Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Опять о сайтах (глас вопиющего...) (Прочитано 15064 раз)
Ответ #15 - 12/26/02 :: 2:31pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Цитата:
Ну так хоть уведут в правильной редакции! Не будут же они специально извращаться.

Вы слишком хорошего мнения о людях, Сарин. Вы не застали скандал с Обществом Сопротивления Арде-на-Куличках? Тогда с АнК было уведено множество материалов, которые были выставлены в совершенно ужасающем виде и состоянии...
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #16 - 12/27/02 :: 12:19am
Ципор   Экс-Участник

 

Цитата:
Вы слишком хорошего мнения о людях, Сарин. Вы не застали скандал с Обществом Сопротивления Арде-на-Куличках? Тогда с АнК было уведено множество материалов, которые были выставлены в совершенно ужасающем виде и состоянии...

Интересно. Улыбка А чем им АнК не понравилась?
 
IP записан
 
Ответ #17 - 12/27/02 :: 12:28am

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Типа, АнК - монополист, коий всех вокруг душит и давит. "Плющит и козявит не по-детски" Улыбка Такие дела.
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #18 - 12/27/02 :: 12:56am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Джар, а я, похоже, тоже пропустила этот скандал...
Тоже бред тот еще. Отсутствие большого количества "альтернативных" хороших сайтов вызвано отнюдь не монополией АнК, а вовсе тем, что сделать хороший сайт, набрать большое количество хорошего же материала, да еще и обновления делать периодически - дело сложное, требующее работы слаженной команды и массы времени. Как правило, ломы столько сил вкладывать. Хотя, если говорить о литературных сайтах - есть тот же "Архив Элинор", "БТЭ", "Moonway"... наверняка, есть еще сайты, просто я их не знаю. Если говорить о толкиенистике - вот есть сайт "ТТТ", например: http://ttt.by.ru/index.shtml
Это я к тому, что "кто хочет - делает", и никакая АнК этого запретить не может (да и не запрещает, насколько понимаю).
С другой стороны, АнК - сайт крупный, наиболее известный и, если угодно, "престижный" Улыбка - потому автор, переводчик, исследователь скорее в первую очередь предложит свои материалы именно туда. В чем решительно ничего предосудительного я не вижу.

Собственно, боюсь, проблема как раз в этом. Как выразился молодой человек на одной из новых мелких тусовок, когда мы его спросили, что ж у них и оружие какое-то кривое и страшное, и одежды игровой нет: "Хочется чего-то такого, а время тратить лень". Хочется сделать сайт, а время тратить лень - на то, чтобы подбирать материалы, приводить их в приличный вид, с авторами связываться, договариваться,согласовывать... авторы ведь, зар-разы, тоже вовсе не жаждут бросать все свои дела и немедленно начинать заниматься сбором материалов для сайта Васи Петечкина из города Нижние Фигни, они тоже люди занятые... а сайт хочется. Очень. В конце концов, чем рискует человек, "уволокший" откуда-нибудь текст? По большому счету, ничем: максимум, напишет очень обиженный автор ему пару слов в "гостевуху" - так на это и не реагировать можно. Так этот сайт еще найти нужно...
На всякий случай: я о ситуации в целом говорю, а не о конкретном сайте, который в начале всего этого разговора поминала. Там у меня другие претензии.

Последнее изменение: Элхэ Ниэннах - 12/26/02 на 21:56:59
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #19 - 12/27/02 :: 4:01am

Алтэйа   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
*немного в шоке, немного присела..."
Элхэ, а зачем ваш паспорт, точнее кусочек скана, выставили???
 
Каждый имеет того бога, которого заслуживает.
IP записан
 
Ответ #20 - 12/27/02 :: 4:28am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Алтэйа, Вы это не у меня, Вы это у создателей сайта спросите... сама хотела бы знать.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #21 - 12/27/02 :: 11:31pm

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Хммм... могу предположить, что паспортную фотографию они сочли единственно достовернойУлыбка
 
IP записан
 
Ответ #22 - 12/28/02 :: 12:49am

Elenaro Neire   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
Ну, если учесть, что сейчас можно сделать из одной маленькой фотографии, можно только порадоваться, что создатели сайта ничего такого не сделали... хотя, несмотря на свой добрый нрав и удивительное терпение, я бы снес им сайт и вообще сделал бы кучу гадостей, да еще и подписался бы - чтобы знали, кто это сделал, и что НИЗЯ (если пусть даже и без разрешения взял), то хотя бы коверкать творчество и размещать паспортные данные к коим относится фотография.

А если честно - может, ничего бы не сделал... зато долго бы злился... Смех Вообще, это, конечно, не дело так поступать...

Кстати... о вышеупомянутом тов.Саунде, который совсем не товарищ... еще тот пример нетерпимости и полного неуважения к собеседникам.
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #23 - 12/29/02 :: 6:18pm
Ципор   Экс-Участник

 
Хорошая новость для Элхэ и других, что творчество было представлено на http://maram.newmail.ru : cайт закрыт, на главной странице висит надпись: "авторы, радуйтесь, cайт закрыт за кривостью/ненадоbностью" Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #24 - 12/29/02 :: 9:21pm

Алтэйа   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
А закрытие получилось мило Смех
 
Каждый имеет того бога, которого заслуживает.
IP записан
 
Ответ #25 - 12/30/02 :: 4:28am

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
Ну все, всенародное ликование, справедливость восторжествовала.

Авторы, дорогие, вам что - жалко, если народ подбирает к вашим песням аккорды и не только к себе в песенник, а еще и в сеть записывает - для тех, у кого с подбором аккордов не идет? Убудет песням от этого??

На этом же не делаются деньги, кому аккорды не подходят - не играют, сами подбирают. Я знала этот сайт Maram.newmail.ru, там всегда только аккорды и лежали.

Аккордов по сети гуляет множество, их любой Вася Пупкин на своей акустике "МосТопливо" может подобрать и выложить. Копирайты на подобранные таким образом аккорды ставят редко. На Тэмскую "Балладу о Темном Менестреле" я знаю три варианта игры, к примеру.

Сколько раз я видела на форумах просьбы типа "Где найти сайт с аккордами к ролевым песням"... Теперь на один такой сайт стало меньше.

Нет, я понимаю, почему из Сети  в кратчайшие сроки была снята ЧКА первого издания (я поздно спохватилась после падения винды и архивов, пришлось у юзеров по аське клянчить) - там, в конце концов, книга,официально изданная, там с этим строго. Но аккорды.

Повторяю, на maram.newmail.ru  никогда ничего кроме аккордов и короткой биографии Мартиэль ничего не лежало. Кстати, Ваших аккордов, уважаемая Хозяюшка, там вообще не было, хотя именно Вы высказывали едва ли не наибольшее возмущение по данной теме.

Интернет - свободное пространство. Пока еще.

Авторские права священны, несомненно. Но, заметьте, вот у Хелависы/Хеледис есть официальный сайт, на котором лежат почти все ее аккорды (потрясающей песни "Дайолен - Даэрону" на стихи нашей Хозяйки, кстати:), там, увы, пока нет, ждем-с) - и что же, не заметно особого буйства нарушителей копирайта вокруг ее аккордов. Кому нужны тексты, лежащее на кособоком народном сайте, скорость загрузки 0.1 кб, когда есть замечательный официальный сайтик с приятным дизайном?

Я совершенно не хочу умерить значение авторских прав и копирайтов. Но, прошу вас, дорогие, уважаемые, любимые мною авторы песен и стихов - зачем свирепствовать? Вы же знаете - спрос рождает предложение. Я не защищаю Васю Пупкина, нарушителя копирайтов. Но бороться с ним, с этим самым Пупкиным, методом запрета на вывешивание текстов - безнадежно, хотя, поначалу, возможно, и эффективно. Надеюсь, что когда нибудь вы выкроите время на создание нормального ресурса с этими запретными плодами.

Никого не хотела поддеть и уязвить.

С уважением Хельга Тал Шиар
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #26 - 01/09/03 :: 5:22am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
"Повторяю, на maram.newmail.ru  никогда ничего кроме аккордов и короткой биографии Мартиэль ничего не лежало. Кстати, Ваших аккордов, уважаемая Хозяюшка, там вообще не было, хотя именно Вы высказывали едва ли не наибольшее возмущение по данной теме."

(в состоянии крайнего удивления) Вы это серьезно? По поводу аккордов, которых там не было, но которые я каким-то образом умудрилась с этого сайта скопировать?..
Извините, Вы как-то неправильно меня поняли (а жаль). Я вовсе не высказывала пожеланий касательно закрытия сайта. Я знаю, что иногда выражаю свое мнение  довольно-таки резко, но: насколько понимаю, много кто видел мои записи в "Гостевой" пресловутого сайта - там было хоть одно требование, просьба, как угодно - снять тексты или убрать аккорды? Там была "методическая рекомендация" связываться по поводу аккордов с авторами. Я и адрес ДОска оставила, и написала, что иногда тут спрашивают именно об аккордах, и аккорды эти получают... Да, ругалась. Потому что мне заранее жалко людей, которые по криво записанному аккомпанементу будут пытаться играть эти песни. Все претензии к записи аккомпанементов я там изложила. Чего проще? - возьми да спроси: а как правильно?
Я, совершенно случайно, где-то сказала, что подобые сайты не нужны? Ткните пальцем. Я хочу, всего-навсего (и мне почему-то правильным кажется это желание), чтобы на подобных сайтах висели аккомпанементы, по которым песню действительно можно сыграть. Точка. Я рассказала, что для этого нужно: потратить немного времени и связаться с автором. Если человек на это реагирует, уж простите меня, истерически, а именно закрытием сайта  - я-то что поделать могу?..

Насчет снятия ЧКА первого издания из сети "в кратчайшие сроки" - это Вас кто-то обманул, это нереально. Включайте любой поисковик и смотрите, какое количество ссылок он выдаст.

Еще раз объясняю свою позицию касательно сайтов и размещения на них прозы, текстов песен и аккордов к песням. На тот случай, если в первый раз выразилась недостаточно ясно.
В том, что касается ЧКА и отдельных эпизодов. Да, я против "несанкционированных" публикаций. Я автор текста, и мне немножечко обидно, что мои тексты размещают, меня же не спрашивая. Более того: я не хочу отвечать за черновики (тут я, скорее, имею в виду рассказы по II-III Эпохам; размещение первого издания - это зло практически неизбежное). Да, мне не хочется, например, чтобы мне приписывали эпизоды, не мной написанные, что сплошь и рядом. И мне кажется почему-то, что на это "не хочу" и "против" я имею какое-то право.
Что касается текстов песен: в принципе, я не против подобных публикаций. Но мне хотелось бы, чтобы эти тексты не "снимались" с кассет, поскольку периодически запись бывает плохая и что-то начинает твориться со словами непонятное. Мне также хотелось бы, чтобы, беря тексты песен, скажем, с сайта Элинор люди спрашивали разрешения у Элинор, проделавшей большую и серьезную работу по составлению сборников, можно ли это сделать (мне почему-то не кажется, что она будет сильно против). Мне также хочется, чтобы у случае, если тексты берутся с сайта Элинор, люди ставили ссылку на ее сайт и выражали ей благодарность. За то же за самое: за большую и не слишком, простите, легкую проделанную работу. Это было бы проявлением элементарной порядочности и вежливости по отношению к Элинор.
Что касается аккордов к песням: опять же, я не возражаю. Но я хочу, чтобы это были правильные аккорды, по которым реально можно песню играть. Я, как можно заметить, вполне достижима в сети. Если бы хозяйка сайта просто попросила меня зайти и проверить эти аккомпанементы, не было бы никаких претензий, я бы объяснила ей, что и где не так, и сама выправила бы ошибки.
Я прошу понять меня правильно: у меня нет ни времени, ни сил, ни желания, ни денег на то, чтобы разгуливать по всему Internet, выясняя, где и что мое лежит. Мне продолжает казаться, что это создатели сайтов должны меня искать, а не я - их. Хотя бы потому, что их - много, и очень, а я - одна. Для меня не имеет значения дизайнерское мастерство, возраст и известность создателя сайта. Я хочу, всего-навсего, чтобы ко мне относились с минимальным уважением. Хотя бы. И мне кажется, что это не такое уж незаконное желание. И отнюдь не непомерное требование.
Если кому-то кажется, что я выразилась резко, или если я кого-то обидела - прошу прощения.

Последнее изменение: Элхэ Ниэннах - 01/09/03 на 02:22:32
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #27 - 12/30/02 :: 10:33pm

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
--------------------------------------------------
"Повторяю, на maram.newmail.ru  никогда ничего кроме аккордов и короткой биографии Мартиэль ничего не лежало. Кстати, Ваших аккордов, уважаемая Хозяюшка, там вообще не было, хотя именно Вы высказывали едва ли не наибольшее возмущение по данной теме."

(в состоянии крайнего удивления) Вы это серьезно? По поводу аккордов, которых там не было, но которые я каким-то образом умудрилась с этого сайта скопировать?..
--------------------------------------------------

О...Я на сайте была за некоторое время до его закрытия, за месяц, может...Видимо, его обновили перед сносом, моя информация устарела. Прощу прощения, не знала :(.
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #28 - 12/31/02 :: 4:47am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Задумчиво перебираю натыренные отовсюду архивы...
Так там, значит, что-то может быть и не ваше...
 
IP записан
 
Ответ #29 - 12/31/02 :: 4:12pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Может. Если не лень, бросьте мне список в приват или по e-mail (желательно не только по названиям, но и по первым строчкам).
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5