Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 ... 5
Опять о сайтах (глас вопиющего...) (Прочитано 14927 раз)
01/09/03 :: 5:23am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Вот вы мне скажите, уважаемые мои Гости, среди которых немало создателей сайтов… Нет, я понимаю, что вопрос риторический где-то, но он меня вводит в состояние тягостного недоумения уже несколько лет как. Я понимаю, материалы в Internet у нас находятся, как правило, в свободном доступе: хочешь – читай, хочешь – скачивай и друзьям давай, хочешь – «халявные» МР3-шки слушай… Это все прекрасно и замечательно, но ПОЧЕМУ периодически вся эта информация расползается по совершенно «левым» сайтам без ведома авторов? Или, например, тех, кто размещение оных текстов, стихов, МР3-шек и прочая с автором долго обсуждал, согласовывал, и только потом это добро выложил на свой сайт с пометкой «Размещено с разрешения Автора»?
Смотрю я на список сайтов, где лежит злосчастное первое издание ЧКА – и умиляюсь. Решительно ни на одну из этих, с позволения сказать, публикаций разрешения я не давала. Приятная новость. Нет, самым замечательным был тот сайт, в начале года обсуждавшийся, где хозяин обещал «по первому требованию Авторов снять тексты». Совсем хорошо. Почему Элинор согласовывает с авторами содержание стихотворных сборников по несколько месяцев, а Петя Васечкин потом может походя взять эти сборники с того же сайта Элинор, не соблаговолив даже указать, откуда все это дело… позаимствовано, и повесить на свой сайт? Почему любезные моему сердцу хозяева сайта «Moonway» предпочитают с авторами связываться напрямую (даже не через «гарантированных» посредников), а Юля Сидорова интересуется у автора, пожелавшего его собственные, кровные, без разрешения размещенные в дикой редакции, тексты убрать с ее сайта: «А ПОЧЕМУ, собственно, вы этого хотите? А что, собственно, вас не устраивает?» Почему милейший Гарет спрашивает разрешения на то, чтобы реплику из дискуссии на ДОске взять в «Таверну…», а гордый эльф Галаперидол Таврический из нольдорцев или Мрачнейший Властелин Саурон 576-й считает возможным забрать на свой сайт целый раздел чужого сайта, да еще и копирайт ставит свой личный – я, дескать, это все собрал, оформил, и вот оно, я велик и могуч?..

Риторическое, всё риторическое… Это я на сайт с аккордами наткнулась, в частности, к моим собственным песням, и возрыдала горько. Там еще Тэм есть, Джэм, Дэн-Назгул, Сказочник, Иллет, Лора, Эжен и кто только не: вон, Джаргал этот сайт знает, там с какого-то перепугу написано, что аккорды к текстам Эжена он предоставил. Для справки: Эжена он не поет и об аккордах – ни сном, ни духом. Да, я все понимаю, хочется песенки петь, хочется даже, чтобы аккорды были правильные – желание достойное, ничего против не имею. Дык, ты зайди на ДО АнК ту же самую и спроси, как с автором связаться (в 90% случаев тебе ткнут в «Кто есть кто», и будут правы). И с автора уже спрашивай аккорды. Ибо я, например, по тому, что там приведено, половину песен сыграть бы не смогла: и аккорды «съезжают» не на ту строчку, и аккомпанемент временами какой-то загадочный до неузнаваемости. Нате вам список, дорогие авторы и сочувствующие, вдруг себя там найдете, или знакомых, скажем – пусть тоже порадуются:
Гакхан
Джэм
Дэн
Иллет
Крыс&Шмендра
Лора
Лучиэнь
Мартиэль
Тэм
Сказочник
Скади
Хатуль
Эжен
Эльфище
Эовин
(бедная Йовин, она уже говорила, что имя надо по-другому писать – не внемлют…)
Адрес - http://maram.newmail.ru

Последнее изменение: Элхэ Ниэннах - 01/09/03 на 02:23:07
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1 - 12/25/02 :: 3:09pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
А еще в природе есть сайт Лорда Нефрита, коий появлялся в свое время на ДОске, откуда я энное время назад попросил убрать текст "Колыбельной для оборотня", но результата пока не дождался Печаль
Вот почему-то в свое время Эрфарот отреагировал на наше удивление: "А что это на АнК "Нарсил калибра 5,45" лежит неподписанный?" в течение 10 часов...
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #2 - 12/25/02 :: 3:38pm
BlackAbyss   Экс-Участник

 
А еще есть архив Килора, где почему-то лежат мои mp3, выложенные в свое время исключительно для узкого пользования по причине неуподобности качества записи. Печаль
 
IP записан
 
Ответ #3 - 12/25/02 :: 5:14pm
Маруся   Экс-Участник

 
У Килора - это фигня, туда я не знаю, какое упорство надо иметь, чтобы ходить... То страницы по полчаса грузятся (каждая, и это при хорошей выделенке у меня), то файл не найден,  то еще фигня какая. Я сделала попыток 5-6 и забила на этот ресурс совсем.
Так что оттуда мало кто чего услышит, не расстраивайся, Блэки!
*пронырливым голосом* А вот если мне подсказать, где это можно взять в цивильном виде... У-у-у...
Хорошо будет. Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #4 - 12/25/02 :: 5:26pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
http://www.purehearts.narod.ru/ ;  - само по себе кусок маразма.

http://www.purehearts.narod.ru/polemiks/index.htm - а вот тут все гораздо интереснее. Советую прочитать тексты, якобы за авторством Лаурэса. Элхэ, тебе особо советую. Ассиди, если ты тут - тебе тоже особо советую. Подмигивание
(Это не Лау злобный плагиатор, это с точки зрения этого дурака-автора все, что ему прислали, имеет авторство то же, что и поле "фром")



http://book.by.ru/cgi-bin/book.cgi?book=purehearts&i=1038208290 ;  

А вот в этом треде форума можно обнаружить, как человек относится к предоставленной ему информации. "Не выкладывай" - "А фиг бы не выложу?!"...
 
IP записан
 
Ответ #5 - 12/25/02 :: 5:29pm
BlackAbyss   Экс-Участник

 
Маруся: пока что этого в "цивильном виде" нету нигде (и даже у меня дома) Улыбка
Сайт Moonway должен был разместить сие творчество еще летом, но замерз и заснул (а записи, между прочим, для них специально делались... у-у-у-у...).
Компакт-диск с записями питерские мунвэйцы отправили Лаурэсу в Англию, ибо у него есть и время, и желание разместить их у себя. В принципе, что-то вроде как должно появиться примерно через неделю... Я вывешу в "Объявлениях", как только это эпохальное событие поимеет место.
 
IP записан
 
Ответ #6 - 12/25/02 :: 5:36pm

Лаурэс   Экс-Участник
Anneo Thana

Пол: male
**
 
*мрачно* Все еще хуже. Это даже не то, что тексты "за моим авторством", это одно существо некогда ходившее с моим именем по сети посылало эти файлы этому идиоту (хозяину сайта). Причем я точно знаю, что посылали их ему с указанием авторства. Которое он потом явно вырезал. Про которое я потом, когда нашел его - ему говорил. Но на которое ему было плевать. Ему, якобы, легче в "полемике" обращаться к конкретному лицу - автору письма, а не абстрактному автору текста. Тай права - ему что письмо, что файл - все едино.. =.=


Последнее изменение: Лаурэс - 12/25/02 на 14:36:55
 
Я ненавижу слово
IP записан
 
Ответ #7 - 12/25/02 :: 5:34pm

Лаурэс   Экс-Участник
Anneo Thana

Пол: male
**
 
А песни Блэки у меня на сайте появятся Улыбка Как только, так сразу Улыбка
 
Я ненавижу слово
IP записан
 
Ответ #8 - 12/26/02 :: 12:44am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Я, конечно, пиратство не одобрямс....
Но, имхо, самый лучший способ с ним борьбы - выкладывать свое творчество самому. Так, чтобы оно было доступно.
 
IP записан
 
Ответ #9 - 12/26/02 :: 12:53am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Сарин - trust me, и тут же его кто-нибудь уведет к себе. Мотивируя это, вероятно, общедоступностью Internet.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #10 - 12/26/02 :: 1:06am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Ну так хоть уведут в правильной редакции! Не будут же они специально извращаться.
 
IP записан
 
Ответ #11 - 12/26/02 :: 2:14am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Так хоть пусть уводят в правильной. А  то выходит... именно то, что я сама сыграть не могу...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #12 - 12/26/02 :: 12:44pm

Миримэ ака Лисица   Экс-Участник
ничего нет с)

Пол: female
***
 
Ужас какой... И фотографии потырены с моего сайта, между прочим... Кошмар. Стрелять.
 
IP записан
 
Ответ #13 - 12/26/02 :: 1:01pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Зато меня совершенно покорила фотография (частичная) моего паспорта (старого). Это свежо и оригинально Подмигивание
Вот все жду, когда же мне что-нибудь в "Гостевой" ответят... Впрочем, надежды мало.
Зато одна из посетительниц сайта, отметившаяся в "Гостевой", доставила мне пару минут чистой, ничем не замутненной радости. Приглашаю порадоваться вместе: ник у девушки "Элхэ Мордорская", а e-mail, в итоге, потрясающ:  elhe_mord@mail.ru - о как! Подмигивание
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #14 - 12/26/02 :: 1:57pm
BlackAbyss   Экс-Участник

 
%) *ржет и валяется*
Пардон, мою реакцию вряд ли можно назвать радостью... каких только э-э-э... СТРАННЫХ ЛЮДЕЙ не бывает на свете!
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 5