Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Курсы Ах’энн (Прочитано 4566 раз)
Ответ #15 - 11/14/04 :: 2:48pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Материалов мало - это сведений по грамматике или количества слов?
Если слов, то можно попробовать найти, как ах'энн вообще вписывается в белериандскую группу языков. По идее, должны быть какие-то общие корни. Хотя бы из протоэльдарина. И, если бы это получилось, какие-то новые слова можно было спрогнозировать. Как это делают с квенья и синдарином: некоторые слова известны только в одном или только в другом, но зная их происхождение, можно "спуститься вниз" по дереву языков и "подняться" по другой ветви.

А художественные вставки на 3-5 фраз - это не так уж и мало. Круглые глаза В сравнении с аварином, валарином и кхуздулом. Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #16 - 11/15/04 :: 1:34pm
Kele   Экс-Участник

 
охохо, да причем тут слова.
фонетики - мало, кусками, урывками, по старым тредам.
со словообразованием косяки страшные: есть несколько сформулированных принципов, по образованию прилагательных от существительных, например, но они практически нигде не соблюдаются: я нашла, кажется, два или три примера всего, а в образовании остальных я еще схемы три поймала, как минимум - и это только по той части материалов, которую я видела.
с написаниями понятно что - то есть, можно продолжать бодро транслитерировать всё кириллицей и на том утешиться, но если уж разбираться с языком всерьез, то оно странно будет достаточно.
там много всего, на самом деле, я сейчас не упомню уже, но время назад я на все это смотрела пристально, там множества вещей не хватало; в принципе, у Элхэ где-то должен валяться даже мой список вопросов, которые то ли неразрешимы в принципе на имеющемся материале, то ли где-то не едут лыжи.

в общем-то, разбираться с частностями, конечно, можно, какие-то вопросы по мелочам задавать, но стоит копнуть чуть глубже - и все, опять же, рассыпается. этим надо как-то плотно, внятно и профессионально заниматься кому-нибудь, наверное.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2