Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
О внешнем виде колец (Прочитано 12492 раз)
Ответ #45 - 07/20/04 :: 4:30pm

Nell Gallen   Вне Форума
Матерый
Свет - виден во тьме,
звезды - поют в ночи.
Московская обл, г. Железнодоро

Пол: female
Сообщений: 276
****
 
Наши гимнасты - люди... Я их привела в пример исключительно для того, чтобы подтвердить посылку о возможности быть сильным, хорошо развитым физически и при этом оставаться внешне красивым и изящным. Я _не_говорю, что все эльфы были гимнастами. Я говорю о том, гармонично развивая свое тело по определенным правилам (вопрос к тренерам), можно быть воином, не становясь при этом ходячей горой мышц.
 

Гэллен - в поисках Пути под звездами (можно и заблудиться, если не знаешь астрономию)
IP записан
 
Ответ #46 - 07/20/04 :: 4:47pm

Valanatka   Вне Форума
Бывает набегами
С-Петербург

Пол: female
Сообщений: 58
**
 
По оригинальнее значит не только стальные,например 3 стальных, 3 серебрянных, 3 золотых; фильм и для меня не первоисточник . Кольца в фильме в 1 части в первых 3 минутах(к слову сказать самые прикольные кадры ).  Круглые глаза
Самурайскме мечи видела только в Эрмитаже, потрогать там не дают ,а на вид легче европейских  8)
А золото я тоже не люблю, слишком тяжелый металл, в смысле ощущений. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #47 - 07/20/04 :: 5:08pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(сама любезность) Вы мне предлагаете такой вариант?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #48 - 07/20/04 :: 7:04pm

Valanatka   Вне Форума
Бывает набегами
С-Петербург

Пол: female
Сообщений: 58
**
 
(тоже сама любезность ) А что идея понравилась ? Дарю ... не жалко  Подмигивание Золотые я бы отдала Дэнне, Элвиру ну и Еретику; серебрянные 11-му, V1-му и Провидцу,ну а стальные остальным . Как такой расклад?  8)
 
IP записан
 
Ответ #49 - 07/20/04 :: 7:17pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
Возьму на себя смелость ответить: никак.
Какими колечки были - такими и останутся.
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Ответ #50 - 07/20/04 :: 7:21pm

Valanatka   Вне Форума
Бывает набегами
С-Петербург

Пол: female
Сообщений: 58
**
 
А я и не притендую  8)
 
IP записан
 
Ответ #51 - 07/20/04 :: 7:25pm

Горох   Вне Форума
Дорогой гость
Gazat Krul Sapatu
София

Пол: female
Сообщений: 164
***
 
/смеется/
ну вы слишком выворотливые, что ни скажеш все не совсем то  Очень довольный
 

Khazad ai'menu!
IP записан
 
Ответ #52 - 07/20/04 :: 8:53pm

Ингвалл Колдун   Вне Форума
Дорогой гость
Нью-Йорк

Пол: male
Сообщений: 155
***
 
Оффтопик: Valanatke о фильме.

Ваша фраза

1.Фильм не снят в Голливуде только потому,что они бы бюджет не потянули . Снимали же американцы,актеры сплошь Голливудские .

- к сожалению, содержит только одно справедливое утверждение - "Фильм не снят в Голливуде". Остальные утверждения в ней ошибочны: из основных актёров американцев только трое - это Лив Тайлер, Вигго Мортенсен и Элайджа Вуд. Остальные - англичане и австралийцы. Режиссёр, авторы сценария, операторы, мастера по костюмам и реквизиту, мастера монтажа и спецэффектов - сплошь новозеландцы.
 

С уважением, Ингвалл
IP записан
 
Ответ #53 - 07/20/04 :: 9:45pm

Valanatka   Вне Форума
Бывает набегами
С-Петербург

Пол: female
Сообщений: 58
**
 
Ингваллу Колдуну .По моему это общепринятое мнение на счет бюджета . И актерский состав планировался несколько другой,правда или нет незнаю , вычитала в газете ,например на роль Йовин планировали Уму Турман.А количество "Оскаров" это говорит само за себя , к тому же фильм не проходил в номинации "лучший зарубежный " 8).Сознаюсь немножко некорректно выразилась ,просто для меня голливудский и американский синонимы.Кстати ,а кто продюссер? Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #54 - 07/21/04 :: 1:17am
Э-эхо   Экс-Участник

 
Уважаемый Ингвалл!
А нельзя ли несколько поподробнее о нелюбви эльфов к железу, причём именно английских? Как--то не попадалось мне такое... Может, ссылочку?

И что,  действительно только английские, а германским железо любо? Или всем вообще не годится?

Любопытно-с... Круглые глаза

Какое всё это имеет отношение к Профессору, который всячески клялся и божился,  что его эльфы на фольклорных ну совсем не похожи - вопрос отдельный, но... всё равно любопытно.

Уважаемая Валанатка!
Великий и ужасный Голливуд - не ругательство, а - Вы удивитесь - всего лишь фабрика (а "кока-кола" - всего лишь лимонад , а срррашный БигМак - всего лишь бутерброд  Очень довольный).  Давайте не будем подменять ФАКТЫ речекряками, если Вам  не люб фильм (я от него тож не в восторге 8) ) - так ругайте его по-существу, у него хватает, имхо, реальных недостатков (жёваных-пережёваных, кстати) чтобы ещё чужих собак навешивать .
Особенно "общепринятых". Здесь, насколько я понимаю, общепринято говорить от своего имени.

А то потребую предъявить протокол того общего собрания, где общепринимали Ваши домыслы - и какое  это оно "обще", если  на него не позвали, например, меня  Язык.   
  Улыбка Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #55 - 07/21/04 :: 4:25am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
А, кстати, да... Я тоже неоднократно читала насчет нелюбви фейри к железу. Даже не просто нелюбви - непереносимости.  Именно в английских/шотландских сказаниях... Но вот где именно... надо искать. Опять же кстати - эта тема подробно развита у Фредерика Пола в "Сломанном мече". Оно, конечно, не первоисточник - но аналогичные фишки попадались многократно. Другой вопрос, коррелирует ли это все с именно толкиновскими эльфами. Это, имхо - сомнительно. Но... тут я не спец.
 
IP записан
 
Ответ #56 - 07/21/04 :: 4:37am

Ингвалл Колдун   Вне Форума
Дорогой гость
Нью-Йорк

Пол: male
Сообщений: 155
***
 
Ну, к примеру...

Some of us' - he went on, with his mouth full - 'couldn't abide Salt, or Horse-shoes over a door, or Mountain-ash berries, or Running Water, or Cold Iron, or the sound of Church Bells. But I'm Puck!'

"- Кое-кто из нас, - продолжал он с набитым ртом - не мог вынести Соли, или Подковы над дверью, или Рябины, Текучей Воды, или Холодного Железа, или Колокольного Звона. Но я-то - Пак!" (Р. Киплинг, "Пак с Пукова холма")

Киплинг это тоже не с потолка взял. То, что эльфы и феи не любят и боятся железа - распространённый фольклорный мотив. Эльфийского подменыша разоблачают с помощью железных предметов.

Какое это имеет отношение к Толкиену - другой вопрос; скорее всего никакого. Но я отвечал на тот, который был задан. Улыбка
 

С уважением, Ингвалл
IP записан
 
Ответ #57 - 07/21/04 :: 5:54am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
*задумчиво* А начинали с дизайна стальных колечек для людей... Смех
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #58 - 07/21/04 :: 1:07pm

Valanatka   Вне Форума
Бывает набегами
С-Петербург

Пол: female
Сообщений: 58
**
 
Цитата:
*задумчиво* А начинали с дизайна стальных колечек для людей... Смех
Кстати да,про дизайн ни слова , а ведь хотелось услышать  ПодмигиваниеНа счет общепринятого , читала интервью с Питером Джексоном ,он сам и признался ...
Про фильм замолкаю и так уже помидорами закидали  Злой Может кто нибудь выскажет свое мнение на счет колец то,а ... в смысле про внешний вид Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #59 - 07/22/04 :: 12:58am
Э-эхо   Экс-Участник

 
Ингвалл, Ваша цитата СМЯГЧАЕТ дело: если Холодное Железо - лишь одно из многих средств против эльфов, в одном ряду с рябиной и пр., которое, к тому же, надо подбирать индивидуально (одни - боятся, другие, видимо - не очень, а Пак, видимо, вообще ничего не боится?) - тогда Толкин тут точно ни при чём...

А вот насчёт дизайна стальных колец для людей... А разве их делали для людей?
Они, вроде, потом людям достались, за неимением лучших носителей, непланово.
И даже если Сау и планировал такой вариант - эльфы, что их ковали - точно о людях не думали ибо не знали. Значит, дизайн никаким боком на людей не рассчитан.
Ещё в "Хоббите", что ли есть, вроде, фраза, что для эльфийских кузнецов это была просто занимательная задачка, тренировочное упражнение. Т.е. кольца вообще ни на кого специально-прицельно не рассчитывались.

Если так - то либо дизайн влиял на магические свойства и тогда он должен быть подчинён магии, сугубо технический. И нам его не угадать, мы ведь не знаем, как магия зависит от него.

Или не влиял - тогда это должно быть что-то эльфийски-фантазийное. Может,  даже прикольное. Голова мастеров была занята сложной "задачкой", некогда им было _сильно_ задумываться над неважным для результата дизайном. Скорее всего, делали первый, что в голову пришёл.

"Как это делается в молодости: побыстрее, посмешнее, тяп-ляп..." (АБС, "Понедельник").

Консерватор в такой ситуации сбацает что-то традиционное, имхо, какой-нибудь растительный мотив. Технарь - чтонибудь геометрически простое, скорее всего просто обычное круглое колечко.
Любитель нового и необычного - что-гибудь нестандартное и/или даже стёбное, или проверит какую-нибудь бредовую идею, которою не рискнёшь сразу делать всерьёз...

Вот, беда, мы ничего не знаем о характер и вкусах кузнецов. Знаем только, что их было много. И, значит, были среди них, скорее всего, и те, и другие, и третьи.

Т.е. дизайн колечек должен быть ОЧЕНЬ разный.

Если он не задан жёстко неведомой нам  магией Печаль
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5