Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
О внешнем виде колец (Прочитано 12510 раз)
Ответ #30 - 07/20/04 :: 1:24pm

Valanatka   Вне Форума
Бывает набегами
С-Петербург

Пол: female
Сообщений: 58
**
 
Отвечаю: Улыбка
1.Фильм не снят в Голливуде только потому,что они бы бюджет не потянули . Снимали же американцы,актеры сплошь Голливудские .
2.За меня ответили .
3.Я не говорила ,что кольца должны ржаветь, магические предметы вообще на такое не способны,
стареют скорее от неправильного использования.
4.Я с вами согласна ! Об этом и речь , когда я говорила о грубости исполнения , имела в виду кольца в фильме. Эльфы способны сделать изящными и стальные кольца, вопрос в том ,почему 9 из 16 из одного материала ?Ведь изначально они под эльфов делались . Это когда их Саурон "украл"  он потом сидел и думал кому какое отдать. Улыбка
5.По поводу эльфов не соглашусь , они использовали более легкие материалы митрил ,тот же .Поэтому видимо человеческое оружие и не жаловали.
 
IP записан
 
Ответ #31 - 07/20/04 :: 1:31pm

Nell Gallen   Вне Форума
Матерый
Свет - виден во тьме,
звезды - поют в ночи.
Московская обл, г. Железнодоро

Пол: female
Сообщений: 276
****
 
Госсподи... Я о прозрачности - не полслова... А эльфы все же не совсем люди. (забавно вышло). Если учесть что эльфы по определению выше людей, то искомые 100 кг при, например, росте 2м 10см или около того вполне себе привлекательно и изящно могут выглядеть. Не катит как-то Перворожденный с внешностью чемпиона по бодибилдингу. Про качественно другие мышцы мне кажется утверждение верное. То есть их физические возможности вероятно изначально иные, отличные от человеческих мерок. Они как мне кажется сложены гармонично. Поскольку это было целесообразно. Я о чем-то таком уже писала в теме о симметрии. Если предположить, что эльфы более совершенны, чем люди, то возможным будет и положение о том, что они обладалм большей физической силой, чем люди, сохраняя при этом привлекательный облик.
Все же при определенном переучивании из гимнаста пожалуй может получиться воин. Вес собственного тела держать на одной руке например,  - это очень непросто. Я правда, не знаю, сколько у них там доспехи весили с оружием, и равна была ли их суммарная масса весу их тела.  Поэтому однозначно последнее утверждать не стану.
 

Гэллен - в поисках Пути под звездами (можно и заблудиться, если не знаешь астрономию)
IP записан
 
Ответ #32 - 07/20/04 :: 2:25pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Да-да-да. Все эльфийские мечи и доспехи были сделаны из золота, серебра и митрила. Теперь-то я понимаю, почему обычные эльфийские мечи не могли орочий доспех разрубить...
Кстати, мне еще никто не объяснил, по чему, собственно, мы разговариваем и что рассматриваем в качестве источника.
Кстати же, мне никто не ответил на вопрос о Махтане и его пристрастии к выльгарной меди.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #33 - 07/20/04 :: 2:29pm

Nell Gallen   Вне Форума
Матерый
Свет - виден во тьме,
звезды - поют в ночи.
Московская обл, г. Железнодоро

Пол: female
Сообщений: 276
****
 
Могу сказать за себя: я говорю о собственном представлении об эльфах, сложившимся после прочтения произведений Толкиена,  Черной Книги Арды и иной литературы по данной тематике. На чем основываются другие участники обсуждения, я не знаю.
Про медь тоже не знаю.
 

Гэллен - в поисках Пути под звездами (можно и заблудиться, если не знаешь астрономию)
IP записан
 
Ответ #34 - 07/20/04 :: 2:39pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Если кому-то интересно, то не бывает "хороших" и "плохих" металлов. С точки зрения того, что мы называем "магией", важна целесообразность.
А медь, железо и сталь "грубы" и "не подходят" для предметов типа Колец в сравнении с серебром, золотом и митрилом исключительно с точки зрения человеческих стереотипов.
Что насчет "грубого" каслинского литья? Что насчет "поделочной" яшмы? Что вообще насчет приведенных мною примеров - на мой взгляд, они достаточно четко иллюстрируют то положение, что шкала ценности материалов, которую здесь применяет уважаемая Valanatka, не универсальна?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #35 - 07/20/04 :: 2:54pm

Valanatka   Вне Форума
Бывает набегами
С-Петербург

Пол: female
Сообщений: 58
**
 
Мечи , между прочим , можно делать по разной технологии, я конечно не особо знаток древней Японии ,но самурайские мечи не смотря на размеры были явно легче средневекового двуручника. Правда делались такие мечи долго , но эьфы могли себе такое позволить.По поводу источников солидарна с Nell Gelwen . А что касается меди то нельзя бы описание обруча выдать ,может он вовсе не вульгарно выглядел . Не говорила я, что дешевые материалы вульгарны !!! Да кричу, не слышите же ! Я говорила о форме ,отделке (да и вообще фильм имела в виду ) Злой
 
IP записан
 
Ответ #36 - 07/20/04 :: 2:58pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Valanatka, говорите, самурайский легче европейского двуручника? А это смотря какой... Вы когда-нибудь нормальный но-дачи видели? Тоже двуручник... и тут уж я бы призадумалась, что там тяжелее... Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #37 - 07/20/04 :: 3:07pm

Valanatka   Вне Форума
Бывает набегами
С-Петербург

Пол: female
Сообщений: 58
**
 
Так ,начну с начала. Кольца Саурон ковал вместе с эльфами , и для эльфов , но отковав Кольцо Всевластья выдал себя , как Саурона . В результате войны ,откованные эльфами и Сауроном 16 колец оказались у Саурона , и он уже потом отдал 7 гномам и 9 людям ( это по JRRT ) . Элхэ считает , что все 9 назгульских колец были из стали , я не согласна не потому ,что сталь дешевка ,а потому ,что эльфы могли бы быть по оригинальнее . В фильме кольца выглядели ужасно , на мой взгляд ... Были грубыми и ваще. А как на ваш взгляд выглядели кольца ? Было бы интересно узнать  Печаль Уфф... изложила . А то похоже все уже запутались о чем речь , и к чему . Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #38 - 07/20/04 :: 3:15pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Valanatka, говорите, самурайский легче европейского двуручника? А это смотря какой... Вы когда-нибудь нормальный но-дачи видели? Тоже двуручник... и тут уж я бы призадумалась, что там тяжелее... Круглые глаза

А у нас куча народу кроме эспадонов двуручников не знает.  Смех Печаль Со всеми вытекающими.
 
IP записан
 
Ответ #39 - 07/20/04 :: 3:19pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
О, Господи...
Мне совершенно безразлично, как выглядели Кольца в фильме. Я не рассматриваю фильм как первоисточник. И никогда такой глупости делать не буду. Если Вы хотите о фильме поговорить, у нас есть тема в "Оффтопиках".
И я не знаю, что с Вашей точки зрения означает "пооригинальнее". Зоото оригинальнее, чем сталь? - а почему?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #40 - 07/20/04 :: 3:20pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
На мой взгляд кольца в фильме я не помню. Зачем эльфам оригинальничать, тоже не поннимаю. Сталь... я бы носила, если бы носила кольца вообще.
А с точки зрения магических качеств... ничего не скажу, не знаю...
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #41 - 07/20/04 :: 3:31pm

Горох   Вне Форума
Дорогой гость
Gazat Krul Sapatu
София

Пол: female
Сообщений: 164
***
 
извините, но гимнасты всегда очень малы ростом - ето я точно знаю, а ельфы кажется наоборот!
 

Khazad ai'menu!
IP записан
 
Ответ #42 - 07/20/04 :: 3:37pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Юкки - а ты у Идущего-в-Ночи спроси. Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #43 - 07/20/04 :: 4:01pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
вот я об этом же и думала, но он сейчас на работе. А вообще, до обручальных серебряных у нас были железные кольца, ни по какому обряду, просто так.  Это во время тех слов, которые в Книге говорят.
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #44 - 07/20/04 :: 4:10pm
Маруся   Экс-Участник

 
А мне так вообще по сараю в носке - сталь, серебро или платина. Главное, что "белый металл". Хотя белое золото все равно носить не могу - не мое. Напрягает. И все остальное жовтенькое - тоже. Но золото больше.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5