Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Самым достойным правителем России был (или является):

Владимир Мономах    
  4 (11.4%)
Иван III    
  0 (0.0%)
Екатерина II    
  4 (11.4%)
Петр I    
  9 (25.7%)
Александр I    
  3 (8.6%)
Александр II    
  2 (5.7%)
Ленин    
  2 (5.7%)
Хрущев    
  1 (2.9%)
Путин    
  1 (2.9%)
Другой (укажите, пожалуйста, кто именно)    
  9 (25.7%)




Всего голосов: 35
« Создано: Phoenix : 03/22/06 :: 11:31pm »

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
Лучший правитель России (Прочитано 19421 раз)
Ответ #75 - 06/01/06 :: 7:12am

Джориан   Вне Форума
Дорогой гость
Безумный Книжник
Москва

Пол: male
Сообщений: 223
***
 
Цитата:
Хорошо, а как тогда Иван Великий выбрал Ивана Грозного, который к моменту его смерти даже не родился?
А вот, кстати, и пример текста про голод 1933 и 1947 года.
http://www.kiev2000.com/news/view.asp?Id=187912&Part=37 .


Видите ли, у меня во время пресловутого "Голодомора" на Украине жили оба деда. Так что я эту историю знаю из первых рук. И интересуюсь ей, кстати, давненько. И вот ведь что интересно: строго по фактам рыбу придется еще резать и резать. Потому что жертв непосредственно голода никак не может быть вчетверо больше, чем _вообще_ умерших за это же время. А документально подтвержденная смертность на Украине в 1933 году едва переваливает за миллион - что менее чем вдвое превышает обычный уровень. Для сравнения - смертность от голодов 1901 и 1911 годов была в пару раз выше. Опять плохой Сталин с плохой советской властью виноваты?

Да, история наследования престола после Ивана Третьего достаточно подробно изложена у Соловьева, например. Номер тома сейчас не укажу, но если не найдете самостоятельно - обращайтесь.
« Последняя редакция: 06/06/06 :: 2:43am от Maranta »  
IP записан
 
Ответ #76 - 06/01/06 :: 7:40am

Джориан   Вне Форума
Дорогой гость
Безумный Книжник
Москва

Пол: male
Сообщений: 223
***
 
Цитата:
1.Вот еще ссылка на голод:
http://civilg8.ru/media/doing/demogr.doc .
2.Про высший командный состав -- возьмите хотя бы каталог ЖЗЛ и посмотрите даты смерти военачальников (назову трех из пяти маршалов, получивших это звание в 1935 г. -- Тухачевский, Блюхер и Егоров). К тому же расстреливали не только высший комсостав. Был еще, например, такой человек -- Яков Смушкевич...
3.Кстати, ни один источник вы не назвали (тем более по поводу вообще-то полностью реабилитированного Вавилова, что означает автоматическое признание ложности всех обвинений против него -- или вы искренне считаете, что он работал на какую-нибудь разведку, а Верховный Суд СССР в 1955 г. вдруг "забыл" про это? Сочувствую... А еще -- Туполев, Королев, Ландау... Кстати, пример супругов Розенберг здесь явно не в тему, тем более что я бы их к смерти не приговорил -- или вам нравится позиция Черчилля, говорившего, что предложения Нильса Бора поделиться с нами атомной технологией могут рассматриваться как преступление?).
4. Публикация "где-то" может рассматриваться как источник по крайней мере не более достоверный, чем Солженицын, кстати, не очень понятно, почему Вы его с порога отвергаете, тем более, что у него вообще-то был собственный опыт (а то и вообще не рассматриваться как источник). Поэтому, извините, но ваши аргументы приходится отвергнуть, тем более что никакой источник вами назван не был.
(Не говоря уж о то, что по поводу моих родственников у меня ДАЛЕКО не иллюзии -- семейные воспоминания не вымысел!!! А иначе я буду считать, что их кровь -- и на ваших руках)


1. Спасибо, пропаганду Торговцев Голодомором (ТМ) я в сети и сам найду. Ее тут много. Ложь вообще имеет свойство расползаться с удвоенной энергией, и нет худшей лжи, чем "правильно" интерпретированная статистика.
2. Все же озаботьтесь списком плз. Чтобы за "42 из 46" ответить. А воинские, личные и политические качества Тухачевского, Блюхера и Якира мне известны. Нашей стране очень повезло, что их хотя бы в 37-м расстреляли, а не ждали начала войны.
3. О супругах Розенберг я заговорил преимущественно потому, что у нас общепринято сравнение советской власти с американской демократией. Вавилов же был, насколько я помню, не шпионом, а участником (или сочувствующим) заговора против Сталина со стороны оппозиции. Впрочем, я сейчас точно сказать не могу, надо опять по источникам лазить. Но дело было. А решения Верховного суда по реабилитуции - это, извините меня, юридическая проституция в чистом виде. Так даже ныне пресловутый Басманный суд перед властями не стелится. Хотите подробностей? Запросто: разом отменены ВСЕ приговоры "особых совещаний" (они же "тройки"). Все. Таким образом были реабилитированы все уголовники и военные преступники, чьи дела достаточно часто рассматривались именно этим органом. Кстати, с точки зрения законодательства своего времени "тройки" были вполне правомочны рассматривать дела и выносить приговоры. Как вам предложение разом отменить все приговоры всех судов присяжных, например? А ведь это решение - точно то же, что и там. Далее: среди всех вообще приговоров были сделаны исключения. Для некоторых лиц, расстрелянных или посаженных по приговору такой же точно "тройки", но такзыть "нехороших". Список разбирать особо не буду, просто не помню поименно. Точно там были несколько нацистов, некоторые вожди Белого движения - кажется, Колчак и кто-то еще - и Берия. Для этих сделали специальное отдельное исключение - просто отказались их реабилитировать вообще, без рассмотрения. Отдельная история с реабилитацией царского семейства... В общем, не говорите мне про это позорище. Верховный Суд СССР в 1955 году с легкостью признал бы, что люди ходят на руках, на боках и вообще на всем, на чем изволит руководство страны. А то ведь хороший мальчик Гоша Жуков мог огорчиться да судью-другую шлепнуть из любимого личного пистолета...
4. Солженицына я отвергаю по единственной причине - большей лжи, чем выдумал Солженицын, о "сталинских репрессиях" выдумать сложно. Он ухитрился на бумаге выморить в лагерях на порядок больеш людей, чем их вообще умерло по всей стране. А если хотите подробностей, подите на сайт общества "Мемориал" и посмотрите на цифры самостоятельно. Там их вполне достаточно, чтобы разоблачить и эту ложь, и многие другие. Даром что мемориальцы Солженицына очень любят. Просто против фактов не попрешь.
Раз уж вы так настаиваете на ссылках - вот, развлекитесь цифрами:
http://www.pereplet.ru/history/Author/Russ/Z/Zemskov/Articles/ZEMSKOV.HTM
Автор, кажется, сперва разделял ваше мнение. До того, как познакомился с настоящими данными.
 
IP записан
 
Ответ #77 - 06/01/06 :: 9:20am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
1. Список? Посмотрите сами любую историю гражданской войны, и увидите слишком большое количество смертей в 37-38 годах (мне лень лазить в сети, тем более что вы ей не доверяете, но возьмите хотя бы каталог книг, изданных в серии ЖЗЛ). Но несколько имен -- Тухачевский, Якир, Эйдеман, Белов, Блюхер, Корк, Уборевич, Лапин, Федько, Егоров, Дыбенко, Гай, Примаков, Гамарник, Шорин, Вацетис, Ковтюх... Скажете, у них была недостаточная квалификация для высшего командного состава? Ну во-первых -- не доказано. Не думаю, что существенно хуже, чем у Жукова или Рокоссовского (которого арестовывали тоже). А во-вторых, и это для вас уже основание их убивать? То же самое касается внутрипартийной фракционной борьбы -- следование взгляду, не совпадающему с взглядом правящей элиты, в то время рассматривалось как уголовное преступление помимо СССР только в фашистской Германии. А еще добавлю аресты Мерецкова и Рокоссовского (хорошо, в начале войны освободили, а ведь могли бы и расстрелять, как того же Смушкевича).
2. А вам не кажется абсурдным, что вдруг в 37-м году обнаружилось аномально большое количество заговоров? Просто не верится, мне кажется, любой здравомыслящий человек должен был бы задуматься, что высшие органы власти не могли на такую долю состоять из шпионов и заговорщиков! И если вы не доверяете Верховному суду СССР 1953-56 годов, почему вы доверяете ему же в период 1936-40 годов? Ведь политическая система в этот период была одна и та же -- жесткая однопартийная моноидеологическая. Считаю, что в 30-е годы судебная система СССР была ни капли не менее сервильной по отношению к высшей власти, чем позже, и даже более того. Хотя бы потому, что к 1953 г. количество приговоров по политическим делам резко уменьшилось -- что говорит о том, что их частота была тенденцией именно сталинского времени.  
3. "Законодательство своего времени". С его точки зрения еще были свобода слова, печати и собраний, а их у нас не было. К тому же "тройки" лишали человека права на защиту. А еще были приговоры родственникам осужденных -- то есть законодательство своего времени частью (той, которая гарантировала гражданские свободы) не выполнялось, а частью (той, которая применялась) было попросту одиозным. И к тому же -- есть принцип: вина должна быть должным образом доказана -- то есть презумпция невиновности. А "тройки" вовсе не утруждали себя доказательствами -- и процент обвинительных приговоров (экстремально тяжелых) по их решениям -- аномально высок, случаев оравдания не обнаружено.
4. Вавилов -- участник или сочувствующий заговора? Простите, а разницу между этими понятиями вы не видите? За "сочувствие" вообще-то не судят. Не говоря уж об уже упоминавшейся тенденциозности юстиции в 36-40 годах (судьи тоже боялись попасть под суд, как попал Крыленко, и поэтому штамповали приговоры, угодные власти). И о потрясающем количестве лживых приговоров. Кстати, а Ландау, Туполев, Королев, по-вашему -- тоже заговорщики? (сказал бы я, что для меня Ландау, но вам не понять).
5. Справка Руденко (в этом источнике) дает 4 миллиона осужденных по политическим статьям (не удивлюсь, если эта цифра занижена -- ведь наверняка позже поступали дополнительные данные). В общем-то даже это аномально много (в современных странах по политическим мотивам в год осуждаются единицы!). А если добавить еще раскулаченных и осужденных к непомерным срокам за мелкие кражи...
6. Вот еще о репрессиях и раскулачивании --
http://www.pravoslavie.ru/put/060502182547 . (см. также продолжения темы в других текстах на этом же сайте, причем сайт отнюдь не "либеральный", а как раз наоборот)
В качестве вывода.
1) Считаю, что оснований доверять приговорам 30-х годов -- ни капли не больше, а скорее всего меньше, чем оснований не доверять реабилитациям 50-х.
2) Уверен, что заговоры -- полный вымысел хотя бы из-за их аномально высокого количества (даже в фашистской Германии столько не фиксировалось). Не говоря уж о чрезвычайно уродливой форме политической системы, превращавшей любую оппозицию в заговор.
3) Резкое падение количества осужденных по политическим статьям с 1953 г. (указанное и у Земскова) явно говорит о том, что их использование было злой волей высшей власти до 1953 г., а значит, прежде всего лично Сталина.
4) Ну и наконец, требую у вас извинения за оскорбление моих родственников.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #78 - 06/01/06 :: 10:38am

Джориан   Вне Форума
Дорогой гость
Безумный Книжник
Москва

Пол: male
Сообщений: 223
***
 
Для начала: я привел несколько ссылок. Ознакомьтесь ради интереса. Особенно с последней, в которой автор, вполне себе антисталинист, уличает во лжи всю эту кодлу - от Солженицына и Конквеста до Роя Медведева. Потому что спорить с тезисами вида "поскольку 2*2=5, то следовательно" я не вижу смысла и не имею желания. А в статье имеются точные цифры - сколько в каком году где сидело и где именно, сколько было расстреляно. Еще есть очень хороший сайт у общества "Мемориал", но у меня сейчас нет ссылки под рукой, а искать лениво. Кажется,  www.memo.ru .

1. Еще раз - извольте список всех 42 и 46 соответственно. Поименный. А то болтать - не мешки ворочать. Могу даже подсказать, где этот список мелькал хотя бы частично: у В.Суворова - кажется, в книге "Очищение". До появления оного списка все ваши разговоры по данному пункту - в пользу бедных.
2. В 1937 году никакого аномального числа заговоров НЕ БЫЛО. Просто конкретно в этом году Сталин почистил верхушку ВКП(б). Вполне по заслугам, кстати. Вонь поднимать члены этой верхушки умели значительно лучше, чем все остальное население страны вместе взятое - вот и весь "страшный 37-й год". А так судебный аппарат работал вполне обычно, численность заключенных и расстрелянных росла обычными темпами, смертность держалась на обычном (достаточно скромном, кстати) уровне...
3. Ваше понимание идеального государства меня не интересует. В каждый конкретный момент в каждой конкретной стране действуют законы именно этой страны именно этого времени. При Екатерине помещики крепостными торговали - подите реабилитируйте на этом основании Пугачева...
А процент приговоров... Ну, есть ложь, наглая ложь и умело интерпретированная статистика. Здесь как раз третий случай: дела хоть в минимальной степени сомнительные до троек просто не доходили. Принципы следствия другие были: во время него должна была быть четко установлена виновность или невиновность подозреваемого. Сомнительные случаи возвращалиьс на доследование. Процент высок не потому, что всех подряд осуждали, а потому, что невиновных обычно освобождали до суда.
4. Вавилов - всяко участник. Вы в курсе его настоящей деятельности во время экспедиций? За это и взяли. Ученые-то заслуги его вполне оценены, коллецкии до сих пор на месте (если только демократы не разворовали).
А о "потрясающем количестве лживых приговоров" - приведите хоть один пример? А то я просто не понимаю такого термина "лживый приговор".
5. Справка Руденко дает цифру за 33 года. Это крутенько, но вполне в рамках для страны с населением в пару сотен миллионов человек - 0,05-0,1%. С учетом того, что многие экономические преступления рассматривались как политические (те же "колоски", "саботаж" и т.п.) - вполне нормально. Плюс еще спишите пару сотен тысяч на военные преступления и пособничество оккупантам (под которое и вправду гребли многих за просто так) - совсем гуманно получается. В США при Маккарти больше сажали.
6. Обычный брехливый сайтик. Для оценки качества предоставляемой им информации - вот параллельные цитаты:
"По состоянию на 1 марта 1940 г., ГУЛАГ состоял из 53 лагерей (включая лагеря, занятые железнодорожным строительством) со множеством лагерных отделений, 425 исправительно-трудовых колоний (в том числе 170 промышленных, 83 сельскохозяйственных и 172 "контрагентских", т.е. работавших на стройках и в хозяйствах других ведомств), объединяемых областными, краевыми, республиканскими отделами исправительно-трудовых колоний (ОИТК), и 50 колоний для несовершеннолетних." (http://www.pereplet.ru/history/Author/Russ/Z/Zemskov/Articles/ZEMSKOV.HTM)
"ГУЛАГ, являясь огромной «империей» внутри Советского Союза состоял из 53 лагерей, 425 исправительно-трудовых лагерей, 172 лагерей, работающих на стройках и хозяйствах ведомств, и 50 колоний для несовершеннолетних."(http://www.pravoslavie.ru/put/060502182547)
-- как видим, авторы вашего сайта ничтоже сумняшеся изобретают 172 дополнительных лагеря, в природе не существовавших.
Наконец, о выводах.
1) нет оснований для такого вывода;
2) нет оснований для такого вывода;
3) нет оснований для такого вывода (с какой стати вы вообще беретесь рассужать о чьей-то злой воле, если вам даже не с чего оценивать справедливость приговоров по этим основаниям?);
4) а для этого у вас уж совсем никаких оснований нету (и уймите свою здоровую наглость).
 
IP записан
 
Ответ #79 - 06/01/06 :: 10:41am

Джориан   Вне Форума
Дорогой гость
Безумный Книжник
Москва

Пол: male
Сообщений: 223
***
 
Да, отдельно насчет иллюзий и свидетельств. У юристов есть такая хорошая поговорка, старая и проверенная временем: "врет как очевидец". Юристы - люди опытные, свое дело знают, так что я им в этом вопросе доверяю.
 
IP записан
 
Ответ #80 - 06/01/06 :: 1:52pm
Маруся   Экс-Участник

 
удалено за переход на личности и оффтоп
« Последняя редакция: 06/06/06 :: 2:39am от Maranta »  
IP записан
 
Ответ #81 - 06/01/06 :: 1:58pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
уважаемые участники дискуссии!

давайте поближе к теме, подальше от переходов на личности.
 
IP записан
 
Ответ #82 - 06/01/06 :: 7:08pm
Erelchor   Экс-Участник

 
Тут упоминали список репрессированного в 37-38 году высшего комсостава РККА и флота?
В данном списке - только расстрелянные. А были еще те, кому "повезло" отсидеть в лагерях и выйти в мае 1941 года! И принимать на ходу бригады и корпуса... И спасать страну и армию в самые тяжелые первые месяцы войны! Поскольку бывшие лейтенанты, ставшие генералами после ареста тех, кто в прилагающемся списке, не имели ни образования соответствующего, ни опыта!


Маршалы (из 5 репрессированы 3)

Тухачевский Михаил Николаевич
Егоров Александр Иванович
Блюхер Василий Константинович

КОМАНДАРМЫ 1-го РАНГА (из 5 репрессированы 3)

Якир Иона Эммануилович
Уборевич Иероним Петрович
Белов Иван Панфилович

КОМАНДАРМЫ 2-го РАНГА (репрессированы все 10)

Дыбенко Павел Ефимович
Левандовский Михаил Карлович
Дубовой Иван Наумович
Федько Иван Федорович
Корк Август Иванович
Каширин Николай Дмитриевич
Седякин Александр Игнатович
Алкснис Яков Иванович
Халепский Иннокентий Андреевич
Вацетис Иоаким Иоакимович

КОМКОРЫ (из 57 комкоров 50 репрессированы)

Алафузо Михаил Иванович
Аппога Эрнест Фрицевич (Францевич, Фридцевич)
Базилевич Георгий Дмитриевич
Баторский Михаил Александрович
Вайнер Леонид Яковлевич
Василенко Матвей Иванович
Великанов Михаил Дмитриевич
Гайлит Ян Петрович
Гарькавый Илья Иванович
Геккер Анатолий Ильич
Германович Маркиан Яковлевич
Гиттис Владимир Михайлович
Горбачев Борис Сергеевич
Грибов Сергей Ефимович
Грязнов Иван Кенсоринович
Ефимов Николай Алексеевич
Зонберг Жан Францевич
Зотов Степан Андреевич
Игнаунис Феликс Антонович
Калмыков Михаил Васильевич
Ковтюх Епифан Иович
Косогов Иван Дмитриевич
Криворучко Николай Николаевич
Кутяков Иван Семенович
Лавров Василий Константинович
Лапин Альберт Янович
Лацис Ян Янович
Левичев Василий Николаевич
Лепин Эдуард Давидович
Лонгва Роман Войцехович
Меженинов Сергей Александрович
Мулин Валерий Михайлович
Петин Николай Николаевич
Примаков Виталий Маркович
Пугачев Семен Андреевич
Путна Витовт Казимирович
Сангурский Михаил Владимирович
Смолин Иван Иванович
Соколов Владимир Николаевич
Стуцка Кирилл Андреевич
Туровский Семен Абрамович
Урицкий Семен Петрович
Фельдман Борис Миронович
Хрипин Василий Владимирович
Эйдеман Роберт Петрович

ФЛАГМАНЫ ФЛОТА 1-го РАНГА (репрессированы все)

Орлов Владимир Митрофанович
Викторов Михаил Владимирович

ФЛАГМАНЫ ФЛОТА 2-го РАНГА (репрессированы все)

Галлер Лев Михайлович
Кожанов Иван Кузьмич

ФЛАГМАНЫ 1-го РАНГА (из 6 репрессированы 5)

Душенов Константин Иванович
Кадацкий-Руднев Иван Николаевич
Киреев Григорий Петрович
Лудри Иван Мартынович
Панцержанский Эдуард Самуилович

АРМЕЙСКИЙ КОМИССАР 1-го РАНГА

Гамарник Ян Борисович  

АРМЕЙСКИЕ КОМИССАРЫ 2-го РАНГА (репрессированы все)

Амелин Михаил Петрович
Аронштам Л.Н.
Булин Антон Степанович
Гугин Григорий Иванович
Иппо Б.М.
Кожевников Сергей Николаевич
Ланда Михаил Маркович
Мезис Август Иванович  
Окунев Григорий Сергеевич
Осепян Г.А.
Славин Иосиф Еремеевич
Смирнов Петр Александрович
Шифрес А.Л.

Это только высший комсостав и только расстрелянные в 37-39 годах. Просто отсидевшие в лагерях в список не входят.
Потом репрессии не прекратились. Подробности здесь:
http://redarm37.chat.ru/main.htm


« Последняя редакция: 06/01/06 :: 8:09pm от Н/Д »  
IP записан
 
Ответ #83 - 06/02/06 :: 1:04am
Erelchor   Экс-Участник

 
И еще кое-что... Репрессии против церкви.
Предлагаю несколько цитат...

Цитата:
На 1 апреля 1927 года 127 епископов Русской Православной Церкви находилось в местах заключения.


Цитата:
1937 год, когда было арестовано 210 тысяч православных священнослужителей и мирян (из них расстреляно более 105 тысяч). Жертвами репрессий стали и вчерашние союзники атеистической власти — автокефалисты и обновленцы. Всего же в период гонений погибло и пропали без вести 250 епископов Русской Православной Церкви


Цитата:
Если за предыдущие девять столетий погибли три митрополита Киевских (митрополит Иосиф пропал без вести после штурма столицы в 1240 году монголами-татарами; в 1435 году митрополит Гервасим Герасим Гервасий был сожжен в Витебске по приказу князя-католика Свидригайло; священномученик митрополит Киевский Макарий был убит в 1496 году крымскими татарами), то с 1918 по 1940 год были казнены или погибли в тюрьмах 9 Киевских митрополитов и епископов, временно управлявшими Киевской епархией. Двое умерли после лагерей, один — от голода в1933 году, один — в эмиграции.
За годы Советской власти в Киеве было разрушено 150 православных храмов и памятников церковной архитектуры, разграблены сокровища и святыни монастырей и храмов, репрессировано более 5 тысяч священнослужителей.

цитаты взяты отсюда:
http://archiv.orthodoxy.org.ua/page-800.html


« Последняя редакция: 06/06/06 :: 2:37am от Maranta »  
IP записан
 
Ответ #84 - 06/02/06 :: 5:12am

Джориан   Вне Форума
Дорогой гость
Безумный Книжник
Москва

Пол: male
Сообщений: 223
***
 
удалено как оффтопик
« Последняя редакция: 06/06/06 :: 2:36am от Maranta »  
IP записан
 
Ответ #85 - 06/02/06 :: 5:21am

Джориан   Вне Форума
Дорогой гость
Безумный Книжник
Москва

Пол: male
Сообщений: 223
***
 
Цитата:
Тут упоминали список репрессированного в 37-38 году высшего комсостава РККА и флота?


Достаточно подробный разбор сего довольно любопытного списка, с уточнением полководческих качеств каждого упомянутого и с заменой приведенных данных на настоящие, имеется вот здесь:
http://militera.lib.ru/research/suvorov4/03.html

« Последняя редакция: 06/06/06 :: 2:35am от Maranta »  
IP записан
 
Ответ #86 - 06/02/06 :: 5:25am

Джориан   Вне Форума
Дорогой гость
Безумный Книжник
Москва

Пол: male
Сообщений: 223
***
 
Да, и я по-прежнему жду от почтеннейшего Истанаро списка 46 генерал-полковников, 42 из которых по его утверждению были расстреляны в 1937 году. Это было бы действительно очень интересно узнать, особенно в свете того, что звание "генерал-полковник" введено в СССР только в 1940 году - так что видимо речь идет о врангелевских офицерах, тайно прятавшихся в одесских катакомбах все эти годы после окончания Гражданской войны...
 
IP записан
 
Ответ #87 - 06/06/06 :: 3:17am

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
модераторское решение по треду и раздача слонов здесь:

http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1149548376/1#1
 
IP записан
 
Ответ #88 - 06/08/06 :: 4:31pm

Змей   Вне Форума
Живет здесь
homo military
Москва

Пол: male
Сообщений: 563
*****
 
Рекомендую внимательно ознакомится с данной темой:
http://gspo.ru/index.php?showtopic=111&st=0
 

... а тот, кто с нами, тот без вины,&&в рядах коричневой и красной чумы... (с)
IP записан
 
Ответ #89 - 06/08/06 :: 4:46pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
господа, дискуссия снова открыта, но мне еще раз хотелось бы процитировать Правила:

Цитата:
Доск ни в коей мере не препятствует  дискуссиям, диспутам и полемике, но при этом считает совершенно необходимым пресекать:  их переход на личности, привнесение в них излишнего привкуса личной вражды и личных нападок; открытое проявление личного неуважения к оппоненту; открытые безапелляционные претензии на единственную/категорическую правильность своего мнения по сравнению с мнением оппонента; излишнюю, по меркам Доска, высоту тона и силу выражений.


Господа Erelchor и Джориан, надеюсь, вы внимательно ознакомились с тем, что имели вам сказать модераторы.

приятного всем общения.
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7