Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
WWW-Dosk

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 8 
Мелькор из ЧКА и отрицательные герои Толкина (Прочитано 12007 раз)
Ответ #105 - 04/17/18 :: 3:18am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Культурный контекст, аллюзии и прочие учёности, это, конечно, хорошо, но я от вас, честно говоря, ждал чего-то большего. Хотя это уже и не в кассу.
Ну да, рзвивать интеллект не пробовали, а чего-то большего ждали... Видимо, чего-нибудь разжеванного до состояния питательного раствора для биомассы....

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан

Ответ #106 - 04/17/18 :: 9:39pm

Erzhaor2   Вне Форума
Бывает набегами

**

По сообщениям большинства участников трудно сказать, почему они выбрали именно эту книгу и именно этот форум. Неужели вы любите такие книги, как ЧКА и Сильмариллион за представленные на этой ветви философские концепции? Неужели вы испытываете потребность об этом писать, хотя бы и на форуме? Мы же с вами в некотором роде глубоко духовные и высоко идейные материи обсуждаем, а вы как будто на научный семинар работать пришли.

IP записан

Ответ #107 - 04/17/18 :: 11:40pm

Дмитрий Абрамов   Вне Форума
Матерый
Киев, Украина

Ув. Erzhaor2, как человек, учащийся в таком глубоко духовном и высоко идейном заведении, как богословская семинария, хочу вам сказать, что интеллектуальный подход к подобным материям, может помочь понять (при наличии должного к нему интереса) более глубокие смыслы, содержащиеся в том или ином тексте. К примеру, Библию христиане любят не за богословские и философские концепции, которые она содержит, а за личность Христа прежде всего. Но в то же время, данные концепции помогают нам лучше понять Его личность и то, что и зачем Он делал на нашей планете 2000 лет назад, а также то, какое отношение это всё имеет к нам нынешим и современной жизни в целом Улыбка

Я не позволю страху взять верх над совестью(с)коммандер Шепард.
IP записан

Ответ #108 - 04/18/18 :: 12:35am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

*

(немного нервно) Что, это еще один адепт Сказки внезапно?

Let us be His Shield...
Let us fight His Battles, as He fights the Battle at the end of time,
And let us join Him there, for Duty ends not in Death.
IP записан

Ответ #109 - 04/18/18 :: 1:38am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Мы же с вами в некотором роде глубоко духовные и высоко идейные материи обсуждаем, а вы как будто на научный семинар работать пришли. - видится тут противоречие только мне одной?))))
Духовные и высоко_идейные в отрыве от философии и культуры - это как? "ура-да-здравствует!"?

Наташ, дураков с претензиями всегда немало было... Подавай по-простому (причем чтобы оному адепту понятно было, а иди знай, на каком это молекулярном уровне...).

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 8