Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Помогите найти детскую книгу (Прочитано 2000 раз)
05/11/02 :: 4:01am

Sabrina   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Во времена моего детства у меня была такая книжка

Джеймс Крюс. "Мой прадедушка, герои и Я" (кажется, так).
Эта книжка потом перекочевала к детям моего брата и обратно к нам не вернулась. Я хотела достать такую для своего ребенка, но пока найти не могу.
Если кто-нибудь знает, переиздавалась ли эта книга, где можно купить или хотя бы просто даст на время - буду очень благодарна.
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #1 - 05/13/02 :: 9:48pm

Анориэль   Экс-Участник
Справедливость прежде
всего.

Пол: female
*****
 
Кстати, я тоже ищу одну детскую книгу. Кто-нибудь может читал про некоего дядю (уже не помню как зовут), который поехал на остров сажать бумсики (это такие синие груши) и еще там были персонажи Выкто и Тыкто. Никто не знает, чье это ? Улыбка Улыбка Улыбка
 
* Анориэль *
IP записан
 
Ответ #2 - 05/20/02 :: 10:49pm

Сергей   Вне Форума
Бывает набегами
Ветер
Москва

Пол: male
Сообщений: 72
**
 
А не знакома ли кому-нибудь книга, персонажи которой провалились в подземелье и поучаствовали в войне с василисками (для чего им пришлось напоить горностаев валерьянкой)? Очень хорошо помню, что там были три говорящие волшебные книги и лунная морковь, которая и в еду годится и в во все остальное тоже, а вот ни автора, ни названия не помню... Печаль Кто может, подскажите пожалуйста.
 

Если ты  писатель,  не  стыдись  этого.  Но  занимайся  делом  сим  в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.(с)Р.Хайнлайн
IP записан
 
Ответ #3 - 05/22/02 :: 1:04am

Krystal   Вне Форума
Матерый
Москва

Сообщений: 328
****
 
Сабрина, еще была книга "Мой прадедушка и Я".... "Мой прадедушка, герои и Я" - кажется, ее продолжение. Но у нас Крюса почему-то не любят, я вообще не знала, что у нас переводили что-либо из его вещей, кроме "Тима Талера". Приятно узнать, что все же переводили, хотя достать это сейчас, кажется, не реально Печаль Я давно пытаюсь.
 

Он знает: все тропы&&равно невозможны,&&и поэтому ночью по ним&&он спокойно идет.&&(Гарсия Лорка)
IP записан
 
Ответ #4 - 05/31/02 :: 4:47am

Yashka   Экс-Участник

Пол: female
****
 
Астиен, ета штука называется "Говорящий сверток" Дж. Даррелл. Где найти бумажную книжку не знаю, а вот ссылочку дать могу http://lib.ru/NATUR/DARREL/swerchok.txt

Последнее изменение: Yashka - 05/31/02 на 01:47:13
 
плох тот дроид, который не хочет стать Гривусом.
IP записан
 
Ответ #5 - 06/01/02 :: 6:16pm

Сергей   Вне Форума
Бывает набегами
Ветер
Москва

Пол: male
Сообщений: 72
**
 
Yashka, спасибо большое.
 

Если ты  писатель,  не  стыдись  этого.  Но  занимайся  делом  сим  в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.(с)Р.Хайнлайн
IP записан