Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 11
Аниме и манга: давайте разговаривать? (Прочитано 53365 раз)
Ответ #45 - 06/16/10 :: 1:16am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Эль, мне кажется что Вы забываете об одной небольшой, но очень существенной детали: доказательной базе. Почему востребованы киллеры? В нашем мире - поди докажи заказчика, а Ад - есть ли он вообще? Т.е. это игра, нажатие кнопки.

Недоступность сайта, внезапное появление, перенос под дерево и прочие элементы рабочего антуража Маленькой Госпожи - довольно-таки достоверно доказывают, что это - не игра. Что Ад таки есть. (Кстати, каков он этот Ад - вещь спорная. Это явно не христианский вариант, тут что-то из серии "чего сам себе напредставляешь - то и огребёшь", вспомните серию про учителя и девочку-хиккомори, например). И как раз именно поэтому - взрослые люди, умеющие уже складывать два плюс два - на контракт решаются ооочень редко. Фактически, "сольное" решение приняли только лишь Мэйкап-баба и художник. Массовые убийства в приморском городке второго сезона - это из разряда синдрома толпы, в толпе и взрослые люди ведут себя... кое-как. Поэтому я и говорю: основная клиентура - подростки. Эмоций - буря, логики - около нуля. Взрослые на контракт с Энмой-сама решаются... практически никогда.

А истории "команды" - да, это было безусловно могучим плюсом "Футакомори". Хотя я и не могу сказать, кто мне нравится больше: мудрый Ваньюдоу, бисёнонистый Ичимоку Рен или элегантная Хоне Онна. Вот "детей" не люблю. Ни Ямаваро, ни (уж тем более) - Кикури. Маленькая Госпожа тут, конечно, упомянута быть не может.

А силы "небесные" молчат по нескольким причинам. Первая - именно в том, что всё происходит не в христианской парадигме. И они "не обязаны" спасать и вообще вмешиваться в бизнес Хозяина Ада. Вторая - та же. Но в другом, упоминавшемся выше ракурсе: Ад-то тоже... другой.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #46 - 06/17/10 :: 6:02am

Эль   Вне Форума
Матерый
По образу и подобию
Россия, Оренбург

Пол: female
Сообщений: 498
****
 
Очень хотелось ответить до отъезда, но по времени не сложилось. Так что ответ от меня будет теперь только через неделю. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #47 - 06/17/10 :: 2:56pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Да запросто! Мы ж не статью в газету сдаём. Счастливого пути!
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #48 - 06/19/10 :: 5:29am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Кстати, по вторичном прочтении я был несколько удивлён. Мне казалось, что это было очевидно ещё с середины первого сезона: Маленькая Госпожа занимается этой работой отнюдь не по каким-то идеалистическим соображением, да и временами - не испытывая удовльствия от. На мой взгляд - совершенно очевидно, что Она - не 正義の柱 (pillar of justice), а настоящая "наёмная работница" у Хозяина Ада. Обладающая своим собственным мнением по поводу исполняемой Ею работы... и кучей ещё других интересных кунштюков.

Я вот тут вчерась листал мангу, нарисованную на волне популярности сериалов, и поразился. Вот в манге - Она то, что и есть де-юре. "Офицер Ада". Злая, эмоциональная... Но на самом деле - лажа это. Маленькая Госпожа - не Кикури-0. Она - куда более глубокая личность с куда более сложной историей. Хотя на первый взгляд - легко же подвести базу?..
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #49 - 06/28/10 :: 3:04am

Эль   Вне Форума
Матерый
По образу и подобию
Россия, Оренбург

Пол: female
Сообщений: 498
****
 
Gellemar писал(а) 06/17/10 :: 2:56pm:
Да запросто! Мы ж не статью в газету сдаём. Счастливого пути!

Запоздалое благодарю! Улыбка

Цитата:
Кстати, по вторичном прочтении я был несколько удивлён. Мне казалось, что это было очевидно ещё с середины первого сезона: Маленькая Госпожа занимается этой работой отнюдь не по каким-то идеалистическим соображением, да и временами - не испытывая удовльствия от.

На мой взгляд - это очевидно с самого начала, учитывая явное подавленное состояние маленькой Госпожи. Ветер напоминает ей плач людей по ночам... Имхо, она не выражает видимых чувств, она переживает молча. Вы заметили, она часто сидит в водах адской реки. Думаю, это неспроста. Вода несет очищение, очевидно, даже в том Аду. Маленькая Госпожа смывает с себя "человеческую грязь и боль".

Цитата:
На мой взгляд - совершенно очевидно, что Она - не 正義の柱 (pillar of justice), а настоящая "наёмная работница" у Хозяина Ада. Обладающая своим собственным мнением по поводу исполняемой Ею работы... и кучей ещё других интересных кунштюков.

Вы правы - совершенно очевидно. Иначе (самый яркий пример) в конце "Футакомори" она бы не развернула лодку, за что жестоко поплатилась.
А что касается детей.. История умалчивает, откуда они появились. В частности, Кикури (забавное зловредное существо), имхо, вообще человеком никогда не была. Это сущее дитя Ада. А ведь как Энму Ай уважает. Только она с ней и может сладить. И ведь тоже от себя не отсылает, вероятно желая, чтобы та глубже взглянула на суть вещей.
Цитата:
Недоступность сайта, внезапное появление, перенос под дерево и прочие элементы рабочего антуража Маленькой Госпожи - довольно-таки достоверно доказывают, что это - не игра. Что Ад таки есть. (Кстати, каков он этот Ад - вещь спорная. Это явно не христианский вариант, тут что-то из серии "чего сам себе напредставляешь - то и огребёшь", вспомните серию про учителя и девочку-хиккомори, например).

Это да, доказательства существования Ада более чем достоверны, что и поражает, когда люди все-таки принимают окончательное решение развязать ленточку. А Ад, может, и не Христианской наружности, зато ужасы и мучения в геенне огненной вполне тамошние. Подмигивание (Хм, наверное здесь "подмигивание" не совсем уместно.)

Цитата:
И как раз именно поэтому - взрослые люди, умеющие уже складывать два плюс два - на контракт решаются ооочень редко. Фактически, "сольное" решение приняли только лишь Мэйкап-баба и художник.

А мне кажется, что взрослых решилось выйти на контакт гораздо больше. Так вот прямо поименно не перичислю, но.. Нерешительный (Вот что верно, то верно, опредилить возраст персонажей весьма затруднительно).
А о каком художнике идет речь? Я припоминаю только одного человека, когда-то заключившего договор с Энмой Ай, жизнь которого ныне подходит к концу, и он непрестанно рисует портрет Адской девочки. (Мы говорим об одном и том же?) Очень глубокая серия. Как раз о том, что отмщение таким способом, да и вообще, само по себе, не приносит желаемого облегчения душе, а жизнь превращается в непрерывную попытку убежать от предстоящей Судьбы. Очень трогательна и печальна одновременно его новая и последняя встреча с Маленькой Госпожой.
Цитата:
Массовые убийства в приморском городке второго сезона - это из разряда синдрома толпы, в толпе и взрослые люди ведут себя... кое-как.

Сцена массового помешательства в приморском городке напомнила мне сюжет книги С. Кинга "Нужные вещи", где в финале небольшой американский городок так же сходит с ума, не без вмешательства адских сил, естественно (но там другая ситуация). Сцены из одноименного фильма практически идентичны видимому нами в сериале. Даа, толпа, она и в Африке - толпа!

Третий сезон поначалу не впечатлил вовсе. Сюжеты какие-то.. высосанные из пальца. Интересное начинается с серии десятой. Очень достойно! Посмотрим, что будет дальше.
Цитата:
Поэтому я и говорю: основная клиентура - подростки. Эмоций - буря, логики - около нуля. Взрослые на контракт с Энмой-сама решаются... практически никогда.

Мне очень любопытно, насколько представленное поведение персонажей сериала отображает реальную жизнь японцев. Ведь не с потолка оно взялось. А ежели не с потолка, то в японском обществе, имхо, наблюдается массовая истерия. Особо выделяются два фактора: громадная зависимость личности от чужого - общественного мнения и подростковая мания на почве сексуальных домогательств. Имхо, повышенный эмоциональный фон - характерная особенность анимэ: чрезвычайно (даже чересчур) многочисленные ахи-вздохи, междометия, нервные всплески, движения тела и т.д. А что в жизни-то творится? Круглые глаза

PS  Ах да, про Силы Небесные..
Цитата:
А силы "небесные" молчат по нескольким причинам. Первая - именно в том, что всё происходит не в христианской парадигме. И они "не обязаны" спасать и вообще вмешиваться в бизнес Хозяина Ада. Вторая - та же. Но в другом, упоминавшемся выше ракурсе: Ад-то тоже... другой.

Парадигма может быть какой угодно. Однако обратная-оборотная сторона у Адской непременно обязана быть в наличии. Да и сама Госпожа каждый раз о Небесах упоминает, когда предупреждает очередного "клиента" о невозможности туда попасть в случае, если.. Странно, все-таки.. Озадачен. Ведь, согласитесь, ну очень несправедливо, когда из-за неуравновешенной психики подростка взрослый человек, порой невинно, отправляется в Ад на вечные муки. Если Хозяин Ада ведет свою игру, то у Хозяина Небес так же должен быть свой "кровный" интерес в этом деле. Или ему наплевать? Тогда спрашивается, кто там правит, на Небесах?
 
IP записан
 
Ответ #50 - 07/12/10 :: 11:49pm

Эль   Вне Форума
Матерый
По образу и подобию
Россия, Оренбург

Пол: female
Сообщений: 498
****
 
Вот и третий сезон позади!
Великая фраза с переменной первой составляющей:
Hell Girl (Jigoku Shoujo) Anma Ai - FOREVER!
Здесь она звучит особо в тему.
Все хорошие сериалы имеют один минус - когда-нибудь они все-таки кончаются. Печаль А ведь как привыкаешь к родным лицам. И кажется, что никогда-никогда... И на тебе - дальше ничего Печаль

Великолепные серии! Дают ответы на возникающие по мере просмотра сериала вопросы. Оценка - 10 с плюсом по пятибальной шкале.

Оставлю на память видеоролики для тех, кто захочет восхититься неповторимой Энмой Ай и ее командой и не менее неповторимым музыкальным сопровождением.

Jigoku Shoujo- Memories (история Энмы Ай)
http://www.youtube.com/watch?v=ln1r39nsPLM&feature=related

Hell Girl (Jigoku Shoujo) Mamiko Noto- Karinui (Ending Full) (ангельский голосок Мамико)
http://www.youtube.com/watch?v=Y2G7spUkUdY&feature=related

Песня, открывающая второй сезон. Имхо, не менее великолепная, чем с первого
http://www.youtube.com/watch?v=oP-_hLbWszc&feature=related

Ichimaru Ren его истинная природа (всенепременно досмотреть до конца. там такой потрясающей красоты финал истории катаны - обретение плоти)
http://www.youtube.com/watch?v=cecuF8I6h3c&feature=related

Hone Onna Tribute
http://www.youtube.com/watch?v=viXztun2v1k&feature=related
 
IP записан
 
Ответ #51 - 07/14/10 :: 11:34pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Да. Я говорил именно про того художника. А Кикури человеком не была, это однозначно. Кикури - аудитор от Хозяина Ада. Что Маленькая Госпожа, как существо очень мудрое - просекает сразу же.

Остальное продолжение беседы - как-нибудь потом. Нынче я до крайности усталое.

P.S. Забавно, насколько люди, которым понравился этот сериал цепляют это обращение. Ну ладно я - меня же в фанфике выпиливают, но пускают в компанию... то есть натурально под начало Энмы Ай. Но ведь и другие люди тоже, не Вы одна.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #52 - 07/14/10 :: 11:59pm

Эль   Вне Форума
Матерый
По образу и подобию
Россия, Оренбург

Пол: female
Сообщений: 498
****
 
О-о, Gellemar, ну наконец-то Очень довольный. Я вас жажду как манну небесную. Ведь хочется поговорить по горячим следам, пока все свежо и горит.. ну, вы понимаете. Подмигивание Хорошо, потом так потом. Отдыхайте, но непременно возвращайтесь. Улыбка

Обращение "Маленькая Госпожа"? Да, вы знаете, цепляет как-то непроизвольно. Новерное, потому  что оно очень доброе и ласковое. Ведь по ходу сериала очень проникаешься образом Адской Девочки, ее судьбой многострадальной, ее мудростью, спокойствием и решимостью, поэтому хочется обращаться к ней с сердечным теплом. По-моему, это замечательно. Имхо, невозможно на ее месте представить кого-то другого.. м-м, другую. К счастью, так будет вечно.. Улыбка или к несчастью для нее.. Плачущий
 
IP записан
 
Ответ #53 - 07/15/10 :: 12:04am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
А у меня основной лаптоп в ремонте. Вот я до его возвращения больше половины своей сетевой активности свернул. Но тут меня Сестрица попросила высказаться по одной теме, я и зашёл.

Сорри, но маршрут Дубай - Аль-Айн - Абу-Даби - Дубай реально 500 км по пустыне. Выматывает. Так что не сегодня, мне ещё доработать кое-что надо, к тому же.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #54 - 07/15/10 :: 12:16am

Эль   Вне Форума
Матерый
По образу и подобию
Россия, Оренбург

Пол: female
Сообщений: 498
****
 
Цитата:
Сорри, но маршрут Дубай - Аль-Айн - Абу-Даби - Дубай реально 500 км по пустыне. Выматывает. Так что не сегодня, мне ещё доработать кое-что надо, к тому же.

Экзотика какая Круглые глаза. Вот ведь жизнь, для кого-то выматываюшая изнурительность, а для кого-то - и в смечтах не снилось..
Так и быть, сорри принимается со вздохом, но ничего не поделаешь Улыбка Юдоль наша женская такая, ожидание Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #55 - 07/15/10 :: 12:48am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
ЛОЛ, по первому разу - оно прикольно и экзотично. Но не каждую же неделю! ; -))

Ёлы-палы, это что же - я и в этой жизни - женщина, если у меня основной ответ на панику коллег и подчинённых: "Умейте подождать!" Интересно получается...

Не знаю я, Эль... можно и пообщаться, но я вот прочитал ваши два больших поста и... ничего в общем-то сказать не хочу. Может быть я где-то и не со всем полностью согласен, но не вижу чётких посылок с которыми мог бы спорить. Просто чувство неполного согласия, не детальное. А значит - и аргументов не имею.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #56 - 07/15/10 :: 12:59am

Эль   Вне Форума
Матерый
По образу и подобию
Россия, Оренбург

Пол: female
Сообщений: 498
****
 
Цитата:
Ёлы-палы, это что же - я и в этой жизни - женщина, если у меня основной ответ на панику коллег и подчинённых: "Умейте подождать!" Интересно получается...

То-то вы себя порой в женском роде пишите Круглые глаза Смех

Цитата:
Не знаю я, Эль... можно и пообщаться, но я вот прочитал ваши два больших поста и... ничего в общем-то сказать не хочу. Может быть я где-то и не со всем полностью согласен, но не вижу чётких посылок с которыми мог бы спорить. Просто чувство неполного согласия, не детальное. А значит - и аргументов не имею.

Что ж, все мы разные и мыслим по разному. А разве обязательно спорить? Возможно, есть какие-то моменты, о которых вам было бы интересно еще одно мнение другого человека (меня, конкретно Улыбка) Имхо, вы очень тщательно работаете в этом направлении, раз организовали целый опрос среди своих знакомых.
И с  моей стороны большой интерес вызывает тот же вопрос - восприятие увиденного другим человеком, чье мировосприятие резко отличается от моего, имхо. Улыбка

Опять же, если это, конечно, вам будет интересно. Я абсолютно не навязываюсь. Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #57 - 07/15/10 :: 1:20am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Боюсь разочаровать. Опроса не было. Просто у меня довольно-таки неплохая память. И в очередной раз увидев такое обращение от не-компаньона - я быстренько припомнил, от кого ещё его видел. И обнаружил забавную статистику.

А в женском роде я про себя пишу из хулиганства в общем-то... И началось это пожалуй с того фанфика - раз уж меня в девицы заделали там. Но вот что и в этой жизни у меня есть женские черты... Ну, не удивительно, на самом деле. Мужское и женское начало есть у каждого и у каждой. Будем считать, что они у меня просто развиты оба. ^____x

Что же до моментов - эту инициативу я передам Вам. Поскольку сам уже все три сезона пересмотрел раза по четыре наверное - как-то ничего и сказать не могу. Ну, как сжился. Тот же вариант, что и с пустыней. Не рутина, конечно, но и какие-то детали не вызывают приступов говорливости. Вот пустыня, она красивая, я люблю там бывать. Но говорить "ах, какие барханы" - не говорится. Вот Маленькая Госпожа. Она абсолютно прекрасна во всех отношениях. Во всех и абсолютно. Чего тут ещё добавлять? ^___^
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #58 - 07/15/10 :: 2:22am

Эль   Вне Форума
Матерый
По образу и подобию
Россия, Оренбург

Пол: female
Сообщений: 498
****
 
Цитата:
Боюсь разочаровать. Опроса не было. Просто у меня довольно-таки неплохая память. И в очередной раз увидев такое обращение от не-компаньона - я быстренько припомнил, от кого ещё его видел. И обнаружил забавную статистику.

Понятно Улыбка

Цитата:
А в женском роде я про себя пишу из хулиганства в общем-то... ...Мужское и женское начало есть у каждого и у каждой. Будем считать, что они у меня просто развиты оба. ^____x

..на том они и порешили Подмигивание

Цитата:
Что же до моментов - эту инициативу я передам Вам

Ок, я приму эстафету. Тем более, что по ходу просмотра искала инфу о катане и японской мифологией, которой могу поделиться. Только играть в одни ворота скучно, надоедает. Вы уж меня поддержите все-таки Подмигивание Живой диалог - его ничто не заменит. Впрочем, опять же, как вам угодно Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #59 - 07/15/10 :: 2:27am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Ах, Рен-сан, покоритель девичьих сердец! ; -)))

Впрочем, я к холодному оружию довольно-таки равнодушен, мне пулемёт подавай... Но вот мифология - это всегда интересно. Чего-то из японской мифологии я и сам помню ещё, но уже какие-то осколки только. Так что было бы интересно послушать.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 11