Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8
"Сильм-Экстрим" (Прочитано 34877 раз)
Ответ #30 - 08/06/02 :: 5:27pm

Sirmal   Вне Форума
Зашел поглядеть
Moscow

Пол: female
Сообщений: 12
*
 
Соглашусь с Ринглином:

Цитата:
Мне бы хотелось сказать пару слов про Ангбанд и вообще про игру.
Что касается Ангбанда, то мне он, вопреки моему скептицизму, понравился. Видимо, мой предел превышен не был, и я попал в разряд тех, которых мастера учли. Там очень хорошо играли, на мой взгляд. Лично меня никто не пытался унизить по жизни каким бы то ни было образом, и я не заметил даже намеков на это, хотя специально присматривался помимо сознания персонажа. Впрочем, я был в самом первом потоке пленных и до четвртого дня не досидел.

Я не знаю, сколько народу там получало психические травмы, но ко мне все применялось по игре. Все переезды по игре.


О плащах и пр.: возможно, Борис не знает, но хтоники запретили нам меняться одеждой. Иную помощь (таблетки, растирание ног) мы друг другу оказывали.
НО – еще в «скотоприемнике» спрашивали, есть ли люди с заболеваниями, с которыми нужно обращаться бережно.

Что касается неудобств, то мы, записавшись на игру, где некоторая жесткость прописана в правилах, делегировали мастерам и другим игрокам право на более жесткое воздействие, чем на обычных играх. Сильм-экстрим был по своей сути элитаркой для здоровых людей в хорошей физической форме, ибо были и бессонные ночи, и длительные переходы, и пр. Про постоянно мокрые ноги и говорить уже смысла не имеет.

На форумах не зря обсуждали такие методы воздействия, как стриженые волосы и порванные прикиды. Попав в Ангбанд, я была готова и к синякам, и к холоду с голодом. В Ангбанде действительно было плохо, и это было очень правильно. К слову, игра вообще подразумевает риск получить мелкие травмы. Две стрелы в лицо при штурме были намного опаснее тугих веревок или ударов стека. Все мои синяки были получены вне Ангбанда.
Единственное, что портило мне игру, это неопределенность свободы перемещения. Хтоники периодически заявляли, что мы связаны, хотя моделировалась лишь веревочка-кляп. Вместе с просьбой «не играть бицепсами» эта неясность привела к тому, что мы выполняли приказания надсмотрщиков, как бы «подчиняясь силе». Лучше бы нас несильно связали. Связанными руками можно было бы и меч выхватить, и орка схватить. А так приходилось безмолвно терпеть эксперименты. Хтоники действительно были хрупкими девочками, так что нападать на них было бы нарушением договоренности с игротехами, которые просили нас «не играть бицепсами».

Я «переваривала» произошедшее довольно долго, и считаю такое воздействие признаком удавшейся игры. Я очень благодарна игротехам Анбанда за возможность посмотреть на себя со стороны.

Если кого-то интересуют «мои приключения» в плену и моя оценка опасности/допустимости применяемых методов, я готова ответить на вопросы.
 

С уважением,&&Сэрмал
IP записан
 
Ответ #31 - 08/06/02 :: 9:24pm

Фирнвен   Вне Форума
При исполнении
Делай что должно, и будь
что будет
Россия, Реутов

Пол: female
Сообщений: 308
*****
 

НО – еще в «скотоприемнике» спрашивали, есть ли люди с заболеваниями, с которыми нужно обращаться бережно
Видимо, это было до того, как туда попали мы с Айвис - нас привели позже остальных, непосредственно перед тем, как женщин повели в отдельную тюрьму.
 

FT
IP записан
 
Ответ #32 - 08/06/02 :: 10:46pm

Миримэ ака Лисица   Экс-Участник
ничего нет с)

Пол: female
***
 
Я правильно понимаю, что в любом случае - если брать ситуацию с орком, который идет "учиться любви и красоте" - светлые не могут выиграть? Или эльфы режут орка - тогда темные получают великолепную возможность их упрекать...
Или орк показывает доверчивым эльфам "любовь и красоту" ночью, посредством меча или кинжала...

Есть, наверное, еще один выход - прогнать. А если не прогонится?
Тогда получается, что разумнее всего - не попадать в такую ситуацию вообще. И толкиновские эльфы в нее бы и не попали... AFAIR, ни одному эльфу из Сильма или ВК не приходило в голову подобное "обучение".
 
IP записан
 
Ответ #33 - 08/06/02 :: 11:05pm

Sabrina   Экс-Участник

Пол: female
*****
 

Цитата:
Тогда получается, что разумнее всего - не попадать в такую ситуацию вообще. И толкиновские эльфы в нее бы и не попали... AFAIR, ни одному эльфу из Сильма или ВК не приходило в голову подобное "обучение".


AFAIR, ни одному орку из Сильма и/или ВК не приходило в голову подобное "обучение". Улыбка
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #34 - 08/07/02 :: 2:50pm
Boris   Экс-Участник

 
>О плащах и пр.: возможно, Борис не знает, но хтоники запретили нам меняться одеждой.

Простите, но я вынужден переспросить... Я очень сомневаюсь что подобный запрет БЫЛ (или был верно понят). Прошу подробнее (можно мылом) и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ прошу описание того человека, который дал соответствующий запрет. Это весьма критично, так как если такой запрет таки был дан, и дан именно в описанном Вами значении - это значит что произошло локальное ЧП среди игротехнического состава. И это нуждается в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ выяснении. Прошу ответить если не на форуме то мылом ( Brain_spb@mail.ru )

>НО – еще в «скотоприемнике» спрашивали, есть ли люди с заболеваниями, с которыми нужно обращаться бережно.

Скажу больше - двух человек (одного с выраженным МДП, другого с эпилепсией) я оттуда отправил в Валинор.

>Единственное, что портило мне игру, это неопределенность свободы перемещения. Хтоники периодически заявляли, что мы связаны, хотя моделировалась лишь веревочка-кляп. Вместе с просьбой «не играть бицепсами» эта неясность привела к тому, что мы выполняли приказания надсмотрщиков, как бы «подчиняясь силе». Лучше бы нас несильно связали. Связанными руками можно было бы и меч выхватить, и орка схватить.

Я согласен и приношу свои извинения за недостаточную проработку этого момента. Однако если вы вспомните тех комаров и мошку, которая в изобилии водилась в районе Ангбанда... Вобщем, даже если не вспоминать о том, что "пожизненное связывание разрешалось не более чем на пол-часа", проблемы "силового сопротивления" меня на тот момент несколько пугали, и я предпочел не давать игротехам  и эльфам повода применять друг к другу силу.

>Хтоники действительно были хрупкими девочками, так что нападать на них было бы нарушением договоренности с игротехами, которые просили нас «не играть бицепсами».

Возможно это было не так заметно, но помимо хрупких девочек там было еще много мальчиков. Один Строри с Сигурдом "стоили целого зоопарка", да и остальные были не хуже... И меньше всго в мои планы входили потасовки с их участием. Так что этот (безусловно потенциально красивый элемент плена) был исключен на момент "массового загруза эльфов в Ангбанд".

>Я «переваривала» произошедшее довольно долго, и считаю такое воздействие признаком удавшейся игры. Я очень благодарна игротехам Анбанда за возможность посмотреть на себя со стороны.

Спасибо, очень приятно это слышать...

>Если кого-то интересуют «мои приключения» в плену и моя оценка опасности/допустимости применяемых методов, я готова ответить на вопросы.

Если в том же письме (мылом) в котором я надеюсь получить от Вас подробности упомянутого выше запрета, вы изложите свою историю пребывания а Ангбанде вместе со своей оценкой, и, что важно лично для меня, тем, как это отразилось на Вас, моя благодарность не будет знать границ...

---------------------------------------------
Борис, пожалуйста, обратите внимание на то, что любая гиперссылка (каковой является, в том числе, адрес электронной почты) обязательно должна с обеих сторон быть отделена пробелами. В противном случае, скрипт форума некорректно воспринимает эту ссылку.

Последнее изменение: Yasch - 08/07/02 на 11:50:25
 
IP записан
 
Ответ #35 - 08/07/02 :: 11:19am

Bodhi (Aka Цыпа)   Вне Форума
Зашел поглядеть
Ярославль

Пол: male
Сообщений: 21
*
 
"Я правильно понимаю, что в любом случае - если брать ситуацию с орком, который идет "учиться любви и красоте" - светлые не могут выиграть? "
Точно. Выиграть можно лишь не предлагая такую ситуацию. Я подчеркиваю, эта ситуация была инспирирована эльфийкой. Она САМА ПРИШЛА в Ангбанд, чтобы учить ЛЮБВИ и КРАСОТЕ. Мы лишь показали, к чему это может привести.
 

Шшшш...
IP записан
 
Ответ #36 - 08/07/02 :: 1:27pm
Ципор   Экс-Участник

 
"Я правильно понимаю, что в любом случае - если брать ситуацию с орком, который идет "учиться любви и красоте" - светлые не могут выиграть? Или эльфы режут орка - тогда темные получают великолепную возможность их упрекать...
Или орк показывает доверчивым эльфам "любовь и красоту" ночью, посредством меча или кинжала...

Есть, наверное, еще один выход - прогнать. А если не прогонится?" (Мериме)

"Точно. Выиграть можно лишь не предлагая такую ситуацию"(Бодхи)

Да можно,можно... Элементарный способ действий:
Эльфийка изолируется ,с ней проводится воспитательная работа. Неужто к середине 1 эпохи не накопилось достаточно историй о зверствах орков ,чтобы привести девчонку в чувство? Орк под стражей отводится к границе и отпускается. Буде попытается вернуться - убить. Все. И волки сыты ,и овцы целы - ничьи обещания не нарушены ,совесть никого не мучает. Конец спектакля. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #37 - 08/07/02 :: 1:34pm

Sabrina   Экс-Участник

Пол: female
*****
 

Цитата:
Кстати, Бодхи, мне не понятен один момент в истории Тристана. Если он собирался исполнять клятву, как сказал об этом эльфам, мне непонятны темлые отзывы в адрес мудрой женщины и синдар. Как это можно "идти и жить", если собираешься служить Врагу?


Перечитала еще раз эту историю с Тристаном и поняла, что тут либо какая-то неточность в изложении, либо эта история вообще не имеет верного решения. Вариант "Не давать клятву Врагу" не рассматривается ввиду его неконструктивности.Улыбка Вопрос кажется в том, давалась ли клятва исключительно для виду (и можно ли вообще дать клятву Морготу таким образом), либо она для Тристана имела какое-то значение. Ринглин, если ты видишь тут щель, то укажи мне ее пожалуйста.Подмигивание
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #38 - 08/07/02 :: 1:57pm

Bodhi (Aka Цыпа)   Вне Форума
Зашел поглядеть
Ярославль

Пол: male
Сообщений: 21
*
 
"Да можно,можно... Элементарный способ действий:
Эльфийка изолируется ,с ней проводится воспитательная работа.  Орк под стражей отводится к границе и отпускается. Буде попытается вернуться - убить. Улыбка(Ципор)"

Не сработает. У них ВСЕ ПЛЕМЯ НА ЛЮБОВЬ И КРАСОТУ заточено. Убили - хана идеалам. А убить придется.
 

Шшшш...
IP записан
 
Ответ #39 - 08/07/02 :: 2:02pm

Ringlin   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 2
*
 
Борису:

“Простите, Вы не могли бы напомнить мне как называлась игра на которую Вы приехали?
А заодно и рассказать мне ЗАЧЕМ девы, обладательницы хронического бронхита пошли вслед за армией, которая собиралась штурмовать Ангбанд (щтурм мог затянутся на несколько часов) под дождем? Почему не остались дома у костерка? Почему придя в Ангбанд не предупредили _по жизни_ о заболевании? «

     Игра называлась «Сильмариллион Экстрим». Дева пошла на штурм либо потому что персонаж был воительницей, либо лекарем, либо не очень умной девой. Не предупредили поскольку игра таки называлась так, как она называлась, и предполагала глубокий въезд в роль, во время которого о таком человек просто может забыть. Я въезжал в роль, был неоднократным свидетелем таких въездов , и считаю, что это статистически доказанная истина.

     А теперь мой вопрос, если позволите. Цитата: «Форма заявки свободная. Обязательно должны присутствовать: ФИО, координаты, список хронических, острых и иных болезней.» В Ангбанде была прекрасно работающая игровая бюрократия. Однако ни разу я не слышал о том, чтобы в Ангбанде хоть кого-то проверяли по списку заявок на наличие хронических болезней. Этот механизм был предусмотрен? Если нет, то почему, учитывая, что Ангбанд - игротехническая команда.

Бодхи:

«Кстати, Бодхи, мне не понятен один момент в истории Тристана. Если он собирался исполнять клятву, как сказал об этом эльфам, мне непонятны теплые отзывы в адрес мудрой женщины и синдар. Как это можно "идти и жить", если собираешься служить Врагу? "

«Вот-вот. Ты забыл одну вещь - мы были ЛЮДЬМИ. Не определившимися с врагами и друзьями. Поэтому Мелькор нам ну может и не друг, но уж точно если и враг, то не с большой буквы. Мы вполне можем жить с чувством того, что служим гаду. «

Не поверишь, эльфы тоже так могут. Но все-таки этой женщине нужно было сказать «иди и служи» - так было бы вернее. Насчет же того, кто вам Моргот, то вот Тристану он тот, кто уничтожил весь его народ и пытал его возлюбленную.

Миримэ:

«Я правильно понимаю, что в любом случае - если брать ситуацию с орком, который идет "учиться любви и красоте" - светлые не могут выиграть? Или эльфы режут орка - тогда темные получают великолепную возможность их упрекать...
Или орк показывает доверчивым эльфам "любовь и красоту" ночью, посредством меча или кинжала...
Есть, наверное, еще один выход - прогнать. А если не прогонится?»

     Тогда убить. Он ведь все-таки враг и на моей территории. Что значит "не прогонится"? Вот война закончится, тогда пусть приходит.

«Тогда получается, что разумнее всего - не попадать в такую ситуацию вообще. И толкиновские эльфы в нее бы и не попали... AFAIR, ни одному эльфу из Сильма или ВК не приходило в голову подобное "обучение".»

     Хотя бы потому что никакому толкиновскому орку не приходило в голову отдаться на милость эльфам даже ради провокации – они их боялись до смерти. И никакие приказы начальства этот страх изжить не могли.

Хотя как вариант моделирования это вполне применимо и даже можно под текст подстроить. Бодхи совершенно прав: все свои ошибки эльфийка совершила, придя в Ангбанд учить любви. Беда только в том, что этой деве, кажется, так и не объяснили, в чем она дура.

Раисе:
Вопрос кажется в том, давалась ли клятва исключительно для виду (и можно ли вообще дать клятву Морготу таким образом), либо она для Тристана имела какое-то значение. Ринглин, если ты видишь тут щель, то укажи мне ее пожалуйста.

     Имхо, никакой щели. Для Тристана два пути: служить господину орков, тому, кто убил всех его соплеменников, врагу эльфов и, как утверждают эльфы, всему миру, или становиться клятвопреступником. От себя могу добавить, что довод «а как я Изольде потом в глаза посмотрю?» мне очень нравится, но я бы постарался объяснить бедняге, что через пару лет службы Морготу он этого тоже не сможет делать. Его дальние предки выбрали нарушение клятвы (Рассказ Аданели).
 
IP записан
 
Ответ #40 - 08/07/02 :: 2:04pm

Bodhi (Aka Цыпа)   Вне Форума
Зашел поглядеть
Ярославль

Пол: male
Сообщений: 21
*
 
Цитата:
Вопрос кажется в том, давалась ли клятва исключительно для виду (и можно ли вообще дать клятву Морготу таким образом), либо она для Тристана имела какое-то значение.

Для Тристана она, естественно, имела значение. Но не как эльфа, поскольку у человека нет феа. Это просто договоренность, вассальская клятва. И не более того. А задача была направлена не на поиски конкретного решения, а на изучение реакции персонажей/игроков на данный раздражающий фактор. ПРи этом любой более или менее соответствующий персонажной логике принимался, любой же противоречащий - отвергался. когда перворожденный говорил о том, что можно нарушить клятву, это знаете ли, как то, э...
 

Шшшш...
IP записан
 
Ответ #41 - 08/07/02 :: 2:16pm

Миримэ ака Лисица   Экс-Участник
ничего нет с)

Пол: female
***
 
Миримэ:

«Есть, наверное, еще один выход - прогнать. А если не прогонится?»

Ringlin: Тогда убить. Он ведь все-таки враг и на моей территории. Что значит "не прогонится"? Вот война закончится, тогда пусть приходит.

Да просто - скажет: "Не пойду". Или отойдет шага на два... Грозить ему - толку-то? Убить - опа, та же лужа...
Ситуация изначально крива и безвыходна. И - невозможна (если, конечно, играть _строго_ по Профессору).
 
IP записан
 
Ответ #42 - 08/07/02 :: 2:21pm

Sabrina   Экс-Участник

Пол: female
*****
 

Цитата:
Для Тристана она, естественно, имела значение. Но не как эльфа, поскольку у человека нет феа.


Ботхи, я тебя умоляю! Вот ты все вроде правильно и хорошо говоришь, но кто тебе сказал, что у человека нет феа? Улыбка Относительно орков это спорный вопрос, а вот в отношении людей можешь даже не сомневаться.Улыбка

Цитата:
Когда перворожденный говорил о том, что можно нарушить клятву, это знаете ли, как то, э...


Гм... а почему нет, собственно? У меня после некоторых зимних текстологических исследований есть другой ответ на этот вопрос, но это аналогии долгие и не совсем в тему, так что замну.Улыбка
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #43 - 08/07/02 :: 2:38pm
Ципор   Экс-Участник

 
"Не сработает. У них ВСЕ ПЛЕМЯ НА ЛЮБОВЬ И КРАСОТУ заточено. Убили - хана идеалам. А убить придется. "

Вы это о ком? Если о Толкиновских эльфах - ваша фраза не имеет смысла. А если об игровых - вот ниже один эльф говорит ,что убить надо,если не уйдет . Да и те ,кто того орка убил ,тоже вроде на любви и дружбе зациклены не были. Какие идеалы ? Война идет!

"Имхо, никакой щели. Для Тристана два пути: служить господину орков, тому, кто убил всех его соплеменников, врагу эльфов и, как утверждают эльфы, всему миру, или становиться клятвопреступником. "

ИМХА:
1. Думай кому и какую клятву даешь.
2. Если уж дал  - так будь добр сдержи. Или найди возможность отказаться от нее ,не нарушая. Нет возможности - сдержи. Если уж совсем ситуация безвыходная (человек по собственной дурости позволил загнать себя в ловушку), то есть известный способ разрешать особо сложные ситуации.
Но когда эльфы говорят ,что можно нарушать слово без последствий ,то чем простите они отличаются от Моргота ,который у нас Отец Лжи ?

Последнее изменение: Ципор - 08/07/02 на 11:38:18
 
IP записан
 
Ответ #44 - 08/07/02 :: 2:33pm

Sabrina   Экс-Участник

Пол: female
*****
 

Цитата:
     Игра называлась «Сильмариллион Экстрим». Дева пошла на штурм либо потому что персонаж был воительницей, либо лекарем, либо не очень умной девой.


Подтверждаю. В данном конкретном случае две девы были целительницами на Химринге

Цитата:
Не поверишь, эльфы тоже так могут. Но все-таки этой женщине нужно было сказать «иди и служи» - так было бы вернее.


На самом деле мне кажется, что слова той женщины "иди и живи" в некотором роде являются завуалированной формой предложения "забить нафиг на клятву", то есть попросту не выполнять ее.
Во всяком случае я бы на месте Тристана поняла как раз так.Улыбка

Цитата:
или становиться клятвопреступником. От себя могу добавить, что довод «а как я Изольде потом в глаза посмотрю?» мне очень нравится, но я бы постарался объяснить бедняге, что через пару лет службы Морготу он этого тоже не сможет делать. Его дальние предки выбрали нарушение клятвы


Знаешь ли, у меня сразу полезли ассоциации на другую Клятву.Улыбка Но сие есть разговор явно не в тему, потому замнем для ясности. (то есть будем считать, что твоя версия принята) Улыбка
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8