Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Немного печальных размышлений, или... (Прочитано 12371 раз)
Ответ #30 - 07/04/02 :: 7:40pm
Сиоре Саэнни   Экс-Участник

 
Хозяюшка,боюсь,мы опять чего-то не поняли.Это потому что о терминах не договорились.Или вы нас не о том спрашивали...
"Люди,ну я не знаю,как объяснить,что именно меня тревожит...Ну почему мы ,говоря об одном и том же,одни и те же слова понимаем все по-разному?!Ну что же делать-то..."

А то же,что и делали.Что и делаем вот именно здесь.На ДОске,откуда не хочется вылезать,так здесь уютно Улыбка Мы ведь ,кажется,печалились не о делах в своем доме?

(А игнор - это,да,дело тонкое.Просто мне кажется,что случаев,когда надо действительно отвечать - сур-рово,как бабушка Ким Ир Сена японским захватчикам - на самом деле не так уж и много.Поверьте опыту горе-политикана Подмигивание )

Сиорэ



Последнее изменение: Сиоре Саэнни - 07/04/02 на 16:40:34
 
IP записан
 
Ответ #31 - 07/04/02 :: 8:42pm

Айриэн   Вне Форума
При исполнении
Россия, Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 571
*****
 
Посвящается всем бывшим, будущим и настоящим флэймам.

Оригинал: Тимур Шаов, "Аполитичная песня".

Отмазка:
- лирический герой изврата не есть автор.
- ни один из героев не имеет прототипом реальное лицо, посему проЗьба никому не обижаться.
- некоторые куски песни Шаова не изменены, а тот, что про племянника, и вовсе выкинут.
- ударения сознательно не имеют ничего общего с правильными.

МОНОЛОГ НЕЙТРАЛА

Ыпыграф:

Мамаша - анархистка,
аристократ - свояк,
кухарка - монархистка,
а я - я просто так.

(Саша Черный)

Сижу на диванчике с рожей угрюмою,
дом, точно форум - развал и бардак:
дочь - канонист, теща любит Перумова,
жена - феаноринг, а я просто так.

Благо, зеленки в аптечке немеряно,
а то ведь с утра до утра морды бьют.
Слышатся крики: "Не трогайте Берена!",
"Финвэ - палач!", "Глюколовов - под суд!"

Сын-ниеннист помнит казнь валинорскую,
путая тексты, поет целый день:
"На скалах распятия черными звездами,
а элберет твою гилтониэль!"

Бабушка на ночь штудирует Тайэрэ,
шурин со зла в китоврасы хотел,
потом без зубов его в драке оставили -
"Я, - говорит, - Ш-шмеагорл, потому заш-ш-шипел!"

В доме шумное веселье,
ошизею скоро с ними,
убежал бы в Средиземье,
да кто ж дерущихя разнимет?!
Я сижу такой печальный,
неприкаянный и нервный,
генетически нормальный,
убежденчески ущербный.

Дочь из квартиры пыталася выставить,-
вчера Фелагунда назвал чудаком:
"Я, мол, не Элхэ, чтоб жить с сатанистами,
от черного ветра очищу я дом!"

Но ветер не может быть черно-серебряным,
особенно - тот, что в моей голове,
да я ж вам не Балрог, не чудище древнее,
а папа любимый, родной человек!!

"С кем ты?" - шипят и канючат семейные,
"С кем ты?" - вопит на тусовках народ,
"С кем ты?" - в сети заливаются флеймеры,
"С кем ты?" - глумится с картинки Моргот. (черный, семиметровый и звёзды в волосах)

Да я разберусь со своею судьбиной
и сам догадаюсь, за кем мне иттить -
возьму вон дубину и сдерну до Кринна,
всё лучше, чем в ругани Арду топить!

Сотвори себе кумира,
пой осанну, спи голодный,
а потом его кремируй,
а потом ходи свободный.
Я живу - и лоб не морщу,
беспредельно безыдейный,
отравил жену и тещу,
спалил Горлума в котельной!
"Рыжий, рыжий, конопатый,
убил Горлума лопатой!"
А я Горлума не бил,
а я Горлума спалил!
--------------------------------------------------------------------------------




Последнее изменение: Эовин Краснодарская - 07/04/02 на 17:42:33
 

И ты был слаб, и ты был глуп, но все мосты сожжены,
Их не вернуть, они не смотрят назад.
И ты встаешь, и на плечах твоих рассветы весны,
Как генеральские погоны, лежат.
(Олег Медведев)
IP записан
 
Ответ #32 - 07/05/02 :: 9:10am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Какая ... Пардон.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #33 - 07/05/02 :: 2:29pm

Айриэн   Вне Форума
При исполнении
Россия, Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 571
*****
 

материал для изврата ни в коем случае не "взят" с этой доски. Последняя является моим любимым местом общения в Сети и - объективно - одной из самых корректных досок Инета. Особенно радует то, что здешние хозяева и модераторы делают всё, чтоб такое явление, как флэйм, здесь душилось в зародыше. За что я их глубоко уважаю. Под статьей Элхэ готова подписаться всеми конечностями, а изврат здесь поместила потому, что именно в этой теме уважаемая Хозяюшка высказала негативное отношение к флэйму, флэймерам и всякому среднефэндомскому сетевому хамству.
 

И ты был слаб, и ты был глуп, но все мосты сожжены,
Их не вернуть, они не смотрят назад.
И ты встаешь, и на плечах твоих рассветы весны,
Как генеральские погоны, лежат.
(Олег Медведев)
IP записан
 
Ответ #34 - 07/11/02 :: 2:05pm

Ночной Сторож   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва

Пол: male
Сообщений: 2
*
 
Из речей:
============================================
и смотреть, как очередная сволочь проходится паровым катком по дорогим мне людям, и темам, и явлениям.
============================================
Мне почему-то оказалось - "как дорогая мне сволочь проходится паровым катком по очередным людям, темам, явлениям..."

И вот это-то особенно страшно.
 

The greatest thing you'll ever learn is just to love, loved in return.&&
IP записан
 
Ответ #35 - 07/11/02 :: 5:42pm
Луа Джаллар   Экс-Участник

 
Глюки-с, уважаемый, глюки-с. Когда кажется надо креститься, говорят помогает Улыбка

Последнее изменение: Луа Джаллар - 07/11/02 на 14:42:13
 
IP записан
 
Ответ #36 - 07/11/02 :: 6:10pm
Сиоре Саэнни   Экс-Участник

 
Луа,это не глюки,это наше российское ламатьявэ:"дорогой товарищ,пройдемте!.."Подмигивание Эх,однако тоже тенденция...

Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #37 - 07/15/02 :: 10:57pm

Jay   Экс-Участник

Пол: female
***
 
Милые, а может нам всем перейти на некоторое время на стиль общения наших персонажей? Эльф будет разговаривать в сети точь в точь, как эльф, некоторые может быть даже на квенья, нуменорец - как нуменорец, а орк...мммм...как орк. Только наверное ему неинтересно будет Улыбка Попробуйте представить спор о строении Арды у Высокого эльфа и, скажем, юной леди из человечьего рода (можно даже из северян)? Правильно, получится безумно красивый "Атрабет". Даже в самом худшем случае мы избежим слов "хамство", "свиньи", "нацисты" и пр. нецензурщины, а самый жуткий переход на личности будет напоминать поединок Финрода и Саурона...
Это конечно мечта и бред, простите...
 
Я скучаю по вам...
IP записан
 
Ответ #38 - 07/16/02 :: 12:48am
Луа Джаллар   Экс-Участник

 
Джей, а если я,например, вообще не Арденское существо? Не эльф (хотя и очень дальний родич) и не орк, и не человек, а блаародное кошачье-фэйрячье из мира Эйдер? Улыбка Да еще и периодически перекидывающееся в зверика из того же мира, который отличается ужасно нахальным и хамским характером в вопросе требования сладкого? Улыбка
Предаставляю себе наарячье-эльфячью дискуссию Улыбка
"Эй ты, остроухий, хватит Атрабеты городить, гони конфету, а то шас как кусну!" Улыбка А потом пойти и подло пометить подушку обидчика Улыбка

Ладно, это я так, ради разряжения обстановки Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #39 - 07/16/02 :: 2:16pm

Jay   Экс-Участник

Пол: female
***
 
А мне нравится! "Щас как кусну, если конфеты не увижу!" звучит гораздо лучше, чем "Нет, ну какой бред! Вместо того, чтобы заниматься ерундой, лучше бы позаботились о хлебе насущном и обратились к реальности!" (прошу прощения за перевод на хамский язык, коий в приличных домах звучать не должен)! И не вижу ничего обьективно заставляющего нас ограничиваться Ардой - диалоги могут получаться корректными и у существ разных миров. Особенно когда они знают, что представляют свой мир перед прочими. А заодно отпадут и утверждения о бредовости суждений - мало ли чего в другом мире - истина. Обьясните пожалуйста. уважаемый, почему у вас так? (смущенно)у нас не таааак...
 
Я скучаю по вам...
IP записан
 
Ответ #40 - 07/16/02 :: 2:43pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Джей,такая идея уже реализована; это ежегодная игра "Перекресток" (в этом году - под Казанью, кажется). Вот тут есть сайт, если я ничего не путаю:
http://road.rinet.ru/
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #41 - 07/17/02 :: 10:12am

Айриэн   Вне Форума
При исполнении
Россия, Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 571
*****
 
Цитата:
Милые, а может нам всем перейти на некоторое время на стиль общения наших персонажей? Эльф будет разговаривать в сети точь в точь, как эльф, некоторые может быть даже на квенья, нуменорец - как нуменорец, а орк...мммм...как орк. Только наверное ему неинтересно будет Улыбка Попробуйте представить спор о строении Арды у Высокого эльфа и, скажем, юной леди из человечьего рода (можно даже из северян)? Правильно, получится безумно красивый "Атрабет". Даже в самом худшем случае мы избежим слов "хамство", "свиньи", "нацисты" и пр. нецензурщины, а самый жуткий переход на личности будет напоминать поединок Финрода и Саурона...
Это конечно мечта и бред, простите...


Мяу? Слов-то избежим, да вот некоторые отдельные "персонажи" организуют вместо атрабетов тааааакую Нарготрондскую усобицу, что хоть Валар выноси! Подмигивание Это, конечно, не в прямом смысле и не про феанорингов, простите...

Последнее изменение: Эовин Краснодарская - 07/17/02 на 07:12:57
 

И ты был слаб, и ты был глуп, но все мосты сожжены,
Их не вернуть, они не смотрят назад.
И ты встаешь, и на плечах твоих рассветы весны,
Как генеральские погоны, лежат.
(Олег Медведев)
IP записан
 
Ответ #42 - 07/18/02 :: 6:08pm
Сиоре Саэнни   Экс-Участник

 

Цитата:
а самый жуткий переход на личности будет напоминать поединок Финрода и Саурона...
Это конечно мечта и бред, простите...

Подмигивание А представьте,КАК в этом случае будет виснуть вся сеть!(если выдержит,конечно Подмигивание)

Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #43 - 07/18/02 :: 8:15pm
Эстера   Экс-Участник

 
Добрый день

Цитата:
К сожалению, не все помнят ситуацию с первым полноценным сетевым виртуалом Толки(е)н-фэндома, т.е., Айриэль. Более-менее (как мне кажется), по тексту сообщения понятно, что оно было. Если есть вопросы - обращайтесь...


А давайте об Айриэли пару слов скажет ее автор?

Айриэль была неудачным, глупым приколом человека, только что пришедшего в сеть, путем не знающего неписаных правил сетевого общения и вообще еще не определившегося, что ему делать и с кем тусоваться. (И уж меньше всего думающего о том, чтобы "выделиться", тем более, что особой популярности (которой, по мнению некоторых, так недоставало обыкновенной серенькой Эстере) Айриэль никому не принесла - ни тогда, ни потом, и слава Богу. Оставим такую популярность на долю авторов яойных фанфиков по Арде и средиземских крестоносцев. )

Еще более странно, что все помнят Айриэль и взваливают на нее ответственность за развал сетевого фэндома, но забыли про таких же хамовитых и существовавших еще раньше нее Нимрузира, Короля-Палача Финве, Мелькори, Саурона Осанковского и проч. Не говоря уже о том, что виртуалы были еще до сети - вспомним хотя бы Эленхильд. Так что не в Айри дело.

Далее. Отнюдь не Айри вдохновила своим примером самые громкие подвиги современности: голубые фанфики по Средиземью, крестовые походы против перумовцев, бесконечные флеймы на тему глюколовства и графомании (хотя сам виртуал не был чужд этим занятиям), дискриминационные поединки "светлых" и "темных" на Duel of Fates. По той простой причине, что их участники пришли в сеть гораздо позже этой истории - когда история оказалась забыта.

И последнее. Не стоит путать хронологию. Так называемая "Доска Эстеры" (ДО Критика) была основана более, чем через год после разоблачения Айриэли, так что рассматривать историю Айри как рекламную кампанию этой ДОски абсолютно излишне. Среди нынешних ее посетителей практически нет свидетелей того конфликта. Что не мешает ДОске существовать и делать свое дело, причем практически без конфликтов, равно как и Эстере лично.

А мораль? А нет в этом никакой морали. Кроме той, что не стоит простой глупости придавать эпохальное значение.
 
IP записан
 
Ответ #44 - 07/19/02 :: 2:44am
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Эстер, ну ведь неправда. Ну неужели нас всех там не было? Печаль
Не глупость это была. Не надо. Это было совершенно сознательно и роскошно с технической стороны поставленное действие (одни разные ай-пи Айриэли, Берутиэль и как там ее третьей чего стоят. Плюс информационная поддержка доброго солнышка Хольгера. Et cetera...). Розыгрыш, злой умысел или назидание окружающим - неважно... я из этой истории трагедии не делаю, ну сунула ты нам всем под нос зеркало - и увы нам не в меньшей степени, чем тебе. Ты знаешь, что я не выказала тебе "фэ" и не перестала общаться.
Но вот подтасовывать факты  по истечению двух лет - не надо, пожалуйста! Печаль Акция (понятия не имею, рекламная, поучительная или еще какая фиолетовая в крапинку) была масштабная, громкая и с талантом проведенная. Ну, так и не надо ее припудривать и ветошью присыпать. Поступок был громкий. Памятный. Эффектный. И пусть он таким и останется. Нести его и голову, которая его выдумала, нужно гордо.  Имхо, конечно. Подмигивание
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4