Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8
Вопрос: девятка назгулов (Прочитано 25565 раз)
Ответ #30 - 01/14/05 :: 9:07pm

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
Тогда еще одно предположение - назгулы -выходцы из кланов людей Твердыни последними покинувшими гибнущий север
 
IP записан
 
Ответ #31 - 01/14/05 :: 9:14pm
Маруся   Экс-Участник

 
Ага. Набор в назгулы производился строго по национальному признаку.  Смех Гы.
 
IP записан
 
Ответ #32 - 01/14/05 :: 9:17pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(очень грустно) Можно, я больше не буду в этой дискуссии участвовать иначе как в качестве "справочного бюро" по текстам JRRT? Я уже столько раз излагала причины...
А предположения можно строить любые. Разумеется.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #33 - 01/15/05 :: 12:41am

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
да както на дискусию не похоже, да видимо и варианты не радуют , закроем тему?
   Но все же куда девались кланы Севера, где стали их королевста, с теми знаниями которые дал им Мелькор они должны были основать сильные государства.
 
IP записан
 
Ответ #34 - 01/15/05 :: 1:07am

Knightmare   Вне Форума
Матерый
Тёмный... Необразованый.

Пол: male
Сообщений: 313
****
 
Цитата:
Но все же куда девались кланы Севера, где стали их королевста, с теми знаниями которые дал им Мелькор они должны были основать сильные государства.  


Ангмар, возможно.
« Последняя редакция: 01/15/05 :: 4:25am от Knightmare »  

Wanderfoot набила морду переводчику со словами: «И запомни, Странница я, Странница! Ещё раз обзавёшь Бродячей Ногой — в Баатор отправлю!».
IP записан
 
Ответ #35 - 01/15/05 :: 7:06am

Элль   Вне Форума
Зашел поглядеть
малявка еще...

Пол: female
Сообщений: 4
*
 
вы уж тут все меня простите, что я вторгаюсь в вашу дискуссию!но я всегда наивно полагала, что 9 назгулов - это и есть 9 последних учеников... а кажутся они страшными только тем, кто на глазки слабоват, т.е. несчастным созданьям с запудренными мозгами. еще раз простите дуру грешную. не судите строго  Круглые глаза
 

невозможное - вероятно Улыбка
IP записан
 
Ответ #36 - 01/15/05 :: 3:59pm
Kele   Экс-Участник

 
Цитата:
я всегда наивно полагала, что 9 назгулов - это и есть 9 последних учеников...


каких девять последних учеников - вот тех, о которых говорит marx в своем исходном сообщении?..
 
IP записан
 
Ответ #37 - 01/16/05 :: 12:54pm

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
Насколько я понял книгу те девять не смогли пережить казнь Мелькора.
Но успели ли они исполнить свое предназначение?
Собственно в чем оно состояло?
Кто продолжил после них?
 
IP записан
 
Ответ #38 - 01/17/05 :: 2:08pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(не менее грустно) Нет, Вы как-то не так поняли. Можно, я попрошу цитаты, на основании которых Вы сделали такой вывод?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #39 - 01/17/05 :: 4:34pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
а кажутся они страшными только тем, кто на глазки слабоват, т.е. несчастным созданьям с запудренными мозгами.

А вовсе не тем, кого им захочется напугать... Ню-ню. Беззубые какие-то назгулы получаются.  Подмигивание
Да, кстати, а каким именно образом к "созданьям с запудренными мозгами" относятся орки, о некоторых из которых есть точные данные, что таки да, боялись?  Круглые глаза Язык
 
IP записан
 
Ответ #40 - 01/17/05 :: 4:38pm
Kele   Экс-Участник

 
а главное, насколько соотносятся эти самые слабоватые глазки с запудренными мозгами... в общем, темно и мрачно оно все с назгул, и только отдельные присутствующие знают Истину )))
 
IP записан
 
Ответ #41 - 01/17/05 :: 6:25pm
Маруся   Экс-Участник

 
Ну как, обильно посыпанные пудрой мозги при содрогании оных (от быстрого бега, например), существенно ухудшают зрение путем просыпания пудры на роговицу.  Смех
 
IP записан
 
Ответ #42 - 01/20/05 :: 9:05pm

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
Айони умерла, когда ее сыну минуло 5 лет -"Аст Ахэ:Черная лютня;
Элхэ встретила Мелькора за стеной ночи-"Валинор: приговор";
и в Исповеди Стража есть упоминание про Аллуа- но это  у НЕкрасовой, но при участии Н.Васильевой
 
IP записан
 
Ответ #43 - 01/20/05 :: 9:08pm
Kele   Экс-Участник

 
мм. и что из этого следует?
 
IP записан
 
Ответ #44 - 01/20/05 :: 9:18pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(смутно понимая, что что-то подобное уже было) Уважаемый marx, вынуждена присоединиться к вопросу Келе. И опять воспроизвести диалог.

М: Насколько я понял книгу те девять не смогли пережить казнь Мелькора.
Э: Нет, Вы как-то не так поняли. Можно, я попрошу цитаты, на основании которых Вы сделали такой вывод?
М: Айони умерла, когда ее сыну минуло 5 лет -"Аст Ахэ: Черная лютня;
Элхэ встретила Мелькора за стеной ночи - "Валинор: приговор";
и в Исповеди Стража есть упоминание про Аллуа - но это  у Некрасовой, но при участии Н.Васильевой

То есть, Вы же понимаете: все хорошо, с вышеприведенными тремя (не девятью) фактами никто не спорит. Но на основании этих фактов никак не получится сделать вывод, что "те девять не смогли пережить казнь Мелькора". Элхэ погибла раньше; Айони умерла раньше. Упоминание об Аллуа в "Исповеди..." есть, кто бы спорил; возможно (этого не помню) есть упоминание и о ее смерти - но это случилось значительно позже... ну, и что это доказывает?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8