Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8
Вечер поэзии... и ботаники (Прочитано 33764 раз)
Ответ #45 - 03/28/04 :: 5:45pm

Яшка   Экс-Участник

Пол: female
****
 
Эртхэльге, спасибо за... Но фигня в том, что я в Самаре живу Подмигивание Вот при каком-нить визите в Москву можно будет как-нибудь попробовать пересечься... В Рязани поезд, вроде как, довольно долго стоит...
 
плох тот дроид, который не хочет стать Гривусом.
IP записан
 
Ответ #46 - 03/29/04 :: 4:43am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Если справочная не врет - то 7 минут. Смех
 
IP записан
 
Ответ #47 - 03/29/04 :: 1:32pm
Kele   Экс-Участник

 
Экс-Участник облизнулось

пассифлора, говорите ... цветет, говорите ... я начинаю задумываться, а не озеленить ли мне любимую работу со страшной силой ))
 
IP записан
 
Ответ #48 - 03/29/04 :: 3:18pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Хочу бальзамины. Чтобы цвели. Папирус не знаю, у мужа спрошу. А пассифлору нет, наверное, хотя она и красивая. Он лиственных не любит. Он любит как раз шипастые всякие.  Печаль То есть, я шипастые тоже люблю, но я и все остальные люблю тож. А он больше кактусьё и молочаи всякие...
А какой именно папирус? Вдруг где в сети фотография есть?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #49 - 03/29/04 :: 3:35pm
Kele   Экс-Участник

 
я поняло: на входе у нас будет один передвижной цветочный магазин, а на выходе - два: я и Элхэ ))

да, кстати, как выглядит раздаваемый папирус? и, Элхэ, лишний кактус, говорите? а не поделитесь? я его на работу утащу и гордиться буду, хехе  Подмигивание

*задумчиво*
надо организовать братство. или Тайный Орден. бывает же братство по крови или там по оружию. а братства по растительности нет - это недосмотр )
 
IP записан
 
Ответ #50 - 03/29/04 :: 4:14pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Поделюсь! Могу даже двумя поделиться: второй еще маленький, но потенциально может вырасти в большую морскую звезду (или осьминожека, это кому оно на что больше похоже). Они хорошие и не капризные, потенциальный осьминожек вообще при перманентно открытой балконной двери живет ( во всех смыслах "при") и не замерзает Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #51 - 03/29/04 :: 4:18pm
Kele   Экс-Участник

 
ухх. обожаю осьминогов )
жалко, мне в ответ делиться нечем пока - любимейшее растение не-знаю-как-называется, такие маахонькие оранжевые ягодки с листочками, было подарено на новый год подруге, которая на него весь год облизывалась, и там же загублено в первый месяц. зато в ответ могу чего-нибудь сплести и подарить, вот что.

Элхэ, давайте договариваться тогда: как удобней, почтой/приватом/ицку? ицку мое у меня в профайле есть, кажется.
 
IP записан
 
Ответ #52 - 03/29/04 :: 5:03pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Ой-ёй, наверное, в привате: ICQ у меня нет на работе, а дома я в Интернет пояти не вылезаю. Все равно ж это не на завтра... Подмигивание
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #53 - 03/30/04 :: 12:12am

Ukka   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Эх....как вы все далеко....тогда я с вами о ваших зеленых не буду разговаривать, все равно бессмысленно....Я про свою мечту скажу...Я хочу Юкку! Не маленькую, а такую, довольно таки взрослую. мы  с ней нашли бы общий язык.... Но как-то мы с ней не состыковываемся.... То у нас финансов нет, то во всем городе Юкки не найти. Печаль Улыбка
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #54 - 03/30/04 :: 4:49am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Келе, махонькое с ягодками оранжевыми - это, похоже, нертера гренадская... Она же "коралловый мох". Очень неудачный выбор для квартиры, поскольку страшно капризна. Особенно насчет влажности, тут она хуже селагинеллы. Так что не ее загубили, а она загнулась. Ее в средней квартире сложно выращивать. Странно, что она у Вас год жила... А может, это не она? Келе, это растение было стелющееся? Можно проще - вот такое?

http://flower.nn.ru/page/Article/Nertera.htm

Или вот такое? Это паслен ложноперечный (такой тоже есть, только тут он на фотографии какой-то ущербный... мой - шар, метр в диаметре...)

http://www.flower.vn.ua/lst/p/original/p/p12.jpg

Подводим итоги: Элхэ, Вам - гребенчатый молочай, восковой плющ и оба (?) вида бальзаминов. Келе - молочай блестящий. Так как насчет пассифлоры? Имейте в виду, растет она тоже "со страшной силой". За пару-тройку месяцев способна заплести большое окно. Подмигивание
Хм... ну, скоро ждите... Я, наверное, 11, в воскресенье все-таки приеду. Ибо 12 с утра мне надо будет на защиту ехать, аж на Войковскую.

А вот ссылка на циперус

http://www.fiona.ru/description.php4?id=141

Только уточните, плиз, список. Подмигивание А то притащу кого надо и кого не надо...
 
IP записан
 
Ответ #55 - 03/30/04 :: 4:05am

Suri   Вне Форума
Бывает набегами
Россия/Томск

Пол: female
Сообщений: 94
**
 
Эх, как я вам  завидую... рядышком живете!
А у меня сейчас проблема- надо окна под рассаду освобождать,  часть растений придется .. того..Печаль Все друзья у меня - такие же ботанические маньяки., им свое девать некуда, не то что чужое на "воспитание брать"... Родственников всех озеленила тоже...

Ukka, а я юкки клонирую...  Они сначала маленькие- маленькие, и живут в пробирках.   Мелкие - можно и переслать( если вы, конечно, в России живете)  ... А они потом очень быстро растут.. За два года - почти до полуметра..
 

Мыши - они тоже люди.... только маленькие и серые
IP записан
 
Ответ #56 - 03/30/04 :: 4:15am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Suri, а Вы где? Очень далеко? И, кстати, кого именно Вы собираетесь... того? А то есть несколько видов, за которыми я на Северный полюс побегу, роняя тапочки... Смех
 
IP записан
 
Ответ #57 - 03/30/04 :: 2:05pm
Kele   Экс-Участник

 
Эртхэльге, это была Нертера, факт. я ее купила мааааленьким горшочком, и как-то она у меня жила благополучно, долго и счастливо. у меня валялась где-то красивая бумажка с распечаткой, там было детально описано, чего она любит, а чего нет. и вполне мы с ней уживались )

кстати: на Войковской я живу возле метро, поэтому запросто могу на ней у Вас все и забрать. или в воскресенье, еще лучше. пассифлору мне ДА ))
 
IP записан
 
Ответ #58 - 03/30/04 :: 2:31pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Уточняюсь. Точно так, мне гребенчатый молочай, восковой плющ и оба вида бальзаминов. Улыбка Ухх, зелени разведу!.. Да еще и буду знать, как их зовут. Потому что как правило не знаю, они у меня просто растут и всё. Все растут, никакого спасения. Вот буду от своего плюща, который хедера (его тоже знаю!) ветку отстригать, а то вылезла длинная жутко и мешается. Все равно ее оборвет кто-нибудь. А так ростки будут через некоторое время. Наверное, даже два.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #59 - 03/30/04 :: 2:33pm
Kele   Экс-Участник

 
плющ, говорите ... а что за плющ?)
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8