Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 
История Арвен. (Прочитано 17826 раз)
Ответ #45 - 09/05/05 :: 6:46pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
Ну, для начала Денетор все ж таки не король. Права у Арагорна может и слабые, но де-юре они у него есть, и самые что ни есть.
Другое дело, что Денетор королем стать не сможет, но захочет ли он становиться наместником при короле, а не остаться фактически единовластным государем, лишь по титулу и внешним регалиям не королем?
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #46 - 09/05/05 :: 7:14pm
Маруся   Экс-Участник

 
Дело, натурально, в том, что кресло уже занято. Даже если занято его подножие. А "Здравствуйте, я ваш король!" - хорошее название для хохмы, но не для лозунга претендента. Да и в историю входят только задачки-неберучки государственной важности, а уж как будущий тесть в быту над зятем издевался...  Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #47 - 09/05/05 :: 7:20pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
То то и оно. Где вы видели нормального человека, который от власти откажется?
Прикажете воевать с Гондором? Ага, силами полутора сотен следопытов? Ну, разве что хоббитских лучников набрать.  Смех
В общем, права есть, а вот возможностей для их реализации - неа. Так что слова Элронда или хорошо замаскированная издевка, или типа пророчества, или задача исходно невыполнимого задания, которые в сказках очень любят короли задавать, ах да - еще Тингол его Берену задал. Ну один к одному. Что называется, сказалась родственная кровь.

Вовремя Денетор умер, очень вовремя. Вместе с Боромиром. И Фарамира тоже как-то очень вовремя ранили. Однако, насчет двух последних событий я все же считаю это очень пригодившимися Арагорнуи совпадениями. Но вот насчет Денетора сомнения меня терзают по-прежнему.
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #48 - 09/05/05 :: 8:29pm
Маруся   Экс-Участник

 
Кому поп, кому попадья, кому свиной хрящик (с). Мне вот кажется, что с Дэнетором все чисто, а вот насчет Боромира (к которому остальные успели позднее) - может быть и не...

PS^ для особо одаренных: может быть - не значит было, но возможность исключать не стоит.
 
IP записан
 
Ответ #49 - 09/05/05 :: 8:36pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
В ВК история гибели Боромира описана подробно и без сомнительных мест. То, что остальные подоспели позже, ни о чем не говорит, так как рассказ ведется не от имени этих остальных, а от имени стороннего наблюдателя, "третьего лица".
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #50 - 09/05/05 :: 8:46pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
Нет, это как раз таки говорит о том, что свидетелей гибели Боромира мы не имеем, хотя (и в этом я согласен) остальная троица тут кажется не при чем.
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #51 - 09/05/05 :: 8:49pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
Делаем парадоксальный вывод: никаких орков не было, Боромира зарезали двое хоббитов. По наущению хитрого Элронда и не менее хитрого Гэндальфа.
Вам не кажется, что куда-то не туда мы забрели?
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #52 - 09/05/05 :: 8:54pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Н-ну, мне так кажется, что с такими парадоксальными выводами куда-то в район соседнего треда надо Подмигивание
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #53 - 09/05/05 :: 8:58pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
Нет, не кажется. Боромира зарезали (застрелили) орки, оставившие на поляне кучу следов и трупов, которые видели наши трое героев, потом рассказавшие об этом хоббитам, записавшим это в свою книгу. Другие двое хоббитов его гибель кстати видели лично, и тоже об этом оставили свои воспоминания, включенные в книгу.
P.S. С точки зрения логики и фактов, версия об убийстве Боромира двумя хоббитами (или четырьмя) не выдерживает критики.
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #54 - 09/05/05 :: 9:20pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
Вот я, собственно, про смесь этого и соседнего тредов и говорю. Я конечно понимаю, что при недосказанностях можно отпустить фантазию на волю и придумать любые причины событий, но относительно полностью описанных мест и событий это, на мой взгляд, просто неуместно.
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #55 - 09/05/05 :: 9:55pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Формально у Арагорна были все права. Фактически же спихнуть Денетора с насиженного трона было действительно проблематично. Требовались либо сила, либо везение.
 
IP записан
 
Ответ #56 - 09/05/05 :: 9:58pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
ОЧЕНЬ большое везение. Фактически, его история в ВК - это история о человеке, которому в жизни повезло так, как никому другому. Кем он был в 3017 г. и кем он стал к 3019 г.?
Нет, я конечно, верю, но остается мысль о том, что человек свое везение должен немало подкрепить, дабы исполнилось задуманное. А тут и начинается большая политика, образ которой ассоциируется известно с чем.
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #57 - 09/05/05 :: 10:05pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Цитата:
Кем он был в 3017 г. и кем он стал к 3019 г.?

1.Бомжом.
2. Королем Воссоединенного королевства.  Подмигивание

Цитата:
А тут и начинается большая политика, образ которой ассоциируется известно с чем.

Не вдаваясь в ассоциации(до сих пор это мероприятие нас заводило далеко в сторону от разбираемой от темы Подмигивание) задам вопрос: а что такого напоминающего большую политику, как мы ее тута в 20-21 веке привыкли видеть, успел натворить Арагорн? или понадеявшийся\поставивиший на него Элронд?
 
IP записан
 
Ответ #58 - 09/05/05 :: 10:53pm

Змей   Вне Форума
Живет здесь
homo military
Москва

Пол: male
Сообщений: 563
*****
 
Цитата:
Формально у Арагорна были все права.

С 1945 г. Т. Э. у потомков Исилдура нет никаких прав на трон Гондора.Ибо так решил народ Гондора.
 

... а тот, кто с нами, тот без вины,&&в рядах коричневой и красной чумы... (с)
IP записан
 
Ответ #59 - 09/05/05 :: 11:01pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Народ Гондора?  ???  а что, был референдум? я что-то пропустил??
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6