Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Вопрос ко всем посетителям Dosk. (Прочитано 6782 раз)
Ответ #15 - 02/25/03 :: 2:19am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Имелось в виду вот что:
"...лютни из серебряного дерева - льолль, и маленькие льалль, говорящие словами осоки и вереска, и звонкие, тревожащие душу девятиструнные къеллинн Странников; низко поющие бархатными голосами арфы-хаарнэлл, и таийаль с серебряными колокольцами; флейты-хэа, вздох ветра, и певучие многоствольные флейты-лиийе; и суула, тростниковые свирели - шорох озерных трав..."
Навскидку не скажу, что еще - за исключеинем разве что небольшого бубна (видали мы и такое). За исключением этого ударных не упомню. Смычковое (типа скрипки - та, кторая лаиэллинн) появилось сильно после. До того - струнные и духовые типа свирель или флейта в разных вариантах. Если еще что усмотрю - скажу.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #16 - 02/25/03 :: 4:35am

Гэлхауэр.   Экс-Участник

Пол: male
*
 
Элхэ. Если, что-то на счет праздников разузнали, то пишите сюда, ладноПодмигивание
А, что вы можете рассказать про гиральдику? Что изображали на Флагах(штандартах) и если были знаки отличия , то какте и в какой форме? ну и где они распологались на одежде?
Мне это важноПодмигивание;)Улыбка
Зарание спасибою Гэлхауэр.
 
С уважением и признательностью. Гэлхауэр.
IP записан
 
Ответ #17 - 03/04/03 :: 4:44am

Гэлхауэр   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия/Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 29
*
 
Народы!! Кто-нибуть, откликнитесь, аПечаль Или никто ничего не знает, кроме Элхэ?
 

С уважением и признательностью. Гэлхауэр.
IP записан
 
Ответ #18 - 03/05/03 :: 9:33pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Все кроме Элхэ знают то, что написано в книге. А Элхэ знает то, что там написано плюс то, что туда не вошло... или еще когда-нибудь войдет. Вывод, простой и недвусмысленный: лучше подождать ответа Элхэ. 8)
 
IP записан
 
Ответ #19 - 03/06/03 :: 2:05am

Гэлхауэр   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия/Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 29
*
 
Эхэх. Жду и надеюсьУлыбка:)Улыбка
 

С уважением и признательностью. Гэлхауэр.
IP записан
 
Ответ #20 - 03/06/03 :: 11:06am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Никакого "регламента" в проведении праздников небыло. Много музыки, стихи и песни, в том числе импровизированные. В исполнении музыки могли фигурировать какие-то инструменты, "присущие" этому времени года (как флейты в День Серебра).
У Эллери не было штандартов и знамен. Они были у кланов (изображение - в зависимости от того, что было знаком данного клана).  У самой Твердыни - черное знамя, как и сказано в тексте.
Знаки на одежде могли быть, указывающие на "цеховую принадлежность". Это будут къат-эр (например, къатта Соот - у целителей). Соответственно - там же, в Твердыне.
Я очень Вас прошу - подождать со следующими вопросами хотя бы несколько дней.

Последнее изменение: Элхэ Ниэннах - 03/06/03 на 08:06:42
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #21 - 03/06/03 :: 5:22pm

Гэлхауэр   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия/Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 29
*
 
Уважаемая Элхэ! Конечно я буду ждать сколько потребуется, т.к. единственный человек кто мне на все эти вопросы может ответить являетесь вы Подмигивание
Пока я жу ответа на заданные вопросы, втом числе и про имя(моя квэнта), а потом я подготовлю еще и еще, т.к. вопросов много и мне они интересны, хотя наверное и не только мнеУлыбка
С уважением. Гэлхауэр.
 

С уважением и признательностью. Гэлхауэр.
IP записан
 
Ответ #22 - 03/09/03 :: 4:36pm
Сиоре Саэнни   Экс-Участник

 
Гэлхауэр,простите великодушно,а ЧКА,особенно последнее издание, читать не пробовали? УлыбкаОтветы на ваши вопросы находятся в том числе и там.Черным по русскому.УлыбкаОсобенно что касается  праздников...

Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #23 - 03/10/03 :: 4:12am

Гэлхауэр   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия/Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 29
*
 
Уважаемая Сиоре Саэнни, а какого года выпуска эта книга? А вней не написано как отметить праздник День Огня (осеннее равноденствие) или может вы все про праздники знаете , а?
Может я у уважаемой Элхэ просто так время отнимаю?
 

С уважением и признательностью. Гэлхауэр.
IP записан
 
Ответ #24 - 03/10/03 :: 11:19am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(с некоторым удивлением) А я еще не ответила?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #25 - 03/10/03 :: 6:19pm
Сиоре Саэнни   Экс-Участник

 
По порядку.Улыбка
1.ЧКА второе издание.(Н.Васильева,"Черная Книга Арды"Москва,Эксмо,2000.)
2.День Нэйрэ.Знаю я про него естественно только то,что можно в книге прочитать.УлыбкаПро этот праздник там ,припоминаю,было две фразы...ох,не поручусь вот за дословность цитирования,не держу книгу на работе,простите еще раз."Ко дню Нэйрэ будет у нас яблочное вино"(говорят хэлгээрт -Слушающие землю) - и еще:"...Хэлгээрт в праздничных одеждах,ведущие колдовской танец благодарения земле в день Нэйрэ".Кстати,кажется мне,что совсем уж без регламента,-т.е. без минимума ритуальных слов или действий,-праздник,хоть то Нэйрэ,хоть то Йэллэ,хоть свадьба,хоть имянаречение - ну быть никак не мог.
3.Вот у меня в свою очередь вопрос (ехидный!)Улыбкаа для чего авторы книжки-то пишут,если не для того,чтоб читали?И искали ответы на вопросы для начала -там?Улыбка

Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #26 - 03/10/03 :: 8:15pm

Гэлхауэр   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия/Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 29
*
 
Уважаемая Сиоре Саэнни, а когда книги мало, то мне прикажите самому додумывать? Или лучше все- таки спросить у автора?
Я передпочитаю спрашивать у автораУлыбка

Уважаемая Элхэ, вы проссили подождать, вот я и ждалПодмигивание А вопрос такой. Какие сапоги носили Эллери Ахэ, остроконечный или скругленный носик? И еще, я не совсем понял - вы давали мне ответ о моем имени(квэнта)?
Да еще про прически: какие они были у мужчин и женщин Эллери Ахэ?
А еще вопрос про орков: какую он носили одежду - если такова имелась?
Зарание спасибо. Гэлхауэр.
 

С уважением и признательностью. Гэлхауэр.
IP записан
 
Ответ #27 - 03/11/03 :: 7:45pm
Сиоре Саэнни   Экс-Участник

 
Подумать самому тоже иногда неплохо,уважаемый.Хотя,разумеется,я ни на чем не настаиваю...кроме того,чтобы вы все-таки обратили внимание,что Сиорэ Саэнни говорит о себе в мужском родеУлыбка
Заранее признателен.

Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #28 - 03/12/03 :: 12:01am

Гэлхауэр   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия/Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 29
*
 
Улыбка Э, да.
  Ну, простите меня уважаемый Сиоре Саэнни, ладноОчень довольный
 

С уважением и признательностью. Гэлхауэр.
IP записан
 
Ответ #29 - 03/12/03 :: 1:05pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(фыркает) Носик... Ну, будем считать, скругленный носик. Если мягкие - по форме ноги. Востроносые сапоги - позднейшее изобретение.
Никаких особенных причесок, никаких "вавилонов" на голове. В зависимости от того, чемзаняты. Потому как тесто месить с ркаспущенными волосами я не советую никому: тут можно мало того что косу заплести, а еще и в пучок на затылке их забрать. И ремешком перехваченные волосы - тоже полезное изобретение... хм, человечества. Выбирайте то, что естественно и удобно - не ошибетесь.
Орки-нудисты - это интересная мысль. Голышом по лесу... в засаде... м-мда. Штаны, рубахи, безрукавки. Мех, кожа. У иртха + грубая ткань (шерсть, лен). Ткани окрашиваются природными красителями: минеральными или растительными, кожа - тоже. Если интересно, некоторые варианты растительных красителей и растений, использующихся при выделке и дублении кож, могу привести. Дополнения приветствуются.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3