Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Перумов и Гарри Поттер (Прочитано 12657 раз)
Ответ #30 - 01/10/03 :: 2:28am

Elenaro Neire   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
О.. Северус Снэйп... - это что-то... к тому же - какой же он злодей.. он.. он.. душка он просто *_*
а как замечательно его сыграл этот актер... помнить бы еще его фамилию - цены бы мне не было Улыбка Кстати.. этот же актер сыграл в "Галакси Квест" *_* Замечательная комедия, даром что американская Улыбка
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #31 - 01/10/03 :: 9:51pm

Конэко   Вне Форума
Дорогой гость
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 110
***
 
Имя актёра - Алан Рикман (я помню, я как раз недавно второго ГП смотрела)... Может, он и неплохо сыграл Снейпа - но будь он ещё лет на тридцать ПОМОЛОЖЕ...Подмигивание
 

Не должно быть на свете бесчувственных людей...(с) Касуми Карен,
IP записан
 
Ответ #32 - 01/17/03 :: 6:47pm

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
Снэйп - такая лапа:)). Вот про него б апокриф забацать - это да...Хотя, впрочем, ежели читать между строк, то и так понятно, кто есть кто:). Даже внешнее описание толковать можно как вздумается. И, опять же, море темной харизмы...Все, как я люблю:).
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #33 - 01/17/03 :: 8:18pm

Конэко   Вне Форума
Дорогой гость
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 110
***
 
Спасибо! Приятно думать, что я не одинока...Смех
 

Не должно быть на свете бесчувственных людей...(с) Касуми Карен,
IP записан
 
Ответ #34 - 01/17/03 :: 8:41pm

Алтэйа   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Присоединяюсь Смех
 
Каждый имеет того бога, которого заслуживает.
IP записан
 
Ответ #35 - 01/22/03 :: 10:55pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Снэйп действительно _очень_ интересный и крайне неоднозначный пресонаж. В книжках - ещё более, интересный чем в кине. Жаль, что ко второй серии он несколько попарвился. Когда был тощ - был намного лучше.. Улыбка

Кстати, а вот чего я от второй серии не ожидал - так это такого потрясающего, великолепного и в общем-то неожиданного Люциуса Малфоя. Улыбка Я был просто в восторге.

Вообще, "Тёмная Сторона Силы" в книгах о Поттере весьма разнопланова. И, как было правильно подмечено - Роулинг постоянно водит нас за нос в вопросе кто же на сей раз главный _действующий_ злодей. Улыбка

М-да, ассоциации в голову полезли: вспомнил 3-ю или 4-ю книгу, с поездкой на чемпионат мира по Quiddich, и представил себе этих, хе-хе, волдемортсикх недобитков в ку-кукс-клановских балохонах... Забавно. Но большинство Deatheatrs, из тех, про кого известно, что они были таковыми и не последними в Волдемортовой иерархии - выглядят очень и очень интригующие: что Снэйп, что Малфой-старший, что Каркаров... Хотя Каркаров, конечно, трус и предатель.

P.S. А из "светлых" мне больше всего нравится Hermione и девушка из Rawenclaw. Хотя Fleur De La Court тоже ничего... Странно, но из мужчин нравятся только "плохиши". Подмигивание

P.P.S. 21 июня поступит в продажу очередной том. Там. Надеюсь вскорости после этого оказаться где-нибудь "в загранке" - дабы прикупить. Улыбка

Последнее изменение: Gellemar - 01/22/03 на 19:55:18
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #36 - 01/23/03 :: 12:09am

Алтэйа   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
А я бы не назвала Гермиону однозначно положительной. То есть да, герой положительный, но у нее есть в характере очень даже отрицательные качества. И это, имхо, делает ее более реальной и живой Улыбка
А Гарри прям такой до приторности правильный.
 
Каждый имеет того бога, которого заслуживает.
IP записан
 
Ответ #37 - 01/23/03 :: 12:26am

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
Gellemar - жму руку!!!! Согласнаааа!! Люциус получился именно что потрясающий (у меня ноги тряслись от душевного трепета:), в перерыве курить из кинозала выходила по стеночке:)). Драко тоже очень даже (эдакая юная гордость и надежда Темной Стороны Силы), ну Снэйп вообще вне конкуренции. А из "хороших" мне нравится разве что парочка близнецов (Фред и Джордж) Weasley, и, наверное, Ремус Люпин. Гермина особенно после просмотра второго фильма стала просто раздражать. Неясно, за что ее в Гриффиндор вообще отправили. Ей бы в Рэйвенкло, умной такой.
А Гарри..А что Гарри. Главным героем быть непросто. А в пятой книге(на сайте издательства висит один абзац на затравку) Дамбльдор чего-то ему расскажет очень серьезного!(истерично) УР-Р-Р-А-А-А-А!!!
Кстати, на официальном сайте меня зачислили в Слизерин. То-то радости было:)))).
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #38 - 01/23/03 :: 1:27am

Elenaro Neire   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
Как это за что Гермиону отправили в Гриффиндор?? По-моему, все очень даже понятно.. Она не только умная, но и смелая и довольно настырная. По совокупности этих качеств в Гриффиндоре ей самое место Улыбка

Поскорей бы вышел третий фильм и пятая книга.. а то я тут уже третью книгу о Тане Гроттер читаю... кстати, прикольная вещица. (тока тапочками в меня не нужно ^___~)
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #39 - 01/23/03 :: 6:15pm

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
Да что Таня эта самая Гроттер - в Германии вона фильм вышел, "Биби Блоксберг" - про девочку-ведьму, метлы, палочки, заклинания - все пучком:))Изголодавшиеся по Гарричке дети пойдут на что угодно - хоть на Валу в ступе, лишь бы про магию:)).
Но близок, близок миг...21 июня  - ПЯТАЯ КНИГА...
А тред-то, по-моему, плавно переполз то ли в юмор, толи в оффтопики:)
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #40 - 01/23/03 :: 9:01pm

Конэко   Вне Форума
Дорогой гость
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 110
***
 
И мне нравится Гермиона, и её место именно в Гриффиндоре - потому, что, по её собственным словам, дружба и смелость важнее, чем учёба.
Кроме Тани Гроттер, я ещё слышала про какого-то Порри Гаттера...Улыбка
 

Не должно быть на свете бесчувственных людей...(с) Касуми Карен,
IP записан
 
Ответ #41 - 01/29/03 :: 10:38pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Ну, хм, близнецы Weasley тоже хорошо, признаю. Люпин... Ох, сложно сказать, к какой стороне Силы относится Люпин. Он ни хороший, ни плохой. Хорошим ему происхождение быть не позволяет, а плохим - воспитание. Ну и замечательно. Улыбка
А вот Draco, имхо - дурак дураком. Как-то не питаю я надежды по отношению к нему. Печаль

На сайте у меня есть варианты зачисления во все четыре школы. Но чаще всего попадаю в Slytherin и Rawenclaw. И хорошо. Улыбка

Что же то Hermione - нормальная умная девочка. С комплексом отличницы, усиленным тем, что она нечистокровна. При этом умудряется быть хорошей подругой. Это, друзя мои, очень редкое сочетание. Так что эту леди я уважаю и люблю. Улыбка)
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #42 - 02/02/03 :: 1:59pm

Elenaro Neire   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
Не... на Порри Гаттера я не польстился. Первую книгу про Таню Гроттер и то купил лишь от скуки, да предварительно глянув, что там за текст... Ну и надо сказать, сильно проникся Улыбка

Вот несколько цитат для примера:
из первой книги:
(обожаю - это описание Бессмертника Кощеева)- Скверный старикашка! Сорок килограммов посеребренных костей, золотая черепушка, янтарные зубы - и все это в латах от Пако Гробанн!(с)
"Представь что-то среднее между Поклепом и Клоппом и помножь все это на Тарараха. Таня честно попыталась представить себе результат, но так и не смогла. Среднее между Поклепом и Клоппом находилось легко, а вот на Тарараха как-то не умножалось. В воображении что-то заедало" (с)

из третьей книги:
"Где ты пропадала? Небось ходила по коридорам и гадила всем?... Так я и знал! Ты всегда была заученной ботаничкой. Все нормальные маги гадят днем, а заченным - тем и дня мало..." (с)
"Когда тебе перевалит за 900, о торте со свечками придется забыть. Иначе водяные решат, что начался пожар" (с)
"Нет, вы это видели! Шито-Крыто крутит педальки своей балалайки! Она летит куда попало, сталкивается с кем попало и вообще, кажется, сама с трудом осознает, что творит. И все это - не нарушая правил!" (с)
"Здесь были и "Голос из гроба", и "Лысыгорская правда", и "Лопухоидтаймс", и "Безлунный магомолец", и "Последние магновости", и "МагТВ", и "Шаман ньюс", и радиостанция "Колдуй-баба", и многие другие средства информации" (с)
"Да, Меди. Рукоплескали..., и украсил свлю речь кое-какими риторическими фигурами. - Заклинание массового охмурения из списка ста запрещенных? - шепотом предположила Медузия Горгонова..."(c)
"Я дико извиняюсь... У меня такая мигрень. Не найдется таблетки аспирина или хотя бы пузырька с ядом? Я жутко мучаюсь..." (с)

А вот эта - моя любимая цитата:
Хозяюшка, может быть ее стоит взять на заметку? ^__~
"За все серьезные нарушения порядка - НЕМЕДЛЕННОЕ ЗОМБИРОВАНИЕ И ВНЕПЛАНОВАЯ ЗАПИСЬ В ДЕГЕНЕРАТЫ!!! Злостные нарушители дисциплины будут отправлены на корм драконам." (с)

Вот Улыбка Причем никаких метел там нету.. ну разве что в виде исключения.. и игра другая, и юмор другой - русский.  Хотя ее прикольней читать именно когда читал про ГП.. потому что там присутствует не просто юмор сам по себе, а еще и пародии на персонажей ГП обнаруживаются.

Последнее изменение: Elenaro Neire - 02/02/03 на 10:59:23
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3