Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Очередные газетные страсти (Прочитано 14827 раз)
Ответ #15 - 04/01/06 :: 4:46am

Militari   Вне Форума
Матерый
девушка-врач, девушка-враг
гарнизон

Пол: female
Сообщений: 300
****
 
Эх, люблю я людей...
Нежно.  Ужас
 

Ставлю на Гая Фокса.
IP записан
 
Ответ #16 - 04/01/06 :: 7:58am
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Первое: идиотизм статьи - намеренный, автор соответствующе "малообразован", ибо написано явно для потребителей мыльных опер и "Семен Семенычей".
Второе: цель ясна - сформировать общественное мнение, чтобы потом, "по просьбе трудящихся" прикрыть всех неформалов.
Третье: как видно из треда, на который я ссылалась, мало кто из ролевиков "берет это в голову", но разумные люди предупреждают: не общайтесь на эти темы с журналистами, они, как глухая бабка, все переврут.
Четвертое: помогут или нет официально зарегистрированные клубы, если мое предположение о "просьбе трудящихся" окажется верным - не знаю. Скорее всего, нет.
 
IP записан
 
Ответ #17 - 04/01/06 :: 1:08pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
.... кишка у них тонка для "формирования общественного мнения"...
 
IP записан
 
Ответ #18 - 04/01/06 :: 1:55pm

Umarie   Вне Форума
Дорогой гость
наблюдаю и спрашиваю

Пол: female
Сообщений: 202
***
 
Кстати, этот же тип писал про AD&D, если не ошибаюсь. Мы с Гэллорном читали... Там еще есть впечатляющий список прегрешений, в которых виновны ролевики. Улыбка Автор - какой-то, вроде бы, финский священник, только какой конфессии - непонятно, если среди "прегрешений" - и католицизм, и иудаизм, и православие, и баптизм вместе чуть ли не со всеми формами... До сих пор гадаю. И завершение впечатляющее: "Боже, храни Америку!" Смех Знаете, по моему этот человек просто неадекватен...
 

Любой обманчив звук,&&Страшнее - тишина,&&Когда в самый разгар веселья&&Падает из рук&&Бокал вина. (с)
IP записан
 
Ответ #19 - 04/01/06 :: 2:17pm
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Статью о ролевиках накропала некая Юлия Улыбина, и это не первая ее подобная статья.
А вот - газетенка, где она публикуется:
"СМ Номер один":
Тираж: 21320 экземпляров
"Выходит еженедельно по четвергам. Распространяется в Иркутской области.
 
IP записан
 
Ответ #20 - 04/01/06 :: 2:36pm

Umarie   Вне Форума
Дорогой гость
наблюдаю и спрашиваю

Пол: female
Сообщений: 202
***
 
Да нет, Ольга, я о цитате на предыдущей странице. Той самой, которую выкладывала Хозяйка. Улыбка  *Чеша в затылке* Если меня начальство не порвет на ленты в процессе, то попробую найти полную версию продолжения (где про настольные игры Улыбка).  Там-то ясно мужчина писал. Правда, не подписался... Как мило Улыбка
 

Любой обманчив звук,&&Страшнее - тишина,&&Когда в самый разгар веселья&&Падает из рук&&Бокал вина. (с)
IP записан
 
Ответ #21 - 04/01/06 :: 2:55pm

Umarie   Вне Форума
Дорогой гость
наблюдаю и спрашиваю

Пол: female
Сообщений: 202
***
 
Ох ты, черт! Ольга, мы друг друга неправильно поняли. В общем, "признаки" - это тоже не ее авторства. Подчистую содраны с той статьи, о которой я говорила. И без копирайта, ай-ай, ай...
 

Любой обманчив звук,&&Страшнее - тишина,&&Когда в самый разгар веселья&&Падает из рук&&Бокал вина. (с)
IP записан
 
Ответ #22 - 04/01/06 :: 5:04pm
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Да шут с ним, что без копи-, меня другое интересует: как так получилось, что во всех бо-ме цивилизованных странах начали одновременно об одном орать, причем орать истерически, кликушески, надрывно... Не бывает таких совпадений.
 
IP записан
 
Ответ #23 - 04/01/06 :: 5:22pm

Umarie   Вне Форума
Дорогой гость
наблюдаю и спрашиваю

Пол: female
Сообщений: 202
***
 
Хех, я не журналист, но могу объяснить, как рекламщик Улыбка Новый брэнд нашли. Проще говоря, сектанты и сатанисты уже всем до чертей надоели, а чтобы было за что пинать ролевиков, объявили тем же самым в новой упаковке. Вот и все. А вообще, - вы не заметили? -, сейчас обо многом кликушески и надрывно орут Смех Мода, что ли? Улыбка
 

Любой обманчив звук,&&Страшнее - тишина,&&Когда в самый разгар веселья&&Падает из рук&&Бокал вина. (с)
IP записан
 
Ответ #24 - 04/01/06 :: 5:53pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Естественно! "Всех тянет на жареное", а ожидать, что при сегодняшних нравах прессы, которая живет в сильной степени "желтыми" публикациями
(достаточно почитать "Комсомольскую правду") никто ни разу не выдаст что-нибудь этакое про ролевиков (а про них писать безопасно) -- нереально. Тем более, что про все прочие сферы общественной жизни гадостей пишут гораздо больше.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #25 - 04/01/06 :: 6:19pm

Umarie   Вне Форума
Дорогой гость
наблюдаю и спрашиваю

Пол: female
Сообщений: 202
***
 
Ну да. И вообще - прекрасное сочетание для журналиста-"желтушника". Странные, молодежь, неформалы (значит, в суд за клевету не подадут и вообще промолчат)... Короче, конфетка.
А что касается "Комсомольской правды", то я вот что скажу. Было у нас в институте страшное проклятие: "Чтоб те в Комсомолке работать!" Так-то вот.
А делается эта фи... "публицистика" примерно так: сидит какой-нибудь хре... "журналист", закинув ножки на стол и думает "Что-то мою писанину уже даже желтуха не берет... надо кого-нибудь обхаять. Обязательно, чтобы страшно, чтобы заговор всемирный, охмурение молодежи, наркотики и сатанисты. Чтоб возмутилась прогрессивная общественность, а мне баксов отвалили. А кто у нас на очереди? Скинхеды? Так найдут и в морду. Про хиппи уже все написано. Сатанисты в чистом виде тоже надоели, клубы в суд подадут. И остальные молодежные движения тоже. А ролевики промолчат. " И пишет. Чтоб, аж, значит, кровь в жилах стыла... у прогрессивной-то общественности. А редакции таких газет до лампочки, ибо главное, чтобы пожелтее. И чтобы, опять же, в суд не подали.
А тут и не пискнут. Потому что - знаете, что? Потому что мэром Москвы Юрием Лужковым ролевики и толкиенисты были включены в список маргинальных молодежных группировок. Как сейчас помню, нам про это еще в школе рассказывали. На экономике.
 

Любой обманчив звук,&&Страшнее - тишина,&&Когда в самый разгар веселья&&Падает из рук&&Бокал вина. (с)
IP записан
 
Ответ #26 - 04/01/06 :: 7:15pm
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
"
Юрием Лужковым ролевики и толкиенисты были включены в список маргинальных молодежных группировок
". Уже теплее... еще теплее...
Так значит, все-таки, "с благословения"? Или "по указанию"?
 
IP записан
 
Ответ #27 - 04/01/06 :: 7:23pm

Umarie   Вне Форума
Дорогой гость
наблюдаю и спрашиваю

Пол: female
Сообщений: 202
***
 
Ой, ну нет. Не стоит утрировать Улыбка Я бы скорее сказала, что "с попустительства" Улыбка По указанию - это уже слишком. Простите, конечно, но ролевики из себя не представляют ничего такого важного, чтобы их травили "по указанию" Улыбка И даже "с благословения". Просто "желтушники" - те же шакалы, жрут тех, кто не отбивается.
 

Любой обманчив звук,&&Страшнее - тишина,&&Когда в самый разгар веселья&&Падает из рук&&Бокал вина. (с)
IP записан
 
Ответ #28 - 04/01/06 :: 7:43pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Кстати да. У меня есть очень хороший знакомый, имеющий непосредственное отношение к структурам управления (силовым, между прочим). Так он так смеялся над предположениями о "гонениях"! (его коментарием было: "А может, они придумывают гонения, чтобы прибавить себе значимости?") И потом, не надо забывать, что "средние" обыватели фыркают насчет всего необычного. Как косо смотрят у нас на изобретателей и на предпринимателей, занимающихся НАСТОЯЩИМ делом (см. тред "О развале СССР"). И не "маргинальна" ли сегодня также и фундаментальная наука? И повторюсь -- дайте мне любую более или менее заметную сферу общественной жизни, и я за краткое время с помощью Яндекса найду такие пакостные публикации об этой сфере! Хоть наука. Хоть церковь. Хоть бизнес.
« Последняя редакция: 04/01/06 :: 9:22pm от Хольгер »  

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #29 - 04/01/06 :: 8:11pm
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Что ж, верно.  Смех Натаскивать хорошо на тех объектах, которые не сопротивляются.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 6