Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 ... 5
О внешнем виде колец (Прочитано 12493 раз)
07/17/04 :: 5:11pm

Valanatka   Вне Форума
Бывает набегами
С-Петербург

Пол: female
Сообщений: 58
**
 
Как же выглядили кольца на ваш взгляд ? В корне не согласна что назгульские были стальными , ведь по классике их Гортхауэр вместе с эльфами ковал ! Они бы на такое не согласились . А как вам в фильме колечки ? Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #1 - 07/18/04 :: 12:07am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(с искренним любопытством) А почему не согласились бы?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 07/18/04 :: 4:59am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
А что, у эльфов аллергия на сталь была? Или она настолько противоречила их эстетическим критериям?
А в фильме ничего себе так колечки - если только это колечки, а не их стальные стильные перчаточки Улыбка А где вы их там разглядели - назгульские кольца?
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #3 - 07/19/04 :: 1:39pm

Valanatka   Вне Форума
Бывает набегами
С-Петербург

Пол: female
Сообщений: 58
**
 
Я считаю , что JRRT как англичанин, был приверженец идеи, что эльфам железо не очень симпатично . Да и из ЧК можно сделать вывод ,что в Валиноре железо не очень любили .  А у эльфов Валинор как известно "законодатель мод" .  8)Что же касается колец в фильме то я про эльфийские  спрашивала . Эльфийские по моему не очень ,ни стиля ,ни изящества ...Хотя что ожидать от Голливуда . Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #4 - 07/19/04 :: 1:55pm

Горох   Вне Форума
Дорогой гость
Gazat Krul Sapatu
София

Пол: female
Сообщений: 164
***
 
ну знаете, если говорить о стилистике, то в средних веках /в античности тоже/ перстни были довольно громозкие и масивные по нашим пониманиям - такими можно было человека угробить если стукнуть посильнее в лоб!

От того что мне известно, скажем кольцо Барахира было тоже на мало с многими деталями а если у трех были камни, которые содержут "силу" то такие камни чаще всего имеют тоже немалые размеры. В общем я лично считаю что три елфические кольца были не так уж изящны.

Що относитсь назгульских, то тут дорога спорить есть - может быть они из стали из-за самой сиволики, хотя я никогда не слышала чтобы кто то делал кольца из стали. вы уверены что етот материал подходит на кольца вообще?
 

Khazad ai'menu!
IP записан
 
Ответ #5 - 07/19/04 :: 2:49pm

Valanatka   Вне Форума
Бывает набегами
С-Петербург

Пол: female
Сообщений: 58
**
 
То в средние века ! Эльфы же сущесва изящные и ваще ... Как же можно им на пальцы такое цеплять.  ЗлойЯ бы на месте Галадриэли и не одела бы дешевку  такую, пусть она десять раз магическая! Злой
 
IP записан
 
Ответ #6 - 07/19/04 :: 3:02pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Не надели бы, пожалуйста Улыбка
Видите ли... почему, собственно, дешевка? Вы из современной шкалы ценности металлов исходите? - а вот в Древней Греции железо ценилось выше золота; такую "дешевку" Вы, несомненно, тоже не надели бы. А в Средние Века очень и очень ценилось олово. Дорогущая штука была - оловянный кубок. А сейчас оно Вам как, олово? Стеклянные бусы будете носить? - а у скандинавов ценное женское украшение... Из нефрита сейчас делают те же бусики, фигурки, поделки: какова была ценность нефрита у майя и ацтеков? Яшма - поделочный материал: в Китае ценилась наравне с золотом.

Если помните, Махтан носил обруч из меди. Дорого? - дешево?..
Золото и серебро драгоценны по человеческим меркам - и то не везде, как видите, и не всегда. Эльфы ценят мастерство, а не драгоценный материал. И материал оценивают по свойствам. Вспомните, что было сделано из редкого в Средиземье митрила? - да, кольцо Галадриэль; а еще?.. Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #7 - 07/19/04 :: 3:41pm

Эльда   Вне Форума
Бывает набегами
Эльф из лайквэнди
Россия, Калининград

Пол: female
Сообщений: 70
**
 
Вспоминая гоблинский ВК:"Лежало колечко, лежало и начало ржаветь..."  Подмигивание
В смысле, что сталь - она имеет такую неприятную особенность. Знаю на собственном горьком опыте  Плачущий - время от времени стальные колечки попадались и в мои шаловливые ручки. Так что, либо они со стальными колечками должны были обращаться ОЧЕНЬ бережно, либо придется допустить изобретение эльфами нержавейки. Но подтверждено ли это в каких-либо источниках? Потому что тогда я их как технолог очень зауважаю. Ужас  Улыбка
А может быть, они были из алюминия?.. Подмигивание Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #8 - 07/19/04 :: 4:33pm

Горох   Вне Форума
Дорогой гость
Gazat Krul Sapatu
София

Пол: female
Сообщений: 164
***
 
ну знаете Valanatka ... я понимаю откуда у вас такое впечатление о черезвычайной изящности, но если вспомнить феанорингов и нольдор как целое, то им именно масивные кольца подходили бы как нельзя лутше.

Я даю себе отчет что мое мнение произходит именно от персонального воспринимания внешности ельфа - для меня они были скорее рослые парни чем нежные, стеклянные красотки, сквозь которых струится свет.
 

Khazad ai'menu!
IP записан
 
Ответ #9 - 07/19/04 :: 4:54pm
Kele   Экс-Участник

 
Эльда, если предположить, что ребятам удалось сделать золотое кольцо, неподвластное огню, гм, то почему бы им и не сделать стальное кольцо, неподвластное влаге? опять же, сталь бывает разная, а как минимум нолдор в работе с металлами были вполне искусны, насколько я ничего не помню.
 
IP записан
 
Ответ #10 - 07/19/04 :: 5:43pm

Рыжий   Вне Форума
Зашел поглядеть
самый-самый рыжий
Команда Мордор, г. Владивосток

Пол: female
Сообщений: 35
*
 
Цитата:
Прислано Участником: Эльда Прислано в: Сегодня в 19:41:19
Вспоминая гоблинский ВК:"Лежало колечко, лежало и начало ржаветь..." 


Хм... Ну, если лежало, то может и ржавело...
Только вот сомневаюсь я, что кольца - отдельно, назгулы отдельно ???
Я, например, стальное кольцо ношу уже больше года - вполне себе блестящее колечко, на руке не ржавеет   Улыбка (если только в море не купать  8))
 

Назгулы - они такие же люди, тоько умеют побольше.&&А вот жить - не умеют... (с)
IP записан
 
Ответ #11 - 07/19/04 :: 5:45pm

Valanatka   Вне Форума
Бывает набегами
С-Петербург

Пол: female
Сообщений: 58
**
 
Говоря о дешевке имела в виду стиль исполнения ,а не материал! ПодмигиваниеОпять же я про кольцо в фильме. Печаль А что касается назгульских то девять стальных колец это не оригинально для таких мастеров ! Себе то не из одинакового металла отковали ! А людям типо и так сойдет !  Злой
 
IP записан
 
Ответ #12 - 07/19/04 :: 5:56pm

Valanatka   Вне Форума
Бывает набегами
С-Петербург

Пол: female
Сообщений: 58
**
 
Горох ! Это ты (или вы)  наверное фильма насмотрелся !Эльфы такими быть не должны ! Как бы они по снегу бегали? ПодмигиваниеПросто в Америке и видимо в Новой Зеландии избыточный вес национальная проблема, поэтому эльфы в фильме такие мордастые !  Стройняшек на роли второго плана не хватило ! Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #13 - 07/19/04 :: 6:01pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Так. Давайте-ка разберемся с первоисточниками. Я хочу понять, мы тут по чему говорим - по фильму, по LotR или по нашим черновикам? Если по фильму - "я выхожу из игры", поскольку отказываюсь экранизацию рассматривать в качестве первоисточника. Есть по LotR, то там вообще не указан материал, из которого делались Семь и Девять (да, кажется, и о Трех не все сказано). Если по нашим разработкам... хм, ну, не верите - так не верьте. Улыбка

(задумчиво) Восклицательные знаки вместо точек - это модно теперь? Уже второй человек...
Не подумайте чего плохого, но восклицательный знак обозначает крик. Вот мне интересно - зачем же так кричать?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #14 - 07/19/04 :: 6:02pm

Рыжий   Вне Форума
Зашел поглядеть
самый-самый рыжий
Команда Мордор, г. Владивосток

Пол: female
Сообщений: 35
*
 
Valanatka, я тут немножко не понял.
Ну, если ты идёшь в магазин покупать себе кольцо - тут все понятно - оно должно быть изящным, красивым, из благородного металла и ещё чтобы к платью подходило  Подмигивание
Но вот магические кольца, по-моему, создаются по несколько другим критериям, нет?
На них же не любоваться надо!
 

Назгулы - они такие же люди, тоько умеют побольше.&&А вот жить - не умеют... (с)
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 5