Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 10
А если бы ЧКА экранизировали? (Прочитано 31538 раз)
Ответ #15 - 03/21/07 :: 10:55pm
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Отношение меняется, во всяком случае, к аниме. На прошлом московском фестивале полно было народу "за двадцать", среди них даже костюмированные пришли (долговязая дама - "Алукард"). Обыватель же смотрит на это увлечение, как и на ролевиков: "подростки дурью маются".
 
IP записан
 
Ответ #16 - 03/21/07 :: 11:37pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
*что-то у меня руки чешутся перенести сей разговор куда-либо из Вопросов... например, в оффтопы... * Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #17 - 03/22/07 :: 6:19pm

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
Мне лично больше по душе, если уж ставить мульт, жанр мультика, нарисованного в реалистическом духе-чтобы все пропорции лиц, фигур итд. были соблюдены. Это, конечно, мое сугубое ИМХО и мой личный вкус, просто я вообще в искусстве приверженец реализма, но в аниме, как мне кажется, не очень естественно смотрятся мимика и пропорции.
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Ответ #18 - 03/22/07 :: 7:25pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
To Azzagil:  "Аниме" было приведено в качестве условного примера исключительно за имеющиеся в жанре более или менее успешные попытки как-то "отработать" эмоции; и за эмциональную насыщенность, наверно, тоже.
В принципе, как пример можно было бы привести хоть и "Ежика в тумане" (минимальный событийный ряд при множестве эмоциональных деталей).
Брать за образец тамошние пропорции тел - это увольте. Этого даже отдаленно в виду не имелось.
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #19 - 03/22/07 :: 10:34pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А есть где-то такая тема... в "Галерее", по-моему...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #20 - 03/22/07 :: 11:47pm

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
Тогда сорри, Эрин, я просто неправильно поняла. Улыбка
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Ответ #21 - 03/23/07 :: 4:04am

Эльта   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 41
*
 
Эрин писал(а) 03/21/07 :: 7:52pm:
Та же фигня, пардон, только в профиль.
 Тут, представляется мне, должна быть "игра с полным погружением". (И как еще айнур/валар/майар отыгрывать... Один Мелькор чего стоит, мда... ) Глубже, гораздо глубже. Не выживет тут непрофессионал. А современные профессионалы - они слишком современные, увы. Адекватных образу - раз, два - и обчелся (ну вон хотя бы как Миронов в "Идиоте")
Опять же: IMHO, IMHO, IMHO...

А что Мелькор? Он же, кажется, ближе всех валар к человеку. В том числе наверно и по психологии. Просто играть образ некоего идеального человека. (Хотя представление об идеале тоже может быть разным, хм...  Озадачен Да и палку можно перегнуть с идеализацией, сделав образ неживым. Но при наличии должного чувства юмора и меры у актера это все вполне решаемая проблема.) Тулкаса и Ороме тоже несложно сыграть (по другой, правда, причине  Подмигивание). С остальными посложнее, да... Вот кто лично для меня совершенная загадка - это Ниенна.  Озадачен
 

"Странники, дети Звезды - вечная жажда у кромки бегущей воды..." (с) Крыс и Шмендра
IP записан
 
Ответ #22 - 03/23/07 :: 12:21pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Эльта писал(а) 03/23/07 :: 4:04am:
А что Мелькор? Он же, кажется, ближе всех валар к человеку. В том числе наверно и по психологии. Просто играть образ некоего идеального человека.

Не получится! Мелькор (по ЧКА), конечно, ближе к человеку. Но дело в том, что в ряде моментов Мелькор ведет себя настолько не по человечески, что сыграть такое будет сложно. Сыграть Манвэ проще! Там ментальность изображать не обязательно. А вот переход от человеческих реакций к нечеловеческим, да без кривляния и спецэффектов, да так, чтобы зритель, не читавший ЧКА, понял?
 
IP записан
 
Ответ #23 - 03/23/07 :: 12:56pm

Тайшет   Вне Форума
Бывает набегами

Пол: female
Сообщений: 77
**
 
А я давно мечтаю об экранизации ЧКА. Только не анимэ!
Но фильм рискует получиться любительским (вспоминается мой любимый Финрод-зонг) Улыбка
 

Все было бы хорошо, если бы не было так грустно.
IP записан
 
Ответ #24 - 03/23/07 :: 1:47pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Если модераторы не возражают, может, перенесем это в "Жизнь тусовки"?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #25 - 03/23/07 :: 2:00pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Тайшет писал(а) 03/23/07 :: 12:56pm:
А я давно мечтаю об экранизации ЧКА. Только не анимэ!


Хорошо. Я понял. Забираю обратно свою идею с "аниме".
"Мультфильм" тоже не подходит? Помню, выше по треду уже говорили; "слишком детское", ага. Добро, пусть будет "анимация"...

Цитата:
Но фильм рискует получиться любительским (вспоминается мой любимый Финрод-зонг)


Ну, рискует не фильм, рискует (если согласится) Элхэ.
А каковы, кстати, положительные моменты появления и существования именно любительского фильма? Кроме того, что "вот, у нас есть фильм"?
Отрицательных-то я с ходу могу эдак с пяток накидать, мда... Нерешительный
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #26 - 03/23/07 :: 2:40pm

Тайшет   Вне Форума
Бывает набегами

Пол: female
Сообщений: 77
**
 
Эрин писал(а) 03/23/07 :: 2:00pm:
А каковы, кстати, положительные моменты появления и существования именно любительского фильма?

Каждый может поучаствовать в "действе". Сыграть роль, о которой мечтал, которую, возможно, и без того играл (чувствовал?) с момента прочтения Книги.
И душа. В упомянутом Финрод-зонге она чувствуется. Фильм становится ближе...
 

Все было бы хорошо, если бы не было так грустно.
IP записан
 
Ответ #27 - 03/23/07 :: 5:06pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Хорошо. Но это плюсы для участия в игре по ЧКА.
Это нормально и понятно. Я даже понимаю, что кому-нибудь захочется сохратить сие действо запечатленным на видео например, дабы потом самому вспоминать, или даже другим показать. Хорошо. Но. Во-первых, захотят ли этого другие участники? Во-вторых, насколько достойно и "смотрибельно" это будет в принципе? Достойно ли будет получившееся названия "Фильм по ЧКА"?
И прочие, в общем-то, глупые и недалекие вопросы... Нерешительный
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #28 - 03/23/07 :: 7:22pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Это, между прочим, идея: игра по ЧКА (театралка), на основе которой снимается фильм. Может получиться интересно.
 
IP записан
 
Ответ #29 - 03/23/07 :: 9:06pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Фильм по и об игре? Кстати, да...
И тогда в титрах - не Мелькор, Гортхауэр и т.д., а Иванов, Петров, Сидоров...
Вариант.
Ибо "Это будет уже совсем другая история..."(с)
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 10