Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Вопрос к общественности. (Прочитано 10575 раз)
Ответ #30 - 05/24/02 :: 11:26pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Если быть точным, то я имел в виду, что ?слэш? описывает малочисленные группы, которые теоретически могут быть где угодно -- но с малой вероятностью, либо в государсттвах типа Харада (просто я сейчас решил переставить акценты). Но! Тут нюванс -- ведь в художественной литературе
все несет смысловую нагрузку, и если мы знаем, что слэш описывает небольшие, периферийные группы... то и их роль в жизни любого государства будет невелика. Или будет слэш ради слэша?
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #31 - 05/25/02 :: 12:04am
Птичка   Экс-Участник

 
Можно высказать мнение?
Во все времена и практически во всех сообществах рождались люди, имеющие нетрадиционную сексуальную ориентацию. Где-то ето считалось нормой, где-то пороком, не в етом суть. Просто человек рождается таким, не больным, не уродом, просто другим. Ето я к чему пишу, почему же Арда исключение?  Не знаю, как там у ельфов, скорее всего нет, а среди людей должны были время от времени появлятся представители секс.меньшинств. Не вижу в етом ничего страшного и опошляющего мир Толкиена. Можно, конечно считать, что Арда - идеальный мир, где нет места никаким исключениям из правил. Не знаю...
А те кто пишут, у них свои мотивы, наверное. Кстати, до сих пор подобные творения не читала. Пошла по ссылке - прочитала. Реклама, однако.
 
IP записан
 
Ответ #32 - 05/25/02 :: 6:21am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
1. Регистрацию in question удалила я. И впредь буду поступать также, если в графе Real Name прочту "Иуда Искариот". Или, скажем, "А вам какое дело".

2. Вы удивитесь, но у этого форума есть Хозяйка. И Хозяйка эта - я. Наверное, я слишком редко пользуюсь своими правами Хозяйки, и все как-то успели это подзабыть. Так вот. Свое отношение к теме "слэш-литературы", в особенности, по миру Арды/Арты, я высказала давно. Я могу понять, конечно, стремление к "свободе вообще". Но, как мне кажется, могу позволить себе и устанавливать какие-то правила для приходящих в мой дом. Например, не ругаться матом, не плевать на пол и не называть близких мне мужчин гомосексуалистами. Вам все равно, для вас это проявление "свободы" и "взгляд своими глазами" (прямо-таки картинка нарисовалась... не очень цензурная), а мне неприятно. Я ясно выражаюсь?
Еще раз касательно моего мнения - для тех, кто не понял или поленился читать его в другом треде:

Я уже высказала, как мне кажется, достаточно развернуто свое отношение к нетрадиционным сексуальным ориентациям и к литературным и художественных произведениях, основанных на этом материале. Я также, как мне кажется, достаточно обоснованно объяснила, почему, на мой взгляд, подобные отношения невозможны в Арде/Арте и почему они не присущи культурам Арды/Арты. Необходимости повторять все это я не вижу, поскольку все мои реплики на тему находятся в этом же треде.
Повторить я могу только одно: после того, как в истории России закончился период, когда утверждалось, что «в СССР секса нет», начался, судя по всему,  другой: период попыток искать во всех человеческих отношениях сексуальный подтекст. Кто хочет этим заниматься – пожалуйста. Я, равно как и, полагаю, большинство посетителей этого ДОска, считаю это неуместным и неприемлемым. Что ж, нет ничего нового под солнцем: была мода на Фрейда и фрейдизм, теперь – на нетрадиционный секс. Ваше право – думать, как Вам хочется. Право Тэссы – полагать, что подобный подход к отношениям в мире Арды/Арты является одной из граней кристалла (я вижу, Тэсса, это выражение Вам понравилось).  Распространение «нетрадиционных» взглядов в обществе вообще и в фэндоме в частности столь широко, что впору людям нормальной ориентации признать себя «сексуальным меньшинством». Жаль.
Со своей стороны, я хочу сказать, что поиски сексуального подтекста в отношениях Финрода и Бараира,  Сэма и Фродо, Маглора и Элроса вызывают у меня не меньшее неприятие, чем попытки придумать «яойную» (или как это еще называется) историю о Хэлкаре и Эарнуре или попытки показать как гомосексуальную пару Учителя и Ученика, которые по совместительству, простите за повтор, являются отцом и сыном.
«Итак, бездарные слэшеры замахнулись на самое святое: Мелькор не может быть голубым!!! А почему?»
Я не собираюсь доказывать, что это не так, и не собираюсь обсуждать этот вопрос. Как не собираюсь доказывать, что я не лесбиянка, мой муж – не гомосексуалист, а мои отношения с отцом не носят сексуального оттенка.
Я не буду обсуждать эту тему, ни на данном ДОске, ни где-либо еще, коль скоро, на мой взгляд, сам по себе вопрос не только неуместен и бестактен, но и предельно нелеп.
Кроме того, я высказывала свое мнение на своем ДОске. Я не приходила на Вашу ДО, если таковая существует, и не размещала своего сообщения там. Я не приемлю Вашего мнения, но Вы вольны его высказывать. Не здесь, если можно. Я не так часто вспоминаю о своих правах Хозяйки, но я вправе (Вы удивитесь) просить прекратить то или иное обсуждение, если оно задевает мои чувства или чувства моих гостей. Сейчас, на мой взгляд, именно такой случай. Потому я убедительно прошу Вас, равно как и других апологетов яой-литературы по Арде/Арте, не пропагандировать свое творчество на данном ДОске.  Как я уже говорила, я спокойно отношусь к гомосексуальным отношениям, пока и поскольку они не направлены на меня. Потому что, уж извините, я гетеросексуальна и именно такие отношения полагаю нормальными и естественными. Впрочем, обо всем этом уже было сказано в более ранних сообщениях этого же треда.

(Из треда "О смерти фэндома", http://kor.mk.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=fendom&action=display&num=176  )
Прошу прощения у Модераторов и гостей за такое самоцитирование.

3. Я никого не выгоняла и не просила уйти. Я просила не вести обсуждений этой темы на моем ДОске. Разница существует. Более того (чтобы уж расставить все точки над "i"), еще в феврале я говорила следующее:
"Я прошу Модераторов не закрывать данный тред – на тот случай, если кого-либо будут интересовать ссылки на соответствующие форумы и продолжения на них данного обсуждения."
Ответа мне, помнится, не воспоследовало.

4. Тред этот я закрываю. Желающие продолжать общаться на тему in question, имеют три возможности:
а)общаться "в привате" с Джуд (благодарю г-жу Веру Данилину за то, что она нашла возможность и время правильно зарегистрироваться на данном форуме)
б) для тех, кто скорее хочет общаться, чем скандалить - делать это, как и предлагала Тай, у  нее на форуме "Нелюдь": http://book.by.ru/cgi-bin/book.cgi?book=no-human  
в) для тех, кто скорее хочет скандалить, чем общаться - делать это на форуме, специально отведенном для всякого рода флейма: http://book.by.ru/cgi-bin/book.cgi?book=rof ;

Кто пожелает, может прислать мне ссылку на обсуждение, я размещу ее в этом же треде. Пока же, повторяю, тред закрыт. Продолжение разговоров на данную тему в других тредах не приветствуется.

Последнее изменение: Элхэ Ниэннах - 05/25/02 на 03:21:23
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #33 - 06/01/02 :: 5:33am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Итак, для тех, кто скорее хочет общаться, чем скандалить:
http://book.by.ru/cgi-bin/book.cgi?book=no-human&i=1022472399
http://book.by.ru/cgi-bin/book.cgi?book=no-human&i=1022758242
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #34 - 06/01/02 :: 6:50am

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Собственно говоря, все сообщения на подобную тему в любом из разделов ДОска будут просто удаляться. Думаю, остальные Модераторы поддержат меня в этом решении.
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Страниц: 1 2 3