Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Вопрос к общественности. (Прочитано 10574 раз)
05/22/02 :: 8:23pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
В силу  неприятной, имхо, специфики темы могу поместить только в этот раздел.
Общественность, что вы думаете о "типа апокрифах" по Толкину и еще тому, кто под раздачу попадет.. Пардон, это называют "слэш". В стиле "как девятый назгул переспал со всем Барад-Дуром"?
Например, http://tolkienslash.narod.ru/   или http://tolkienslash.narod.ru/links.htm  
и особенно http://www.gay.ru/earnur/   
Есть ли такие господа, которым это нравится - если да, то почему?
Что вообще с этим делать и как к этому относиться? Терпимости у меня не всегда хватает, да и задумываешься порой - а уместна ли она тут? Печаль

Важное дополнение - я не гомофоб в никоем разе. Мне все равно, кто с кем живет и что с кем делает. Я знаю расы, для которых это - естественный атрибут культуры. О подобной расе я даже писала сама. Но...
Я только одного не приемлю и, кажется, никогда не смогу - того что, скажем Саурон и назгулы проводили свободное время в постели друг с другом. Печаль
А вы что думаете на эту тему?


Последнее изменение: Tay Iceheart - 05/22/02 на 17:23:28
 
IP записан
 
Ответ #1 - 05/22/02 :: 8:33pm

Sabrina   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Нина, ну в разделе "Жизнь тусовки" это уже пару раз обсуждали... кажется в треде "О смерти фэндома" или что-то в этом духе. К счастью, большинство народа относятся к подобным явлениям все-таки отрицательно.Улыбка
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #2 - 05/22/02 :: 8:35pm

Khamul   Экс-Участник

Пол: male
***
 
Tay, что я могу сказать по этому поводу... За подобное оскорбление светлой идеи, встреть я скажем, господина Эарнура, я бы поговорил с ним по мужски, если он конечно способен себя защитить. А если не способен, и этим пользуется, просто бы плюнул. Т.е. специально я конечно не стал бы этим заниматься, но коли уж подвернулась бы возможность... Главное одно: разговаривать с ними нельзя.
 
IP записан
 
Ответ #3 - 05/22/02 :: 8:44pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Хамул, но господин Эарнур в жизни - женского пола. Улыбка Что в таком случае?
Раис, 1) хочу подискутировать с живым сторонником 2) хочу узнать, это еще в границах политкорректности или уже за ними, по мнению коллектива?
 
IP записан
 
Ответ #4 - 05/22/02 :: 9:06pm

Sabrina   Экс-Участник

Пол: female
*****
 

Цитата:
хочу узнать, это еще в границах политкорректности или уже за ними, по мнению коллектива?


Я бы сказала так - слэш находится в границах политкорректности, но только когда от меня подальше.Улыбка
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #5 - 05/22/02 :: 9:59pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Я спорил об слэше с одним его сторонником. И мы сошлись на том, что в лучшем случае он может описывать периферийные общественные группы либо
государства с плохо прописанной культурой типа
Харада. Но НЕ эльфов, Не хоббитов, НЕ Гондор...
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #6 - 05/22/02 :: 10:03pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Хольгер, я этого в Арде вообще нигде не представляю. Вот почему-то. Ну, не посетила эта идея этот мир, это уже не имхо, это какое-то сверхупрямое и уже не скромное "хо".

Последнее изменение: Tay Iceheart - 05/22/02 на 19:03:50
 
IP записан
 
Ответ #7 - 05/22/02 :: 11:27pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Ага. Только уж если сильно хочется сунуть (?нож к горлу?), то как самый крайний случай -- куда-нибудь на периферию. Тай, ну ты же знаешь, у некоторых это -- идея фикс...
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #8 - 05/23/02 :: 1:41am

Алтэйа   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Тай, спасибо, что ты там ссылку на Мелькора с Гортхауэром не поместила. Большое тебе за это спасибо Улыбка

Мне кажется, что подобного рода "прозведения" (в бАльших кАвычках), подобны тому, если написать Ромэо и Джульету в таком стиле... Ну, все понимают, как можно кратенько изложить эту историю.

Короче они мне НЕ нравятся. Мне это не приятно. Хотя, я совершенно спокойно отношусь к подобным явлениям в жизни. Не знаю, от чего так получается. Может именно потому, что там такого НЕ БЫЛО!
 
Каждый имеет того бога, которого заслуживает.
IP записан
 
Ответ #9 - 05/23/02 :: 4:38am
Мориэль   Экс-Участник

 
Это уже не раз обсуждали... И все же, все же... А что вам всем (и каждому в отдельности, ессно...) не нравится... Я поимаю, что творчество Эарнура часто (очень часто) выходит за рамки приличий... Но бывают же и более романтические рассказы. Почему же они так зедвают? Вот что интересно...
Кстати, Тай, если ты помнишь, то наше с тобой знакомство началось с моей критики на твои "Ступени", если не ошибаюсь... Меня там задело именно то, что сурон был садистом. Это, конечно, не гомосексуализм, но из той же оперы, имхо. И ведь сильно заделоУлыбка Почему же так происходит? Может, потому что у всех нас уже есть определенная сфорировавшаяся точка зрения на Средиземье (сформированная профессором, например), всоего рода такой взгляд, который не позволяет ничего, выходящего за грань...

С уважением,
Мори
 
IP записан
 
Ответ #10 - 05/23/02 :: 4:51am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Мне такие произведения неприятны. Я ничего не имею против эротической литературы и совершенно терпима к гомосексуальным отношениям. Но существа Арды для меня живые. И читать о них что-то подобное - все равно, что подглядывать за знакомыми в замочную скважину. Неловко. Неприемлемо. Кто с кем переспал - это исключительно их личное дело, но никак не мое.
В то же время, я очень не люблю "наездов" на авторов "слэша". Как и "наездов" вообще. Я сама по себе, авторы подобных произведений - сами по себе. Делить нам с ними нечего. Обсуждать тоже.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #11 - 05/23/02 :: 4:35am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
http://kor.mk.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=fendom&action=display&num=176&start...;
То, что в тему: "ВЗГЛЯД С ДРУГОЙ СТОРОНЫ или ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО СЛЭШЕРА" (автор - Джуд, можете не искать по профилю - больше не найдете. С другой стороны, на форуме Эарнуры она появляется). Ну, и ответы, натурально. Я там свою точку зрения изложила, и повторяться мне не хочется, ОК?

 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #12 - 05/23/02 :: 6:01am

Khamul   Экс-Участник

Пол: male
***
 
Цитата:
Хамул, но господин Эарнур в жизни - женского пола. Улыбка Что в таком случае?

Тьфу ты черт, тогда хуже... Хотя мог бы и сразу догадаться. Но если эти барышни считают себя мужчинами, то адекватным ответом было бы действительно обращаться к ним в соответствии с их естественным полом, хотя лучший вариант, повторяюсь, вообще не общаться.
 
IP записан
 
Ответ #13 - 05/23/02 :: 10:01am
Мориэль   Экс-Участник

 
Насколько я понимаю, Эарнур себя мужчиной не считает:)))))))
 
IP записан
 
Ответ #14 - 05/23/02 :: 2:16pm

Анориэль   Экс-Участник
Справедливость прежде
всего.

Пол: female
*****
 
Цитата:
А вы что думаете на эту тему?


Я думаю, что авторы подобных творений извращенцы, способные опошлить абсолютно что угодно. Надо их не читать, ссылок на них не давать, никому про них не рассказывать, дабы не привлекать лишнего скандального внимания. Вот. Ignore them all!
 
* Анориэль *
IP записан
 
Страниц: 1 2 3