Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Очередные газетные страсти (Прочитано 15018 раз)
Ответ #60 - 04/03/06 :: 7:08pm

Umarie   Вне Форума
Дорогой гость
наблюдаю и спрашиваю

Пол: female
Сообщений: 202
***
 


А зачем?? *искренне недоумеваю* ОНИ-то что с этого получат? Ну сами подумайте! Что? Власть? Так на кой им власть над разваленной, умирающей, и никем не уважаемой страной? Деньги? Не смешите мои тапочки, вот уж чего точно не будет. Идею? Да ладно, идея коммунизма себя уже дискредитировала, как и прочие подобные "утопии". 
 

Любой обманчив звук,&&Страшнее - тишина,&&Когда в самый разгар веселья&&Падает из рук&&Бокал вина. (с)
IP записан
 
Ответ #61 - 04/03/06 :: 7:12pm
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Чтобы узнать заказчика музыки, надо понять, кому интересен конечный результат. Тут, в частности - третья мировая (по максимуму), изоляция России и возвращение ее даже не в Средневековье, а в состояние перманентного хаоса (по минимуму).
Но тут еще стоит уточнить, что подобная "пропка" имеет место почти во всех цивилизованных и даже малость нецивилизованных странах. Дико как-то... Что, людям жить надоело? Озадачен
 
IP записан
 
Ответ #62 - 04/03/06 :: 7:23pm
Erelchor   Экс-Участник

 
Umarie писал(а) 04/03/06 :: 7:08pm:
А зачем?? *искренне недоумеваю* ОНИ-то что с этого получат? Ну сами подумайте! Что? Власть? Так на кой им власть над разваленной, умирающей, и никем не уважаемой страной?

А зачем большевикам в 1917 году была власть? Что, товарищ Ленин не понимал, что разваливает страну? Понимал! Это адвокат он был паршивый. И журналист не лучше! Но аналитик он был хороший и человек неглупый! Понимал! Но власть хороша в любой ситуации! Даже на помойке! А чем более развалена страна, тем вероятнее, что власть твоя будет абсолютной! Когда всюду хаос, очень эффективен танк, как средство довести до населения волю власти!
Цитата:
Деньги? Не смешите мои тапочки, вот уж чего точно не будет.

Анекдот помните? Мужик читает газету и говорит: "Вот черт! Водка снова подорожала!" Сын его спрашивает:"И что? Ты меньше пить будешь?" А он отвечает: "Нет, сынок! Это вы с мамой будете меньше есть!"

Цитата:
Идею? Да ладно, идея коммунизма себя уже дискредитировала, как и прочие подобные "утопии".  

"Утопии" не умирают. У коммунистической идеи достаточно много сторонников. Больше, чем в октябре 1917 года.

 
IP записан
 
Ответ #63 - 04/03/06 :: 8:51pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
(оффтопично, равнодушно, глядя в сводки) у коммунистической идеи гораздо меньше сторонников, чем собирают самые массовые митинги оппозиции. А это не дотягивает до 20 тысяч в мегаполисах.
 
IP записан
 
Ответ #64 - 04/03/06 :: 11:53pm
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
А тут не нужно коммунизма, он себя в глазах большинства дискредитировал. Идеологию можно заменить хоть "християнством-по-РПЦ", хоть чем-то еще. И полной госсобственности не надо - была в фашистской Германии госсобственность единственной формой собственности?
 
IP записан
 
Ответ #65 - 04/04/06 :: 12:44am
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Вот вам!
Я ж говорила, что моя паранойя не на пустом месте появилась.
"Россия для русских"?..
http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1144098284
Призыв
http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1144098377

Исчо вопросы будут?
 
IP записан
 
Ответ #66 - 04/04/06 :: 10:28am
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Будут. Первый вопрос: какая связь между этими тремя фактами, кроме параноидальной? Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #67 - 05/22/06 :: 3:52pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Однако мадам Улыбина не дремлет нифига ни разу: http://pressa.irk.ru/editions.php?c=1&id=1&n=635&p=17320#top - новая статья.
А вот тут ее "ответ" на реакцию ролевиков по предыдущей статье: http://as.baikal.tv/povorot/material.html?mat=667&rel=157
Грамотный разбор оной предыдущей статьи: http://babr.ru/index.php?pt=news&event=v1&IDE=28993

За ссылки ура и спасибо Кэт Бильбо.
 
IP записан
 
Ответ #68 - 05/22/06 :: 5:42pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
В общем, очередная тусовка упертых родителей с императивом "как бы чего не вышло" (кстати, в дискуссии на Арде-на-Куличках одно из писем с призывом "отнестись к пониманию" к подобным опусам писал некий отец, говоривший: "Ну мы же боимся за своих детей! И обжегшись на молоке, мы дуем на воду" -- правда, он добавил "Когда мы убедились, что увлечение играми вреда не принесет, мы успокоились"). Рискну поставить в параллель ситуацию из книги Владислава Крапивина "Мальчик со шпагой", где противником клуба была дворовая "общественность" подобного же пошиба.
Кстати, не исключаю, что в случае мадам Улыбиной дело может быть помимо "родительского комитета" еще и в том, что ей отказал в любви некий ролевик, и она теперь мстит. Улыбка
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #69 - 05/22/06 :: 6:12pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Цитата:
Кстати, не исключаю, что в случае мадам Улыбиной дело может быть помимо "родительского комитета" еще и в том, что ей отказал в любви некий ролевик, и она теперь мстит. Улыбка


давайте не будем уподобляться "мадам" и строить домыслы о чьей-то личной жизни. Ни к чему оно.
 
IP записан
 
Ответ #70 - 05/22/06 :: 6:17pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Да-да, полностью согласна с опередившей меня Марантой.
 
IP записан
 
Ответ #71 - 05/22/06 :: 11:49pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Действительно, хороший разбор. Это мне понравилось.
А о профессионализме госпожи Улыбиной, кому интересно, можно многое узнать, пройдя по этой ссылочке: http://leit.livejournal.com/373073.html
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #72 - 05/23/06 :: 2:47am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Мощно...
Не, ну в советское и раннеперестроечное время такие статьи редкостью не были (хоть статьи  в питерской "Смене" про Сайгон и про прочее неформальное), но сейчас откуда такое лезет? Только что раньше и "молодежь", интересующуюся Библией, тоже в сектанты-неудачники-агенты империализма записывали, а теперь все "разоблачители" православными заделались...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #73 - 05/23/06 :: 5:57am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Просто -- ограниченные люди, то ли боящиеся необычного, то ли завидующие ему, были и будут всегда. В любую эпоху.

А вот, кстати -- утащено из комментариев к Подшивке Лэймара (и в продолжение размышлениям Аллор по поводу христианства). Что было бы, если бы мадам Улыбина работала в древнеримской газете...

О новых и чуждых верованиях.

Родителям 13-летней Юлии из Капуи пришлось обратиться за помощью к эдилам и префекту города, после того как попытки самостоятельно отвлечь ребенка от собраний так называемых «христиан» привели к угрозам со стороны этих опасных сектантов.
Девочке также потребовалась помощь жреца – ребёнок говорил, что ненавидит римлян, хочет быть иудеем, как какой-то мелкий шарлатан, казнённый ещё во времена Цезаря Тиберия. Малышка проклинала некоего римского всадника Понтия Пилата, говорила, что без Иисуса не хочет жить.

Когда мать нашла у своей дочери таблички и папирусы, содержащие так называемую «Библию» (или что-то в этом духе), письма неких «апостолов», картинки с изображением рыб и других существ, тексты с призывами к анархии, и лозунгами типа «Господу Богу поклоняйся и ему одному служи», то пришла в ужас. В этих же записях была информация о «христианах», в том числе и о капуанской общине последних.

На стенах городских зданий среди привычных и дорогих нам объявлений о купле-продаже рабов и других товаров появились надписи «Иисус – Бог и сын божий» и «Покайтесь, грешники и будете прощены». Эти надписи не похожи на простое баловство, а вторая так и вовсе отдаёт угрозой. Все трезвомыслящие образованные люди знают, что богов – множество и если и есть у евреев какой-то там бог, то отчего мы, добропорядочные граждане Капуи и подданные божественного Гая Нерона, должны поклоняться ему, а не тому же глубоко почитаемому нами Принцепсу, каковой, очевидно, намного божественнее, так как является богом у нас, у римлян, великого народа с историей более значительной и достойной восхищения, чем описание борьбы за чечевичную похлёбку!?


- Все началось прошлым летом, — рассказывает мать девочки. — У Юлии (имя изменено) появилась подруга, с которой она стала ходить гулять – иногда даже без сопровождения рабов, что вовсе никуда не годится! Эти прогулки стали ежедневными, а вскоре я заметила, что мой ребенок меняется на глазах. Дочь стала замкнутой, отчуждённой. Подруга постоянно снабжала Юлию папирусами и другими записями. Среди них были какие-то «Евангелия», рассказы о непонятных древних иудеях и даже литература по риторике! На другие записи я поначалу внимания не обращала. Потом Юлия упрашивала отпустить ее с новыми подругами не на обычные и вполне пристойные бои и сцены травли рабов львами (что тоже для женщины не вполне подобающе, я понимаю), но на какие-то мистерии, которые проходят в районе Аппиевой дороги. Но я ей не разрешила.

Тем не менее, дочь продолжала встречаться с христианами в городе, возле старого дома ланисты Акциана. А вскоре у нее появился странный взрослый друг, лет 69. Он даже приходил к нам домой, подолгу с ней разговаривал. Однажды они закрылись в виридарии. Когда я вошла, то увидела, что они стоят на коленях и молятся какому-то неизвестному божку, едят хлеб и пьют вино. Я, как истая римлянка, приверженная традициям, возмутилась: «Это что еще такое?!» А он ответил: «Это святые дары!» Какие глупости – это хлеб продаётся в лавке через квартал! Но вообще этот обычай внушает мне ужас – ведь они пожирают плоть собственного бога, а не приносят ему дары, как мы и эллины! Так они и до людей доберутся! Общество должно их остановить!

Кроме того, они даже не признают величия римского народа и утверждают, что все народы едины перед их божком! Даже варвары! Это просто возмутительно!

Как узнать, является ли ваш ребенок христианином?

- Теряет интерес к другим увлечениям, гладиаторам, например…

- Тратит много времени на общение с подозрительным людьми и всякими «апостолами», «святыми мужами» и так далее.

- Заказывает художникам-рабам из греков картины, изображающие крылатых существ и сцены насилия. В частности – распятия.

- Рисует оккультные символы: рыбу, число III, пеликана, и т.д.

- Совершает ночные бдения, но не пристаёт к молодым рабыням.

- Пишет «исповеди», где перечисляет свои пороки или то, что он таковыми считает, тогда как на деле это весьма достойные римлянина качества.

- Пишет о богах и сверхъестественных случаях, например – о воскресении из мёртвых.

- Говорит о якобы существующем «едином боге».

- Верит в чудеса, совершаемые «святыми».

- Говорит загадками.

- Отказывается идти в храм поклониться нашему общему богу – Гаю Цезарю, Императору.

- Постепенно деградирует, уходит от общепринятых ценностей.

- Коллекционирует иудейские значки, кости каких-то умерших людей – т.н. «мощи» и т.д.

- Угрожает отказаться от близких людей, особенно – от родителей.

- Говорит о смерти, проявляет необычный интерес ко всему, что касается смерти и вечной жизни.

- Пренебрегает персональной гигиеной, избегает терм.

- Слышит голоса «вестников божьих» и «демонов». Вторит первым, ругается со вторыми.

- Одержим интересом к оружию, особенно — к копьям легионеров.

- Одержим интересом к «подставлению щеки» «смирению» и ненасилию…

- Пьёт «кровь» своего бога (поначалу – обычное вино, но что будет потом?!) и ест его «плоть».

- Говорит о «всеобщих ценностях» и вступает в близкое общение с варварами и даже рабами.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #74 - 05/23/06 :: 10:59am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Да-да. Вроде бы, это отсюда: http://diary.ru/~narkomat/?comments&postid=11336033 - по крайней мере, так уверяет Алькор.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6