Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18
Вера Камша (Прочитано 73689 раз)
Ответ #180 - 06/16/07 :: 3:14am
Юкари   Экс-Участник

 
Очевидно, эра Морналхора  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #181 - 06/16/07 :: 8:13am
Mornalchor   Экс-Участник

 
Какая разница, чей? Жалко собаку!
 
IP записан
 
Ответ #182 - 06/16/07 :: 3:30pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
*озираясь и фигея* так. Хорошо что мы не пытаемся истолковать кэртианские сны по Фрейду... Улыбка
1.Собака, я так понимаю, имелась в виду -  Мупа Улыбка и животину действительно жалко. Могу только уточнить, что Мупу травил не Альдо Улыбка
2. Удо не был с отцом Германом. Он просто открыл Матильде дверь из зала.
3. На покойницком пиру присутствуют: живые (Альдо, Ричард, Матильда), покойники (Айнсмеллер, Берхайм, Алан Окделл, Анри-Гийом, Жозина, Рокслей,  неидентифицируемый предок Придда) и выходцы (Удо, Цилла, Арамона, отец Герман).
4. Вынужден уточнить:выходцы бывают разные. И ведут себя по-разному. К сожалению, Герман и Паоло  - тоже выходцы.
5. Впрочем, мне тоже надо все перечитать. И неоднократно Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #183 - 06/16/07 :: 7:29pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
На покойницком пиру еще вполне живой Берхайм присутствует, кроме вполне покойного. И пореалово отсутствующий Ричард - присутствует. И не менее отсутствующая Матильда...
Рискну предположить, что присутствуют там покойники и кандидаты в покойники.
Насчет Мупы я предполагаю ( Подмигиваниев порядке бреда Подмигивание ), что ее Удо отравил... И она же за ним и пришла.   Класс
 
IP записан
 
Ответ #184 - 06/16/07 :: 8:27pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
Насчет Мупы я предполагаю ( Подмигиваниев порядке бреда Подмигивание ), что ее Удо отравил... И она же за ним и пришла.   Класс


выходцы размножаются приходом убитого?  Смех
нет, Удо сам имел к Альдо претензию того размера, что помешала ему отправиться в Рассвет/Закат, как надлежит доброму покойному.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #185 - 06/16/07 :: 8:31pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
*оффтопично *
"Ужас, " - припечатал Алва  (с)

Это я о версии про Мупу, если кто сомневается...  Нерешительный

 
IP записан
 
Ответ #186 - 06/16/07 :: 9:24pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Э, а как Удо выходцем стал?
И еще: а не может Сонный Камень быть не ядом, а одним из инструментов превращения человека в выходца?
 
IP записан
 
Ответ #187 - 06/16/07 :: 9:35pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Ну, механизмы превращения человека в выходца - это не ко мне, а к Абвениям Улыбка  а конкретный Удо стал выходцем потому что его подло убили. И он не упокоился как положено, а пришел за убийцей Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #188 - 06/16/07 :: 9:41pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Эге... А все, подло убиенные, выходцами становятся? Интересно, каково соотношение подло и не подло убитых?
Не, меня этот механизм сомневает чего-то... Если за каждым убийцей приходит убитый, тогда никаких убийств не будет...
 
IP записан
 
Ответ #189 - 06/16/07 :: 9:53pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Вот я и посылаю к Абвениям Улыбка вот только одна деталь: Удо прибил его сюзерен Улыбка которому , кажется, упомянутый Удо давал вассальную клятву, со всеми взаимными вытекающими. Поправьте меня, текстологи, если я спьяну чего-то забыл Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #190 - 06/16/07 :: 11:31pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
*трагически* Опять меня послали.  Плачущий На сей раз - к Абвениям.  Печаль ( Смех)

Сюзерен Удо Борна - не Ракан и даже не Повелитель. Он может позволить себе предавать и лгать бесплатно. Почему же его искал Удо?
Или поиски Борна были вызваны не предопределенностью, а просто желанием отомстить?
 
IP записан
 
Ответ #191 - 06/17/07 :: 12:49am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
Сюзерен Удо Борна - не Ракан и даже не Повелитель. Он может позволить себе предавать и лгать бесплатно.


какие новости из области отношений вассалитета... то есть, не-Ракан и не-Повелитель - значит, можно все? "можно мыться в женской бане, воровать у нищих мелочь"(ц)? а что, Удо имел претензию к Ракану и Повелителю? или все-таки к Альдо-убийце?  Со сжатыми губами

Цитата:
Или поиски Борна были вызваны не предопределенностью, а просто желанием отомстить?


...догадался Штирлиц!
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #192 - 06/17/07 :: 12:59am
Mornalchor   Экс-Участник

 
TAtYana писал(а) 06/17/07 :: 12:49am:
а что, Удо имел претензию к Ракану и Повелителю? или все-таки к Альдо-убийце?  Со сжатыми губами

А что, в Кэртиане все убитые к своим убийцам являются? Или это Мэллит особо повезло?
Да, еще: Борн ведь был не первым убитым на счету Альдо! Гоган к нему не явился.
 
IP записан
 
Ответ #193 - 06/17/07 :: 1:41am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
А что, в Кэртиане все убитые к своим убийцам являются? Или это Мэллит особо повезло?


Альдо с Мэллит попутали, поскольку она - Залог и щит. была еще героическая ара и многое другое, это не в первый раз. а являются, надо понимать, далеко не все, только некоторые отдельные. и не только к убийцам. Циллу Луиджи и не трогал, и в виду не имел...

Цитата:
Да, еще: Борн ведь был не первым убитым на счету Альдо! Гоган к нему не явился.


наверное, не счел нужным или допустимым являться к "Первородному" даже после этакой несправедливости; гоганы и обороняться не пытались. не поднимают они руку на как бы Раканов.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #194 - 06/17/07 :: 8:07pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Тай, на как бы Эпинэ гоганы тоже руку не подняли Улыбка

Кстати, матчасть, убитый Альдо гоган, Финахиоль его звали, кажется, среди своих считался отступником и пришел к Альдо отнюдь не по поручению Енниоля, так что  в отношении его Альдо никаких клятв не нарушал Улыбка
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18