Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Немного печальных размышлений, или... (Прочитано 12348 раз)
Ответ #45 - 07/22/02 :: 5:38pm
Эстера   Экс-Участник

 

Цитата:
Эстер, ну ведь неправда. Ну неужели нас всех там не было? Печаль
Не глупость это была. Не надо. Это было совершенно сознательно и роскошно с технической стороны поставленное действие (одни разные ай-пи Айриэли, Берутиэль и как там ее третьей чего стоят. Плюс информационная поддержка доброго солнышка Хольгера. Et cetera...). Розыгрыш, злой умысел или назидание окружающим - неважно... я из этой истории трагедии не делаю, ну сунула ты нам всем под нос зеркало - и увы нам не в меньшей степени, чем тебе. Ты знаешь, что я не выказала тебе "фэ" и не перестала общаться.
Но вот подтасовывать факты  по истечению двух лет - не надо, пожалуйста! Печаль Акция (понятия не имею, рекламная, поучительная или еще какая фиолетовая в крапинку) была масштабная, громкая и с талантом проведенная. Ну, так и не надо ее припудривать и ветошью присыпать. Поступок был громкий. Памятный. Эффектный. И пусть он таким и останется. Нести его и голову, которая его выдумала, нужно гордо.  Имхо, конечно. Подмигивание


А ведь по фактам все так и было. Саурон Осанковский был до. Финве, Мелькори и Нимрузир - примерно в то же время. Эленхильд прикалывалась еще в "Талисмане" до всякой сети, равно как и Вейдер со Скайоукером. Доска Критика появилась весной 2000 года.

Что до технической грамотности Айриэль, то не такая уж то была и грамотность - IP Эстеры и Айриэль были одинаковые, что и дало повод ту самую Айриэль и расколоть. Фактически, она раскрылась уже тогда, когда ее вычислил Шакаль.

Поддержка Хольгера в операции "ДивКон" была связана с большой его обидой (заслуженной причем) на организаторов СибКона, в пику которому ДивКон якобы создавался. И тут было все довольно серьезно и идеологично, только метод избран ребяческий и скандальный, потому что тихое вяканье Эстеры на тему рационализации и прагматизации толкиенистского движения (причем, как мне тогда казалось, начиналась она в т.ч. и с Черной Книги Арды - это там же обвиняли Толкиена в неправдоподобии!) и более веские выступления Хольгера на ту же тему оказались слишком общи и нейтральны, недостаточно громки. Тут нужно было что-то довольно громкое, скандальное и вводящее народ в недоумение - вроде этого "ДивКона". Но ДивКон и Айриэль - вещи все-таки несколько разные.

Оттого кроме сотпутствующих обстоятельств Айриэль была пусть и изощренной, пусть и громкой, пусть и нашумевшей, пусть и вскрывшей некие социальные язвы, но пионерской глупостью, стыдиться которой за давностью лет глупо, но и гордиться - тоже.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4