Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Реинкарнации-2 (Прочитано 6777 раз)
Ответ #30 - 02/26/03 :: 8:49pm
Маруся   Экс-Участник

 
"Равный в правах" и "не хуже" - разные вещи.
А вообще - выражаю соболезнования Вашей девушке.
 
IP записан
 
Ответ #31 - 02/26/03 :: 9:02pm

Draculus   Вне Форума
Зашел поглядеть
Moscow

Пол: male
Сообщений: 3
*
 
Цитата:
"Равный в правах" и "не хуже" - разные вещи.

В данном случае непринципиально.
Цитата:
А вообще - выражаю соболезнования Вашей девушке.

Я ей передам.
Вам же рекомендую внимательно перечитать мое сообщение. И уделить особое внимание фразе "только за то, что она женщина".
Я свою девушку люблю не только за то, что она девушка. И вполне могу помочь кому-то что-то сделать. Но вовсе не по факту принадлежности объекта к тому или иному полу. Пол объекта при решении об оказании помощи учитывать можно только в том случае, если признаешь неравноправие полов.
 
IP записан
 
Ответ #32 - 02/27/03 :: 4:01am

Гэлхауэр   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия/Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 29
*
 
Гым. Однако.. Ладно, угрозы в свой адрес, как я понял - я принимаю, даже пугаюсьУлыбка
Что касается шпал, то в цивилизованных странах этим занимаются « Авто Укладчики» человек только кнопки жметУлыбка
- «Ну, каков народ, такое и государство»Печаль Фраза принадлежит не мне, но я к ней присоединяюсь.

  Что касается нас мужиков, то не надо обобщать.  Я за всех нас говорю, а то я тоже могу сейчас такого на вспоминать  и примеров привести - о вас женщины .
А о шкафе, ну мне стыдно и искренне жаль, что мужчин становиться все меньше и меньше. А почему? Вы себе такой вопрос не задавали?
Я прошу прощения за свои слова, сказанные выше, но это мой взгляд на проблему.
 

С уважением и признательностью. Гэлхауэр.
IP записан
 
Ответ #33 - 02/27/03 :: 6:19pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
А вот мне, честно говоря, не очень понятно, почему девушка не может нарубить дров. Эта нагрузка не является для нее дико критической и запредельной, разница по сравнению с той же нагрузкой для юноши не концептуально отличается. Рюкзак она может нести?

А женщина, которая считает, что за ней должны ухаживать, заботиться просто потому, что она женщина, но при этом считает себя себя "не хуже" мужчины, полностью равной ему в правах, вызывает лишь неприятие. Права влекут за собой и обязанности.


А мне вот точно известно, что рюкзак весом в 65кг для девушки не полезен. Надеюсь, не надо объяснять, почему. Не знаю уж, отличаются допустимые 32кг (которые несла я на одну игру) от 65кг (которые нес муж туда же) концептуально или как еще, но чистая разница составляет 33кг.

Впрочем, если Вы – хрупкий молодой человек ботанического склада, а рядом находится «гренадер-дама», то пусть действительно дрова лучше рубит она – не приведи боги, порежетесь. Смех Грустно только, если вся команда такая… астеническая. Во что уже плохо верится.

И девушка дрова, конечно, нарубить может (не всякая и не всегда, но тем не менее), но поскольку в основном это происходит, как я уже и говорила,
Цитата:
А во всех остальных случаях подобная сцена все же является свидетельством того, что даме надоело ждать, пока эти деятели... (фрагмент сгрызен антиматом). Подмигивание

то вот этот вот кусочек: Цитата:
Вам же рекомендую внимательно перечитать мое сообщение
отнесите, плз, к себе, и перечитайте тред целиком.

Цитата:
Пол объекта при решении об оказании помощи учитывать можно только в том случае, если признаешь неравноправие полов.

Вообще существует, конечно, чисто физиологическая разница между полами, которая не имеет отношения к неравноправию, но объяснит это Вам пусть лучше доктор. Или сами найдите учебничек по биологии, почитайте на досуге.


P.S.: Гэлхауэр,
вот вы, по-моему, ничего такого страшного не сказали, и извиняться вам не за что. Улыбка Даже наоборот, вы справедливо сказали, что всех мужчин в слабосильно-надменные особи записывать не надо. Но тут, кажется, это проистекало из "каждый слышит, как он дышит". Смех
Правда, угроз я тоже не нашла. Подмигивание
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3