Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
"Сильм-Экстрим" (Прочитано 34561 раз)
Ответ #75 - 09/06/02 :: 3:35pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А что касается отчета, ссылку на который давал Бодхи... спортивный интерес: а кто это писал? Потому как в начале отчета присутствуют все радости жизни: и Гил-Гэлад (а надо - Гил-галад), и Гортхауэр (а надо - Горт'аур, или это совсем другая книга), и Тонгородрим (а надо - Тангородрим), и эльф-нолдор (а надо - нолдо), а потом вдруг! резко и внезапно! - все имена и названия вдруг становятся правильными, и даже формы множественного числа употребляются правильно...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #76 - 09/06/02 :: 3:39pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
А вот, для развеяния обстановки, зацените перевод за авторством Промта Улыбка

"Смерть, чтобы осветить, к закону, чтобы любить! Проклятый, быть лунный и звезды выше! Может темнота постоянный старый, который ждет вне в холоде волн, топят Manwe, Varda, и солнце!  Маев весь в ненависти, быть начато, и всем в зле, законченном, быть, в стенании бесконечного Моря! Но никакой истинный Человек ни Эльф все же не освобождают, когда-либо говорил бы то богохульство..."

Первая фраза меня лично порадовала - аж зачатки поэзии..
 
IP записан
 
Ответ #77 - 09/06/02 :: 3:46pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Я бы сказала, что и без того... м-м... нечто весьма своеобразное получается. Мне лично немедленно захотелось узнать, что это за "внешнее холодное море", в котором "ожидает вечная древняя тьма". Это у нас Void теперь морем называется, что ли? И Врага, значится, просто высадили на необитаемый остров в этом самом море? Подмигивание
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #78 - 09/06/02 :: 4:39pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Все той же цитаты:

Монолог Очень Злобного Моргота к какой-то случайной жертве в целях вымогания клятвы.
/ Картина: Злобный Враг  семиметрового роста, в короне и прочих атрибутах, на троне. Хихикает в кулачок после каждого четверостишия с трудом пытаясь придумать что-нибудь пострашнее и побредовее... Перед ним на коленях не то человек, не то эльф - в сумерках не разберешь. Весь в цепях, грязен, оборван, под глазом фингал. По мере чтения монолога уши жертвы постепенно скручиваются в трубочки... /


В общем, слушай мой приказ,
Ты мне клятву дашь сейчас -
Истреблять без сожаленья
Свет, закон, любовь у нас.

Солнце, звезды - проклинать,
Тьму повсюду насаждать,
Чтобы ей во внешнем море
Не так грустно было ждать.

Манвэ с Вардой - утопить!
Ишь, придумали тут жить...
Им туда же сунуть солнце -
Чтобы море вскипятить.

Чтобы больше был успех -
Ненавидь их оптом всех!
Начинай дела со злобы -
Чтоб все кончилось во зле.

От таких твоих трудов
Будет множество плодов:
Аж бескрайнейшее море
В сто застонет голосов...

Эльф там или Человек,
Долг иль короток твой век,
Не произнесешь такое -
Не получится вовек...
 
IP записан
 
Ответ #79 - 09/06/02 :: 4:48pm

Раиса (Sabrina)   Экс-Участник

Пол: female
*****
 

Цитата:
А что касается отчета, ссылку на который давал Бодхи... спортивный интерес: а кто это писал?


А писал это наш ярославский приятель Макс, который играл в одной команде со всей нашей компанией - Таис, Натали и проч., и который хороший ролевик (и вообще хороший человек), но скорее реконструктор, а не толкинист, так что не надо судить его слишком строго. А почему писал то так, то эдак, я не знаю.
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #80 - 09/06/02 :: 5:17pm

Bodhi (Aka Цыпа)   Вне Форума
Зашел поглядеть
Ярославль

Пол: male
Сообщений: 21
*
 

Цитата:
А что касается отчета, ссылку на который давал Бодхи... спортивный интерес: а кто это писал?

А разве там не стоит автор? Проверю... А по поводу ошибок - ну, бывает. Писалось это, насколько я знаю недели две, немудрено. ЕСли хочешь, могу спросить у автора, хотя догадываюсь, что он ответит... Лично тебе могу и мыло его дать.
 

Шшшш...
IP записан
 
Ответ #81 - 09/13/02 :: 3:46pm

Раиса (Sabrina)   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Отчет мастерской группы и лично Лоры Бочаровой:
http://www.bdsmtop.net/forum/viewtopic.php?t=25

Там же на сайте:

Мастерская переписка по поводу Ангбанда:

http://www.bdsmtop.net/forum/viewtopic.php?t=26





Последнее изменение: Раиса (Sabrina) - 09/13/02 на 12:46:36
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #82 - 09/20/02 :: 4:43am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Тем не менее, рискну порекомендовать по этому поводу крайнюю вещь Олдей: "Ваш выход,или Шутов хоронят за оградой". Продается много где, было бы желание достать.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #83 - 09/20/02 :: 10:29am

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 
У меня тут в процессе общения чтения форумов Сильм-Экстрима, а так же по собственному опыту  выработались некоторые тезисы относительно  техники безопасности для темного блока , коя ТБ должна обеспечивать отсутствие пожизневых переездов и психотравм. Хотелось бы услышать мнение уважаемой общественности Улыбка по этому поводу. Только сразу говорю -  все мною написанное применимо к игре максимум  на сто человек, где численность темного блока , соответственно , человек 20.   
( я поместила это все сюда , ибо сформировались мои доводы в немалой степени под влиянием СЭ. Может быть, стоило кинуть в отдельный тред, не знаю... )

Итак.

- капитан команды должен лично отвечать за все происходящее в команде. За все - за боевку, за организацию быта, за методы работы с "клиентами"-пленниками. Если он не разбирается в чем-то сам ( как, например, я не разбираюсь в боевке ) - должен быть _надежный_ ( а не приходящий со стороны ) человек , который разбирается.

- вся команда должна быть хорошо знакома и сыграна до игры , в том числе и "ежики" вроде экстримовских рабынь . Нельзя , чтобы команда состояла из незнакомых людей. Ибо в игре все должны понимать друг друга с полуслова.

- до игры должна быть сформулированна концепция игры темного блока, в которую должна входить инфа о границах допустимого воздействия. Грубо говоря : "ребята , мы гарантируем , что если вы попадетесь в Ангбанд , вы не будете испытывать особых бытовых неудобств , но будьте готовы , что вам могут сделать немножко больно по реалу , а вашим персонажам , по игре, будут делать хреново "Кстати, такая вещь: по-моему, если человек реагирует на игровое насилие реальным сопротивлением, то это должно восприниматься как санкция на применение более жестких , приближенных к пожизневым , мер.А то бывает, что эльфийского героя Улыбка трое орков заломать не могут : герой-то всерьез сопротивляется, а орки ему боль причинить боятся  Улыбка Разумеется, такое правило должно быть четко прописано заранее. 
 
- по-моему, нужно до игры общаться со "светлыми" для выяснения , чего они , собсно, хотят от темных.И, я думаю, вполне можно планировать всякие захваты-пленения - с общего желания. Практика показывает , что побывать в роли эльфа, захваченного гадами-темными, многим интересно -  имхо, надо тем, кто хочет, давать возможность такой игры. Исходя из количества заинтересованных распределять функции внутри команды , стремясь, чтобы каждый "светлый" имел возможность получить , что хотел.

- игровой быт ( игровые помещения, костровища с дровами, навесы... ) должен быть полностью подготовлен до игры, чтобы в процессе не отвлекаться.

- "темным" не надо захватывать больше пленных, чем они могут обработать. А то получается - и эльфам никакого кайфа, и "темные" с ног сбиваются и устают. А если , как на СЭ, лезут и лезут... по-быстрому разбираться , кто представляет интерес - на это надо особого спеца выделять , а не случайных людей - а остальных , имхо, надо убивать, се ля ви... Но не выпускать. А уж кого захватили - обрабатывать по полной программе. Внимание к каждому клиенту чтобы было, блин ! Улыбка Улыбка Улыбка Кстати: по-моему, всякие депривации-изоляции-долгие сидения в одиночке - это нечестно по отношению к игроку.

- должны быть мастерские ежики, вроде экстримовских рабынь - от них двойная польза: 1) обьекты воздействия , дабы плакали-кричали-возбуждали жалость , и т.п., и 2) чтобы они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, а не только в теории, следили за состоянием "клиентов". Еще я думаю, что надолго оставлять "клиентов" без присмотра нельзя.

- всякой психоделикой , имхо, должны заниматься люди с удачным опытом таких ролей . Нельзя допускать до "ломания" тех, кто играет "гада" впервые .

- крайне желательно , чтобы игроки темного блока, особенно всякие допросчики, по реалу были знакомы со "светлыми" , и чтобы были с ними в хороших отношениях. Крайне желательно , чтобы присходило послеигровое общение с "жертвами" - разбор полетов, тык скыть, и вообще по жизни.

И, наконец, самый главный тезис. Улыбка

- "гадов" должны играть только хорошие люди.

Теперь еще кое-что.

На синем форуме СЭ Арвэ задавал тамошним ангбандцам вопросы по СЭ ; я переделала составленные им вопросы так,  чтобы можно было адресовать их тем , кто в "темных" не играет,  но имеет свое мнение насчет хорошей игры оных. ( все вопросы относятся к "темным" по-Толкину, по канону , подчеркиваю.)

Итак - как вы думаете , какими должны быть ответы "темного" ? (  автор вопросов, исходно - Арвэ. )

1.Какова должна быть цель воздействия на эльфов:
а) Для тёмного персонажа?
б) Для игрока это персонажа игравшего?

2.Какова должна быть цель воздействия на людей?

3.В чём должна быть разница в методах воздействия на людей и эльфов?

4.Что может значить для темного персонажа , если эльф давал ему клятву (например вернуться)?

5.Должен ли темный персонаж считать себя злом?

6.Как темный персонаж должен относиться к Мелькору?

7.Должно ли быть притворством (по игре) проявление тёмными жалости, милосердия и прочих благородных чувств?

8.Чего вообще может хотеть темный персонаж? Ради чего он может жить?

9.Почему , как вы думаете, игроки едут в темный лагерь ?

Вот. Особенно интересно мне было бы узнать мнение Элхе по всему вышеизложенному....
 
IP записан
 
Ответ #84 - 09/20/02 :: 2:01pm
Маруся   Экс-Участник

 
Я, конечно, не Элхе, но мне тоже обидно... Подмигивание

Ну почему?!? Ну почему темный блок должен:
а) заниматься тем, что обеспечивать игру всем остальным
б) играть гадов
Ну, сложилась местами порочная практика, что оный самый блок - полумастерский, и именно потому, что "играем гадов", а по доброй воле это играть -  извращенцев маловато. Так за это и имеем все прелести, о которых столь много здесь говорилось...
Может, лучше не задавать вопросы "темным по-Толкину", а допустить, пусть и в глубине подсознания, мысль о том, что играют - а не обеспечивают игру соседу - все.
Эльф, реально жаждущий быть перееханным в плену, прекрасно переезжается без дополнительных воздействий, просто от самой ситуации. И еще ба-альшой вопрос, надо ли это в том ракурсе, в котором это происходит. А кому оч-хотца реалистичных на него (его персонажа) наездов - милости прошу вечерком в прикиде (можно без) на гопников повы... пендриваться.
 
IP записан
 
Ответ #85 - 09/20/02 :: 2:53pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Ну, вообще-то, я не вижу, где сказано, что темный блок должен обеспечивать игру остальным. А что темные должны быть гадами... По Профессору они такие не особо хорошие Улыбка Так что для остальных они таки да, должны быть гадами. Но вот внутри себя самих - второй вопрос.
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #86 - 09/20/02 :: 3:06pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
- по-моему, нужно до игры общаться со "светлыми" для выяснения , чего они , собсно, хотят от темных.

И даже из Профессора, если подумать, вырисовывается не картина "веобщего гадства" Темной стороны, а картина войны, описанной с точки зрения одной из сторон. Естественно, необъективно. Улыбка Человек современного мира должен хорошо понимать, чем пропаганда отличается от реальных событий. Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #87 - 09/20/02 :: 3:12pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
"общаться для выяснения, чего хотят" и "обеспечивать игру" - разные вещи Улыбка
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #88 - 09/20/02 :: 4:12pm
Маруся   Экс-Участник

 
Ур-р-р...
Джаргал, попробуйте вчитаться в обсуждаемое сообщение. Возможно, вы примете иную позицию, но лично у меня по совокупности впечатлений вылезает именно тот контекст, о котором выше...
А чтобы его еще хоть чуть-чуть мотивировать: попробуйте представить, что вы с друзьями едете на игру ну, скажем, племенем Мумба-Юмба. Понадобится ли вам консультироваться с командой "миссионеров", чего они от вас хотят? Или игра по англо-бурской войне... Вы будете "обсуждать", что от вас хотят с командой противоположной стороны, или все-таки с мастерами? Полагаю, второе. Ну и до кучи: а если Темные не воспринимаются как "группа обеспечения" - что бы Светлому блоку не обсудить, чего хотят от них (светлых) - если уж все равноправно. Полагаю, он могли бы узнать много интересного. И вообще, уже не первая игра проходит, где играют - светлые, а темные едут создавать антураж по чутким мастерским произволом (м-м-м, руководством, конечно!)... Гадость какая! Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #89 - 09/20/02 :: 4:28pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
А я вот лично считаю, что договариваться можно как с мастерами, так и с противоположной стороной. И иногда нужно. Например, чтобы быть точно уверенным, что мы играем в одно и то же. Или обсудить, до какой степени отыгрыша стоит доходить. Все, в конечном итоге, для того, чтобы получить от игры максимум удовольствия.
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8