Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 11
Аниме и манга: давайте разговаривать? (Прочитано 53375 раз)
Ответ #30 - 05/28/10 :: 2:40pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Три сезона - это всё, что снято. Но есть ещё и фанфики.

А Маленькая Госпожа обсуждению не подлежит, да. Ибо. Про сериал пообщаться - с удовольствием, а Она сама - прекрасна неоспоримо.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #31 - 05/28/10 :: 4:02pm

Эль   Вне Форума
Матерый
По образу и подобию
Россия, Оренбург

Пол: female
Сообщений: 498
****
 
Она прекрасна, спору нет..
Принимаю вашу позицию, ибо абсолютно с ней согласна, ибо - с особой любовью к обитателям Ада...
Я тоже про сериал - с удовольствием, потому как уже начала смотреть.. и это нечто..
 
IP записан
 
Ответ #32 - 05/29/10 :: 12:22am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Да, сериал омегазачётный. Но с подковыркой: серии на пятой-седьмой он начинает казаться однообразным. Это надо пересилить и дождаться, пока не начнёт раскручиваться центральный сюжет.

Второй и третий сезоны тоже скомпанованы по тому же принципу. Хотя на самом деле и в начальных сериях много интересных концепций есть.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #33 - 05/29/10 :: 3:37am

Эль   Вне Форума
Матерый
По образу и подобию
Россия, Оренбург

Пол: female
Сообщений: 498
****
 
Что ж , очень честно, я полагаю. Обиженный находит адскую управу на обидчика, обрекая его на вечные муки. Но и самому заказчику отныне путь на Небеса заказан. Совершаешь сделку - копаешь две могилы.. Все верно! Очень радует работа команды: осужденному не просто тупо отрывается башка и выпускаются кишки наружу, а позволяется почувствовать себя в "шкуре собственного греха".
Очень радует последний вопрос, который заказанному осужденному задается: "Ты чувствуешь раскаяние?".. И лишь после отрицательного результата ответа появляется сама Госпажа.. Еще не знаю, что бывает в ином случае, еще пока никто не раскаялся в содеянном, в порочном пути собственных мыслей-деяний, собственной жизни.. С оптимизмом надеюсь, что увижу такую сцену.
Очень радует, что заказчику честно раскрываются карты его собственного будущего в случае окончательного согласия на совершение сделки, а так же то обстоятельство, что человеку предлагается подумать, прежде чем развязать красную ленточку-сделать последний шаг. Очень гуманный ход. Человеку дается последний шанс, а не сразу обрубаются все концы к отступлению. Что-то вроде запроса к операционной системе: выбрана функция "отформатировать жесткий диск" - последний вопрос: "Вы уверены, что хотите отформатировать (собственную жизнь) жесткий диск?" Выбор за человеком: "Подумай и прими решение.." Потому что в данной ситуации в последствии скидок на состояние аффекта не будет.
В общем, очень-очень... Улыбка

PS Я как раз у врат пятой серии.. Имхо, сериал нельзя назвать однообразным или нудным. Скорее он пока плавный, неторопливый, протяжный.. вполне соответствует духу японской культуры, не терпящей суеты.
 
IP записан
 
Ответ #34 - 05/29/10 :: 4:19am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Не совсем так:

* Большинство сёнен- и сейнен- сериалов как раз весьма динамичны.

* Что будет в случае раскаяния - не до конца понятно, но некоторые намёки будут.

* Русский перевод, судя по всем, достаточно адекватен по смыслу, но не точен. В оригинале вопрос, котороый задаёт представитель команды и после которого появляется Энма Ай звучит несколько иначе. И имеет немного другой оттенок: "Вы слышали [что он/она говорит], Госпожа?"

* Опять же, финальная фраза ввода в контракт на самом деле звучит ещё более похоже на компьютерную систему: "ата ва, отова - кимери кото ё" - "делать, не делать - решать тебе".
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #35 - 05/29/10 :: 4:36am

Эль   Вне Форума
Матерый
По образу и подобию
Россия, Оренбург

Пол: female
Сообщений: 498
****
 
Цитата:
* Что будет в случае раскаяния - не до конца понятно, но некоторые намёки будут.

Значит, опять неопределенные намеки.. а намеки - благодатная почва для фанфиков. Подмигивание

Цитата:
Русский перевод, судя по всем, достаточно адекватен по смыслу, но не точен.

Возможно, зато в исполнении Нуар просто очарователен.
 
IP записан
 
Ответ #36 - 05/29/10 :: 4:43am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Это ещё и голосом?

Ох, нет. Отказать всенепременно. Голос Ното Мамико (сейю Энмы Ай) - совершенно потрясающий. Это надо слышать! Такой тембр!...

Что же до фанфиков - да, их есть. То, на что я давал ссылку изначально - можно трактовать как 4й сезон, например.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #37 - 05/29/10 :: 11:29pm

Эль   Вне Форума
Матерый
По образу и подобию
Россия, Оренбург

Пол: female
Сообщений: 498
****
 
Имхо, фильм о людской бестолковости и беспечности. Отомстить здесь и сейчас, а что потом - хоть суп с котом.. и ты сам в том же котле..
Существуй такая адская переписка на самом деле, численность человечества на земле сильно бы сократилясь. Конец имхо.

Поразительное явление современности - в мире такое огромное количество людей и такое огромное количество людей одиноких. Воистину, мы разучились слышать друг друга. Плачущий  Однако всеобщего обобщения не будет - многие из нас умеют это делать.
 
IP записан
 
Ответ #38 - 05/30/10 :: 1:09am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Не совсем так. Из моих знакомых (кто смотрел) - никто в Дзигоку Цушин обратиться не готов. "Тетрадкой" попользоваться могли бы многие. А вот так вот - никто. Хотя... основная же клиентура - девушки/юноши переломного возраста, старшеклассники... А я опрашивал людей постарше. Которые уже научились думать и оценивать последствия. Да и ответственность мало-мало развили в себе.

Чем, кстати, хорош сериал ещё - это именно тем, что в сюжетах серий очень много действительно недопонимания... и очень часто - "выпиливание" обидчика на самом деле проблемы не решает... Что дополняет ему правильности. Так сказать, "у этой басни есть мораль".
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #39 - 05/30/10 :: 3:11am

Эль   Вне Форума
Матерый
По образу и подобию
Россия, Оренбург

Пол: female
Сообщений: 498
****
 
Желала бы согласиться, но
Цитата:
Хотя... основная же клиентура - девушки/юноши переломного возраста, старшеклассники... А я опрашивал людей постарше. Которые уже научились думать и оценивать последствия. Да и ответственность мало-мало развили в себе.


вы ведь не опрашивали людей в состоянии, когда их слезы, горе, ненависть душат... А в "трезвом" уме и здравии к адской девочке никто и не обращался. Зато когда боль, утрата близкого человека, невозможность найти правду на земле затмевают разум, вот тут... не знаю, не знаю.. Вспомните трагедию над Боденским озером и расправу с диспетчером. Достойный пример? Человек, потерявший семью, определил виновного и отомстил .. правда, сам. Возможно, не каждый в своей ситуации решится вынесенный свой приговор исполнить сам. А вот если знаешь, что есть тот, кто выше людского закона.. кто свершит возмездие за тебя, пусть даже цена.. да такой ли дорогой покажется цена в тот час? Что есть душа? И есть ли? (Ловушка Дьявола Улыбка) Страдания будут позже. Осознание придет позже.. 
Нет! Есть спрос на такие услуги и в нашей жизни: привороты, отвороты, насылание порчи, заклятия разные.. Люди этим пользуются. Стал ли кто-то счастливее от таких услуг - вопрос? Думаю, нет, что подтверждает ту же мораль, которая у басни..
 
IP записан
 
Ответ #40 - 05/30/10 :: 6:09am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Эль, нет. Просто "нет". Вы ошибаетесь. Не так всё просто. Но... один из ответов дан в 9м эпизоде Futakomori. А как прообразу НД мне вообще лучше помлчать.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #41 - 06/09/10 :: 9:17pm

Эль   Вне Форума
Матерый
По образу и подобию
Россия, Оренбург

Пол: female
Сообщений: 498
****
 
Gellemar, вот спасибо, вот, что называется, подсадил Подмигивание. Долго не писала, хотелось посмотреть побольше, чтобы иметь большее представление, чтобы глубже проникнуться.
Странный сериал. Он не захватывает, он затягивает. Действительно, это не экшн, это не на "посмотреть захватывающее зрелище". Это на "подумать". Да, странный и жестокий. Такой жестокий, какой бывает жизнь. Заключительная серия первого сезона заставила меня откровенно прослезиться. Второй сезон завершился поистине жутко. Если бы не знала, что есть третий, где Энма Ай вновь принимается за свою "работу", впечатление осталось бы совершенно удручающее. Теперь третий на очереди.

Нет уж, уважаемый Gellemar, я не знаю, что или кто скрывается под аббревиатурой НД, чьим прообразом вы являетесь, но уж, пожалуйста, не молчите. Улыбка

Что означает ваше "просто "нет""? "Нет" что? Вы говорите так уверенно, что, очевидно, эту уверенность подкрепляют конкретные факты. Может быть, поделитесь?
 
IP записан
 
Ответ #42 - 06/12/10 :: 4:49am

[Li]   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Пусть Гэллемар порадуется:
http://sairon.front.ru/foto/naruto.jpg
Увидено на улице.
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #43 - 06/14/10 :: 10:35am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Гэллемар был чудовищно занят на работе, испытывал кризис жанра (благополучно завершившийся пересмотром Otome wa Boku koishteru и Lucky Star), и вообще.

Li, ога, улыбнуло. Нед, я не настолько против Наруты. Я просто считаю, что отаковать людей нарутой - не правильно. Надо сначала более другие сериалы показывать. А потом уже можно и её. Иначе (как было сказано у Юки-тян) велик риск получить небольшое количество нарутардов, которые в полной мере анимэшниками не являются и здоровый процент людей, получивших (совершенно необоснованно на самом деле) отвращение к аниме.

Эль, я сейчас затруднюсь восстановить ход мысли. Гомэ. Какая-то там была хитрая ассоциация, хотя 9я "Футакомори" серия и действительно хороша. И один из вариантов, когда обращение в "Дзигоку Цушин" является чуть ли не единственным выходом: прирежь эта девочка своего братца своими руками - не факт, что встретились бы "за Воротами".

А Н.Д. - это был некорректный референс на всё ту же графомань, выложенную в Литкафе в соответствующей теме.

Кстати, "Mitsugnae" на мой взгляд может быть и не лучше 1го сезона, но сильнее "Futakomori". Хотя возвращение Маленькой Госпожи к трудовой деятельности на первый взгляд выглядит притянутым за уши. Впрочем, объяснение там есть и вполне логичное. Просто немного неожиданное.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #44 - 06/15/10 :: 1:58am

Эль   Вне Форума
Матерый
По образу и подобию
Россия, Оренбург

Пол: female
Сообщений: 498
****
 
Про третий сезон еще ничего сказать не могу. А вот "Futakomori" мне очень понравился. В отличие от 1го, где самый смак собран в финале, здесь, в общем-то, все серии интересные, особенно те, в которых раскрывается история жизни, смерти и жизни после смерти членов команды. Ичимоку Рен - наибольшее предпочтение, естественно. Очень трогательная сцена преображения катаны в прекрасного юношу глубоко поразила мое женское сердце. С десяток раз пересматривала наверное. Очень хотелось поместить сюда этот момент стоп-кадра, но, увы, кажется это невозможно.
Здесь же Маленькая Госпажа ответила на возникающее у меня периодически чувство несправедливости по выпиливанию человека из жизни лишь по прихоти какой-нибудь истеричной особы. На возглас очередного воззвавшего: "Разве это несправедливо, что он попадет в Ад?" Энма Ай ответила: "Я здесь не ради справедливости." Теперь все стало ясно.
В сериалах на подобную тематику меня одна вещь поражает - молчание другой стороны, то бишь, Сил Небесных.

Цитата:
А Н.Д. - это был некорректный референс на всё ту же графомань, выложенную в Литкафе в соответствующей теме.


Перечитала соответствующую тему в литфаке (ну, вот, теперь со знанием дела, совсем другое дело Улыбка). Все, теперь поняла. Надеюсь, поняла верно. Об этом ведь речь?
Цитата:
Есть ещё одна причина, несколько выбившая меня из равновесия. Дело в том, что в исходном произведении (да и в комментируемом тексте) как раз утверждается нечто обратное: что отправить _свою_ душу в Ад не так-то легко решиться. Ваше же философское отступлении утверждается нечто обратное - что люди отправляют собственные души в Ад легко и непринуждённо.

Нет, неправда. Я не утверждаю, что это легко. А после того, как Адская девочка на секунды дает испытать на себе прелести предстоящего адского существования, мне вообще поразительно, что кто-то (все, ага) соглашается развязать ленточку. Имхо, не припомню навскидку серию, где бы я увидела действительно  стоящий повод запихнуть человека в Ад и потом запихнуться туда самому. Особый сарказм вызывают моменты, когда человек в итоге ошибается в своих выводах, сделанных в порыве нервном относительно действий своего обидчика. Но на это Энма Ай ответила (см выше).
И все равно я не понимаю ваше категоричное "нет". Эквивалент Адской девочки в нашем мире - наемные убийцы - они ведь востребованы. Религия возводит "убийство" в ранг смертных грехов и сулит тот же Ад по окончании жизненного пути. Кого это останавливает. Да при том, что услуга не широко доступна и не из дешевых. К тому же существует вероятность быть раскрытым и вообще, дело рискованное. А здесь и бесплатно (практически), и сразу, и без риска, и кто угодно. Ненависть затмевает разум и способность адекватно оценивать ситуацию, особенно черная ненависть...

А вообще это несерьезные рассуждения, не жизненные. Нельзя серьезно развивать мысль о том, чего не существует и все не так (говорю о себе, ибо сугубо личное имхо Улыбка)

PS  Последний абзац - это я про свое применение сюжета сериала к нашей реальной жизни, если что. Улыбка
« Последняя редакция: 06/16/10 :: 12:42am от Эль »  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 11