Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Опять о сайтах (глас вопиющего...) (Прочитано 15074 раз)
Ответ #30 - 12/31/02 :: 11:32pm

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
После нового года сделаю.. а то интересно же.
 
IP записан
 
Ответ #31 - 01/05/03 :: 6:09pm

Анориэль   Экс-Участник
Справедливость прежде
всего.

Пол: female
*****
 
А сайт-то вовсе не закрыт Подмигивание Висит на старом месте и добавлена отмазка (цитирую):

"Отмазка:
Помещенные здесь аккорды могут быть не всегда точны, поскольку взяты из разнообразных источников. Кто заметит ошибки или неточности - присылайте мне, я исправлю. Неконструктивная критика не приветствуется. "


А вы говорите... Подмигивание
 
* Анориэль *
IP записан
 
Ответ #32 - 01/05/03 :: 7:29pm

Алтэйа   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Так ясно было, что откроется снова Улыбка

Нда...
Ниенна по-прежнему Ниэнна. То есть Ниэннах, но подпись Ниэнна. Вот смех...
И паспорт на месте Улыбка

Последнее изменение: Алтэйа - 01/05/03 на 16:29:27
 
Каждый имеет того бога, которого заслуживает.
IP записан
 
Ответ #33 - 01/05/03 :: 8:30pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Очередная интернет-халтура. Только и всего. Не первая и увы, не последняя Печаль((
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #34 - 01/05/03 :: 8:46pm
Seiann   Экс-Участник

 
Кто про что, а я про сайт "Чистых сердец"... Класс
*взирает на этот .... странный ресурс и очень хочет ругаться. Громко и грубо. Класс
 
IP записан
 
Ответ #35 - 01/07/03 :: 4:36pm

Michael_Atlas   Вне Форума
Бывает набегами
А по сопатке?
Israel / Haifa

Пол: male
Сообщений: 68
**
 
A ishodnyi' sait ozhil ...
 

Weiler's Law: Nothing is impossible for the man who doesn't have to do it himself.&&
IP записан
 
Ответ #36 - 01/24/03 :: 2:36pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(сумрачно) Пусть и ожил. Их много, я не буду по всем бегать и править аккорды. А ругаться буду, если мне такое на глаза попадется. Я не альтруист.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #37 - 01/25/03 :: 12:31am

Волчица из Питера   Экс-Участник
И не надейтесь на тёплый
приём....

Пол: female
***
 
Так… народ… не хотела я участвовать в этом обсуждении, но видимо придётся… Хотя бы потому, что Мара – моя подруга и мне очень за неё обидно…  Предупреждаю, всё ниже сказанное исключительно моё ИМХО….

Опустим вопрос с некоторыми фотографиями – здесь я тоже с Марой не согласна. В данный момент я хочу всё-таки решить проблему с аккордами… По правде говоря, напоминает-таки она мне ситуацию, сложившуюся вокруг фильма ВК. Не стал бы Джексон заявлять об экранизации книги, а написал бы просто – фильм по мотивам с вольными отступлениями – и половина бы претензий отпала бы сама собой. Аналогично и данным сайтом. Да, Мара была глубоко не права в том, что изначально не сделала акцент на том, что представленные ею аккорды являются не авторскими, а вольной подборкой. Но ныне – эта ошибка исправлена, акценты расставлены и, по-моему, это кардинально меняет ситуацию. Ведь, в конце-то концов, существуют же сайты-форумы (очень, кстати, популярные), которые полностью посвящены именно ПОДБОРКЕ тех или иных песен. Мол, кто подберёт лучше. На этих форумах действует системы оценок, награждений, критических отзывов и т.д.  Любой, зашедший на форум, может найти любимую песню и выбрать под себя тот вариант подбора, какой ему больше нравится, или же представить на обсуждение свой собственный. Надеюсь, никто не скажет, что эти форумы нарушают чьи-то права. Ни черта они не нарушают! А коли бы на такой форум заглянул автор какой-нибудь песни и сказал – мол, ребята, не мучайтесь, вы всё равно не правы, всё совсем не так, вот вам правильные АВТОРСКИЕ аккорды – кто-то бы да обрадовался, а кто-то и нет. Ведь это игра, соревнование, это живой интересный процесс жизни, как чтение книги, которую читают зачастую вовсе не для того, чтобы узнать, а чем же это кончится…  Но – все эти форумы посвящены эстрадной, бардовской  песне, шансону, дворовым балладам и т.д. И нет ни одного форума – для ролевых песен. По-моему – это плохо. И коли бы такой форум был – я думаю, он был бы очень популярен.  И вот, смотря с этой точки зрения, мне кажется, Мара, как и другие хозяева подобных сайтов, делают первые шаги именно к этому, представляя на суд нам с вами то, что официально является не авторскими аккордами, а ПОДБОРКОЙ, чьей-то интерпретацией, чьим-то собственным восприятием всем известных песен. А что кто-то скажет – мол криво подобрали… ну так и включайтесь в игру! Исправляйте, предлагайте своё, советуйте… ведь для  этого сайт и существует…

С уважением к Хозяйке и всем присутствующим...
 
Единственная преграда на пути к всесилию - это вечное отсутствие свободного времени...
IP записан
 
Ответ #38 - 01/25/03 :: 4:44am

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
2Волчица - согласна с Вами. Повторюсь - пока не будет толкового сайта с вожделенными аккордами м мп3шками, до тех пор и будут висеть в Сети аккорды, подобранные Васей Пупкиным и песни любимых авторов, исполненные под аккомпанемент раздолбанной гитары тем же Васей Пупкиным. Спрос рождает предложение-с. Дорогие Авторы - с другой стороны, это показатель популярности (да-да, я знаю, что популярность - мишура, но все жУлыбка). Мы вас любим, Авторы!Улыбка
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #39 - 01/25/03 :: 8:27pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(сумрачно) Что касается обсуждения, замечаний и прочих радостей жизни, так я в "Гостевой" написала, что именно надо бы сделать. Идти по стопам Moonway в отношении текстов, аккордов и прочих радостей жизни - оно правильно. А аккорды можно будеть побрать с меня исключительно весной и исключительно с сайта. Потому как писать в спешном порядке аккорды для 120 (примерно) песен я не буду. А при меньшем количестве, как я и сказала, можно зайти сюда и спросить. А остальных авторов по Internet поискать.
Я не говорила, что подобный проект - это плохо. Я говорила, что его можно сделать толковее и лучше. И предложила, как это сделать. Оно затратно по времени и усилиям, но не слишком. Волчица, ты бы посоветовала прислушаться к рекомендациям, а то можно подумать, что я зла желаю твоей подруге. Печаль Я хоть и недобрый человек, и пасмурный, и ругаюсь по временам, но плохого советовать не буду.

Последнее изменение: Элхэ Ниэннах - 01/25/03 на 17:27:09
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #40 - 01/25/03 :: 10:28pm

Волчица из Питера   Экс-Участник
И не надейтесь на тёплый
приём....

Пол: female
***
 
Я советовала... но во-первых, боюсь, что было уже поздно, а во вторых, обсуждения в это треде не располагают к пути Мунвея, а как раз наоборот... к сожалению... А коли, мол, чего ж вы раньше спали - не так то это просто, психологически, взять и написать Вам письмо, Хозяка. Для этого нужна по крайней мере изначальная наглость, которой у Мары никогда не было. (Это только Иван на такое способен, даже я поначалу тряслась, как осиновый листок...) А теперь - и подавно...

Зато, фотографии  сняли... Убедила я таки Мару...

Последнее изменение: Волчица из Питера - 01/25/03 на 19:28:43
 
Единственная преграда на пути к всесилию - это вечное отсутствие свободного времени...
IP записан
 
Ответ #41 - 01/25/03 :: 10:33pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(обиженно) Я вам всем кто? Я монстря жуткая, кусачая? Я сожру, если мне письмо написать?.. Тху!
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #42 - 01/25/03 :: 10:43pm

Волчица из Питера   Экс-Участник
И не надейтесь на тёплый
приём....

Пол: female
***
 
ох..... Всё, я спозла на пол... меня нет... (мама всегда говорла, что правда - это плохо...)
 
Единственная преграда на пути к всесилию - это вечное отсутствие свободного времени...
IP записан
 
Ответ #43 - 01/25/03 :: 11:50pm

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
...Монстря не монстря, но кусачая, есть малостьУлыбка. И загвоздка в том, что укуси меня в письме или в треде нежно любимый персонаж Вася Пупкин, ну так и пусть ему, зубья обломает. А если покусает Хозяйка..САМА Элхэ Ниэннах, ТА САМАЯ! Вот я, к примеру и трепещуУлыбка.

ЗЫ: 101 сообщение. Ну, сейчас будет мне третья звездочка.Улыбка
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #44 - 01/25/03 :: 11:57pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(мрачно) Есть третья звездочка. А еще кто мне скажет про то, что "...САМА Элхэ Ниэннах!.." - сделаю какую-нибудь гадость. Например, регистарцию удалю,от обиды-то. Вот. Ибо нефига.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5