Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8
Вот и игры в WWII (Прочитано 23364 раз)
Ответ #30 - 03/25/05 :: 7:02pm

Орэллин   Вне Форума
Матерый
Ночная Песня
Россия/ Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 318
****
 
А вот так оценивает всю эту ситуацию основатель(ница) коммьюнити: http://www.livejournal.com/users/keith_merwill/74544.html
 

Сверх сил своих стремиться ввысь - на то и небеса. (Браунинг)
IP записан
 
Ответ #31 - 03/27/05 :: 12:44am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #32 - 03/27/05 :: 4:28am
Маруся   Экс-Участник

 
Я вот никак не могу понять - чего в этом всем больше, глупости или подлости?  Злой
 
IP записан
 
Ответ #33 - 03/27/05 :: 4:35am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Я полагаю, глупости все-таки. В обсуждениях высказывались вполне здравые, на мой взгляд, мысли: люди не понимают, что есть вещи, в которые нельзя играть; люди не проводят различия между реальной историей, фэнтези и "сэйлормунами"; люди заигрались... Натурально, это не извиняет: взрослому человеку положено иметь голову на плечах, а за некоторые "игры" схлопотать можно вполне "по жизни". Ну - фатальный перекос в мозгах. И в этических установках.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #34 - 03/27/05 :: 4:44am
Маруся   Экс-Участник

 
Да как тебе сказать... Я по собственной реакции сужу. Глупость у меня вызывает максимум нежелание беседовать с "клиентом", а подлость и мерзость - нежелание... гм... присесть рядом для справления естественных надобностей.
Имело место, натурально, второе.
 
IP записан
 
Ответ #35 - 03/27/05 :: 4:53am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
А она какая-то запредельная. Непредставимая для здорового на голову человека. Квенты у них такие, понимаешь ли; игры у них такие.
У меня вот тоже в голове не укладывается.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #36 - 03/27/05 :: 4:06am
Маруся   Экс-Участник

 
Нет, не понимаю и не пойму. Меня и так от слова "квента" плющит и колбасит местами, потому что заплевано оно до невозможности (носителями, что характерно, не недоброжелателями), но мне как-то представлялось, что оно значит "история" - натурально, носителя. И вот человек, берущий себе такую историю... А шел бы он, натурально, под Нюрнбергский процесс - или закрыл рот и сидел. Тихо.  Злой
Как можно в это играть - не понимаю и не пойму вообще. И начинает хотеться минимального психиатрического контроля, чтобы подобных граждан изолировать вовремя.
 
IP записан
 
Ответ #37 - 03/27/05 :: 9:32am

Тимофей Корякин   Вне Форума
Бывает набегами
Томск

Пол: male
Сообщений: 63
**
 
Цитата:
люди не проводят различия между реальной историей, фэнтези


Давайте с этого места поподробнее. Чем отличается человек с квентой чёрного нуменорца от человека с квентой белокурого фашиста. Не квенты -- а люди, которые пытаются (хотя бы на словах) им соответствовать. Почему можно терпеть первого, но нельзя второго?

Пример чуть в сторону. Что мне делать с девицей, вбившей себе в голову, что она -- кендер, и пожизненно крадущей вещи? Утешаться, что всё-таки кендер, а не Бонни Паркер?
 
IP записан
 
Ответ #38 - 03/27/05 :: 9:47am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Давайте поподробнее о "квэнте черного нуменорца". Что Вы под этим подразумеваете? Я вариантов могу придумать много...

С конкретным случаем - информации явно недостаточно. Например, существует вариант обратной зависимости: допустим, девица реально страдает клептоманией, а квэнту кендера выбрала потому, что эта квэнта, с одной стороны, наиболее соответствует, а с другой - является психологическим оправданием болезни. Но это к специалисту, а не ко мне.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #39 - 03/27/05 :: 9:20pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Цитата:
Пример чуть в сторону. Что мне делать с девицей, вбившей себе в голову, что она -- кендер, и пожизненно крадущей вещи? Утешаться, что всё-таки кендер, а не Бонни Паркер?

Насколько я помню из "Саги о Копье", кендеры столь же легко и отдавали скендеренные вещи Улыбка Достаточно было, увидев, попросить отдать. У них ведь какая логика? "Лежит хорошая вещь, без присмотра. Спрячу-ка я её себе в мешок лучше, а то вдруг кто украдёт?!"
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #40 - 03/28/05 :: 2:06am

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Цитата:
Давайте с этого места поподробнее. Чем отличается человек с квентой чёрного нуменорца от человека с квентой белокурого фашиста. Не квенты -- а люди, которые пытаются (хотя бы на словах) им соответствовать. Почему можно терпеть первого, но нельзя второго?

Первый, вероятно, пытается отрицать авторитет Эру, чрезвычайно не любить эльфов и утверждать своё превосходство над дикими харадцами?

Тут же обнаруживается отсутствие в пределах досягаемости (и реальности) каких-либо эльфов и харадцев, и вопрос снимается.
Если воззрения "нуменорца" приводят к действиям, которые наносят реальный вред окружающим - то ситуация разруливается в соответствии с этим вредом.

Второй, среди всего прочего, пытается утверждать приоритет высшей расы, а также поражать в правах, отправлять в концлагеря и убивать цыган, евреев и optionally славян. Каковые вокруг обнаруживаются в количестве.
Причём, если первый и второй не больны на голову, они понимают, что харадцы и эльфы - в книжке, а евреи - в реальности.
Соответственно, убеждения первого несколько более безобидны.
Цитата:
Пример чуть в сторону. Что мне делать с девицей, вбившей себе в голову, что она -- кендер, и пожизненно крадущей вещи? Утешаться, что всё-таки кендер, а не Бонни Паркер?

Зависит от степени причиняемого ею вреда и от ваших отношений.

В общем случае существует УК.

Если это игра, то можно объяснить человеку, что играть следует с теми, кому это доставляет удовольствие, и кто согласился в игре участвовать.

Если это срыв крыши... :/ К доктору тогда, наверное.
 
IP записан
 
Ответ #41 - 03/28/05 :: 4:03am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
R2R -  спасибо.
Тимофей - это не избавляет Вас от необходимости лично ответить на мой вопрос.
« Последняя редакция: 03/28/05 :: 3:47pm от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #42 - 03/28/05 :: 2:02pm

Эстера   Вне Форума
Матерый
Жизнерадостная декадентка
Москва; раньше - Томск

Пол: female
Сообщений: 412
****
 
Цитата:
А она какая-то запредельная. Непредставимая для здорового на голову человека. Квенты у них такие, понимаешь ли; игры у них такие.
У меня вот тоже в голове не укладывается.


Это не у них. Это у него (нее?) Есть единственный человек, у которого от эстетики черной с серебром формы снсло крышу, а в голове безнадежно перепутались какой-то магический орден из глюков и реальная СС. Этот человек написал тот мерзотный манифест жж-сообщества ру_сс. Есть еще один человек, которого это тоже захлестнуло с головой. Но он-то понимает, что это мерзость и старается бороться с собой... а еще больше - с первым. И не может, потому как оп - силы воли и самоконтроля ноль. Глючники-с... И есть остальные, которые от этого только хватаются за голову.
 

Взлетают певчие реки &&на крыльях неба и веток,&&рожденный день коронован&&медовым тыквенным цветом:&&усни, цыганское сердце!..
IP записан
 
Ответ #43 - 03/28/05 :: 2:04pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
О. Эстера, возможно, ты немного подробнее расскажешь о ситуации - насколько я поняла, ты в Питер ездила?
А "глючники"... ты же сама понимаешь, это не оправдание. Голова на плечах есть, мозги есть - зачем же подписываться под такой мерзостью?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #44 - 03/28/05 :: 2:23pm

Эстера   Вне Форума
Матерый
Жизнерадостная декадентка
Москва; раньше - Томск

Пол: female
Сообщений: 412
****
 
Насколько я поняла, Элхэ, там все очень мутно. Но это не куча отморозков, а один невменяемый психопат и еще один - патологически слабовольный человек, у которого совпало сразу несколько обстоятельств: и личное отношение к первому, и глюки, и чисто исторический интерес к личностям верхушки Третьего рейха, переросший в сочувствие (чисто человеческое, а не оправдание их деяний), и отсутствие силы воли. Что делать - я не знаю. По-моему, с первым ничего не сделаешь, а второго от первого нужно изолировать.
 

Взлетают певчие реки &&на крыльях неба и веток,&&рожденный день коронован&&медовым тыквенным цветом:&&усни, цыганское сердце!..
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8