Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
WWW-Dosk

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Владислав Крапивин (Прочитано 305 раз)
10/17/18 :: 6:33pm

Luz-das-Estrelas   Вне Форума
Дорогой гость

Искал тему об его творчестве, но не нашел. А здесь хочу просто выложить ссылку на сайт с текстами о его творчестве: https://godliteratury.ru/projects/deti-zheltoy-polyany-vladislavu-krapiv. Потому что для меня он оказался одним из программных авторов. Для меня рядом стоят три имени -- Толкиен, Крапивин и Карсак.

Lutar e vencer!
IP записан

Ответ #1 - 10/18/18 :: 1:06am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

А мне он не зашел от слова совсем. Хотя мне его пихали усердно) Правда, в приличном возрасте) Впрочем, боюсь (я ж честно прочел повесть или даже две) мне б и в детстве не покатило - никогда не любила про детей и их приключения и превозмогания))))

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан

Ответ #2 - 10/18/18 :: 1:21am

Дорогой гость

Ириш, наверно, это личный ассоциативный ряд так работает. Потому что я, например, помню, что мне отозвалось тогда в детстве - не столько мечты о дальних странах (они были далеко не только у Крапивина), сколько мотив, что тот, кто старше и выше по статусу, не всегда прав, и нет ничего неестественного в том, чтобы отстаивать перед ним свою правоту и не смотреть на него снизу вверх. В общем, мне у Крапивина отозвалось практически все, от грез о дальних странствиях до абсолютного отторжения телесных наказаний. (Собственно, единственное, чем я отличался от героев Крапивина -- это тем, что они в отличие от меня вполне спортивны).
И кстати, может быть, что градация такая -- Крапивина любят те, кто испытывает потребность, чтобы их мечты и фантазии разделял хоть кто-то рядом.
« Последняя редакция: 10/18/18 :: 4:38pm от Luz-das-Estrelas »  

Lutar e vencer!
IP записан

Ответ #3 - 10/19/18 :: 2:05am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Angamalle

Леш, наверное)
Хех, мне и так в голову не приходило никогда на кого-то смотреть снизу вверх, а со взрослыми мне было комфортнее, чем с детьми)))) ну если взрослые не совсем упоротые (но о же и о детях, среди детей изредка попадались адекватные)))).
А насчет потребности, чтобы разделить с кем-то - а то)))) Но вот для этого у меня никогда коллектив не подходил, достаточно было одного, максимум двух конфидентов) А чтоб прямо коллектив - я уже в детстве понимала, что это из области фантастики... Может, потому еще мне книги крапивина казались... надуманными. Типа сказок, но сказки на то и сказки, а у него - про пионЭров, типа как бы реальных детей - а это анриал))))

IP записан

Ответ #4 - 10/19/18 :: 2:14am

Дорогой гость

Ириш, а я скорее всего просто верил, что где-то такое (сообщество с настоящей дружбой) бывает Улыбка. И может, я о нем мечтал тем больше, чем больше я испытывал трудностей в соответствующем возрасте. В общем, наверно, это особенности личного восприятия.

Lutar e vencer!
IP записан

Ответ #5 - 10/19/18 :: 5:09am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Angamalle

Леш, вера дело такое... Я на продвинутом этапе предпочла(и смогла) поверить в Бога)))))

IP записан

Ответ #6 - 10/19/18 :: 2:43pm

Дорогой гость

Просто я всегда думал -- если есть один-два человека, с которыми можно разделять мечты и фантазии, то их может быть и больше. В конечном счете у меня был еще и опыт ФМШ, который это вполне подтверждал.
« Последняя редакция: 10/19/18 :: 7:32pm от Luz-das-Estrelas »  

Lutar e vencer!
IP записан

Ответ #7 - 10/20/18 :: 2:25am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Angamalle

Я всегда предпочитала одного-двух _реально_ ближних, чем пионэротряд... Ну, плохо у меня с миссионерством)))))

IP записан

Ответ #8 - 10/20/18 :: 2:56am

Дорогой гость

Ириш, а мне хотелось, чтобы было много. Так же, как хочется много слушателей на докладах. Но это тоже - особенность восприятия.

Lutar e vencer!
IP записан

Ответ #9 - 10/20/18 :: 3:05am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Angamalle

Леш, мне тоже хотелось бы чтобы вокруг было побольше вменяемых и креативных) Просто экологически)))) *по ходу, я непрочь, чтоб мои картины покупали сотни, а не десятки (но это уже такое, деловое))))). Но толпы аки секта/тусовочка мне никогда не хотелось - хотя возможности сколотить кодлу были)))) Но да, доклады дело такое, это тоже чисто деловое, как и вернисаж, и тут неладно, когда слушают полторы калеки))) Но тут уже и речь не о мечтах и поделиться сокровенным))))

IP записан