Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 
ГаПология...или за что мы любим Гарри Поттера. (Прочитано 69772 раз)
Ответ #330 - 08/14/07 :: 9:01pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
Рассудительные Вы мои


простите, Вы к кому в таком стиле обращаетесь? (B. п/и)

кстати, или "Вы", или "мои". определитесь, пожалуйста, к скольким собеседникам обращаетесь.

Цитата:
Роулинг создала трагический образ Снейпа, человека, отдавшего свою жизнь за любовь, за добро.... ой, лучше без пафоса...Человека достигшего своей цели. Здесь столько об этом писалось, что сложно все это вновь повтроить.


приведите мне цитату из Дж.Роулинг лично, где она говорит о том, какой именно образ создала и за что отдал жизнь ее герой.
до этого Ваше видение авторского замысла остается только Вашим, и равноправным с любым другим чужим. в частности, с каким-нибудь "погиб бессмысленно и глупо" или "в результате трагического недоразумения".
то есть, или подтвердите свою правоту трактовки, или смиритесь с тем, что Ваша - не лучше и не хуже прочих, здесь представленных.


Цитата:
Собственно и Поттера надо было тоже убить.  Тогда это будет сильное законченное произведение. И по прочтению которой останется думать только о борьбе добра и зла и жизненых перепетиях, на которые толкает людей жажда любви, справедливости, о том как люди могут ошибаться и что они готовы отдать за победу, а не о том, жив Снейп или нет.  Печаль.


то есть, Роулинг не справилась со своей задачей и совершила ошибки:
- оставила в живых Поттера.
- не сделала сильное законченное произведение.
- не направила мышление читателей в нужном направлении.

Вы это утверждаете, или я Вас неверно понимаю?

Цитата:
Вот что остается после хорошей литературы. Вспомните про Хроники Амбера.


на вкус, знаете ли, и цвет...

Цитата:
Такими рассуждениями мы просто делаем Поттера, извините второсортной литературы, в которой любимые герои всегда остаются живы (утрированный пример: американские боевики - все кто нравятся останутся живы). Извините, должны же быть какие-то каноны.


так будьте любезны, приведите этот канон. по которому герои должны умирать. чтобы литература делалась первосортной.
дайте, дайте мне этот людоедский канон!  Смех


Цитата:
А такая сюжетная линия как смерть героев не могет быть ляпом


смерть героев не может быть сюжетной линией. это оксюморон.
ляпом она, кстати, тоже может быть. технически, например. если травить героев чем-нибудь, глубоко неядовитым, да в малой дозе.  Подмигивание

Цитата:
уж никак, уж извините. Это два. А третих дайте почитать что нибудь из ваших работ, мне как человеку близкому к людям, которые пишут. Подмигивание


как человек, близкий к людям, которые пишут, заюзайте поисковик (никнейм мой если не аутентичен вовсе в Рунете, так других пишущих точно нет) - и будет Вам счастье.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #331 - 08/14/07 :: 10:42pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Для Archi

Цитата:
Походу никаких здравых копмромисов не получается....жаль


Хм... ну даже не знаю, что сказать. Если дать каждому право самому трактовать те или иные моменты произведения, и делать из них соответстующие выводы - не компромисс... Озадачен Тогда остается только процитировать вычитанное где-то в "перловке": "Тогда компромиссом будет поднести волшебную палочку к виску и хором сказать "Авада Кедавра!"

Цитата:
это трагический герой, который по всему раскладу должен погибнуть.


То есть, если тебе "выпала честь" быть не двухмерным предсказуемым персонажем, а кем-то посложнее, то можно сразу место на погосте заказывать? по вашей логике, так получается... Или нет?
И действительно - где написано, что самый трагичный и несчастный персонаж всея книги должен непременно погибнуть за благое дело смертью храбрых? А не жить счастливо, наверстывая упущенное?

Цитата:
Собственно и Поттера надо было тоже убить.  Тогда это будет сильное законченное произведение.

"В общем, все умерли" (с) "Формула любви"
Если продолжать вашу логику, так и Фродо сотоварищи Толкиен должен был пристукнуть... Чтоб произведение было законченным и чтоб все поняли, что борьба со злом - это вам не хухры-мухры. Но, ИМХО, читатели и без этого поняли Улыбка И на незаконченность вроде никто не жаловался...

Цитата:
И по прочтению которой останется думать только о борьбе добра и зла и жизненых перепетиях, на которые толкает людей жажда любви, справедливости, о том как люди могут ошибаться и что они готовы отдать за победу, а не о том, жив Снейп или нет

Вернусь к первой фразе, сказнной в данном посте. Давайте каждый, прочитавший книгу, сам для себя решит, о чем ему думать и о ком переживать, ладно? Может, Гринпису вообще более всех Буклю жалко? Улыбка
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #332 - 08/14/07 :: 10:51pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
я принесла вам в клювике Компромисс!
http://www.melindaleo.com/fics/tsh/
это, конечно, последний том не от Роулинг. но - товарищ Black, дражайший мой супруг, прочитал его (прислали в качестве оригинала), думая, что читает оригинал, очень был доволен, потом озадачился тем, что это все как-то не совпадает с прочитанными им спойлерами... но стиль же вроде бы - оригинала, и все так хорошо, так разумно, откуда же эти спойлеристы взяли такую траву? Улыбка
теперь говорит, что это - лучше Улыбка

ps - и Снейп, между прочим, не умер  Подмигивание
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #333 - 08/14/07 :: 11:12pm

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Цитата:
ps - и Снейп, между прочим, не умер 

*со слезами радости* Blackfighter, СПАСИБО ВАМ!!!!
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #334 - 08/14/07 :: 11:25pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Цитата:
*со слезами радости* Blackfighter, СПАСИБО ВАМ!!!! 


*тоже со слезами*
И от меня спасибо! большое-большое!
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #335 - 08/14/07 :: 11:37pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
*без слез, но с надеждой* А нет, часом, какого-нибудь апокрифа, где Снейп ... того... Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #336 - 08/14/07 :: 11:51pm
Юкари   Экс-Участник

 
Аххх... "Вечер перестает быть томным"(с)
оговорка первая: полностью разделяю точку зрения Арчи, поэтому тапки прошу складвать в стронку.
оговорка вторая: возможно, меня забанят, будет жаль, но я скажу!   Смех

В жизни профессора Северуса Снейпа была только одна женщина, которая делала с ним все, что хотела, - Джоан Роулинг (с)

Странное дела, господа (ничего, что я так обращаюсь, ибо обращение на "вы", видимо, уже не в ходу?), обсуждали мы вроде магический мир, выдуманный Дж.К.Роулинг (есть такая, Гарри Поттера придумала, знаете ли), мир прекрасный, придуманный от и до, с законченным интересным сюжетом, неоднозначными героями и потрясающей историей и моралью. Мир, повторюсь, магический и волшебный. Так зачем же переходить на сравнения с реальностью, описывать вполне приземлленные яды, которые с магией априори ничего общего не имеют! Вы в реальности встречали полиморфное зелье или жабросли? Тогда "пять" вам!
Далее. Еще что у меня удивляет - это заявления, что герои, мол, не принадлежат Автору. Малацца! пишите свои произведения и вытворяйте с героями шо хОчите! Зачем над чужим измываться-то?! Снейп - герой Роулинг, она его придумала, воспитала, вырастила. И убила. Ее право. как и ее право, что младшего сына Гарри зовут Альбус Северус - странно, но ничего не попишешь.
Еще один прекрасный ход - сравнения. К чему вообще надо было приводить цитату из Камши, эрэа  Blackfighter, при чем тут Рокэ Алва и его личные та-раканы.. простите - тараканы? Снейп и Алва не имеют ничего общего - со-вер-шен-но. Хотя бы потому, что Роулинг рассаказала нам все, что хотела о Северусе Снейпе, а история герцога Алвы Леворукий знает когда закончится и как вообще закончится.
Хм... мне еще немного непоянтно, откуда мысли о самоубийстве Снейпа, но это оставлю на вашей совести, оппоненты. Так же как жизнь Фродо - дело Профессора, он так хотел. Чего хотят читатели - не суть важно. Автор пишет потому, что ему есть, что сказать, а не в угоду читателю.
Если кто-то еще не понял - ни я, ни Арчи не хотели смерти Снейпа, мы его любим, он действительно Личность, но - так решил Автор. Любовь к книге простирается и на Автора и на его мнение. Хотела бы Роулинг, чтобы Снейп жил, - написала бы что-то в духе приведенной Вами, эрэа  Blackfighter, ссылки. Ведь Поттер-то в 7-й книге жив и здоров, и даже вполне счастлив.
Сказка вам не канон? в сказке всегда дело заканчивается свадьбой, исцелением Живой водой и прочими розовыми радостями. Роулинг написала не сказку. И это собенно заметно стало сейчас, после выхода 7-й книги - когда перечтываешь предыдущие шесть, все видится по-другому. Возможно, у Роулинг есть какие-то недостатки в плане стиля (она, слава Мерлину, не Лев Толстой), но она закрутила  такой сюжет, выдумала такой мир и таких героев, что все недостатки скрадываются. Впрочем, и впрямь, "на вкус и цвет"(с).
Вы, господа оппоненты, очень любите отвечать вопросом на вопросом (так и напрашивается сравнение, но это будет чересчур грубо): сначала предлагаете "мир, дружба, жвачка!", а потом начинаете методично, прямо-таки с маниакальной настойчивостью препарировать каждое слово. Это вы к чему, а? "Ты зачем приходил, добрый человек? Может сказать чего хотел?"(с)
В общем, каждый остался при своем. И, знаете что, хотите, чтобы Снейп "выжил" - пишите фанфики (бррр!), а Роулинг уже все сказал.
Я сказала, но только треть того, что думаю. Две трети запрещены Правилами, и я все же уважаю Форум и Хозяев с модераторами, чтобы их озвучивать.
Целую,
Юкари.

P.S. Налетайте. Если не пристрелят, побеседуем. Без мордобоя, надеюсь.
 
IP записан
 
Ответ #337 - 08/15/07 :: 12:20am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Юкари писал(а) 08/14/07 :: 11:51pm:
оговорка первая: полностью разделяю точку зрения Арчи, поэтому тапки прошу складвать в стронку.
оговорка вторая: возможно, меня забанят, будет жаль, но я скажу!   Смех


скажете такое, что стоит бана (см. правила) - забанят. а ежели Вы намекаете на то, что банят за несогласие - увы, ах, не будет такого.  Подмигивание Blackfighter при исполнении


Цитата:
Странное дела, господа (ничего, что я так обращаюсь, ибо обращение на "вы", видимо, уже не в ходу?),


а Вы только к господам обращаетесь, или дамам тоже позволено будет отвечать?
кстати, если про "Вы мои" не было понято, то на _В_ы обращаются к одной персоне, а к многим сразу - _в_ы. если Вас ввело в заблуждение мое замечание Арчи, прощу прощения. думала, что это общее место...

Цитата:
Снейп - герой Роулинг, она его придумала, воспитала, вырастила. И убила. Ее право. как и ее право, что младшего сына Гарри зовут Альбус Северус - странно, но ничего не попишешь.


Улыбка ее право - убить героя, женить героя, затерять героя в саванне, выбить герою левый глаз... право читателя - сказать ей "не убедила!". права тут обоюдны.

Цитата:
Еще один прекрасный ход - сравнения. К чему вообще надо было приводить цитату из Камши, эрэа  Blackfighter, при чем тут Рокэ Алва и его личные та-раканы.. простите - тараканы? Снейп и Алва не имеют ничего общего - со-вер-шен-но. Хотя бы потому, что Роулинг рассаказала нам все, что хотела о Северусе Снейпе, а история герцога Алвы Леворукий знает когда закончится и как вообще закончится.


mea culpa, mea maxima culpa! я-то как с большими, надеялась, понятно будет, ан нет, непонятно.
а это, эреа Юкари, к тому, что мне лично человек, рассуждающий про "ХХХ незачем жить" или "задача его - прокопать туннель от забора до обеда, а дальше он должен умереть", очень, очень напоминает эра Штанцлера, рассуждающего об Алве, которому надоело жить. и что на этом основании его можно и того-с. ликвидировать на благо сюжета страны.

Цитата:
Любовь к книге простирается и на Автора и на его мнение. Хотела бы Роулинг, чтобы Снейп жил, - написала бы что-то в духе приведенной Вами, эрэа  Blackfighter, ссылки.


ну, не захотела Роулинг, чтобы он жил. почему читатель должен это принимать с радостью?
тем более, что само возникновение сомнений уже - не в ее пользу.
написала бы убедительно - порыдали бы и смирились. написала бы так, что стало ясно: да, ему лучше было умереть, он хотел умереть, вот и умер - тоже бы согласились с любимым героем и его желаниями.
не вышло? ну, не вышло. делов-то...
вопрос, понимаете ли, вообще не в Снейпе и даже не в согласии/несогласии с автором. вопрос - в читателях, которые, обсуждая книгу, демонстрируют свои морально-нравственные убеждения. некоторые из которых меня лично пугают.
вот в этом - и вопрос.


Цитата:
В общем, каждый остался при своем. И, знаете что, хотите, чтобы Снейп "выжил" - пишите фанфики (бррр!), а Роулинг уже все сказал.


Роулинг леди.
мне наплевать с высокой колокольни на этого Снейпа, я этого Поттера вообще для работы читаю.
мне не наплевать на то, что думают о жизни и литературе люди, которые этого Поттера обсуждают. и на то, что они в этом процессе высказывают. а высказано тут было столько... м-м... неоднозначного, что, знаете ли, о многом приходится задумываться.
например, о том, откуда такие людоедские каноны и откуда такое "функционерство" в отношении героев.

Цитата:
Я сказала, но только треть того, что думаю. Две трети запрещены Правилами, и я все же уважаю Форум и Хозяев с модераторами, чтобы их озвучивать.


тонкий намек на несказанное тоже можно было не озвучивать, в принципе. Подмигивание

Цитата:
P.S. Налетайте. Если не пристрелят, побеседуем. Без мордобоя, надеюсь.


я не понимаю, Вы напрашиваетесь на пристрел? если напрашиваетесь, так напишите открытым текстом: "Хочу замечание!" или "Хочу бан!". мы обсудим и решим, удовлетворять ли просьбу. а вот эти тонкие намеки на расстрел - не надо больше, ага? Blackfighter при исполнении.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #338 - 08/15/07 :: 12:33am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Уважаемая Юкари, а Вам не приходило в голову, что если бы смерть Снейпа была фактом, в Интернете не велись бы многочисленные споры на эту тему? А ведь они ведутся. На многих и многих сайтах. Значит, не все так однозначно.
Я повторю слова Валькирии: мы не утверждаем, что Снейп выжил. Мы утверждаем, что он мог выжить. Каждый, прочитавший седьмую книгу, волен решать для себя, какой вариант его больше устраивает. Вот и все.
Вы считаете, что Снейп умер. Лично я не собираюсь оспаривать Вашу точку зрения. Но умоляю, не выдавайте ее за факт - это не так. Даже если Вы на 200 % уверены в своей правоте, это не означает, что думающие иначе заблуждаются.
Право же, странно, что приходится объяснять такие элементарные вещи...
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #339 - 08/15/07 :: 12:56am
Юкари   Экс-Участник

 
Аххх... как много синеньких букафф...
Меня многое здесь вводит в заблуждение и смущение. Особенно, когда мне пытаются объяснить, что дважды два - четыре. Это очень забавно!

Цитата:
mea culpa, mea maxima culpa! я-то как с большими, надеялась, понятно будет, ан нет, непонятно.

не-а, ни разу не понятно, зачем тут Штанцлер, кто тут Дикон, и где тут Алва. Алва-то на тот момент жив был, а Снейп уже умер, так-то если что. Есть разница, рассуждать о человеке, которому незачем жить и поэтому он должен умереть, и о человеке, которому незачем жить, поэтому он умер? А кто, кстати, сказал, что Снейпу было незачем жить - у него была месть, и был Поттер, которого надо было защитить "ради Лили"(с).

Ликвидировать на благо сюжета - право Автора, сказать "не убедила!" - право читателя. А зачем вопить "Снейп жив!!!"? Я вообще-то тоже свою точку зрения защищаю, просто убедите меня, что он действительно жив. Впрочем, это не к Вам, эрэа.
Вот если Роулинг на свое сайте или каким-либо иным способом заявит, что Снейп скорее жив, чем мертв, - последую примеру Арно и съем шляпу.  Класс

Цитата:
ну, не захотела Роулинг, чтобы он жил. почему читатель должен это принимать с радостью?

Да принимайте как хоите, кто жа запретит! Только примите.

Цитата:
вопрос, понимаете ли, вообще не в Снейпе и даже не в согласии/несогласии с автором. вопрос - в читателях, которые, обсуждая книгу, демонстрируют свои морально-нравственные убеждения. некоторые из которых меня лично пугают.
вот в этом - и вопрос.

Ах, к моему аморальному облику добавился еще один титул. Какая прелесть!  Смех

Цитата:
Роулинг леди.

Да ну, шутите?!  Ужас То-то я смотрю на фоту и думаю, может, грим такой удачный...
Есть такое слово - "опечатка"... Собственно, все.

Цитата:
мне наплевать с высокой колокольни на этого Снейпа, я этого Поттера вообще для работы читаю.
мне не наплевать на то, что думают о жизни и литературе люди, которые этого Поттера обсуждают. и на то, что они в этом процессе высказывают.

*аплодирует стоя* Класс! А позвольте спросить, Вас к обсуждению столь нелюбимой книги подтолкнул чисто профессиональный интерес и желание взглянуть на людоедов? преклоняюсь перед Вашей выдержкой! Интересно, а зачем я с Вами беседую, если на то, что я скажу, Вам наплевать?  Озадачен

Цитата:
я не понимаю, Вы напрашиваетесь на пристрел? если напрашиваетесь, так напишите открытым текстом: "Хочу замечание!" или "Хочу бан!". мы обсудим и решим, удовлетворять ли просьбу. а вот эти тонкие намеки на расстрел - не надо больше, ага? Blackfighter при исполнении.

Тягой к суициду не страдаю. А пристреливать - кто ж вам (модераторам) запретит.
Ой, а если вы такие всесильные, отключите мне И-нет - я ночью спать хочу, а днем работать надо Смех Плачущий

P.S. Глубокоуважаемая Лео Тэамат, кто ж Вам думать запретит? Только не надо бить себя пяткой в грудь и кричать, что Снейп жив. Вы на протяжение десятка страниц пытались убедить меня в обратном - я не согласилась. Разойдемся, а?
 
IP записан
 
Ответ #340 - 08/15/07 :: 1:20am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Юкари писал(а) 08/15/07 :: 12:56am:
Есть разница, рассуждать о человеке, которому незачем жить и поэтому он должен умереть, и о человеке, которому незачем жить, поэтому он умер?


ну, если Вы чуть-чуть послушаете оппонентов, то поймете, что для них Снейп - жив. чудом там, или геройской устойчивостью к яду - но жив.

а вот "незачем жить" - это и есть то самое, которое я пыталась проиллюстрировать так и этак. порочность самого рассуждения о том, есть ли кому постороннему "зачем" жить. решать это - живущему, а не людям, которые узнали о нем восемь фактов и составили на этом основании мнение. иначе получается классический Дикон с его размышлениями и выводами.

Цитата:
Да принимайте как хоите, кто жа запретит! Только примите.


основания?
мне, в общем-то, все равно, жив он или умер. но в текст я смотрю и вижу:
- потерял сознание: "The green eyes found the black, but after a second, something in
the depths of the dark pari seemed to vanish, leaving them fixed, blank, and empty. The hand holding Harry thudded to the floor, and Snape moved no more."
- по мнению Гарри, был убит: "Harry gathered up the Invisibility Cloak, then looked down at Snape. He did not know what to feel, except shock at the way Snape had been killed, and the reason for which it had been done…"

ну так, знаете ли, в "Ромео и Джульетте" тоже кто-то решил, что кто-то умер. так решил, что сам умер. а гляди-ка, обознался.  Смех
прием "герой выглядел совсем как мертвый" использован в неприлично большом числе произведений. соответственно, читатель может рассчитывать на то, что и в этом случае - прием. а может - не рассчитывать. ну и какая разница, на что рассчитывает оппонент? какие горшки со сковородками стоят такого битья? зачем обязательно нужно переубеждать друг друга? это что, кусок хлеба в голодный год, чтоб его из рук друг у друга рвать?
"мы делили апельсин, много наших полегло!"   Смех


Цитата:
Ах, к моему аморальному облику добавился еще один титул. Какая прелесть!  Смех


титул? и какой же? баронесса или герцогиня?  Подмигивание

Цитата:
мне наплевать с высокой колокольни на этого Снейпа, я этого Поттера вообще для работы читаю.
мне не наплевать на то, что думают о жизни и литературе люди, которые этого Поттера обсуждают. и на то, что они в этом процессе высказывают.


Цитата:
*аплодирует стоя* Класс! А позвольте спросить, Вас к обсуждению столь нелюбимой книги подтолкнул чисто профессиональный интерес и желание взглянуть на людоедов? преклоняюсь перед Вашей выдержкой! Интересно, а зачем я с Вами беседую, если на то, что я скажу, Вам наплевать?  Озадачен


я специально оставляю цитату из своего сообщения, чтобы можно было ее перечитать и понять. честное слово, там все написано просто и понятно. что именно меня интересует в этой дискуссии. и этого материала для удовлетворения моего интереса здесь предостаточно.
"столь" или не столь нелюбимой же эта книга для меня не является. так, книга и книга. могло быть и хуже. Улыбка

Цитата:
Только не надо бить себя пяткой в грудь и кричать, что Снейп жив.


не надо командовать, кому что кричать, а что не кричать. Вы хотите кричать "Снейп мертв!" - кричите, хочет Лео Тэамат кричать "Снейп жив!" - пусть кричит. главное, правила не нарушайте, т.е. по кругу не ходите 25 раз и не используйте друг против друга непарламентских выражений.
накричитесь вдоволь - разойдетесь.  Подмигивание каждый со своей правотой.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #341 - 08/15/07 :: 2:14am
Юкари   Экс-Участник

 
Ок, не командуй, не ори, не тупи, не умничай? м-м-м, что-то еще? Ах да - не ходи "как пони по кругу"(с). Живи и качай сквозь себя водичку. Как морской огурец (почти (с)). В чем смысл дискуссии? Очевидно, я Вашество вновь не допоняла - ну так что ж взять со злобной людоедки?..

Цитата:
решать это - живущему, а не людям, которые узнали о нем восемь фактов и составили на этом основании мнение.

Надеюсь, это не только ко мне, но и к оппонентам?

Цитата:
я специально оставляю цитату из своего сообщения, чтобы можно было ее перечитать и понять. честное слово, там все написано просто и понятно. что именно меня интересует в этой дискуссии. и этого материала для удовлетворения моего интереса здесь предостаточно.

Беру свои слова  обратно - была не права.

Цитата:
прием "герой выглядел совсем как мертвый" использован в неприлично большом числе произведений.

И эти произведения потом неприлично умалчивают, жив герой или нет?

Меня что, камнями закидают только за то, что я тоже выражаю свою мысль? Или здесь мысль верна, если совпадает с мнением большинства? Оппоненты меня послушать не хотят? Не хотят. Начинаю разочаровываться...
 
IP записан
 
Ответ #342 - 08/15/07 :: 2:34am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Юкари писал(а) 08/15/07 :: 2:14am:
Ок, не командуй, не ори, не тупи, не умничай? м-м-м, что-то еще? Ах да - не ходи "как пони по кругу"(с). Живи и качай сквозь себя водичку. Как морской огурец (почти (с)). В чем смысл дискуссии? Очевидно, я Вашество вновь не допоняла - ну так что ж взять со злобной людоедки?..


если без ора, командования, тупления, умничания и хождения кругами в дискуссии нет смысла... то мы с Вами дискуссией называем разные вещи.
и что-то мне подсказывает (правила?), что мое видение оной ближе к принятому здесь.


Цитата:
Надеюсь, это не только ко мне, но и к оппонентам?


ко всем.


Цитата:
И эти произведения потом неприлично умалчивают, жив герой или нет?


а это уж смотря какие у автора планы Улыбка Конан Дойл вон вообще Холмса убил вполне осозанно и намеренно, а потом - пришлось выкручиваться и воскрешать.

Цитата:
Меня что, камнями закидают только за то, что я тоже выражаю свою мысль? Или здесь мысль верна, если совпадает с мнением большинства? Оппоненты меня послушать не хотят? Не хотят. Начинаю разочаровываться...


прекратите. какое большинство, какое меньшинство? не надо изыскивать драмы, там, где и комедии-то нет.
с Вами не соглашаются. это нормально. слушают - и не соглашаются. если Вы к этому морально не готовы, покиньте дискуссию. ибо слушать и слушаться - не одно и то же. Вас слушают, но не слушаются. это преступление?

далее. оппоненты Ваши, как можно было бы уже заметить, хотят всего-навсего остаться при своей вере. Вы же пытаетесь их разуверить, причем весьма настойчиво.

Цитата:
Я повторю слова Валькирии: мы не утверждаем, что Снейп выжил. Мы утверждаем, что он мог выжить. Каждый, прочитавший седьмую книгу, волен решать для себя, какой вариант его больше устраивает. Вот и все.


что в этом плюрализме мнений такого нестерпимого, я не понимаю?!
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #343 - 08/15/07 :: 2:35am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Цитата:
Меня что, камнями закидают только за то, что я тоже выражаю свою мысль?

Свершилось!  Очень довольный Я дождалась таки этих волшебных слов: "я выражаю свою мысль". Раньше Вы Ваше мнение преподносили как объективный факт. Теперь все встало на свои места. Хвала богам. Нам действительно не о чем спорить. Мы просто не сходимся во мнениях. Не смертельно Улыбка
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #344 - 08/15/07 :: 2:45am
Mornalchor   Экс-Участник

 
Уважаемые участники дискуссии! Прошу вас снизить накал страстей и вернуться к обсуждению книг Дж. Роулинг о Гарри Поттере. Иначе я закрою этот тред.  Mornalchor при исполнении.
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 21 22 23 24