Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 
А если бы ЧКА экранизировали? (Прочитано 31525 раз)
Ответ #135 - 11/09/08 :: 1:52pm

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
Любелия писал(а) 06/08/08 :: 6:51pm:
И еще размышление туда же, по мотивам сна жеУлыбка
Лично мне бы очень хотелось масштабную экранизацию джексоновского масштаба, но сделанную нашими людьмиУлыбка Джексон, несмотря на кучу недостатков, хорош тем, что честно попытался смоделировать разную культуру\архитектуру\декоративно-прикладное искусство разных народов Средиземья. Можно спорить о том, насколько оно получилось, но у него отчетливо видно, насколько разные, к примеру, гондорцы и роханцы.
Так вот при экранизации ЧКА придется ить моделировать как минимум два художественных стиля "валинорско-эльфийский" и "стиль Аст-Ахэ".


Мне мыслится: "стиль Аст-Ахэ" - строго монохромный, без каких-либо современных заморочек, с только-человеческой-игрой старых (уже ушедших от нас)  мастеров. И "стиль Валинора" - True Color, компьютерная графика по не-могу,  возможны посредственные актеры. Современные подойдут в самый раз. Можно поддать рекламу клеящих гвоздей и - ненавязчиво - осиные полоски Билайн.

Вообще, у меня сразу возникла ассоциация: "Король Лир" Козинцева. И в роли Мелькора - Юри Ярвет. Конечно, не король Лир - но он бы смог отыграть.

Но все это неосуществимо. Но - только не a la Джексон! Мне очень нравятся иллюстрации к последнему (М., Memories, 2008) изданию ЧКА. Строгая графика. Таким, гипотетически, должен бы быть фильм.


 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #136 - 11/09/08 :: 2:47pm

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
Любелия писал(а) 06/08/08 :: 6:51pm:
Деревянный город. Аст-Ахэ. На фоне красивых пейзажей, потому что без темы красоты Арды тоже  никуда. {..._ Не снимать же Деревянный город в декорациях от Волкодава?


Незачем. Не в этом красота Ард(т)ы. Мы смотрим на улыбку, а не на окружающий пейзаж. Деревянный город можно  показывать фоном так. чтобы не каждая щепка была отчетливо видна.  А чтобы был виден только ближний план. И чтобы было видно, что живущие здесь - бессмертны по-существу. Без какого-либо глазастого анимэ, разумеется. Все сцены в Лаан Гэлломэ можно сделать именно так. А в размытой, неясной дымке пусть останется наша мечта об уничтоженном мире.

Примерно так.
 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #137 - 11/10/08 :: 2:28am

Xenus   Вне Форума
Бывает набегами
кулик

Пол: male
Сообщений: 65
**
 
Цитата:
И "стиль Валинора" - True Color, компьютерная графика по не-могу,  возможны посредственные актеры. Современные подойдут в самый раз. Можно поддать рекламу клеящих гвоздей и - ненавязчиво - осиные полоски Билайн.

За что Вы так Валинор?  Улыбка
Цитата:
Мы смотрим на улыбку, а не на окружающий пейзаж.

Это потребует просто виртуознейшей игры и сделает экранизацию действительно неосуществимой, способен ли кто-то осилить такую задачу?
 
IP записан
 
Ответ #138 - 11/10/08 :: 4:41am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Цитата:
И "стиль Валинора" - True Color, компьютерная графика по не-могу,  возможны посредственные актеры. Современные подойдут в самый раз. Можно поддать рекламу клеящих гвоздей и - ненавязчиво - осиные полоски Билайн.


Ну, это уже перебор. Может, просто цветами поиграть? Как в "Маленьком Будде", где для ясности сцены, происхлдящие в Америке, идут все больше в синих тонах, а события, происходящиев ИНдии и Бутане - в красно-оранжевых.
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #139 - 11/26/08 :: 12:15am

Любелия   Вне Форума
Зашел поглядеть
Дивный Хоббит

Пол: female
Сообщений: 43
*
 
Вариант с черно-белой графикой - это надо в стиле Эйзенштейна что-то. Вот у того - графика! Кто-нить помнит сцену в "Иване Грозном", где Иван Филлипа на метрополию уговаривает? Какая там игра с плащами совершенно бердслеевская?
Только это опять режиссер должен быть сравним.
 
IP записан
 
Ответ #140 - 05/03/09 :: 11:13pm

Haitelle   Вне Форума
Зашел поглядеть
г. Белгород

Пол: female
Сообщений: 21
*
 
На мой взгляд, была бы интересна экранизация в духе сериала "Мастер и Маргарита". Мистически-фэнтезийные сцены там очеь удачные. Бортко вообще актеров неплохо подбирает.
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 8 9 10