Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
про художественные материалы (Прочитано 25554 раз)
Ответ #75 - 08/01/05 :: 7:43pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Сделай. А я ее в содержание прикреплю потом.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #76 - 08/09/05 :: 2:30pm
Гэллорн   Экс-Участник

 
По моему, желтая гамма - она какая-то зело востребованная... И светостойкость у нее - тоже на высоте. Я раз пытался закупиться - у нас рядом был худ. салон. Нашел только золотистую, а когда мечтательно спросил про "что нибудь шафранное... ну или хотя бы, если нет, то вдруг есть лимонный... или хоть что-то желтое" - на меня смотрели странно. Пришлось купить себе колонка, чтобы не обижались. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #77 - 08/09/05 :: 2:33pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
я почему -то хоть и люблю зеленый просто так, не могу им работать, вот хоть убей. У меня лезет все такое огненно- красное, синее... ну желтое.. Но первое место- красные. Говорят, это скрытая агрессивность, да... Круглые глаза
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #78 - 08/09/05 :: 2:45pm
Гэллорн   Экс-Участник

 
Ты знаешь, Юкк, я помню, долго тоже делал ВСЕ в красно-желтом. Просто потому, что мне стиль подходил, а цвета были чистые, прозрачно ложилась и не тускнели... Зеленый я тоже люблю, но у некоторых - и зеленых, и синих, и у много чего еще светостойкость... ну, маленькая. Меня это раздражает иногда, особенно после третьей-четвертой попытки. Собственно, чего я и балдею сейчас с гуашь+сине-сезеная акварель, ага? Оно светлеет - но, Боже, как чисто... Прямо вспоминаю пятый класс и ба-а-альшую изостудию. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #79 - 08/09/05 :: 3:08pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
так у меня не только в красках... у меня почему то даже вот на работе, то есть в макетах- вот если посмотреть- в основном вот эти цвета- красные, желтые и синие.  Оффтопим мы здесь вообще-то...
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #80 - 08/09/05 :: 3:14pm
Гэллорн   Экс-Участник

 
Да, оффтопим... Может, в художественные материалы весь этот хвост, а? А я когда что-то верстаю, то там, конечно, тоже есть стандартные предпочтения - от случая к случаю, всего "сэмплов" пять основных наберется...
 
IP записан
 
Ответ #81 - 08/09/05 :: 3:24pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
ага, пусть лучше здесь будет.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #82 - 08/09/05 :: 3:31pm

screthe   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия

Пол: male
Сообщений: 18
*
 
Off topic replies have been moved to This Thread by Юкка.
 
IP записан
 
Ответ #83 - 08/10/05 :: 8:09pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
По мне, так всем краскам можно найти применение, вопрос в сочетаниях. И в пресловутой пропорции тепло-холодности и в "дополняющих" цветах. Ну, типа, красный одним красным не писать, а добавлять в тенях тот же заленый и т.д.Подмигивание
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #84 - 08/10/05 :: 8:41pm
Гэллорн   Экс-Участник

 
Так это да, это правильно. Просто иногда получается так, что стилизуешь - и по любому уходит больше чего-то одного.
 
IP записан
 
Ответ #85 - 01/28/08 :: 7:36pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
тушь и перья
http://otshelnik.net/forum/index.php?PHPSESSID=8e1b17004470b95cb415c5306316894b&...
очень интересный материал.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #86 - 01/28/08 :: 7:38pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
и тут про тушь и перья http://www.artservice.ru/?page=catalog&item_id=16 Улыбка
а так же про все остальные художественные материалы, там, сбоку меню.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #87 - 01/28/08 :: 7:41pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
и тут http://www.artmaterials.ru/articles/ про кисти, в основном.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #88 - 01/28/08 :: 7:56pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
и вот забавная статья про материалы http://www.comics.com.ua/node/148?pageNo=3
правда, называется она "Как стать художником-комиксистом". Но статья даже полезная.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #89 - 07/23/08 :: 11:12pm

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1467
*****
 
Господа, может, кто-нибудь из увлекающихся рисованием знает...
У меня дома давненько лежит карандаш для грифелей 0.3. Однако сами эти грифели я ни в одном магазине не могу найти, причём ни в России, ни во Франции. Много разных размеров, но самый маленький 0.5 Плачущий А очень бы оно пригодилось для рисования мелких деталей... Круглые глаза
Они вообще в природе-то существуют в данный момент, эти грифели? Никто такими не пользуется?
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7