Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 
Вечер поэзии... и ботаники (Прочитано 33388 раз)
Ответ #105 - 04/10/04 :: 6:54pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Обязательно привыкнет! Перед цветущей брунфельсией никто на моей памяти не устоял. Подмигивание
На фотографии по ссылке не видно, но вообще-то эти цветочки - сантиметров  7-8 в диаметре...
А насчет не потеряться - так я Келе номер своего мобильника кинула. Сейчас и Вам в приват продублирую на всякий пожарный.
Подвожу итоги (параллельно собирая зелень в кучку, чтоб никого не забыть) Подмигивание
Вам - два вида бальзамина, восковой плющ, гребенчатый молочай, брунфельсия.
Келе - опять же восковой плющ, пассифлора, молочай блестящий.
Или я все-таки что-то забыла? Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #106 - 04/11/04 :: 1:15am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Нет, все правильно Улыбка
С Келе мы уже договорились, номера мобильников я записала, так что не потеряемся точно Улыбка
До завтра!
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #107 - 04/13/04 :: 1:50pm
Kele   Экс-Участник

 
*продолжая тему про имбирь*
Элхэ, а вы ведь помните, что мне все еще интересен Ваш стремительно прорастающий имбирь? ,)
у меня он почему-то прорастать не хочет - провалялся в сырой тряпочке неделю, но так и не подал признаков жизни )
 
IP записан
 
Ответ #108 - 04/13/04 :: 2:15pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Имбирь - это мы можем! Как зеленых найду, так и привезу вместе с куском имбиря.  Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #109 - 04/13/04 :: 2:23pm
Kele   Экс-Участник

 
хы. в ответ могу купить своего неодушевленного - размножаться и цвести его не тянет, так что сможете, наконец, приготовить вино ))

Экс-Участник махнуло рукой на свой эксперимент и пустило имбирь в чай
 
IP записан
 
Ответ #110 - 04/16/04 :: 4:20am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Элхэ, Kele, ну, как там зеленые? Все живы-здоровы?
 
IP записан
 
Ответ #111 - 04/16/04 :: 1:40pm
Kele   Экс-Участник

 
живее всех живых ) плющ таращится со шкафа в окно, подпираемый его створкой, молочай совершенно очаровал мою хозяйку и кота, который, правда, один раз наколовшись, обожает зеленого издалека ) в общем, все клево, подоконник весь зеленый, а кактус Элхэ, который такой с щупальцами, начал отращивать второе щупальце )
 
IP записан
 
Ответ #112 - 04/16/04 :: 2:10pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Живут! (еще б они у меня не жили...)
Ящер, правда, опять начал по поводу лиственных возражать, но мы уже договорились, что я их ращу дома, пока на работе не переберемся в новую комнату. А как переберемся, буду растить на работе. Практика показывает, что тут они тоже растут (да еще как!.. - Келе, "денежное дерево" как расмм отросток от "рабочего", которое в комнате у тестеров живет). И будет всем хорошо.
А дома буду растить плющ и молочай гребенчатый. С ейчас смотрю в озадаченности:  бальзамины опознаю, эту, с большими цветами - тоже, вроде... а из оставшихся двух - кто плющ, а кто молочай? Хорошо с колючими, сразу все понятно...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #113 - 04/17/04 :: 12:22am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Живут - это замечательно!
Элхэ, плющ - это который с твердыми блестящими листьями. Улыбка А молочай, соответственно - другой. Улыбка Особая примета молочая - их в горшке несколько, один покрупнее и три мелких совсем.
Kele, мои котяры тоже в свое время от шипастого пострадали...  Смех А один-единственный  кактус, который у меня был (подарили, не откажешься...) они СЪЕЛИ. Совсем. Из горшка выковырнули и съели. Я была... как бы помягче... потрясена. Смех
 
IP записан
 
Ответ #114 - 04/18/04 :: 11:55am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Мамочки! Оно уже цветет! То, которое пока сидит в пластиковом белом ведерке, светло-зелененькое такое. Собиратеся цвести вовсю, два здоровенных розовых бутона отрастило!..
(в сомнении) А то, которых четыре штуки в горшке, оно совсем точно молочай? С красноватыми листьями, да?
А совсем маленькое и одно тогда кто?
А бальзамины, которые в воде, отращивают корешки, и скоро их можно будет сажать...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #115 - 04/18/04 :: 1:34pm
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Любители цветов! Кому нужны алые амариллисы, ответьте! У меня они плодятся, как орки, некуда девать!
Отдам в добрые руки.
Живу в Москве.
Желающих прошу откликнуться, а то подоконников уже не хватает.
 
IP записан
 
Ответ #116 - 04/19/04 :: 8:32pm

Ру   Вне Форума
Матерый
Пушислый и ушаслый
Россия/Сочи

Пол: female
Сообщений: 255
****
 
Господа москвичи, ежели кто желает себе непривычную для Мска растительность - там, цикламенов, примул, может самшита или Фейхоа - говорите сейчас - ибо через неделю появится возможность передать... Подмигивание
 

С праздником втаптывания кованым эльфийским сапогом детских орочьих плащиков в лужи крови. (См. Еськова.)
IP записан
 
Ответ #117 - 04/19/04 :: 8:36pm
Kele   Экс-Участник

 
фейхоа? ухты ) а оно плодиться будет?)

Экс-Участник вспомнило одну трагическую историю про любовь и фейхуевое варенье и ушло, хихикая

 
IP записан
 
Ответ #118 - 04/20/04 :: 4:08am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Элхэ, в ведерке, ага... это у Вас бальзамин зацветает. От него при перевозке бутон отвалился - видимо, он решил восполнить. Улыбка А вообще-то он постоянно цветет, даже в воде черенки - и те цветут...
Четыре в горшке - совершенно точно молочай. Правда, он не шипастый...
Будет он примерно таким. Только тут он какой-то... молодой, наверное. Мой ветвится и листьев куда больше...

http://euphorbia.narod.ru/page_02.htm

Ой... упс. Смущённый Я, похоже, опрохвостилась! Если ссылка не врет - то я все это время капитально ошибалась, что стыдно. Смущённый Значит, у меня молочай не гребенчатый, а беложилковый? Извиняет меня тот факт, что они очень похожи и ошибка это массовая... но... Смущённый Смущённый СмущённыйВек живи, век учись... и дураком помрешь.  Плачущий Вот:

http://www.homeflowers.ru/collection/euphorbia.htm

Стыд и срам на мою голову... Смущённый Кстати, по этой ссылке - дельные рекомендации по уходу. Но вот про листья "только в верхней части ствола"... хмм... у моего не так.

Одно и маленькое... это в светло-коричневом горшочке, да? Так это брунфельсия и есть... Улыбка В перспективе она отрастит довольно большие листья (до 10-15 см) и образует куст. Тогда можно будет прищипнуть, чтоб гуще была. А вот цвести она в первый год вряд ли будет... мелковата еще. Хотя... учитывая специфику...Подмигивание

Ру, фейхоа? Заманчиво... очень. Только кто бы в Москве ее приютил до моего следующего приезда? Печаль Я-то в Рязани... хотя поезда от вас идут обычно через нас. Улыбка Можно договориться чтоб я подошла на вокзал...
*обнаглев окончательно*
Ру, а можно иглицу понтийскую? Из нее в Ваших краях веники делают. Улыбка А мне она в качестве комнатного растения очень симпатична... Вот она какая, Вы ее наверняка знаете:

http://junglesite1.narod.ru/bukvi/iglica.htm

и вот...

http://flora.rb.ru/rasteniya/ruscus/ruscus.html

А? Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #119 - 04/20/04 :: 2:41pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Off topic replies have been moved to This Thread by Элхэ Ниэннах.
« Последняя редакция: 04/22/04 :: 2:20pm от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8