Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
Итальянская забастовка Назгул (Прочитано 17563 раз)
Ответ #75 - 09/16/05 :: 4:27pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
1.Крыски-- птички -- прочие зверюшки не мигрируют за пределы мест обитания поодиночке. А стаю, просочившуюся из-за Мглистого, можно и отследить.

Во-первых, они не мигрируют штучно сами по себе, а по распоряжению вышестоящих товарищей - запросто. Во-вторых, именно стая пресловутых ворон каким-то образом и просочилась. Так что не все так страшно, как хотелось бы кое-кому.  Язык
Ох, так и представляется мне отряд следопытов, бегающий по земле аналогично перемещению стаи ворон, и пытающийся их отследить/отстрелить. Про обследование крысиных нор на предмет обнаружения чрезмерного кол-ва помета я просто молчу.  Со сжатыми губами Язык

Цитата:
2. Ну увидят. На этих мелких написано, что именно здесь -- Шир?  Подмигивание

На них написано, что они таких же габаритов, как Горлум, только сильно пооткормленнее. А других таких нетути.
 
IP записан
 
Ответ #76 - 09/16/05 :: 4:31pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
Габариты габаритами, но: Горлум ВНЕШНЕ вряд ли похож на нормального хоббита. А если это мелкие гномы? Хотя вряд ли, конечно, но мало ли?
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #77 - 09/16/05 :: 4:34pm
Маруся   Экс-Участник

 
А если бы у бабушки были яйца то есть у Горлумов была бы борода...  Смех
 
IP записан
 
Ответ #78 - 09/16/05 :: 4:41pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
А что, у хоббитов бород нет?
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #79 - 09/16/05 :: 4:48pm
Маруся   Экс-Участник

 
Ни одного упоминания нет. Насколько я помню. И упоминания гномов без бород тоже.
 
IP записан
 
Ответ #80 - 09/16/05 :: 4:50pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
Так то оно так... но хоббиты человеческая раса или нет (не упоминая ушей)?
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #81 - 09/16/05 :: 5:20pm
Маруся   Экс-Участник

 
А что у них с ушами? Раз.
И что, надо приводить г-ну историку примеры человеческий народов без растительности на морде или с крайне скудной таковой - два.
Гномы - не человеческая, так что очень проблематично смешать редиску с Рэдиссон-славянской. Три.
 
IP записан
 
Ответ #82 - 09/16/05 :: 5:34pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(вздыхая) Маруся, господин Максим временно не способен ответить. С ушами у хоббитов ничего особенного нет, меньше надо Джексона смотреть. Относятся они вполне себе к людям, в отдельную расу не выделяются - являются только отдельным народом. Единственное существенное отличие от "человека среднестатистического" - рост; но и это, в сущности, проходит по тому же разряду, что (предположительное) отсутствие растительности на лице или (зафиксированное) сравнительное обилие оной на ногах: отклонения вполне в пределах. О чем спорить, мне не очень понятно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #83 - 09/16/05 :: 5:37pm
Маруся   Экс-Участник

 
Я уже поняла - просто запостила раньше, чем обнаружила это.  Печаль

А спорим мы про вероятность идентификации Шира по косвенным признакам.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #84 - 09/16/05 :: 6:38pm

Serendipity   Вне Форума
Дорогой гость
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 132
***
 
Маруся Цитата:
А что у них с ушами?

"...уши только немного заострённые и "эльфийские"..."ears only slightly pointed and "elvish" (Let.#27)
 
IP записан
 
Ответ #85 - 09/16/05 :: 6:43pm
Маруся   Экс-Участник

 
Ой, какая прелесть! Итого мы делаем однозначный вывод, что эльфийские не есть заостренные ни разу! Профессор, как лингвист, просто не мог допустить такую грубую ошибку!  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #86 - 09/16/05 :: 7:04pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
Маруся
"...уши только немного заострённые и "эльфийские"..."ears only slightly pointed and "elvish" (Let.#27)



а " эльфийские" уши - это нифига не заостренные, а плотно прилегающие к голове и без мочек.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #87 - 09/16/05 :: 7:13pm
Маруся   Экс-Участник

 
Я понимаю. Просто я знаю кучу народу, которые этого не понимают.  Улыбка Чмырить!  Смех
 
IP записан
 
Ответ #88 - 09/16/05 :: 8:05pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Маруся, стая пресловутых ворон -- из Фангорна или Дунгара. И летали они не над Широм ну никак.
 
IP записан
 
Ответ #89 - 09/16/05 :: 8:10pm
Маруся   Экс-Участник

 
Летали они над Хранителями, спасибо, я в курсе. А шо, "редкая птица долетит до середины Шира?"  Язык И кстати, кто-кто установил, откуда эта конкретная стая взялась?
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7