Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 ... 30
Творения Гильбарада по Арнору. (Прочитано 114478 раз)
Ответ #195 - 08/13/16 :: 10:11am

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Эотви, замечательно, буду ждать. Удачи! Поцелуй
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #196 - 08/13/16 :: 10:19am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Про задачу скажите мне всё-таки, уважаемый Гильбарад. У вас какая задача?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #197 - 08/13/16 :: 10:27am

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Элхэ, доброго утра!
Задача. Хм... Круглые глаза
Рассказать историю параллельной войны на Севере, как Арагорн послал боевую тройку сорвать план Агандаура, и что из этого вышло. А выйдет пейзажно-философская мясорубка с приключениями.
От догматов Толкина постараюсь не отступать. Слава второго Перумова мне не нужна. Все теперь проверяю. Подмигивание
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #198 - 08/13/16 :: 10:49am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Хм. Но ее не было, вы ее придумали. То есть, вы хотите написать околотолкиеновское фэнтези, по возможности, не сильно противоречащее первоисточнику, я правильно понимаю?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #199 - 08/13/16 :: 10:57am

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Ну, в общем-то - верно вы сказали.
И даже в Ривенделл герои попадут одновременно с Братством, и в Лихолесье побывают, и Гваихира увидят, и Радагаста (нормального!) и каменных великанов. И Эльронда, и Арвен, и братьев ее.
Это нечто вроде попытки объединить мало упоминаемых персонажей, но расходиться на манер Перумова не буду. Круглые глаза
И в Тирн Гортад герои, кстати, побывают... и постараюсь не противоречить источнику. Больше такого прокола, как целитель-воитель, не допущу. Подмигивание
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #200 - 08/13/16 :: 11:04am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Нормальный Радагаст... а расскажите про нормального Радагаста?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #201 - 08/13/16 :: 11:19am

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Поскольку я собираюсь рассказать, что с ним стало после того, как он покинул Росгобель (а он будет захвачен в плен пауками, но его удастся спасти) он будет выглядеть так(это паутина, да):
http://vignette3.wikia.nocookie.net/lotr/images/3/3b/Radagast_War_in_the_North.j...
В фильме он мне дико не понравился. У меня он будет прилично выглядеть, адекватно разговаривать, но понимать язык птиц и зверей.
Никаких ушанок, кроликов и палочников! Ужас
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #202 - 08/13/16 :: 11:24am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Не надо картиночек. Давайте своими словами, хоть интересно будет. Вот есть Радагаст, он - один из Истари, его звали в Валиноре Айвендил. Какой он?
(я сейчас просто вижу внутренним взором несколько заинтересованных лиц. Нет, я не буду на форум фигачить тот текст, редактор его еще не полосовал когтями)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #203 - 08/13/16 :: 11:41am

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Радагаст
Добрый, отзывчивый, очень любит животных, не даст зазря даже веточки сломать. В минуту смертельной опасности не бросает своих питомцев. В отчаянии от того, что  на Лихолесье пала тень.
Понимает язык животных, может созывать их, часами разговаривать с ними.
Внешность. Старик с длинной седой бородой, с редкими каштановыми прядями. Лицо простое, краснощекий. Одет в бурый балахон и такого же цвета мантию, украшенную узором из листьев и скрепленную брошью в виде желудя . На поясе - мешочек с целебными травами. Посох - из высохшей сосны, навершие - переплетающиеся корни. В них живет маленькая мышка, Радагаст ее подкармливает.
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #204 - 08/13/16 :: 11:44am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Мимимимими... простите, заклинило. Радагаст - майа, у него, типа, какая-то миссия есть, он - ангельский чин. Вам как это видится в разрезе происходящего в Средиземье?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #205 - 08/13/16 :: 11:50am

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Говорят, что он позабыл свою миссию, так и остался в Эндорэ.
А изначальная миссия была - охранять природу от Саурона, который выжигал леса дотла. Сейчас Радагаст мечтает возродить сады Бурых земель, и это у него получится после падения Саурона!
Ангельский чин он помнит, помнит и Валинор. Но с людьми общается запросто, с беорнингами, например. И не хочет говорить о Валиноре, ибо тоскует по садам Йаванны и Ирмо.
И да, он дружит с Гэндальфом и недоумевает, что стряслось с кребайн. Ничегошеньки не знает о кознях Сарумана. Подмигивание
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #206 - 08/13/16 :: 12:03pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(вздыхая) Понятно. Мило, просто, не противоречит. У него под боком Дол Гулдур, что ж он со своими, пусть ослабленными, возможностями майа ничего не предпринимает?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #207 - 08/13/16 :: 12:13pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
А назгул Кхамул, а орки, они ж Лориэн чуть к балрогам не сожгли, что им слабый майа? Хотя да, Саурона Радагаст ненавидит, а за его слугами следит с помощью птиц. И всячески оркам с помощью растений вредит. То корень орку под ноги подвернется, то камень по башке вдарит, то еще чего-нибудь...
(Это я о Радагасте в фанфике)
Вспомните, в "Хоббите" был момент, когда даже Гэндальф готовился героически погибнуть (Из огня да в полымя), а у Радагаста не было даже кольца. Он раз в пять слабее должен быть.
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #208 - 08/13/16 :: 12:31pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А по первоисточнику, пжалста? В смысле, а доказать? Это просто мне интересно, я от вас глубокого постижения мира не жду, простите, да в контексте оно и необязательно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #209 - 08/13/16 :: 12:37pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Хронология:
11 Горлум посещает Шелоб, но, видя спящего Фродо, чуть не раскаивается. Денетор отправляет Фарамира в Осгилиат. Арагорн достигает Линхира и проходит в Лебеннин. Восточный Рохан подвергается вторжению с севера. Первое нападение на Лориен. 12 Горлум ведет Фродо в логово Шелоб. Фарамир отступает. Теоден останавливается лагерем под Римонном. Арагорн гонит врага к Пелагиру. Энты наносят поражение захватчикам в Рохане. 13 Фродо захвачен орками Кирит Унгола. Пеленнор занят. Фарамир ранен. Арагорн достигает Пелагира и захватывает флот. Теоден в лесу Друадан. 14 Сэмвайс находит Фродо в башне. Минас Тирит осажден. Рохиррим, которых ведут дикие люди, проходят Серый лес. 15 рано утром колдовской король взламывает ворота города. Денетор сжигает себя на погребальном костре. Звучат рога рохиррим. Битва у Пеленнора. Теоден убит. Арагорн поднимает знамя Арвен. Фродо и Сэмвайс бегут и начинают свой путь на север вдоль Моргая. Битва под деревьями Чернолесья, Трандуил отгоняет силы Дол Гулдура. Второе нападение на Лориен. 16 совещание капитанов. Фродо с моргая смотрит на лагерь у горы судьбы. 17 битва в Дейле. Смерть короля Бренда и короля Дейна Железноного. Много гномов и людей находят убежище в Эреборе и осаждены там. Шаграт приносит в Барад-Дур плащ, кольчугу и меч Фродо.
Про пожары - где-то в НС. И про птиц - в "Истари",  поищу.
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 ... 30