Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Истребление? (Прочитано 2963 раз)
04/06/03 :: 5:10pm

Адепт   Вне Форума
Бывает набегами
Уфа

Пол: male
Сообщений: 96
**
 
Некоторое время назад со всех сайтов была удаленна Черная Книга Арды, "по просьбе владельцев авторских прав". На бумаге она тоже не издается. Могу я спросить о причинах этого поступка? Это что, планомерное уничтожение собственного творения что-ли?
 
IP записан
 
Ответ #1 - 04/06/03 :: 5:19pm
Ципор   Экс-Участник

 
(за автора, ибо автору, вероятно, уже надоело отвечать одно и то же Улыбка )Было удалено первое издание, которое автором/ами рассматривается как черновик. Читайте второе, исправленное и дополненное (издание 2000 года). На бумаге.

PS: а FAQ надо делать и срочно...
PPS: (за модератора Улыбка):и регистрация неправильная... Исправляйте лучше, если хотите задержаться на этом форуме, больше , чем на неделю (см. Правила) Улыбка


Последнее изменение: Ципор - 04/06/03 на 14:19:00
 
IP записан
 
Ответ #2 - 04/06/03 :: 5:25pm

Адепт   Вне Форума
Бывает набегами
Уфа

Пол: male
Сообщений: 96
**
 
Да я бы с удовоьствием, так ведь и его нигде не найти. Ни в книжных магазинах, ни в интернетовских. А на сайте издательства уже которой год висит "Скоро выйдет..."

А что с регистрацией не так? Имя что-ли? Ну во-первых это имя светилось только один раз, в тех самых черновиках, во вторых я везде Аргор Улыбка, а в третьих в правилах это не считается серьезным нарушением, только на усмотрение модератора.

Последнее изменение: Аргор - 04/06/03 на 14:25:07
 
IP записан
 
Ответ #3 - 04/06/03 :: 5:42pm

Valandil   Вне Форума
Матерый
Ортодох
Россия, Москва

Пол: male
Сообщений: 262
****
 
Вы не поняли. Real Name нормальный внесите. Улыбка
 

Дунедайн мы...
IP записан
 
Ответ #4 - 04/06/03 :: 5:59pm
Лапочка   Экс-Участник

 
Аргор, второе - окончательное и ИМХО более удачное издание Книги будет на сайте Элхе Ниэннах. Сайт должен скоро открыться.

Причём переиздание на бумаге очень нужно. Просто позарез.

Последнее изменение: Лапочка - 04/06/03 на 14:59:01
 
IP записан
 
Ответ #5 - 04/06/03 :: 6:11pm

Адепт   Вне Форума
Бывает набегами
Уфа

Пол: male
Сообщений: 96
**
 
А где этот сайт будет?
 
IP записан
 
Ответ #6 - 04/06/03 :: 6:13pm

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
ЧКА-1 можно еще найти в Инете. Только потребуется известный навык работы с Яндексом. Например, в качестве ключевого слова не надо писать по-пролетарски прямо "Черная книга Арды", а ввести какое-нибудь яркое предложение из текста. Или имена собственные. Или названия глав.

И, наконец, можно поспрашивать у частных лиц. (скромно) У многих есть... Подмигивание
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #7 - 04/06/03 :: 9:42pm

Адепт   Вне Форума
Бывает набегами
Уфа

Пол: male
Сообщений: 96
**
 
А почему во второй и третьий версии выкинули летописи второй эпохи? Они ведь тоже кое-чего стоят...
 
IP записан
 
Ответ #8 - 04/06/03 :: 11:45pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Цитата:
(за автора, ибо автору, вероятно, уже надоело отвечать одно и то же Улыбка )Было удалено первое издание, которое автором/ами рассматривается как черновик. Читайте второе, исправленное и дополненное (издание 2000 года). На бумаге.

PS: а FAQ надо делать и срочно...

А вот я примерно в этой формулировке ответ в FAQ пока и поставлю! Улыбка Спасибо.
 
IP записан
 
Ответ #9 - 04/06/03 :: 11:52pm
Ципор   Экс-Участник

 

Цитата:
А где этот сайт будет?

А почему во второй и третьий версии выкинули летописи второй эпохи? Они ведь тоже кое-чего стоят...

Читайте здесь:
http://kor.mk.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=obj&action=display&num=1531 ;

Ципор,
в роли доброго самаритянина. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #10 - 04/07/03 :: 11:21am

Элхэ Ниэннах   На Форуме
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ципор - благодарю Улыбка
И еще один момент: не было никаких летописей Второй Эпохи - не только во втором издании ЧКА, не только в "Исповеди Стража", но и в первом издании. Это неверная информация.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #11 - 04/07/03 :: 11:41am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
/me  задумчиво так... апрель, апрель, во дворе звенит капель....
 
IP записан
 
Ответ #12 - 04/07/03 :: 11:47am

Элхэ Ниэннах   На Форуме
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(улыбаясь) а я помню. Ждем Джаргала со слегка обновленной версией словаря Ах'энн в потребном для сайта виде.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #13 - 04/08/03 :: 2:43am
Taess (Tay Iceheart)   Экс-Участник

 
Помнится, на вступительном сочинении написала я в черновике дивную фразу: "В своих стихах поэт представляет себя то тучкой в небе, то парусом в море..." Хорошо, что перечитала, похихикала, вымарала. А то смеяться бы приемной комиссии, а мне - плакать. Улыбка
Так это я, собственно, о чем - и чего это людям так нужны черновики? Когда есть вроде бы как бы более близкий автору вариант...
 
IP записан
 
Ответ #14 - 04/08/03 :: 2:46am

Элхэ Ниэннах   На Форуме
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Тай, а первое издание некоторым нравится больше. Но его у меня все равно нет в электронном виде.
на всякий случай предупреждаю: у кого есть - не надо мне его предоставлять, все равно не повешу Подмигивание Второе, в том виде, в котором оно вышло - повешу в виде zip-архива, а первое - нет.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2