Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
"Сильм-Экстрим" (Прочитано 34465 раз)
Ответ #15 - 08/05/02 :: 8:53pm
Ципор   Экс-Участник

 
К Элхе.
Ситуация с любимым обрисована в ангбандском отчете по этому адресу:
http://orodruin.narod.ru/memo/silm/drama.html
Ситуация с орками - в отчетах о влюбленных орках по этому:
http://orodruin.narod.ru/memo/silm/default.html
Поскольку Сабрина уже давала ссылку на них я сочла ,что все уже в курсе.

Ципу.
"В игре, будь я эльфом? Обменял бы себя на парня на воротах - первого, на которого падал взгляд при входе в Ангбанд. Для меня это был бы подвиг. Причем, был бы готов принести клятву верности. Это плата. Будь я - я по жизни - я бы в Ангбанд не пошел, а собрал бы отряд и пошел штурмом, поскольку там не только моя любимая, но и куча других несчастных. Встал бы во главе Войны Гнева. "
Ну так это уже варианты. Улыбка Я то выбирала из двух предложенных. Эти уже лучше. Улыбка Второй мне больше нравится ,но если он невозможен ,то и первый сойдет (правда зачем на первого ,ты ж вроде за любимой пришел ?).

"А то, что ей плевать - я бы не сказал. Но для нее любимый перевесил. А для тебя? Перевесил бы? И что бы ты сказала любимому потом, если бы нашал его в Ангбанде?"
(Поразмыслив) Перевесил бы. И даже не любимый ,а просто друг. Обменять свою жизнь на чужую не сложно ,а чужую ? Да еще близкого человека? Что бы сказала ? А ничего бы не сказала. Будь я на его месте ,хотела бы ,что б он выбрал других ,но упрекать за то ,что выбрал меня ? Если он окажется на это способен - не по пути нам с ним.

"1. Сколько эльфов считает, что орки похожи на них, наслаждаются страданиями. В тебе я одного нашел "
Каюсь ,каюсь ,ошибалась. Орки хорошие ,белые и пушистые Улыбка Улыбка
А план хороший. Мне понравилось. Одного только понять не могу как эта самая эльфийка ,слушая "загруз про орков"
http://orodruin.narod.ru/memo/silm/elf.html ;  сама тебя не прибила .

PS : Ах да еще пояснение насчет орков (если кто не в курсе) - были там у них такие странные орки ,которые желали учится любви у эльфов ,а злобные эльфы их убивали. Улыбка Про тех орков рассказывается в уже упомянутых отчетах. (Меня, кстати, тоже на той игре не было Улыбка )





Последнее изменение: Ципор - 08/05/02 на 17:53:51
 
IP записан
 
Ответ #16 - 08/05/02 :: 8:56pm

Ringlin   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 2
*
 
Мне бы хотелось сказать пару слов про Ангбанд и вообще про игру.

Думаю, никто после этого игры не запретит. Вот луки могут вполне. По всей России этого могут и не сделать, а вот в Московской области решением местной власти...

Если происхождение именно той стрелы, которой попали Каилу, представляется спорным, то за полчаса до штурма Ангбанда я отдал Боре Батыршину два образца того, что летело через стены во время ночной атаки на Химринг. На одной было смягчение очень твердое диаметром 1 см. На другой вместо смягчителя был большой кусок поролона, явственно пахнущий керосином. По утверждению стражи, стрела перелетела через стену горящей (поролон действительно обгорел). Подчеркиваю, что стрелок, перекидывающий стрелу через стену не может предугадать, попадет ли она в кучу дров, в лицо игроку, или в современную легкосгораемую палатку.

Что касается Ангбанда, то мне он, вопреки моему скептицизму, понравился. Видимо, мой предел превышен не был, и я попал в разряд тех, которых мастера учли. Там очень хорошо играли, на мой взгляд. Лично меня никто не пытался унизить по жизни каким бы то ни было образом, и я не заметил даже намеков на это, хотя специально присматривался помимо сознания персонажа. Впрочем, я был в самом первом потоке пленных и до четвртого дня не досидел.

Я не знаю, сколько народу там получало психические травмы, но ко мне все применялось по игре. То есть, все злые дела моего персонажа были поставлены перед ним в ряд, и на интерпретации ангбандцы не поскупились. Все переезды по игре. Обломы относились, кажется, к пожизненным дурацким идеям типа "поменять себя на лорда/возлюбленного". Идея принадлежала и игроку и персонажу, и били, как я понимаю, по ней наотмаш.

Что касается последствий для игротехников, то они их, по всей видимости представляли, а не оценили только количество работы. На будущее могу посоветовать тех, кто приходит сам учить Моргота любви, просто убивать, если времени нет. И заранее сообщать об этом в правилах Улыбка.

О переигрывании. Нечего не ощутил. Хотя я был толстокожим в прямом смысле: на мне была рубашка из кожи. Немного больно было от узла на кнуте. Но я не показатель, поскольку был одним из первых.

Остальное, наверное, следует говорить по выходе в свет концепции Ангбанда.

Кстати, Бодхи, мне не понятен один момент в истории Тристана. Если он собирался исполнять клятву, как сказал об этом эльфам, мне непонятны темлые отзывы в адрес мудрой женщины и синдар. Как это можно "идти и жить", если собираешься служить Врагу?

И еще. Тут, как я понимаю, многие делали Ангбанд. Не расскажете случайно, зачем вы Маэдроса отпустили? Что он вам такого сделал? Улыбка

О мастерах. Я бы не очень обижался на "кукол Барби", учитывая состояние Лоры и до и во время игры. Мало ли что может сказать человек, в таком волнении. Однако, мне кажется, что мастера таки не прерывают славной традиции, в силу которых им каждый год, начиная с 91-го пририсовывают рога. Кроме Ангбанда и отдельных игротехников мастера мне очень не понравились. Особенно "Валинор". Особенно то, как нас притормозили на пять часов на берегу. Улыбка

Последнее изменение: Ringlin - 08/05/02 на 17:56:39
 
IP записан
 
Ответ #17 - 08/06/02 :: 5:10am

Фирнвен   Вне Форума
При исполнении
Делай что должно, и будь
что будет
Россия, Реутов

Пол: female
Сообщений: 308
*****
 
Ох, сколько понаписали только за последние сутки...
Не хотела влезать в этот тред, ну да ладно. В Ангбанд я тоже, вроде бы, не собиралась.

О первоисточниках
дело в том, что в течении примерно полугода, готовясь к игре, я посвящал время первоисточнику и в каком-то смысле его "переел"
Знаете, сударь, а ведь подавляющее большинство игроков, в частности, Первого и Второго Домов нолдор, посвятили первоисточникам намного более полугода... Об остальном уже сказано по меньшей мере дважды - но и мне бы хотелось посмотреть те списки.

О плащах и прочем милосердии
То, что мой (точнее, подобранный мной во время отступления) плащик оказался на плечах одной из упомянутых двух дам не во время этого промежутка, объясняется очень просто: нас там было 7 или 8, плащей - заметно меньше, а рядом со мной сидела более чем замерзшая дева с хроническим бронхитом (каковой имею и я), и моей первой задачей было согреть ее. Полагаю, та же ситуация была и у других дев в нашей тюрьме.
Кстати, спасибо, что позволили оставить пожизневую аптечку. Мы с сокамерницами слопали за время ожидания почти половину арсенала.
Позвольте еще задать вопрос: правильно ли я считаю "плюшкой", сиречь поощрением за проявление "правильного поведения", разрешение покормить пленных?

О переездах и откровенности
К сожалению, те люди, что после Ангбанда "переехались", говорить публично ни о чём не хотят. Я сам не был пленником, говорю о том, что знаю со слов.
Я пленницей была. Говорю о своем мнении и о том, что сама видела. Да, не хотят. Собственно, и приватно не все хотят. О моих "приключениях" (прошу прощения за термин) в Ангбанде и результате этих приключений знают трое, из которых двое - исключительно потому, что озаботились этим по игре (игровые сестра и сын), и вряд ли я стану делиться переживаниями еще с кем-то.  

О синяках и прочей радости
Мои только что сошли - у меня сегодня праздник: можно носить майки с короткими рукавами. Улыбка
В нашей команде я наблюдала и порезанные запястья, и пальцы, которые плохо гнулись через двое суток после освобождения. Почему не сказали по жизни? Именно потому, что играли - не игры ли ждали вы от нас? Я бы сказала, что травмоопасные приемы надо проверять на себе, прежде чем пускать в обиход. Веревки в том числе.

О детях.
Не могу сказать, что демонстрация ребенку пыток и насилия (в т.ч. игрового) есть хорошо. Я бы сказала - наоборот. Подобное травмирует психику ребенка (только, прошу, не объясняйте мне, что травмой будет и сильная радость; к понятию стресса такое сравнение еще применимо, но вот к понятию травмы...). Между прочим, дети не так хорошо, как взрослые, различают "понарошку" и "всерьез", т.е. жизнь и игру. А по Анбанду, вовсю занятому пленными, не только бегал орчонок-подросток, но и был прогуливаем совсем маленький ребенок (кто-то мне потом говорил, что это пожизневая дочка Сильмариллов).
(Об основаниях этой моей реплики: мне довелось некоторое время работать с беспризорниками и "трудными", так что определенный опыт имеется. С подростками я работаю и сейчас.)

С уважением,
Фирнвен.


Последнее изменение: Фирнвен - 08/06/02 на 02:10:22
 

FT
IP записан
 
Ответ #18 - 08/06/02 :: 6:02am
Boris   Экс-Участник

 
>О плащах и прочем милосердии
нас там было 7 или 8, плащей - заметно меньше, а рядом со мной сидела более чем замерзшая дева с хроническим бронхитом (каковой имею и я), и моей первой задачей было согреть ее.

Простите, Вы не могли бы напомнить мне как называлась игра на которую Вы приехали?
А заодно и рассказать мне ЗАЧЕМ девы, обладательницы хронического бронхита пошли вслед за армией, которая собиралась штурмовать Ангбанд (щтурм мог затянутся на несколько часов) под дождем? Почему не остались дома у костерка? Почему придя в Ангбанд не предупредили _по жизни_ о заболевании?

>Полагаю, та же ситуация была и у других дев в нашей тюрьме.

>Позвольте еще задать вопрос: правильно ли я считаю "плюшкой", сиречь поощрением за проявление "правильного поведения", разрешение покормить пленных?

Естественно нет, так как пленных кормили вне зависимости от их поведения. Ровно как выполняли другие их пожизненные потребности - водили на отправку, поили, вешали на воротах и т.п..

 
IP записан
 
Ответ #19 - 08/06/02 :: 6:24am

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 
Я хочу напомнить Браину о своем вопросе:
он ли автор месажки , лежащей на ДО АнК в треде "про глаз Крейла" ?
 
IP записан
 
Ответ #20 - 08/06/02 :: 7:54am
Boris   Экс-Участник

 
>А вот ,что мне было бы интересно узнать - так это ответ на вопрос Анжелы ,принадлежит ли высказывание на АнК по поводу того ,что пострадавший сам виноват Брайену. Ответа да/нет будет достаточно. Обсуждать не буду.

Нет, не принадлежит. Я вообще не высказывался по этому поводу.

 
IP записан
 
Ответ #21 - 08/06/02 :: 11:38am

Bodhi (Aka Цыпа)   Вне Форума
Зашел поглядеть
Ярославль

Пол: male
Сообщений: 21
*
 
Все понятно. Раз ты не была на этой игре, ты не видела этого косяка дивных эльфийских дев. Эта была шестая или восьмая.
"PS : Ах да еще пояснение насчет орков (если кто не в курсе) - были там у них такие странные орки ,которые желали учится любви у эльфов ,а злобные эльфы их убивали.  Про тех орков рассказывается в уже упомянутых отчетах. (Меня, кстати, тоже на той игре не было  )"
Орк не был добрым. Он был орком. С чего ты взяла, что он добрый? Только с того, что он не смог разнести всю деревню, потому что его туда не пустили? Ты его не видела, почему же так утверждаешь?

Когда же, наконец, это кончится! Вы что, ребята, в бинарном мире живете? Не всегда тот, кто кажется хорошим таковым и является. Вот встретилась бы ты на полигоне с тем орком - он бы тебе показал доброту.

"Ну так это уже варианты.  Я то выбирала из двух предложенных. Эти уже лучше.  Второй мне больше нравится ,но если он невозможен ,то и первый сойдет (правда зачем на первого ,ты ж вроде за любимой пришел ?)."
Кто сказал, что их всего два? Да их сотня, просто тебе говорят лишь о двух. Это кажущееся ограничение - кто мешает пробить дырку в стене.

 

Шшшш...
IP записан
 
Ответ #22 - 08/06/02 :: 11:43am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
"Девушка, бывшая начальницей у нашей пленной, не отпускала пленника сменить линзы. Уйти удалось только когда она легла спать." (Вадим, из первого треда на тему...)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #23 - 08/06/02 :: 12:01pm

Bodhi (Aka Цыпа)   Вне Форума
Зашел поглядеть
Ярославль

Пол: male
Сообщений: 21
*
 
"Что касается последствий для игротехников, то они их, по всей видимости представляли, а не оценили только количество работы. На будущее могу посоветовать тех, кто приходит сам учить Моргота любви, просто убивать, если времени нет. И заранее сообщать об этом в правилах Улыбка."
Могу сказать за себя, я и то и другое учитывал во время подготовки. Убивать же мы не имели морального права, иначе просто выкосили бы три четверти полигона (количество дел в Ангбанде зашкалило за 120).

"Кстати, Бодхи, мне не понятен один момент в истории Тристана. Если он собирался исполнять клятву, как сказал об этом эльфам, мне непонятны темлые отзывы в адрес мудрой женщины и синдар. Как это можно "идти и жить", если собираешься служить Врагу? "

Вот-вот. Ты забыл одну вещь - мы были ЛЮДЬМИ. Не определившимися с врагами и друзьями. Поэтому Мелькор нам ну может и не друг, но уж точно если и враг, то не с большой буквы. Мы вполне можем жить с чувством того, что служим гаду.

"И еще. Тут, как я понимаю, многие делали Ангбанд. Не расскажете случайно, зачем вы Маэдроса отпустили? Что он вам такого сделал? Улыбка"
Это к тем, кто его "делал". В смысле Маэдроса.

Последнее изменение: Bodhi (Aka Цыпа) - 08/06/02 на 09:01:37
 

Шшшш...
IP записан
 
Ответ #24 - 08/06/02 :: 12:27pm

Серая Дымка   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 190
***
 
>Простите, Вы не могли бы напомнить мне как называлась игра на которую Вы приехали?
А заодно и рассказать мне ЗАЧЕМ девы, обладательницы хронического бронхита пошли вслед за армией, которая собиралась штурмовать Ангбанд (щтурм мог затянутся на несколько часов) под дождем? Почему не остались дома у костерка?

   Иными словами, эта игра - только для обладателей безупречного здоровья? Остальные - сидите дома и не суйтесь, это не для вас. Ну, разговоры о том, что нечего делать на игре, если ты чего-то _не умеешь_ (фехтовать/разжечь костер/сшить прикид) - это я еще понимаю, в конце концов, всему этому можно научиться. Но ограничения для людей, которым не повезло иметь этот самый бронхит - возможно с самого детства - или для людей с близорукостью (помню в одном из сообщений рассказ о девушке, которой не позволили снять контактные линзы. Я сама иъ ношу, так что могу себе представить, когда их носишь слишком долго или под них что-то попало, а снять нельзя) - что-то новенькое. Что, другого   способа создать экстрим вы не увидели? Это все-таки, где-то как-то называлось - "игра", нет?

     В этом треде, между прочим, я регулярно вижу подмену понятий "игра" и жизнь".  Все, кто переживает по поводу собственной ломки в Ангбанде, подумайте: вы все-таки играли. Ваше "я" знало, что это понарошку, как бы не переплелись у вас игрок и персонаж. А если (не приведи господи) дело в жизни дойдет до такого - совсем неизвестно, как вы себя _по-настоящему_ в ней проявите.  Не терзайтесь, ей-богу. Наплевать и забыть.


>>Позвольте еще задать вопрос: правильно ли я считаю "плюшкой", сиречь поощрением за проявление "правильного поведения", разрешение покормить пленных?

>Естественно нет, так как пленных кормили вне зависимости от их поведения.
   Boris, боюсь, что из вопроса Фирнвен следует как раз, что пленных _не всегда_ кормили вне зависимости от поведения. Иначе ей вряд ли пришло бы в голову, что еда это поощрение. Если же такое было, а вы не в курсе, значит, организация там у вас, в Ангбанде, была... ну прямо скажем, не блестящая.

   Я в этот тред влезать тоже не хотела, поскольку на игре не была, но познакомившись со впечатлениями некоторых друзей, не выдержала.   

   Кстати, я присоединяюсь к пожеланиям Фирнвен - мне бы тоже _очень_ хотелось посмотреть те списки. Неужели вы настолько "переели" первоисточника, что даже обсуждать его не можете? Судя по ходу треда - нет, можете, вполне. А чтобы переедание выразилось в том, что первоисточник забываешь, так что без сверки с ним не можешь ответить на заданный вопрос - вроде бы не очень сложный - это нечто новое. Для меня, по крайней мере. Я первоисточникам, кстати, тоже посвятила намного более полугода...

   Серая Дымка
 

Дымка aka Туилиндо
IP записан
 
Ответ #25 - 08/06/02 :: 2:08pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Цитата:
Насчет грамотности. Цитата из Брайана:


Да, но написание названия "Белерианд" можно все же проверять в тексте? Первый раз я подумала, что "Берелианд" - опечатка, но не пятый же раз подряд?

От ДОмового: "Мордред, это грубо!" Дай человеку сначала ответить на вопросы. Упрекать в незнании текстов по одному неправильно запомненному названию, мягко говоря, преждевременно.
Вообще, чувствую я, что разговор разделяется на две "подтемы": 1. О "Сильмариллион", и 2. Об "экстриме". Положительно, не представляю, что с этим делать: не делить же тред надвое... Впрочем, знание "первоисточника" - один из аспектов подготовки мастеров...

Тай, будь сдержаннее, пожалуйста. Ну, пожалуйста...
Кстати, саму цитату ты так и не привела Подмигивание



Последнее изменение: Элхэ Ниэннах - 08/06/02 на 11:08:00
 
IP записан
 
Ответ #26 - 08/06/02 :: 2:15pm

Bodhi (Aka Цыпа)   Вне Форума
Зашел поглядеть
Ярославль

Пол: male
Сообщений: 21
*
 
На:
"Все, кто переживает по поводу собственной ломки в Ангбанде, подумайте: вы все-таки играли. Ваше "я" знало, что это понарошку, как бы не переплелись у вас игрок и персонаж. А если (не приведи господи) дело в жизни дойдет до такого - совсем неизвестно, как вы себя _по-настоящему_ в ней проявите.  Не терзайтесь, ей-богу. Наплевать и забыть."
Знаешь... я это не забуду. Те, кто приходили к нам, для них это час, два, день, для нас же вся игра прошла в Ангбанде. Если кто-то думает, как леди Ципор, что мы развлекались - это отнюдь не так. Лично я с каждым эльфом, с которым работал сопереживал все, что происходило. И был в той же лодке. Девочка искупалась в ручье? На одном из допросов мне пришлось лечь в лужу. На другом - 15 минут пролежать лицом в муравейнике. Кто-то говорит о синяках? Вы наши синяки видели? Мы ВСЕ пропускали через себя. И до сих пор у меня перед глазами те, с кем я работал. И я готов ответить любому, прошедшему через меня что я делал, почему и зачем, и если у кого-то есть претензии - то вот он я, вот мой адрес, предъявляйте, я готов вам помочь. Более того, в этот уик-енд я буду в Москве и готов встретиться с любой моей "жертвой" и выслушать все обвинения в лицо. Прошу.

А долго обсасывать подробности, которых вы не видели, а лишь слышали краем уха - это бессмысленно. Здесь и промоченные ботинки становятся купанием в ручье и стрела, влетевшая в глаз стальной. Это мое ИМХО.
 

Шшшш...
IP записан
 
Ответ #27 - 08/06/02 :: 2:44pm
Ципор   Экс-Участник

 
Водхи ,ты по моему  сам еще от этой игры не отошел.

"Если кто-то думает, как леди Ципор, что мы развлекались - это отнюдь не так. "
Где я такое говорила? Речь кадется шла конкретно об орках ,а никак не о всем Ангбанде.(К тому же это мнение я изменила Улыбка ) Не говоря уже о том ,что я вообще не могу делать вывод такого рода ,ибо не владею информацией.

"Орк не был добрым. Он был орком. С чего ты взяла, что он добрый? Только с того, что он не смог разнести всю деревню, потому что его туда не пустили? Ты его не видела, почему же так утверждаешь?"

Я смайлик забыла поставить. А без него не понятно? Чего так уж серъезно все воспринимать?

Подумав: вообще то их там выше целых два стоит. И куда люди смотрят? Потом еще на других удивляются...





Последнее изменение: Ципор - 08/06/02 на 11:44:58
 
IP записан
 
Ответ #28 - 08/06/02 :: 2:42pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Я еще раз прошу, особенно тех людей, кто был в СЭ-Ангбанде, кто его готовил и в нем работал, кто разрабатывал концепцию игры, рассказать, по возможности, "популярно" (во избежание непонимания), каковы были "цели, задачи, методика и разрабатываемые гипотезы той игровой системы, которая использовалась на 'СЭ'." (с)Boris.
Если вы считаете это необходимым, я могу временно закрыть обсуждение и открыть его только после того, как кто-либо из вас (или все, кто присутствует здесь и имеет отношение к подготовке СЭ-Ангбанда) напишет (или напишут совместно) развернутое письмо на эту тему.
Первые эмоции тех, кто был на игре, и тех, кто не был, но слушал рассказы своих знакомых и близких, полагаю, уже были высказаны. Думаю также, что некоторую (степень определяет каждый для себя) необъективность отзывов об игре мы можем друг другу простить: полагаю, причин для такое необъективности хватает. В любом случае, СЭ явился неким событием в движении РИ. Так что, я думаю, следует выдохнуть, успокоиться и начать разбираться... как бы это выразиться... концептуально с тем, что мы получили в итоге. То есть: от чего отталкивались, чего хотели, как это было реализовано и что получилось (или не получилось) на выходе.

Что не отменяет"текстологических вопросов". Поскольку, как я уже и говорила, это часть подготовки мастеров. Игроков тоже.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #29 - 08/06/02 :: 5:23pm

Фирнвен   Вне Форума
При исполнении
Делай что должно, и будь
что будет
Россия, Реутов

Пол: female
Сообщений: 308
*****
 

нас там было 7 или 8, плащей - заметно меньше, а рядом со мной сидела более чем замерзшая дева с хроническим бронхитом (каковой имею и я), и моей первой задачей было согреть ее.
Простите, Вы не могли бы напомнить мне как называлась игра на которую Вы приехали? А заодно и рассказать мне ЗАЧЕМ девы, обладательницы хронического бронхита пошли вслед за армией, которая собиралась штурмовать Ангбанд (штурм мог затянутся на несколько часов) под дождем? Почему не остались дома у костерка? Почему придя в Ангбанд не предупредили _по жизни_ о заболевании?
Я помню, как именовалась игра, не волнуйтесь. Причем не только о части названия «экстрим», но и о части названия «Сильмариллион». Но позвольте напомнить, что изначально речь в обсуждении шла не о наших проблемах, а о непроявлении эльфами милосердия, в частности, о том, что с двумя замерзающими дамами никто плащом не поделился. Я объяснила, почему этого не сделала я – точнее, сделала не сразу (не в первые полтора часа из пяти Улыбка).
Зачем мы пошли на штурм? Вообще-то мы обе - целители, а на штурме не могло не быть раненых. Свое присутствие на штурме лишним не считаю как по игре (целители таки оказались более чем нужны), так и по жизни (пригодилась пожизневая аптечка и способность о ней вовремя вспомнить). Кроме того, есть и такая вещь, как игра команды. Кто-то из Темного блока, кажется, возмущался, что эльфы плохо играли. Так вот: мы играли. И поэтому пошли.
По поводу наших болезней и того, что мы не сообщили о них по жизни. Для начала, нас не спрашивали (банально не до того было, как минимум), а вылезать из роли – фи, сэр, мы играть ехали или «рулиться»? Свой бронхит мы сами купировать умеем, не первый год маемся. И первое, что я сделала в женской тюрьме – это спросила разрешения поделиться с остальными аптечкой. Чтобы не было последствий и чтобы не срываться на пожизневку _после_.


Позвольте еще задать вопрос: правильно ли я считаю "плюшкой", сиречь поощрением за проявление "правильного поведения", разрешение покормить пленных?
Естественно нет, так как пленных кормили вне зависимости от их поведения. Ровно как выполняли другие их пожизненные потребности - водили на отправку, поили, вешали на воротах и т.п.
Вообще-то я имела в виду не это. Полагаю, к ночи пленных бы точно покормили – тех, кого не выставили бы к тому времени за ворота. И ни в коей мере я не имела в виду собственное питание – к тому, что меня не покормят, я была готова, да и из моего «пожизневого» режима это не выбивалось. Я имела в виду именно логику событий. Я спрашивала о том, является ли выданное мне разрешение покормить тех пленников (моих соплеменников, собственно) «поощрением» за мое поведение (согласие танцевать, чтобы их не били). Если исходить из реплик первого треда, то да. Однако мне это кажется странным, уж простите.


Но ограничения для людей, которым не повезло иметь этот самый бронхит - возможно с самого детства - или для людей с близорукостью
Дымка, знаешь, что я как мастер делаю в отношении этого? Простую и естественную вещь: трясу с игроков список их болезней и сажаю на полигоне медиков (двое медиков на 80 игроков плюс аптечки по командам). Просто потому, что отказывать людям в праве играть из-за того, что они могут заболеть, нельзя. Правильнее, ИМХО, постараться обеспечить им возможность профилактики заболевания или купирования приступа. Собственно, к этому и относилась моя благодарность за аптечку – к возможности в зародыше подавить рецидив той или иной болячки.


Девочка искупалась в ручье? На одном из допросов мне пришлось лечь в лужу.
Здесь и промоченные ботинки становятся купанием в ручье

Ботинки у нас не просыхали, как и у вас. Не стоит надеяться, что эльфийские лагеря были суше, чем Ангбанд: дождь-то шел над всеми. Улыбка
А насчет ручья… поверьте, мы оттуда достаточно долго вылезти не могли: берег, видите ли, обрывался и мы падали в тот же самый ручей. Улыбка


Мы ВСЕ пропускали через себя. И до сих пор у меня перед глазами те, с кем я работал. И я готов ответить любому, прошедшему через меня что я делал, почему и зачем, и если у кого-то есть претензии - то вот он я, вот мой адрес, предъявляйте, я готов вам помочь. Более того, в этот уик-енд я буду в Москве и готов встретиться с любой моей "жертвой" и выслушать все обвинения в лицо. Прошу.
Рассказать о концепции Ангбанда, о ваших целях-задачах-методах, вас просили не единожды. Если вы желаете рассказать – милости просим, нам действительно интересно. Одна беда: приехать в Москву в указанное время я точно не смогу – нет у меня лишних денег на билет, да и мастерение игры – повод уделять первое внимание ей. Увы.
А обвинять вас… я, кажется, уже вышла из этого возраста. Неинтересно, пользы никакой, да и вам не слишком приятно будет слушать очередное негативное мнение. Свои выводы я сделала, мне этого довольно.
 

FT
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8