Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
О внешности эльфов (Прочитано 12996 раз)
Ответ #15 - 10/03/01 :: 10:32pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Это халтурная картинка а ля Валеджо, и ничего больше (я имею в виду ту, линк на которую дал уважаемый Хрюнлейв).

Последнее изменение: Хольгер - 10/03/01 на 19:32:55
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #16 - 10/14/01 :: 2:20am

Фирнвен   Вне Форума
При исполнении
Делай что должно, и будь
что будет
Россия, Реутов

Пол: female
Сообщений: 308
*****
 
Сабрине.
Не знаю, как с первого взгляда... но по манере речи, по интонациям вполне можно было понять, по крайней мере, относительно нолдо, приверженцем какого из Трех Домов он является. Иногда, наверное, и по глазам... но все же по поедению, по повадке - наверняка. "Чистокровного" нолдо от столь же "чистокровного" синда или тэлеро, видимо, можно было отличить и по внешности - а вот с полукровками, к примеру, когда как. Не всегда по лицу можно было сразу сказать, кровь каких родов и в течение скольки поколений смешана в его жилах.
Разумеется, это все сугубое имхо.
 

FT
IP записан
 
Ответ #17 - 11/19/01 :: 8:34am
Хемиэль   Экс-Участник

 
Так как орки эльфы измененные что вы можете сказать об их внешности, и на сколько их описание стыкуется с новым фильмом Властелин колец?
 
IP записан
 
Ответ #18 - 11/19/01 :: 8:37pm
Хрюнлейв   Экс-Участник

 
1) Фильма я еще не видел.

2) А вот в Книге  много раз показано, что внешность орков КРАЙНЕ разная - даже в одном, вроде, племени/отряде, а уж в разных.... Так что если мы - и измененные эльфы, то меняли не в одну сторону.  Ну, вроде как собаки - измененные волки, верно? Но что можно сказать ОБЩЕГО о внешности ВСЕХ собак?

2а)Следствие:
А всегда ли эльфы/люди признавали орков за орков?
Особенно - ежели встречали не в боевой обстановке и "в  штатском" - т.е. не в боевой раскраске?

Это все к тому, что никто не видел орочьих деревень, орчих, орчат и стариков...

************************
"...Смойте краски боевые..."
("Песнь о Гайавате")
 
IP записан
 
Ответ #19 - 11/20/01 :: 5:07pm

Godwine   Экс-Участник
Ортодох

Пол: male
****
 
Судя по тому, что нам известно о внешности орков, узнавались они с первого взгляда (или запаха, или разговора)... А о размножении орков нам практически ничего не известно: вполне возможно, что ни орчих, ни орчат не было вовсе. А что касается эльфов и их отличия от людей - Воронве ведь не сразу распознал в Туоре человека.
 
Дунедайн мы...
IP записан
 
Ответ #20 - 11/20/01 :: 9:16pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
*Немного ёрничая* Да всё очень просто: ежели у него благородство и свет Амана из глаз так и прут - нычить Эльф. А ежели наоборот - весь злобный и ва-аще - нычить Орк. Ну, а люди - по серединке. Подмигивание Шучу, конечно, но орпеделенная доля смысла в этом есть. Особенно при вопросах ошибочного зачисления Людей в те или иные "бессмертные" расы.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #21 - 11/20/01 :: 9:41pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Понимаете, у проблемы внешности ел'фов 2 стороны -- мы рассматриваем внешност' ел'фов как они были в мире Толкиена
или же внешност' "проекций" ел'фов на наш мир? Просто в 1-м случае следует ориентироват'ся на оригинал'ные тексты,
а в 2-м понятие ел'фа превращается во чтото вроде
психологического типа.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #22 - 11/20/01 :: 10:03pm

Ренна   Вне Форума
Дорогой гость
Идеальное Противоречие
Россия/Москва

Пол: female
Сообщений: 153
***
 
Те, кто думает, что дело в ощущении, на мой взгляд, абсолютно правы. Тем более, что сами эльфы многое воспринимают через и как ощущение. Плюс осанвэ кэнта и прочее, что нам известно из Толкина. Люди не могут это не чувствовать. Кстати, если память не не изменила, то Арагорна тоже "можно было принять за эльфа"(Приложения к ВК)
 

Вечность - ничто перед...
IP записан
 
Ответ #23 - 11/21/01 :: 10:53pm

Ренна   Вне Форума
Дорогой гость
Идеальное Противоречие
Россия/Москва

Пол: female
Сообщений: 153
***
 
Godwine, думаю, что и орчихи, и орчата все же были. Кстати, какой теории о происхождении орков Вы придерживаетесь?
 

Вечность - ничто перед...
IP записан
 
Ответ #24 - 11/22/01 :: 4:39pm

Godwine   Экс-Участник
Ортодох

Пол: male
****
 
Ренна, признаться, меня этот вопрос интересует крайне мало. Орки - не самая приятная тема для обсуждения. Как-то они, несомненно, размножались, но моя любознательность, увы, ограничивается отвращением.
 
Дунедайн мы...
IP записан
 
Ответ #25 - 02/13/02 :: 3:19pm

Pancha   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Мы тут с моим модельным другом озаботились вот каким вопросом: а были ли у эльфов, извините, пупки? Особенно у тех, которые пробудились, не быв рождены? То же относится и к майяр.

Мой ответ - были. Пусть они не несли функциональной нагрузки, а были элементом декора Подмигивание

Вопрос, между прочим, во-от с какой бородой. Много философов-богословов трактатов насочиняли по поводу, были ли пупки у Евы и Адама...
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #26 - 02/13/02 :: 4:21pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Цитата:
Мы тут с моим модельным другом озаботились вот каким вопросом: а были ли у эльфов, извините, пупки? Особенно у тех, которые пробудились, не быв рождены? То же относится и к майяр.

Мой ответ - были. Пусть они не несли функциональной нагрузки, а были элементом декора

Я думаю, у рожденных эльфов пупки были, как и у всех млекопитающих. А вот у пробужденных, а также Майар и Валар вполне могло и не быть, по-моему.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #27 - 02/14/02 :: 5:51am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Тэсса, надо ли мне напоминать, что для Валар и майар телесная оболочка, подобная телесной оболочке Воплощенных, Элдар и Атани, всего лишь одежды?
Панча - а Вы уверены, что в этом треде речь о том шла? Может, раздел юмора все-таки завести, как и предлагал наш уважаемый Администратор, а?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #28 - 02/14/02 :: 2:01pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Элхэ, извините.
Напоминать не надо. Я никоим образом не хотела проявить неуважение ни к Валар, ни к Майар, ни к кому-либо из присутствующих.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #29 - 02/15/02 :: 4:02pm

Pancha   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Если я все правильно поняла, то в этом разделе речь идет о ВНЕШНОСТИ ЭЛЬФОВ. Пупки, извините, неотъемлемая часть внешности. Разве не так? Конечно, не самая главная и в повседневной жизни от глаз сокрытая. И воплощенные сущности, получая свои "одежды плоти", получали или не получали эти самые пупки.

Ну, лично для меня вопрос пупков не принципиален. Другое дело - мой модельный товарищ. Его-то как раз эта проблема касается непосредственно. Он, видите ли, желает иметь пупок! У всех нормальных людей пупки есть, а он, как последний идиот, должен расхаживать без пупка. Если вдруг большинство авторов решит согласиться с высказанной здесь мыслью Тэссы. Кроме того, уважаемый Профессор в свое время наделил героя с сотоварищи полноценным смертным (но долгоживущим) телом. Ему приходилось на законных основаниях, извините, испытывать усталость, голод, жажду и привычными людям способами с этими трудностями бороться. Были у них у всех и нормальные человеческие пупки, помимо остального. Это самое телесное воплощение служило своеобразным испытанием. Многие даже не выдержали и, по словам Профессора, "пали" - забыли кто они и зачем здесь. Один Гэндальф!.. Ну, тут он возмущенно умолкает на полуслове.

Лично мне тоже кажется, что пупки должны были быть. Пусть участников дискуссии не смущает кажущаяся несерьезность вопроса. Из-за этого идиотского вопроса несколько столетий назад в нашем родном мире серьезные и уважаемые люди не одного гуся растащили на перья. И не исключено, что можно было даже попасть на костер, не зная правильного ответа. Точнее того ответа, который считали правильным владельцы костра. Подумать только! Из-за какой ерунды люди когда-то заморачивались. И не одни пупки, ведь, обсуждали. Католики с православными на всю жизнь поцапались по поводу какого-то слова в символе веры...

Ученые-богословы, подняв оный вопрос, похоже так и не пришли к единому мнению. Зато поколения живописцев, интуитивно чувствуя Истину, вовсю изображали прародителей рода человеческого - Адама и Еву - одетыми в одну красоту. И с пупками Подмигивание

Присоединяюсь к Тэссе. Я тоже никоим образом не хотела проявить неуважения ни к эльфам, ни к Валар, майяр, ни тем более - к присутствующим. А вопрос и правда, идиотский Улыбка И мы будем идиотами, если слишком долго станем его муссировать. Ну, лично я свое мнение по поводу высказала, аргументировала. Товарищу вожделенный пупок пририсовала. Типа, пусть он опять воплощен "по полной программе" Улыбка

( Улыбка А если развивать тему о серьезности, то неизбежно договоримся до высказанной уже кем-то здравой мысли: "В КАМБОДЖЕ ДЕТИ ГОЛОДАЮТ! А МЫ ТУТ..." Улыбка )
 
-x-=+
IP записан
 
Страниц: 1 2 3