Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Очередные газетные страсти (Прочитано 14834 раз)
Ответ #30 - 04/01/06 :: 8:18pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Я бы сказал, что иные молодые журналисты сами "натаскиваются" (по принципу "сделаю-ка я что-нибудь крикливое и прославлюсь..."). А особенно вспоминая, какие личности учились на журналистике у нас (в Томске то есть...). Был у меня один знакомый -- он, правда, про фэндом не писал, но он запросто изображал из себя торговца оружием и даже наркодельца...
Убедительно прошу никого из участников форума не принимать эту реплику на свой счет.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #31 - 04/01/06 :: 8:49pm
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Эх, да я бы тоже продалась...  Круглые глаза Так ведь не купит никто. Разве что на фарш для животных. Но на фарш  Озадачен я сама не согласна.
 
IP записан
 
Ответ #32 - 04/01/06 :: 9:39pm

Umarie   Вне Форума
Дорогой гость
наблюдаю и спрашиваю

Пол: female
Сообщений: 202
***
 
Истанаро, просто многие журналисты - люди с богатой и нездоровой фантазией Улыбка
Ольга, не будьте так самокритичны, это нездорово Улыбка Кроме того, уверяю, на фарш не купят никого из нас. В крови современного человека слишком много дряни Смех
 

Любой обманчив звук,&&Страшнее - тишина,&&Когда в самый разгар веселья&&Падает из рук&&Бокал вина. (с)
IP записан
 
Ответ #33 - 04/01/06 :: 11:06pm
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Эх, друзья... Не в самокритичности дело, а в том, что товар, который я могу предложить - не имеет спроса, а то, что предлагают они - спрос имеет.
Мне могут возразить - это не власть покупает журналиста, а толпа, читающая "желтые страсти". Но я
знаю
толпу. Знаю, что она ведется почти на любой низший инстинкт, без разницы, полезен ли он ей в данный момент или вреден. Поэтому "вкус" толпы можно "воспитывать".
Видно, что в данный момент прививают ксенофобию в широком смысле этого слова - страх перед всеми, кто отличается от "дяди Васи", который теперь, для разнообразия, не только водку кушает, но и в церкву заходит.

Ой! Какая пародия на статью Улыбиной!
http://krysofor.fastbb.ru/index.pl?1-5-0-00000419-003.001.001.001.001.001.001.00...
Только, ради всего, во что верите, там от комментов воздержитесь.
« Последняя редакция: 04/02/06 :: 12:22am от Н/Д »  
IP записан
 
Ответ #34 - 04/02/06 :: 12:57am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Это не ксенофобия. Это снисходительное отношение к недалекости и необразованности, которое стало реальным во вполне определенных условиях -- всеобщее разочарование, которое вызвало стремление либо поверить во что попало, либо не верить ни во что. А точнее даже следствие этого разочарования. Следствие сложившегося вследствие него мировоззрения "все -- гадость". Именно из-за него такой популярностью пользуются и околонаучные кошмарики, и сплетни из жизни известных людей, и многое другое. В то числе и опусы по поводу фэндома (которых в обще не так уж много). А еще огромное количество рассказов о нечистых на руку врачах, после которых иные мои знакомые говорили, что обратятся к врача только если будет угроза жизни. А еще -- "духовные" опусы, отдающие самой дурной мистикой...
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #35 - 04/02/06 :: 1:21am
Erelchor   Экс-Участник

 
Не, дамы и господа! Я как прочел статью Улыбиной, так и представил себе:

Ролевик!  Ужас В Черной куртке!  Ужас Правой рукой строчит 176-ю поэму о Смерти (сколько их можно состряпать за несколько лет?), левой рисует пентаграммы со свастиками (пол, стены и потолок все уже изрисованы)! Каким местом он за природу борется, даже представить страшно!
Ну, типичный ролевик показан, чего уж там!  Смех
 
IP записан
 
Ответ #36 - 04/02/06 :: 2:00am

Umarie   Вне Форума
Дорогой гость
наблюдаю и спрашиваю

Пол: female
Сообщений: 202
***
 
Цитата:
.
Мне могут возразить - это не власть покупает журналиста, а толпа, читающая "желтые страсти". Но я
знаю
толпу. Знаю, что она ведется почти на любой низший инстинкт, без разницы, полезен ли он ей в данный момент или вреден. Поэтому "вкус" толпы можно "воспитывать".

Вот вы сначала говорите "ведется... на любой низший инстинкт", а потом говорите - "воспитывать". Что ж тогда воспитывать-то? Я все еще буду спорить. Не надо тут никакой власти. И дело вовсе не в том, что власть воспитывает в толпе вкус к низостям. А просто никто не занимается воспитанием. Это как с детьми... не надо специально делать их плохими. Достаточно просто позволить им делать все, что они хотят, и не объяснить, что плохо, а что хорошо. А журналисты просто продают то, что пользуется спросом.
И ведь - не все. Улыбка Что радует.

 

Любой обманчив звук,&&Страшнее - тишина,&&Когда в самый разгар веселья&&Падает из рук&&Бокал вина. (с)
IP записан
 
Ответ #37 - 04/02/06 :: 3:30am

Shady   Вне Форума
Живет здесь
Назгулёныш

Пол: female
Сообщений: 529
*****
 
О да Подмигивание  Смех
Дочь стала замкнутой, агрессивной. Когда началась учеба, она сразу скатилась на тройки.
И тут, вы понимаете, Среди книг были: "Властелин колец"
это как страшшшшшшная разгадка...  Со сжатыми губами голм-голм Смех
Всё! всё сразу ясно! Класс
Родители всех стран! если у вас в доме появился "Властелин Колец" - бейте тревогу!!!

А если серьёзно:
*раздражённо* Тьфу, глупость какая, а... Злой
 

Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...
IP записан
 
Ответ #38 - 04/02/06 :: 4:15am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Ага. А еще попадались люди, бросавшие учебу и работу ради церкви -- и у них при это еще и вера получалась скособоченная, и постригаться они не хотели.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #39 - 04/02/06 :: 4:36am

Shady   Вне Форума
Живет здесь
Назгулёныш

Пол: female
Сообщений: 529
*****
 
*грустно* тьфу...
Теперь от анекдота не могу отделаться Злой
Идет по Берлину Штирлиц. Ему навстречу едут люди на мотоциклах.
"Рокеры" - подумал Штирлиц, доставая откуда-то дубину непонятной формы.
"Толкинист" - подумали эсэсовцы.(c)
 

Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...
IP записан
 
Ответ #40 - 04/02/06 :: 8:26am
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Umarie писал(а) 04/02/06 :: 2:00am:
Вот вы сначала говорите "ведется... на любой низший инстинкт", а потом говорите - "воспитывать". Что ж тогда воспитывать-то?


Хорошо, поспорим.
Инстинктов - "море". Вопрос в том, на каком делать сборы - на половом, родительском, исследовательском (любопытство), и т.д.
Вот почему выбран из всех один? И все больше переключаются на него? Даже "секс во всех видах" (популярнейшая тема телеящика) начали горячо осуждать. Не то, чтоб это осуждение напрягало, но вкупе со всем остальным означает некую подготовку общественного мнения. К чему, интересно?
 
IP записан
 
Ответ #41 - 04/02/06 :: 12:25pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Ну а Ваше мнение - к чему?
 
IP записан
 
Ответ #42 - 04/02/06 :: 12:31pm
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Возможно, это просто параноидальная трусость, но мне кажется, что дело идет к повторению "совка", только на новом этапе - с "государственной идеологией", которую обязаны разделять все граждане и, возможно, однопартийной системе.
Ничем, кроме "чуйств" и домыслов, подтвердить эту точку зрения не могу, вот меня и интересует, "чуйствует" кто-нибудь что-то аналогичное, или я одна такая паникерша.
 
IP записан
 
Ответ #43 - 04/02/06 :: 1:25pm

Umarie   Вне Форума
Дорогой гость
наблюдаю и спрашиваю

Пол: female
Сообщений: 202
***
 
А мне кажется, что это тоже своеобразное проявление свободы слова. Ведь свобода слова - это не только возможность поговорить на темы, считавшиеся раньше запретными, но и возможность повозмущаться всласть чем попало. В том числе и свободой слова (хе-хе) Подмигивание Есть у меня один знакомый, который очень любит повторять "А вот в тридцатых годах их бы всех"... А я ему говорю "Где б ты сам в это время был, подумай." Это просто общественная реакция на девяностые, когда было "все можно". Теперь решили срочно блюсти нравственность, и, как обычно это бывает в нашей Великой и Могучей - хватили через край. ИМХО, это тоже пройдет и со временем все уравновесится.
 

Любой обманчив звук,&&Страшнее - тишина,&&Когда в самый разгар веселья&&Падает из рук&&Бокал вина. (с)
IP записан
 
Ответ #44 - 04/02/06 :: 1:37pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Для повторения "совка" нужна соответствующая экономическая база в виде господства госсобственности. Ее нет. И ее задолбаются воссоздавать.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6