Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 
История Арвен. (Прочитано 17601 раз)
Ответ #75 - 09/06/05 :: 7:25pm

Змей   Вне Форума
Живет здесь
homo military
Москва

Пол: male
Сообщений: 563
*****
 
Цитата:
Широкое и произвольное у вас толкование понятия "народ", однако...

Согласен.
 

... а тот, кто с нами, тот без вины,&&в рядах коричневой и красной чумы... (с)
IP записан
 
Ответ #76 - 09/06/05 :: 11:38pm
Erelchor   Экс-Участник

 
Цитата:
Нет, не так. За существенное время до Первой Войны Кольца Гил-галад просит помощи у короля Нуменорэ через его наследника, Алдариона. Ближе к Первой Войне Кольца нуменорцы организуют военные поселения в Линдоне - опять-таки по приглашению и просьбе эльфов. В ходе войны Гил-галад просит Минастира о военной помощи. Это совершенно не вяжется с идеей "рассчитывать только на себя", на мой взгляд.

Согласен. Тогда я бы сформулировал свою мысль несколько иначе: эльфы никогда полностью не полагались на чью-то помощь. Т.е. не ставили свою судьбу в зависимость от милости того или иного государства.
Цитата:
А камней в Ваш огород я бросать даже и не собиралась. Мне вообще казалось, что мы просто беседуем...

Да я Вас и не упрекаю в "потраве моего огорода"!  Улыбка Я так, вообще...
 
IP записан
 
Ответ #77 - 09/07/05 :: 2:06pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
М-м, сдается мне, эльфы вообще если и ставили свою судьбу в зависимость от кого-то, то этим "кем-то" был Эру... Круглые глаза
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #78 - 09/07/05 :: 2:17pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
Мне отчего-то кажется, что чтить-то эльфы Эру чтили, но вот судьбы от него в зависимость не ставили. Или я ошибаюсь?
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #79 - 09/08/05 :: 12:59am
Erelchor   Экс-Участник

 
Цитата:
Мне отчего-то кажется, что чтить-то эльфы Эру чтили, но вот судьбы от него в зависимость не ставили. Или я ошибаюсь?

Да кто ж его знает? Я, когда последний раз с эльфом беседовал, спросить об этом не догадался...
 
IP записан
 
Ответ #80 - 09/08/05 :: 2:50pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Да кто ж его знает? Я, когда последний раз с эльфом беседовал, спросить об этом не догадался...

КОГДА вы последний раз с эльфом беседовали?  Ужас Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #81 - 09/08/05 :: 4:01pm
Erelchor   Экс-Участник

 
Цитата:
КОГДА вы последний раз с эльфом беседовали?  Ужас Подмигивание

ТОГДА ЖЕ, когда эльф последний раз со мной беседовал! Ужас  Подмигивание  (Если беседовал... Нерешительный  Печаль )
 
IP записан
 
Ответ #82 - 09/08/05 :: 4:11pm
Маруся   Экс-Участник

 
Тьфу! Только губки раскатала то ли бессмертного найти, то ли эльфийский заповедник, а он "если"...  Злой
Если бы у бабушки были бы яйца... (с)  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #83 - 09/08/05 :: 4:24pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(мрачно и при исполнении) Прекращаем оффтопик, господа, лимит исчерпан. Будете продолжать - потру.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #84 - 09/09/05 :: 11:06pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
По поводу Арагорна. Конечно, внешнему наблюдателю схождение со сцены "конкурентов" Арагорна может казаться "роялем в кустах". Но -- в-1-х, исходно у Дома Элендила права на корону Гондора естественные, просто до Арагорна в Доме Элендила (а законным был именно он) почти тысячу лет не было яркой фигуры, которая -- а) могла бы решиться заявить претензии на корону б) проявила бы качества такого "мотора", как Арагорн. В-2-х, все конкуренты Арагорна расписались в своем бессилии (и Боромир тоже, ведь он не устоял перед Кольцом). Потом, именно об Арагорне говорит пророчество.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #85 - 09/10/05 :: 10:42am

Serendipity   Вне Форума
Дорогой гость
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 132
***
 
Хольгер Цитата:
... почти тысячу лет не было яркой фигуры, которая  могла бы решиться заявить претензии на корону 

Я уверена, что уж за 1000 лет ещё нашлась бы по крайней мере хоть одна яркая фигура среди потомков великих королей.
Проблема была не в отсутствии кандидатов на корону, а в том , что эти кандидаты воспитывались при дворе Элронда не как короли, а как предводители Дунадан-Северян и не имели ни малейшего понятия, что имеют законные права на корону. Если судить по тому, что о своём королевском происхождении Арагорн узнал, когда ему исполнилось 20 лет и только потому, что на его счастье  нашлось Кольцо и события начали набирать обороты, то все предидущие потомки Исилдура доживали свой век в полном неведении.

Цитата:
б) проявила бы качества такого "мотора", как Арагорн.

Я думаю, что "мотор" заработал в заданном направлении только благодаря не случайному эльфийскому "ускорителю" в лице Арвен. Подмигивание
Цитата:
...все конкуренты Арагорна расписались в своем бессилии
Конкуренты не расписались в бессилии, они были грамотно убраны с дороги.
Цитата:
Потом, именно об Арагорне говорит пророчество
Что-то я не заметила там его имени.
(задумчиво)Видимо хорошо зашифровано...
 
IP записан
 
Ответ #86 - 09/10/05 :: 11:23am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(пожимая плечами) Традиционное стечение обстоятельств... и что с того?
Мы в любовь тоже не верим совсем? Потому как "яркая фигура" =/= "люблю". Что делаем с историей Берена и Лютиэнь? - несомненно, за время пребывания людей Трех Племен в Белерианде (до Берена) было немало "ярких личностей"...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #87 - 09/10/05 :: 3:28pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
(оффтопично) ну, яркие личности до тех пор в Дориат как-то не очень забредали... хотя вот Даэрон тоже вполне себе яркая личность -- да вот не склалось...  Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #88 - 09/10/05 :: 9:43pm

Helena   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 26
*
 
Да ладно, вы просто неправильно понимаете смысл речи Элронда, а он ведь, в сущности, по-мужски отстаивает интересы именно Арагорна. "Не связывай себя клятвой с женщиной до тех пор, пока не пробьет твой час." Какой человеку дан карт-бланш!  ПодмигиваниеТак Арагорн и говорил поутру: "Я бы на тебе, конечно, женился, но час мой не пробил, и связать себя клятвой я не могу. Давай просто будем друзьями! Как тебя зовут?"  Очень довольный
 
IP записан
 
Ответ #89 - 09/11/05 :: 12:01am
Erelchor   Экс-Участник

 
Цитата:
Проблема была не в отсутствии кандидатов на корону, а в том , что эти кандидаты воспитывались при дворе Элронда не как короли, а как предводители Дунадан-Северян и не имели ни малейшего понятия, что имеют законные права на корону. Если судить по тому, что о своём королевском происхождении Арагорн узнал, когда ему исполнилось 20 лет и только потому, что на его счастье  нашлось Кольцо и события начали набирать обороты, то все предидущие потомки Исилдура доживали свой век в полном неведении.


Ужас Ужас Ужас Откуда Вы все это взяли? Цитату, подтверждающую мысль, что потомки Исилдура не ведали о правах на корону? Да, кстати! А Арведуи тоже ничего не ведал?

Цитата:
Я думаю, что "мотор" заработал в заданном направлении только благодаря не случайному эльфийскому "ускорителю" в лице Арвен. Подмигивание

Что значит "не случайному"? Кто-то присобачил к мотору ускоритель? Кто?

Цитата:
Конкуренты не расписались в бессилии, они были грамотно убраны с дороги.

Кем? Эльфами? А зачем? Не все равно эльфам, кто будет королем, если все возможные претенденты ( за исключением дунаданов Кардолана и Рудаура и , в конце 3 эпохи, Дэнетора со старшим сыном) равно чтили эльфов?
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6