Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 10
Секс в жизни Эллери Ахэ (Прочитано 28578 раз)
Ответ #15 - 02/03/04 :: 11:20am

Sexy   Вне Форума
Зашел поглядеть
Так выпьем чарку Йо-хо!

Пол: female
Сообщений: 22
*
 
А мне вот еще что интересно: конечно, понятно, что Эллери Ахе женились, рожали детей - с ними все ясно. С самим Мелькором тоже все ясно - он Учитель. А как же Гортхауэр? По описаниям в ЧКА симпатичный был такой паренек...  Нерешительный
 

Видишь суслика? Нет. А он есть...
IP записан
 
Ответ #16 - 02/03/04 :: 12:26pm

Sexy   Вне Форума
Зашел поглядеть
Так выпьем чарку Йо-хо!

Пол: female
Сообщений: 22
*
 
Господа! В истории нашей родной земли-матушки, как вы знаете, было много разных нелепостей и вполне пристойных эпох(с нашей современной точки зрения). Упомянутые древние греки... Их образ жизни - не разврат, просто ну ходят они полунагими и это для них нормально.  Однако уже чуть поздже мы видим Рим, столицу пошлости. (Вспомним хотя бы "Камо грядеши", там описаний хватит).  Средние века - язычество соседствует с христианством, во время крестовых походов хватило грязи...
Позднее -  дочери благородных синьоров воспитываются в строгости, порок - удел грязных улочек и борделей.
Сейчас вид голых женских коленок не заставит мужиков "пускать слюни". Я думаю, современный период ближе все таки к эллинам - своей свободой...
Каким же обществом были Эллери?
Я думаю, тоже похожими на греков. но тогда и Вакханалии и Мистерии у них должны были быть. Значет их праздники - не только одеть венок милому на волосы?
 

Видишь суслика? Нет. А он есть...
IP записан
 
Ответ #17 - 02/03/04 :: 5:49pm

Горох   Вне Форума
Дорогой гость
Gazat Krul Sapatu
София

Пол: female
Сообщений: 164
***
 
хм... я попробую пересказать что знаю по вопросу

во первых в Морготц ринг есть целое ессе на социалную тему вкл. секс среди ельдар от самого Професора. Очень интересно почитат и можно найти кажется здесь:

http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet/kolzo_mo/laws.shtml

що относится к служителям Моргота, то судя по числености орков и скорости их размножения сексом там не брезгали если конечно они не вылуплялись из яиц. Еще не известно каким точно "сексом" являлся етот "акт" и имел ли чего либо общего с удовольствием.

Що относится айнур Мелиан есть доказательством что айнур етим делом не только занимались а еще и результат могли добить. Я вспоминаю что Мелкору сильно понравилась Лучиен ... мне кажется его привлекла не ее душевная красота.

Может быть айнур были разные как и люди потому что Саурон, хотя и был на темной стороне етими делами особено не увлекался.
 

Khazad ai'menu!
IP записан
 
Ответ #18 - 02/04/04 :: 12:07am

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
Ну,если судить по некоторым цитатам из Сильмариллиона,касающихся прибытия Лютиэн в Ангбанд,то с этим спорить трудно (ежели,конечно, по канону). Подмигивание
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Ответ #19 - 02/04/04 :: 2:17am

Иван   Вне Форума
Живет здесь
Санкт-Петербург, Россия

Пол: male
Сообщений: 787
*****
 
Тай, позволь с тобой не согласиться - по тому, какое место секс занимает в жизни общества (не одной конкретной половозрелой парыПодмигивание, а именно общества), тоже можно судить судить о культурном уровне этого самого общества. Другое дело, что суждение, полученное на основе только ЭТОЙ информации, будет, мягко говоря, не совсем полным и не до конца достовернымПодмигивание.

Проблема еще в том, что в самом интересе к сексуальнойжизни социума нет ничего предосудительного - этнография изучает всеПодмигивание, но вот почему-то интерес к ЭТОЙ стороне жизни почему-то быстро перестает быть чисто научным и имеет тенденцию приобретать специфические формы (слэш, в частности)...
 
IP записан
 
Ответ #20 - 02/04/04 :: 4:59pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Секс в жизни общества - а это, вообще, как понимать? "Общественная сексуальная жизнь". Гм. Оргия, э-э-э... национального масштаба, что ли? Очень довольный

Дело-то ведь ЛИЧНОЕ, насколько лично я привык считать Подмигивание Непосредственно касающееся конкретных партнеров, и НИКАК - общества в целом. Вот, кстати. На мой взгляд, это один из критериев здорового общества...


А, с другой стороны, нет смысла рассматривать отдельно взятую абстрактную, "усредненную" эльфийскую пару (И обязательно ли пару?  Круглые глаза). Усреднять что-либо, IMHO, тут можно с тем же успехом, что и искать "среднюю температуру по больнице".

Рискну дать банальный ответ: у всех все было по-своему Улыбка Я полагаю, максимум, что можно было бы привести в качестве содержательного ответа - это, извиняюсь за грубое слово, статистику. Скучно... Со сжатыми губами
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #21 - 02/05/04 :: 12:17am
Э-эхо   Экс-Участник

 
Цитата:
Дело-то ведь ЛИЧНОЕ, насколько лично я привык считать  Непосредственно касающееся конкретных партнеров, и НИКАК - общества в целом


Эге-ж! Видно, повезло Вам сильно, с обществом-то!

А такого общества не помнте:

"Мы не против интимности, но вокруг должен стоять коллектив!" Улыбка))
(с) Классика советского анекдота

 
IP записан
 
Ответ #22 - 02/05/04 :: 12:20am
Э-эхо   Экс-Участник

 
Кстати, об источниках: не советовало бы я изучать историю Рима по "Камо грядеши". Это ведь прохристианчкая точка зрения, то есть  типичная классическая летопись победителей  Печаль
 
IP записан
 
Ответ #23 - 02/05/04 :: 2:05pm

Иван   Вне Форума
Живет здесь
Санкт-Петербург, Россия

Пол: male
Сообщений: 787
*****
 
Оргия национального масштаба - одно из многообразия проявлений, которые секс может занимать в жизни общества. Э-эхо написал абсолютно правильно, Peter: отношение социума в целом к сексу - это как раз и есть то место, которое секс занимает в жизни общества (и это отношение общества накладывает отпечаток и на отношение к сексу внутри отдельной пары - вспомним традиции хасидов, или советские времена).
 
IP записан
 
Ответ #24 - 02/05/04 :: 6:09pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Возможно, я поспешил, спроецировав свои представления о здоровом обществе на обсуждаемое общество Улыбка

Кажется мне - не знаю уж, почему - что в данном аспекте Эллери Ахэ не страдали никакими предрассудками и заморочками. А потому их сексуальная жизнь была свободной, счастливой и сугубо личной. Ну, разве что новыми достижениями при случае обменивались Язык

А то, что бывают общества (в широком масштабе), не подпадающие под мое представление о "здоровом образе жизни", я прекра-а-асно знаю Плачущий


Цитата:
отношение общества накладывает отпечаток и на отношение к сексу внутри отдельной пары

В смысле, "бытие определяет..."? За всех говорить не стану. Применительно к себе могу сказать, что, скорее, не отпечаток, а лишь определенное отношение к конкретному обществу. Родился-то я в обществе, близком к тому, на которое намекал Э-эхо Улыбка Где "коллектив" еще был достаточно "рядом" с интимом, и прочие прелести. Конец 70-х годов - оно?  В нем и вырос (соответственно, 80-е годы). Но "понятия" почему-то не перенял.
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #25 - 02/06/04 :: 8:33pm

Иван   Вне Форума
Живет здесь
Санкт-Петербург, Россия

Пол: male
Сообщений: 787
*****
 
Скажем так: все это слишком индивидуально, чтобы сторить какие-либо всеобъемлющие обобщения.

Про Эллери Ахэ говорить не буду - здесь пусть лучше скажет Хозяюшка, если пожелает и сочтет нужным, все наши рассуждения будут лишь голословными умствованиями, ибо прямой информации нет, а косвенная - неоднозначна.

А что касается человеческого общества...имхо, все же влияние общепринятых норм на человека достаточно велико, чтобы его не учитывать. У Вас это давление вызвало чувство протеста, если я правильно понял, но многие предпочли соответствовать.
 
IP записан
 
Ответ #26 - 02/09/04 :: 12:46am

Sexy   Вне Форума
Зашел поглядеть
Так выпьем чарку Йо-хо!

Пол: female
Сообщений: 22
*
 
Ну а как же Гортхауэр?! КАК же его жизнь?
 

Видишь суслика? Нет. А он есть...
IP записан
 
Ответ #27 - 02/09/04 :: 2:36pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Ну а как же Гортхауэр?! КАК же его жизнь?

правильный ответ: то ли она есть, то ли ее нет, но в любом случае явно не с вами. А вы всегда в чужие постели лезете?
 
IP записан
 
Ответ #28 - 02/09/04 :: 5:28pm

Горох   Вне Форума
Дорогой гость
Gazat Krul Sapatu
София

Пол: female
Сообщений: 164
***
 
Цитата:
Ну а как же Гортхауэр?! КАК же его жизнь?


он выбрал карьеру перед семей ...  Подмигивание

ему ети аспекты жизни небыли так очень интересны. Его гораздо более интересовали машины, металлы, всякие науки от психологии масс до манипюляции феа ... он был парнем скорее разумным чем емоциональным и любил наводить порядок.

А в сексе и в интимной сфере порядок навести трудновато.
Я не думаю что Артано очень етими делами увлекался.

Вот Моргот был как-то наоборот - слишком даже емоциональный - все время метался от любви к ненависти, страдал, бился как баран в новые ворота.

ну ет все в области шутки...  Очень довольный Подмигивание
 

Khazad ai'menu!
IP записан
 
Ответ #29 - 02/09/04 :: 8:45pm
Mornere   Экс-Участник

 
Цитата:
Вот Моргот был как-то наоборот - слишком даже емоциональный - все время метался от любви к ненависти, страдал, бился как баран в новые ворота.

ну ет все в области шутки...  Очень довольный Подмигивание

Горох, вам не кажется, что, даже если вы его так воспринимаете Злой, к сексу это отношения не имеет?
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 10