеновой "Волкодав" и "Те же и Скунс". Жесткая и грустная история. Хорошо показано, куда может завести стремление "брать, сколько захочется, и отдавать, сколько не жаль"(с). Много моментов, в том числе и концовка, по-настоящему "пробирают".
 
IP записан
 
Ответ #114 - 10/15/11 :: 11:49pm
Тёмная Душа   Экс-Участник

 
Еще о "GunGrave". Нашел пару хороших (ИМХО) клипов по аниме. (Но в какой-то мере могут стать спойлерами)
Первый - на песню Breaking Benjamin "Blow me away" http://www.youtube.com/watch?v=kuBhFy0l05M&NR=1
Второй - на песню Seether "Remedy" http://www.youtube.com/watch?v=ytrAtHEmhgY&feature=related
 
IP записан
 
Ответ #115 - 11/06/11 :: 8:26am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Кто еще не смотрел, рекомендую "Last Exile" Довольно интересный представитель паропанка http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=52
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #116 - 02/04/12 :: 2:19pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Последний Изгой меня совершенно не вдохновил. Хотя он и хорош. Вот Маржанкин обзор, она как всегда довольно неплохо выражает и моё отношение:
http://yakabito.livejournal.com/43570.html

Кстати, раз пошла такая пьянка - то прорекламирую её анимэшные повести (фанфиками это назвать сложновато, не тот уровень):
http://yakabito.livejournal.com/61492.html
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #117 - 02/05/12 :: 12:58am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Неплохой обзор, хотя и коротенький, но несколько моментов смутили...
Цитата:
Тоесть заявленный в сериале недостаток воды в анатолийской половине мира - неправда
Не припомню ни слова о недостатке воды. О нехватке чистой питьевой воды помню, как и о дрянном качестве той, которую пьют простые люди... Причем создается впечатление, что значительная часть воды заражена клавдием. В Дизите с чистой водой попроще - бери да ешь Смех
Цитата:
А уж Клаус...
Иммельман дятел. К сожалению, таких дятлов-моралистов в современных произведениях хватает...
Цитата:
Ваншипы уже давно и прочно используются в боевых действиях
Сильваной, но во флотах Анатоля и Дизита их пока нет.
Цитата:
воздушным линкором "Сильвана"
Сильвана разведывательный корабль, а не линейный... Исходя из нашей классификации, термин авианесущий крейсер подойдет.
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #118 - 02/05/12 :: 5:07pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Цитата:
Не припомню ни слова о недостатке воды. О нехватке чистой питьевой воды помню, как и о дрянном качестве той, которую пьют простые люди... Причем создается впечатление, что значительная часть воды заражена клавдием.


Соглашусь. Но тогда встаёт следующий вопрос: почему не существует технологии частичного, "аварийного" выпаривания? Почему они ваншипы заряжают кусками клавдия и водой, а не "грязной" подвыпаренной до нужной пропорции "нефтью"?

Цитата:
А уж Клаус...-  Иммельман дятел. К сожалению, таких дятлов-моралистов в современных произведениях хватает...

То, что авторы сценариев полюбили вводить подобного героя в сюжет вовсе не значит, что я полюбил таких героев!

Цитата:
Ваншипы уже давно и прочно используются в боевых действиях воздушным линкором "Сильвана"...
...Сильвана разведывательный корабль, а не линейный... Исходя из нашей классификации, термин авианесущий крейсер подойдет.


Не могу согласиться. Сильвана именно что линкор-рейдер. Как показывает сериал - у неё и бронирование, и вооружение мощнее, чем у обычного крейсера. При этом вооружение именно пушечное, в добавок - размещённое в более продвынутых вращающихся башнях.

Да, судя по всему, его ваншипный ангар просторнее, чем на обычном крейсере, но это скорее стандартный японский плач по линкору "Ямато" и дань уже идущим изменениям в концепции применения ваншипов, если он проектировался примерно тогда же, когда началось активное обучение пилотов в Военной Академии.

Что касается собственно ваншипов - то военных моделей нам показали не много, и в основном на "Сильване". Но они совершенно однозначно серийные. А серийный разведчик озабочен дальностью, скоростью, высотой... И поэтому не бронирован и не несёт вооружения. Однако - курсовые пулемёты вмонтированы в корпус и и корпус этот специально предусматривает пулемёты и бомбы. То есть ваншипы всё-таки и правда вышли из роли исключетельно курьера-разведчика, а применяются и в более "милитаристических" целях. И Клаус, как человек на пару с Лави восстанавливавший отцовский ваншип должен понимать, что это не фантазия Алекса или Танечки, а серийная военная машина нападения.

 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #119 - 02/05/12 :: 7:49pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Цитата:
Не могу согласиться. Сильвана именно что линкор-рейдер. Как показывает сериал - у неё и бронирование, и вооружение мощнее, чем у обычного крейсера. При этом вооружение именно пушечное, в добавок - размещённое в более продвынутых вращающихся башнях.

С тем, что Сильвана рейдер я не спорю, но во втором сезоне прямо говорят о разведывательном предназначении корабля, а линкор-разведчик у меня в голове не укладывается... Сильвана, судя по всему, экспериментальный корабль существующий в 1 экземпляре. Возможно это попытка местного сумрачного гения совместить в одном корабле черты трех классов одновременно.

Цитата:
Почему они ваншипы заряжают кусками клавдия и водой, а не "грязной" подвыпаренной до нужной пропорции "нефтью"?

Возможно природный раствор клавдия малопригоден для двигателя (Клаус, помнится, офигел от чистоты топлива слитого из гильдийского штурмовика) Сам процесс приготовления клавдиевой смеси мне запомнился исключительно в полевых условиях... возможно, что в промышленных условиях и природный раствор перегоняют/очищают до нужной кодиции.
Цитата:
То, что авторы сценариев полюбили вводить подобного героя в сюжет вовсе не значит, что я полюбил таких героев!
Согласен.
Цитата:
это не фантазия Алекса или Танечки, а серийная военная машина нападения.
Не буду столь уверен - Сильвана явно не серийный корабль, а денег на разработку боевого ваншипа у Алекса было более чем достаточно. Сражение между флотами Анатоля и Дизита явно показывает, что ваншип как оружие военными не применялся. Вообще, из всех известных мне на данный момент государств сеттинга, ставку на ваншипы сделала только Грассия (местные русские), и по сравнению с ними ваншипы Сильваны смотрятся как трехколесный велосипед рядом с танком. 
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11