Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Очередные газетные страсти (Прочитано 15032 раз)
Ответ #45 - 04/02/06 :: 6:49pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Согласен с Умариэ (не хочу входить в дискуссию, выходящую за рамки тем форума). А по сути -- посмотрите, сколько газеты пишут на гораздо более острые темы! И ничего -- ни персонажам публикаций, ни их авторам (кроме разве что случаев, когда на какой-то стороне вмешивается мафия...). Кстати, по поводу церкви -- тут звучала мысль, что может быть, подобные публикации имеют отношение к церкви. Так вот, я хотел бы сказать -- это тоже сильно преувеличено. В крайнем случае это может быть точка зрения отдельных священников, но не более того.
« Последняя редакция: 04/02/06 :: 9:16pm от Хольгер »  

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #46 - 04/02/06 :: 9:31pm

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1750
*****
 
Цитата:
Для повторения "совка" нужна соответствующая экономическая база в виде господства госсобственности. Ее нет. И ее задолбаются воссоздавать.
Боюсь, что Вы слишком оптимитстичны...
Сценариев - масса. Рванут, например, какую-нибудь крупную "госсобственность" - АЭС или химкомбинат, объявят ЧП, создадут ГК... и - поехало. Силовые структуры - централизованы, как и в СССР, основные источники дохода - "Газпром", РАО ЕЭС - национализировать - только бумагу подмахнуть... А опыта защиты своих прав и свобод у народа практически нет, да и желания особого - тоже. Причем многие "ностальгирующие" с радостью поддержат, а среди них-то как раз немало "активных штыков".
У меня лично впечатление о повороте к "светлому прошлому" сложилось года полтора-два назад...
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #47 - 04/02/06 :: 9:42pm
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Ну, Котяра, и что делать будем? В Туву, что ль, податься, ежель такое случится, к дедку Лопсану?
 
IP записан
 
Ответ #48 - 04/02/06 :: 9:46pm
Erelchor   Экс-Участник

 
Цитата:
В Туву, что ль, податься, ежель такое случится, к дедку Лопсану?

без тени улыбки... "Это мы еще посмотрим, кто кого распнет!"
 
IP записан
 
Ответ #49 - 04/02/06 :: 10:17pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Не хочу ударяться в полемику, но скажу еще раз -- катастрофические сценарии (из области гипотез) все строят уже лет 8, если не больше (первые упоминания -- чуть ли не 1988 г.). Столько же времени находят некие "знаки" в пользу начала реализации этих сценариев. И -- ничего (что касается их "вероятности", то я хочу напомнить старую поговорку: "Не стоит умирать прежде смерти"). Что же касается образа фэндома в глазах "средних" людей (а началась дискуссия на самом деле именно с этой проблемы, и я считаю, что имеет смысл обратиться именно к этой проблеме), то лучшее решение (для каждого из нас) -- одно. Это активность, причем в обычной жизни, которая бы помогла создать контрпример глупым стереотипам типа "андеграунд -- вечные неудачники".
« Последняя редакция: 04/02/06 :: 11:44pm от Хольгер »  

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #50 - 04/02/06 :: 11:37pm
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Цитата:
...Это активность, причем в обычной жизни, которая бы помогла создать контрпример глупым стереотипам типа "андеграунд -- вечные неудачники".


Ну, среди именно "ролевой" части андеграунда полно учащихся и преподов ВУЗов, причем многие преподы - "остепененные", и это считать неудачей? Ужас
А вот алкашей и лузеров гораздо больше именно среди тех, кто готов слушать о ролевиках всякую муть и ей верить.

Какие еще доказательства приводить? И так, кажется, ясно.
 
IP записан
 
Ответ #51 - 04/02/06 :: 11:43pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Вот это и есть проблема -- как преодолевать эту муть. Или как научиться с ней сосуществовать. Кстати, касается эта муть не только игр, но и, к примеру, науки (расхожее клише "фундаментальная наука тратит деньги впустую"), да и церкви...  То есть -- проблема бескультурия. И проблема создания позитивного образа.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #52 - 04/03/06 :: 2:55am

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1750
*****
 
Цитата:
Ну, Котяра, и что делать будем? В Туву, что ль, податься, ежель такое случится, к дедку Лопсану?
   Ну, мне в партизаны уже поздновато... Но вот сыну я еще год назад сказал: будет возможность устроиться на работу "за бугор" - не упускай!
   А "что делать" - на мой взгляд, у меня единственная возможность: пытаться молодежи разъяснять, что к чему, по мере способностей.
---
PS. На всякий случай, уточню: я к фэндому отношения никакого не имею, в Туве не бывал... Подмигивание Может быть, с кем-то путаешь? Ник-то, насколько я видел, весьма популярен в Сети.
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #53 - 04/03/06 :: 3:08am
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
FatCat писал(а) 04/03/06 :: 2:55am:
Может быть, с кем-то путаешь?

Простите, ежели ошиблась.
 
IP записан
 
Ответ #54 - 04/03/06 :: 3:15am

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1750
*****
 
Да, собственно - за что?..
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #55 - 04/03/06 :: 12:52pm

Umarie   Вне Форума
Дорогой гость
наблюдаю и спрашиваю

Пол: female
Сообщений: 202
***
 
FatCat писал(а) 04/02/06 :: 9:31pm:
Цитата:
Для повторения "совка" нужна соответствующая экономическая база в виде господства госсобственности. Ее нет. И ее задолбаются воссоздавать.
Боюсь, что Вы слишком оптимитстичны...
Сценариев - масса. Рванут, например, какую-нибудь крупную "госсобственность" - АЭС или химкомбинат, объявят ЧП, создадут ГК... и - поехало. Силовые структуры - централизованы, как и в СССР, основные источники дохода - "Газпром", РАО ЕЭС - национализировать - только бумагу подмахнуть... А опыта защиты своих прав и свобод у народа практически нет, да и желания особого - тоже. Причем многие "ностальгирующие" с радостью поддержат, а среди них-то как раз немало "активных штыков".
У меня лично впечатление о повороте к "светлому прошлому" сложилось года полтора-два назад...


А Вы, как мне кажется, наоборот... пессимистичны. И даже слишком. Не кажется ли Вам, что вышесказанное больше относится к области альтернативной истории (я б даже сказала ну очень... альтернативной). Б-г с вами, кошмариков и так хватает, чтобы их еще придумывать. Не будет такого. Почему? Объясняю по пунктам:
а) "Газпром" после истории с "Юкосом" резко поумнел. Теперь примерно тридцать процентов акций этой достойной компании поровну распределено между "GE Chemicals"  и "BP". Так что законно национализировать его невозможно. А незаконно - это ОЧЕНЬ большие финансовые проблемы для национализаторов. Например, придется эти части выкупать. Спрашивается, за каким России увеличивать госдолг? А вот если не выкупать, то это повлечет за собой санкции от ЕЭС. Видите ли, прошли те времена, когда новосозданный Советский Союз мог сказать "а идите к черту, мы вам ничего не должны". И то война была. Между прочим, в основном не потому, что "проклятые буржуи ненавидели коммунизм", а потому, что много денег на этом потеряли.
б) национализация крупного предприятия влечет за собой не только "плюшки", но и "оплеухи", как, например, необходимость разбираться с его финансовыми проблемами, а они есть у все, и чем крупнее компания, тем крупнее проблемы. Именно поэтому не назионализировали полностью "Юкос". Я понятно излагаю, или мне стоит перечислить проблемы?
в) Сценарий, описанный вами принесет стране такие перспективы, как: экономическая блокада, потеря членства в ЕЭС и Восьмерке с потерей привилегий, невероятное количество расторгнутых соглашений с иностранными компаниями, обострение обстановки на границах (особенно на Северном Кавказе) - опять-таки, объяснить, почему, или сами догадаетесь? А так же, если вы полагаете, что восточные "друзья" упустят случай попинать лежачего, то тоже ошибаетесь. И дойти все это может до Третьей Мировой.
А теперь покажите мне того идиота, который согласится взвалить на себя такие проблемы... А ведь это еще далеко не полный список.
 

Любой обманчив звук,&&Страшнее - тишина,&&Когда в самый разгар веселья&&Падает из рук&&Бокал вина. (с)
IP записан
 
Ответ #56 - 04/03/06 :: 5:35pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
И это тоже. А вопрос об отношении к пакостным публикациям обсуждать все-таки будем? Потому что это на самом деле не вопрос о "гонениях", а вопрос более сложный -- о непонимании между нами и "обычным" миром и возможности его преодоления. И еще -- о выстраивании модели общения с окружающим миром, в том числе и с прессой.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #57 - 04/03/06 :: 5:37pm
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
"Своих", отечественных клеветников надо привлекать к суду за клевету. Только вот как это практически сделать?
 
IP записан
 
Ответ #58 - 04/03/06 :: 6:54pm
Erelchor   Экс-Участник

 
Umarie писал(а) 04/03/06 :: 12:52pm:
А теперь покажите мне того идиота, который согласится взвалить на себя такие проблемы... А ведь это еще далеко не полный список.

Вы правы. В общем. И идиота такого не бывает.
Только вот умников, согласных взвалить такие проблемы на других, навалом!
 
IP записан
 
Ответ #59 - 04/03/06 :: 7:07pm
Erelchor   Экс-Участник

 
Цитата:
Потому что это на самом деле не вопрос о "гонениях", а вопрос более сложный -- о непонимании между нами и "обычным" миром и возможности его преодоления. И еще -- о выстраивании модели общения с окружающим миром, в том числе и с прессой.

Какое непонимание? Я до того, как с первым ролевиком (не первым в истории, а в моей жизни... Подмигивание) познакомился, в упор о них ничего не знал. И никак они мне не мешали. И, между прочим, и сейчас не мешают! И не могут.
Не пересекается ролевой мир и "обычный". Цивилы замечают отсилы прикид и слэнг. Все! Оно им мешает? Чем?
А модель общения с окружающим миром, по-моему, очень даже гармоничная: мы вас не достаем и вы нас не доставайте! Не понимаете? СпросИте! Ответим.
Что же касается прессы, то... если пресса по наивности въехать в проблему не в состоянии, тогда нах наф зачем такая непрофессиональная пресса? А если это по злому умыслу, тогда точно плохому танцору что-то мешает! И надо каким-нибудь способом помочь бедняге танцевать хорошо!
Ну нельзя такое игнорировать! Было уже в нашей истории такое! Не раз! "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!" Тоже, наверно, поначалу смешно кому-то было. А кончалось лагерями, психушками, принудиловкой в котельных и на стройках...
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6