Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Курсы Ах’энн (Прочитано 4568 раз)
11/02/04 :: 6:48pm

Han Solo-Fett   Вне Форума
Зашел поглядеть
General Han Solo-Fett
Ленинград

Пол: male
Сообщений: 37
*
 
Возможно ли это?  ???  Устроит даже дистанционный вариант..
 
IP записан
 
Ответ #1 - 11/02/04 :: 6:56pm
Kele   Экс-Участник

 
(смеясь) да, мне тоже хотелось бы )
 
IP записан
 
Ответ #2 - 11/03/04 :: 12:47am

Лисенок   Экс-Участник
Sundog

Пол: male
***
 
Трам-пам-пам... Звездные войны и ах'энн - отличное сочетание... Круглые глаза

А что, действительно занимательная идея. Вопрос только в том, кто будет ею заниматься. Подмигивание
 
Не мизантроп, но оборотень
IP записан
 
Ответ #3 - 11/03/04 :: 1:06pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Лис! На вопрос, Земля ли Ар(т/д)а или не Земля, получен ответ Смех Ее-таки нашли - "в далекой-далекой галактике..."
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #4 - 11/03/04 :: 4:09pm

Jay   Экс-Участник

Пол: female
***
 
Я бы подписалась на курсы Улыбка он хороший
 
Я скучаю по вам...
IP записан
 
Ответ #5 - 11/04/04 :: 1:26pm

Han Solo-Fett   Вне Форума
Зашел поглядеть
General Han Solo-Fett
Ленинград

Пол: male
Сообщений: 37
*
 
Цитата:
Трам-пам-пам... Звездные войны и ах'энн - отличное сочетание... Круглые глаза

А что, действительно занимательная идея. Вопрос только в том, кто будет ею заниматься. Подмигивание

Точно могу сказать, не я (ибо на ах'энн знаю всего одну фразу)... Хотя могу помочь с переносом лингвистического материала в мультимедийную форму... Просто у меня есть програмист, который сможет этим заняться... Главное материал, а остальное приложится...  
 
IP записан
 
Ответ #6 - 11/04/04 :: 1:29pm

Han Solo-Fett   Вне Форума
Зашел поглядеть
General Han Solo-Fett
Ленинград

Пол: male
Сообщений: 37
*
 
Цитата:
Лис! На вопрос, Земля ли Ар(т/д)а или не Земля, получен ответ Смех Ее-таки нашли - "в далекой-далекой галактике..."

Язык красивый, ИМХО, чем-то на испанский похож...

 
IP записан
 
Ответ #7 - 11/04/04 :: 1:47pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Для обучения надо его слышать. Слова выучить мало. и их можно и по словарю.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #8 - 11/04/04 :: 1:54pm

Han Solo-Fett   Вне Форума
Зашел поглядеть
General Han Solo-Fett
Ленинград

Пол: male
Сообщений: 37
*
 
Цитата:
Для обучения надо его слышать. Слова выучить мало. и их можно и по словарю.

Для справки: в мультимедиа курсах аудиосоставляющая занимает 50 процентов... Плюс можно записать дополнительные диски с диалогами и песнями на ах'энн (с внедренным подстрочником)...
 
IP записан
 
Ответ #9 - 11/10/04 :: 8:14pm

Poison Glen   Вне Форума
Дорогой гость
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 109
***
 
Чтобы в совершенстве владеть каким-либо языком, надо постоянно на нём говорить и слышать его. Лично я пыталась учить квениа (давным-давно), так ничего и не выучила, кроме отдельных фраз, типа im tiranye. Печаль
 

The way up there in the poison glen;&&The sun's going down on a misty mountain,&&And I'm watching&&And wondering,&&Feeling spirits of long ago...&&©Clannad
IP записан
 
Ответ #10 - 11/11/04 :: 2:19pm

Han Solo-Fett   Вне Форума
Зашел поглядеть
General Han Solo-Fett
Ленинград

Пол: male
Сообщений: 37
*
 
Цитата:
Чтобы в совершенстве владеть каким-либо языком, надо постоянно на нём говорить и слышать его. Лично я пыталась учить квениа (давным-давно), так ничего и не выучила, кроме отдельных фраз, типа im tiranye. Печаль

А для поддержания языка существуют специальные вечера, на которых предписываеться говорить только  на изучаемом языке... Вот... Сорри за занудство...   8)
 
IP записан
 
Ответ #11 - 11/11/04 :: 3:43pm

Poison Glen   Вне Форума
Дорогой гость
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 109
***
 
Han Solo-Fett, ничего страшного в занудстве нет. Язык
Вот бы узнать, где такие вечера проводятся, а заодно где народ толканутый слетается!.. (в Питере, в частности  Подмигивание )
 

The way up there in the poison glen;&&The sun's going down on a misty mountain,&&And I'm watching&&And wondering,&&Feeling spirits of long ago...&&©Clannad
IP записан
 
Ответ #12 - 11/11/04 :: 3:53pm
Kele   Экс-Участник

 
кхм. не знаю, как насчет Профессорских языков, но едва ли что-то подобное реально организовать в отношении ах'энн, я боюсь: во-первых, имеющийся словарный запас не позволяет вести плюс-минус осмысленное общение на языке, а во-вторых, внятных сведений по фонетике на данный момент я, например, нигде не видела.

так, а сдвину-ка я тему в Лингвистику, вот что.
 
IP записан
 
Ответ #13 - 11/11/04 :: 4:53pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Можно сделать как с квенья. Там тоже словарный запас не очень большой. Существуют учебники, по которым можно выучить то, что известно на нынешний момент - а зачем оно нужно и что с этим делать дальше, человек сам решает.

Насчёт фонетики - теоретически, у нас есть кого спрашивать. Круглые глаза И что-то где-то всё же было по фонетике, в старых тредах.
 
IP записан
 
Ответ #14 - 11/11/04 :: 5:02pm
Kele   Экс-Участник

 
(зевая) взять. добыть. систематизировать. попытаться нарисовать минимально внятную структуру. помнится мне, выступала я во время оно с такой инициативой. оно делается, на самом деле, причем, делается не в порядке индивидуального подвига, а вполне себе за пару-тройку недель. вопрос в материалах. того, что сейчас лежит на сайте, мало категорически для плюс-минус внятного справочника, для того, чтобы язык можно было использовать хотя бы приблизительно, в объеме хоть сколько-нибудь большем, чем небольшие художественные вставки на три-пять фраз. такая беда.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2