Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Реинкарнации-2 (Прочитано 6780 раз)
Ответ #15 - 02/25/03 :: 4:08am

Kireth go-Haladin   Экс-Участник

Пол: female
*
 
Явление типа "солдат родил" не классифицировалось как "солдат стал женщиной". Он оставался мужчиной, с которым стряслочсь нечто странное.
Собственно, в тех же "Вестниках" обнаружила я к тому подоплеку (цитированную совсем по другому поводу) - мнение Платона отом, что женщина - это несовершенный мужчина.
И кто скажет мне, что наше общество от этого мнения избавилось - да посмотрит тот, в добавление к прочим явлениям самоочевидным, на обсуждаемое нами явление в фэндоме....
 
С наилучшими, &&&&Кеменкири
IP записан
 
Ответ #16 - 02/26/03 :: 4:28pm

Алдамар   Вне Форума
Бывает набегами
Большой полосатый бобер.
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 71
**
 
Прошу прощения, что встреваю.

Говорю, как девушка по жизни и один-из-тех-кого-многие-так-не-любят-а-некоторые-хотят-сдать-в-психушку по ... думаю, что тоже по жизни.

Так вот, мне нравится рубить дрова, копать канавы, строить, разжигать костры и т.д. Если кто-нибудь такой умный попробует меня от этого отговорить под предлогом того, что не женское это дело, я ему недвусмысленно объясню, куда ему надлежить проследовать и чем там заняться. А сам продолжу дальше свою полезную деятельность.
Я до сих пор не могу понять, почему считается нормальным, когда женщина носит тяжелые сумки, укладывает шпалы, убирает станции метро, чистит конюшню или работает на водосмотре. А если женщина В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ фехтует или рубит дрова сразу же найдется два десятка умников, которые обязательно решат показать себя настоящими мужчинами, объяснив, что женщина с кликом (тем более, с мужской квэнтой или на мужской роли) - это противоестественно, аморально и далее по списку. Судя по тому, как это задевает народ, видимо, есть, из-за чего задевать.

Других причин не вижу.

Алдамар, большой полосатый бобер и большой любитель рубить. Дрова и все остальное.
 

Всем всего наилучшего, пушистого, хвостатого и рыжего.&&&&Алдамар
IP записан
 
Ответ #17 - 02/26/03 :: 4:58pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Так вот, мне нравится рубить дрова, копать канавы, строить, разжигать костры и т.д. Если кто-нибудь такой умный попробует меня от этого отговорить под предлогом того, что не женское это дело, я ему недвусмысленно объясню, куда ему надлежить проследовать и чем там заняться.
< . . . >
А если женщина В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ фехтует или рубит дрова сразу же найдется два десятка умников, которые обязательно решат показать себя настоящими мужчинами, объяснив, что женщина с кликом (тем более, с мужской квэнтой или на мужской роли) - это противоестественно, аморально и далее по списку.


Ну-ну. Если попытка просто отговорить вызывает такую реакцию, то успокоительного попить точно не мешало бы. Видимо, ориентируясь на подобные экзотические случаи, и возникают предложения «отправить в психушку», не могу сказать, чтобы совсем безосновательно. Только вот не за рубку дров и мужиковатые манеры, буде таковые имеются, а за неадекватность реакции.

Что такое «клик» я не знаю, если опечатка с «клинок», то на умников обращать внимание не стОит – их много, на всех не напасешься. Если же опечатка с «ник» или «кликуха», а также т.н. «мужская квэнта», особенно активно позиционируемая по принципу «я не девочка, я мальчик (дядя, великий воин Глорфиндел, проставить по желанию)» - то это не аморально, это смешно. А смеяться запретить невозможно, как бы ни хотелось.
 
IP записан
 
Ответ #18 - 02/26/03 :: 5:38pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Прошу прощения, но я Алдамар знаю. И могу заметить, что ни неадекватных реакций, ни экзотического поведения за ним не замечено.
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #19 - 02/26/03 :: 6:01pm
Маруся   Экс-Участник

 
А я не знаю. И потому делаю выводы исключительно из предложенной автором ситуации. Когда попытка отговорить (вполне возможно, что из лучших побуждений), предполагает "недвусмысленное объяснение куда пойти и чем заняться". Хорошо, если это лишь поза. Или плохо. Потому что как мы себя представляем, так представляют и нас. Адекватной подобную реакцию я в любом случае назвать не могу. А если это лишь поза - ну, проблемы в нее вставшего.
 
IP записан
 
Ответ #20 - 02/26/03 :: 6:02pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Оч-чень, кстати, здравая мысль прозвучала - спасибо, Алдамар.
Вот скажите мне, почему если женщина работает шпалоукладчиком или асфальтоукладчиком (не видали? а я видала) - ни у кого из мужчин-прохожих не возникает неумолимого голоса мужской природы отобрать у нее шпалу или лопату, отправить домой делать маникюр а после жениться на ней, дабы накормить ее детей... это воспринимается как нормальная деталь пейзажа, ровно такая же, как я в метро под весом "сумочки" в 9 килограмм, стоящая над милым мальчиком с книгой в руках. Никто не захотел ни подержать необъятный пакет, ни уступить мне место. Это все нормально.
А вот если женщина делает куда как менее напряжные и вредные вещи, скажем, фехтованием ролевым занимается, или просто именует себя в мужском роде - так это ненормально и прямо-таки глаза режет, и тут же ее хочется вразумить, несуразную. Подмигивание
А почему?
Я так подозреваю, что сумки нести или шпалы укладывать за женщину - это способ быть мужчиной, требующий дела. Нагрузка, мозоли, еще там что. А чесать языки про женщину с мечом - это в точности по пословице "звездить - не мешки ворочать". Дешевый, простой и незатратный способ помахать шворцем... Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #21 - 02/26/03 :: 6:38pm
Маруся   Экс-Участник

 
Ох...
Ну, вроде я и не мужик, самоутверждающийся за счет обсуждения мотивов дам с мечами, и сама в свое время (пока ездила) предпочитала военку всему остальному, так что меня подозревать в подобных мотивах, кажется, не стоит. И уверяю тебя, Тай, что приходилось мне нести тяжеленный (и здоровый) шкафчик в одиночку, хотя мужиков вокруг - завались. Ну, до момента, пока мне это дело надоело и я сказала "молодой человек, помогите девушке". А сами они не подойдут, это 90% вероятности, так у нас вечно "джентльменов до фига, а местов нету". Так что и видели, и плавали... Но фехтование - отдельно. А "я - мальчик" - отдельно. Ибо те же мухи и котлеты.

А экзальтированные дамочки в описанном мной выше стиле все равно раздражают... Надо к зеркалу подойти, проверить, не растут ли усы... Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #22 - 02/26/03 :: 7:12pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Ну так. Я знаю живьем десятка полтора девушек-нистанор. Это не очень много, но и не очень мало.
За это время я 2 (прописью: два) раза наблюдала так называемую неадекватную реакцию на обращение в женском роде и вообще как к женщине.
При этом в одном случае девушка была не очень трезвая (что, согласитесь, порою почти со всеми бывает и во всяком случае никак не связано с проблемой нистанизма), а во втором случае дева - просто-напросто стерва по жизни. Что, согласитесь, опять-таки никак не связано с проблемой нистанизма (стерва - она и есть стерва, любого полу).
Это к вопросу о неадекватном поведении и неправомерных обобщениях.
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #23 - 02/26/03 :: 7:47pm
Маруся   Экс-Участник

 
Давайте теперь стервов обсуждать.
Как кфалифицированный специалист Подмигивание заявляю:
1. мужчина стервой быть не может. Потому что это уже не мужчина и по-другому называется.
2. стерва - это комплимент. (для дамы). который еще заслужить надо. впрочем, как и все остальные, бывают умные и неумные. вторую категорию предлагается именовать "деревенской стервозностью". я их обычно чмырю. Улыбка

теперь о нистано. лично знаю - дай боги, одну. в сети видела немало. из них вменяемо - процентов 30%. и именно эти проценты, по странному совпадению, не заостряются на том, в каком роде их обозвали.

оффтоп:
а вот глаза мальчика с тусовки, у которого я на полном серьезе спросила, почему он себя в мужском роде называет, я долго не забуду... причем не со зла. правда очень был на девочку похож. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #24 - 02/26/03 :: 7:57pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Как ни странно, но в сети часто концентрируются наиболее неадекватные образцы.
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #25 - 02/26/03 :: 8:05pm
Маруся   Экс-Участник

 
Согласна.
Причем, что интересно, это относится только к наиболее "экзотическим" категориям фэндома. В т.ч. нистано. Из "обычных" фэндомцев почему-то присутствует наоборот, наиболее вменяемая часть...
Новая тема для обсуждения? Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #26 - 02/26/03 :: 8:07pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Если сформулировать новую тему как-то вроде "отличительные особенности сетевого фэндома", то почему бы и нет?
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #27 - 02/26/03 :: 8:08pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Цитата:
Новая тема для обсуждения? Подмигивание

Да, имхо, особо нечего тут обсуждать - Сеть анонимна, вылезать как с просто выпендрежем, так и всерьез нестандартными ситуациями - гораздо проще и/или морально легче. Отсюда ноги и растут...
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #28 - 02/26/03 :: 8:16pm
Маруся   Экс-Участник

 
Всеблагие боги, я же прикалывалась... Там же смайлик!!
Тема-то - в лучшем случае, для "Оффтопиков".
 
IP записан
 
Ответ #29 - 02/26/03 :: 8:42pm

Draculus   Вне Форума
Зашел поглядеть
Moscow

Пол: male
Сообщений: 3
*
 
Цитата:
А меня девушка, рубящая дрова, наводит на мысль о том, кто же после этого парни в ее команде. И мысли эти - нецитируемы здесь, ибо матерны.

А вот мне, честно говоря, не очень понятно, почему девушка не может нарубить дров. Эта нагрузка не является для нее дико критической и запредельной, разница по сравнению с той же нагрузкой для юноши не концептуально отличается. Рюкзак она может нести?

А женщина, которая считает, что за ней должны ухаживать, заботиться просто потому, что она женщина, но при этом считает себя себя "не хуже" мужчины, полностью равной ему в правах, вызывает лишь неприятие. Права влекут за собой и обязанности.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3